6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Моя киса писает на постель , Как отучить?

KupeR
post Mar 4 2010, 18:34 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 272



письку оторвать надо biggrin.gif а если серьездно, то надо просто показать кошке, кто в доме хозяин...
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Mar 4 2010, 19:24 
Отправлено #32


Незаменимая

Сообщений: 829



Цитата(Кима @ Mar 4 2010, 18:32)
Нам ничего из выше перечисленного не подходит. Уже все перепробовала, а кот как гадил на полу в прихожей, так и гадит,  там уже весь ламинат вздулся. Супруг грозится выкинуть на улицу, а он у нас домашний, кастрированный. Даже когда лоток ему туда ставишь рядом ссыт, а в лотке сухо. Самое интересное, что днем он ходит на место, а вечером, только стоит лечь в постель, сразу копать начинает. Как будто весь день терпит, зараза. Сил уже никаких нет!!!!!!!!!!
*

У меня кошки не ходят в лоток с сеточкой.Попробуйте купить лоток с высокими бортиками и киньте наполнителя.дешевле будет,если он будет древесный.может поможет.Кошки любят копать,а там будет что и от запаха избавитесь.Желаю удачи!


--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Mar 4 2010, 19:41 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(Кима @ Mar 4 2010, 18:32)
Нам ничего из выше перечисленного не подходит. Уже все перепробовала, а кот как гадил на полу в прихожей, так и гадит,  там уже весь ламинат вздулся. Супруг грозится выкинуть на улицу, а он у нас домашний, кастрированный. Даже когда лоток ему туда ставишь рядом ссыт, а в лотке сухо. Самое интересное, что днем он ходит на место, а вечером, только стоит лечь в постель, сразу копать начинает. Как будто весь день терпит, зараза. Сил уже никаких нет!!!!!!!!!!
*

может и не гуманно, но действенно. у меня была проблема с кошкой. закрыла ее на неделю в туалете с лотком (туалет у нас маленький). там же положила ее подушку и поставила миску с едой и водой. круглосуточно она жила там. поумнела!!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал sfinksd - Mar 4 2010, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Mar 4 2010, 22:04 
Отправлено #34


Незаменимая

Сообщений: 829



Цитата(Кима @ Mar 4 2010, 20:44)
У нас перс и такой лоток нам не подходит sad.gif
*

почему не подходит???????у нас жил котик персик и ходил в наш лоток.я беру только комкующийся наполнитель.к лапкам он не прилипает.и будете убирать просто жесткие комочки.очччееень удобно.уверяю вас.

--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 5 2010, 11:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 622
Из: мученный нарзаном



Такая-же ситуация была. Только не в кровать ходил, а под компьютерный стол. Лупить-бесполезно. Сначала наполнитель глиняный покупал, задолбался выбрасывать после каждого похода в туалет кота комочки. Купил древесный - кот в него ходить отказывался.
Потом вычитал в инете, как приучит кота к туалету, в смысле чтоб в унитаз ходил. В итоге приучил, случилось чудо. Писает всегда в унитаз, какает правда через раз, один раз в унитаз, один раз на пол рядом.
П.С.Антигадин моему коту нифига не помогал, апельсиновые и лимонные корки тоже.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Mar 5 2010, 11:46

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Mar 5 2010, 12:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 055



У меня тоже есть святой кот, который по всем надобностям xодит в унитаз. Мечтаю чтобы научил этому весь питомник. в случае отучения от не нужного места помогает перестановка мебели. Поставишь на это место шкаф и нормуль. Но на постель то шкаф не поставишь..... huh.gif

Сообщение отредактировал granatacheb - Mar 5 2010, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
artema-
post Mar 5 2010, 20:50 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 145



А наш кот приучился в кладовке писать. уж мы его и носом тыкали и антигадин брызгали и пемолюксом сыпали ниче не помогает, это при том что кладовка закрыта. он научился дверь открывать очень видимо ему это место нравится: темно. никто не мешает делать "гадкое дело"
Profile CardPM
  0/0  
Egorishe
post Mar 10 2010, 02:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 059
Из: Москва/Н_Ч_К



на днях кастрировал кота, так он стервец на следующий день нагадил в кровать чего раньше за ним естественно не наблюдалось... был применен метод волшебных пенделей и лишение свободы в туалетной комнате на трое суток...попробую завтра выпустить его

--------------------
лечение и реставрация зубов на м. улица академика Янгеля 89629995744
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Mar 19 2010, 09:41 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 307



Уважаемые форумчане, хочу с вами поделиться советом.
У меня сейчас котята, им 2,5 месяца. Спят и едят они у меня в клетке, которая огорожена загоном,
в котором стоит один лоток. Когда они были маленькими, из загона выпрыгивать не могли. А теперь из него выкарабкиваются наружу ( в комнату)
Я им разрешаю бегать по комнатам после того как сходят на лоток,но один котенок приноровился писать на кресло.

