6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Моя киса писает на постель , Как отучить?

кисвик
post Jun 6 2009, 23:45 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 201



мой котенок тоже писал в постель,т.к оказывается ранее ходил в древесный наполнитель.а все мои кошки ходят просто в эмалированные ванночки без всяких наполнителей.Но сейчас я отучила его гадить,хотя иногда может и нашкодничать как любой ребенок.Во-первых,не оставляйте без присмотра в комнатах.Изучите повадки котенка.когда он хочет писать и как только он начнет мяукать.искать уголки и т.д-спокойно посадите в туалет и обязательно похвалите.когда он сделает свои делишки. Когда вас нет дома-закрывайте все комнаты и оставляйте в прихожей,рядом с туалетом.Если котенок совершит ошибку и написает в неположенном месте-поругайте строгим голосом.ткните носом и объясните где надо писать.бить нельзя!Наберитесь терпения .постоянно присматривайте за ребенком .во-время высаживайте в туалет и поощряйте его похвалами .лаской и лакомствами.Возможно ,придется пожертвовать коврами на первых порах- уберите их.чтобы не создавать лишних соблазнов.Помните.что котенок-это маленький ребенок.который тоже совершает ошибки и получает 2 за поведение и только от вашего терпения,последовательности и любви зависит.каким он вырастет. 1-2 месяца ваших усилий- и киска обязательно научится .а может и раньше.желаю вам терпения и успеха!
Profile CardPM
  0/0  
Чужая
post Jun 7 2009, 23:05 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 315
Из: Нижний Новгород



только не кидайтесь помидорами. Как раз недавно затронули эту тему среди знакомых. Один из них рассказал, как отучил писать кота, пусть и не на постель, но в его ботинки, что также не маловажно.
Вобщем, наш знакомый, встав утром, спокойно умывшись, собравшись на работу, был просто взбешен очередной выходкой молодого кота, который написал ему в ботинок. Мужчина, недолго думая, взяв кота за шкирку, пошел в ванну и там написал на кота (пардон, но это слова первоисточника).
Они друг друга поняли ph34r.gif
Больше кот не "портил" обувь, и "метил" только в положенном месте.

Сообщение отредактировал Чужая - Jun 7 2009, 23:06

--------------------
Если у женщины есть всё, это не значит, что ей ничего не надо...
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Jun 8 2009, 08:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Чужая)
Они друг друга поняли


Скорее всего здесь сработал закон "Главного кота". laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Power man
post Jun 26 2009, 18:18 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 48



а у нас кот сыт мимо горшка
Profile CardPM
  0/0  
Katrin134
post Feb 13 2010, 22:42 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 115



Здравствуйте! Незнаю куда написать, поэтому пишу сюда. У меня есть кот. Ему почти год. В 10 месяцев мы его кастрировали и до кастрации он был ленивым, а после как будто опять вернулся в детство. Но сегодня он насикал на кровать чего никода раньше не позволял себе. Лоточек у него был чистый. Скажите пожалуйста что с ним такое?
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Feb 13 2010, 22:49 
Отправлено #21


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Katrin134 @ Feb 13 2010, 22:42)
Здравствуйте! Незнаю куда написать, поэтому пишу сюда. У меня есть кот. Ему почти год. В 10 месяцев мы его кастрировали и до кастрации он был ленивым, а после как будто опять вернулся в детство. Но сегодня он насикал на кровать чего никода раньше не позволял себе. Лоточек у него был чистый. Скажите пожалуйста что с ним такое?
*


характер свой вам показывает)
Profile CardPM
  0/0  
Katrin134
post Feb 13 2010, 22:50 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 115



veterinar, и что теперь с ним делать? как с этим бороться?

Да, насикал он на мамину, а не на мою кровать. Может из-за того что я его кормлю и больше времени провожу с ним?
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Feb 13 2010, 23:16 
Отправлено #23


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Katrin134 @ Feb 13 2010, 22:50)
veterinar, и что теперь с ним делать? как с этим бороться?
*


воспитывать!!!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 13 2010, 23:27 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 808



Katrin134, еще почитайте и эту тему. Вдруг поможет... smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Feb 14 2010, 22:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 307



Застелите кровать полиэтиленовой пленкой и побрызгайте " АНТИГАДИНОМ"

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Feb 14 2010, 23:35 
Отправлено #26


Незаменимая

Сообщений: 829



Цитата(Zltka @ Feb 14 2010, 22:38)
Застелите кровать полиэтиленовой пленкой и побрызгайте " АНТИГАДИНОМ"
*

Помнится мне как я приучала кота...он псикал по всем углам...,что было под диваном..кучка на кучке и везде лужи!пробовали АНТИГАДИН-не помогло!отодвигали мебель и расстояние от края дивана до стены сыпала ПЕМОЛЮКСОМ.в зале стоял запах химии,но котенок умудрялся рыть порошок и делать лужи на него. biggrin.gif и тыкали,и по жопке получал,но лоток с решеткой ни-ни.приносила песок,прокаливала его 30 мин,но песок не нравился.купила комкующийся наполнитель,так котенок начал его есть!нажевывает,хрустит!давился даже.но в туалет стал ходить!!!купили типа пемолюкса какое-то средство,так оно сильно воняло цветами и котенок убегал от запаха.я сыпала этот порошок по углам и котенку не оставалось ничего,как сходить в нужное место!так и приучился.а насчет кровати..носом тыкать обязательно надо и показать,где туалет.еще советую взять или бумажки,пропитанные мочой другого кота/кошки или наполнитель,чтобы котенок понюхал.тогда точно поймет!!! smile.gif

--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Feb 14 2010, 23:40 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(Olesechka @ Feb 14 2010, 23:35)
Помнится мне как я приучала кота...он псикал по всем углам...,что было под диваном..кучка на кучке и везде лужи!пробовали АНТИГАДИН-не помогло!отодвигали мебель и расстояние от края дивана до стены сыпала ПЕМОЛЮКСОМ.в зале стоял запах химии,но котенок умудрялся рыть порошок и делать лужи на него. biggrin.gif и тыкали,и по жопке получал,но лоток с решеткой ни-ни.приносила песок,прокаливала его 30 мин,но песок не нравился.купила комкующийся наполнитель,так котенок начал его есть!нажевывает,хрустит!давился даже.но в туалет стал ходить!!!купили типа пемолюкса какое-то средство,так оно сильно воняло цветами и котенок убегал от запаха