В Зоомагазине я купила Средство " ПОГЛОТИТЕЛЬ ЗАПАХА" - Эффект отучения от места.
Это средство ПОРОШКОМ. Запах цитрусовых. Насыпать немного, через 15 -20 мин стряхнешь плед и т.д и все smile.gif
Очень ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО!!! Не одна я так говорю. Котенок теперь запрыгивает в загон и ходит в лоток smile.gif

Сообщение отредактировал Zltka - Mar 19 2010, 12:16

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Шихматусик
post Apr 9 2010, 11:13 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: СЗР



Я купила -не помогает. Все перепробовали. В квартире как на химзаводе.Только кошке все равно-раз в день обязательно нагадит на диван. Лотки по всей квртире. Осталось последнее средство-закрою в туалете.Жалко только.А что делать?

--------------------
Услышала такую пословицу :кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Apr 9 2010, 14:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(Шихматусик @ Apr 9 2010, 12:13)
Я купила -не помогает. Все перепробовали.
*


Средство это очень хорошее, мне и не только мне очень помогло.
Кроме этого еще надо все равно следить за кошкой, и в определенное время проводить в туалет на лоток.
А без контроля толка не будет.


Сообщение отредактировал Zltka - Apr 9 2010, 21:08

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Шихматусик
post Apr 9 2010, 16:31 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: СЗР



Раз в 3 месяца принимаем препараты против глистов.Да и прививки все делаем.И лотков несколько. Она в них ходит. Но и диван раз в день успевает обгадить.

--------------------
Услышала такую пословицу :кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Apr 9 2010, 20:58 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата
И лотков несколько.


За чем вам несколько лотков? Котенок или кошка должны определится в один лоток и в одно место ходить. А у вас целая путаница. Она у вас места определенного не знает. Оставляйте на небольшое время,когда уходите в туалете с лотком. Раз она одна все равно гадит. А когда вы дома, следите. По всем комнатам ходить не давайте, оставляйте одну дверь открытую,и именно там,где находитесь вы. От вас в данный момент многое зависит,надо только не ленится smile.gif И обязательно то место,где она гадит перестелить чистым покрывалом и посыпать порошком или бросить лимонных и апельсиновых корок. Я делала так и ни в одном месте,а по всему креслу. Котенок быстро отучился делать свои делишки в том месте.

Сообщение отредактировал Zltka - Apr 9 2010, 21:07

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Princessa0813
post May 3 2010, 10:00 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 360
Из: г. Новочебоксарск



Я в шоке!!! Не знаю что делать… Купила котёнка на днях… Отпрашивалась с работы, брала выходные, чтобы приучить ее к туалету… Началось все с того, что в первые сутки она вообще не ходила в туалет… И сажала на лоток – выпрыгивает дуром, и в ванной запирала – терпит. Потом бегала играла с игрушкой на кровати, взяла и насикала на одеяло… Я отругала, носом натыкала, бить я не могу… Просидела в ванной полдня, думаю захочет и сходит в лоток там, так она опять терпела. Решили пока поставить лоток поближе к дивану, в комнате пока одной её держать, вижу, что хочет в туалет, но в лоток ни в какую (у меня такое ощущение, что она вообще не знает для чего нужен лоток… хоть заводчица и говорит, что там дома ходила хорошо вместе с кошкой в один лоток). Караулила и сажала силом в лоток 2 часа, сходила по большому, видимо уже терпеть не могла или я ей надоела… Но насикала утром опять на диван на мамину юбку…Что такое??? Что делать??? В ванной запереть пока не приучится? Жалко мне…

--------------------
Лучше сфинкса кошки нет!
Profile CardPM
  0/0  
Princessa0813
post May 3 2010, 10:07 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 360
Из: г. Новочебоксарск



Переписываюсь с заводчицей, ей стыдно, она готова забрать её и приучать сама дальше, но котёнок ведь не игрушка, чтобы туда сюда переезжать... И она очень умная во всём остальном... Я всё надеюсь, что нужно просто постараться и она приучится... Но почему вот по большому в лоток, а сикать выискивает момент и на диван или на кресло... В чём тут дело? По большому же согласилась с лотком... Эх... сейчас уже сходила в туалет, а с вечера переезжает в ванную...

--------------------
Лучше сфинкса кошки нет!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения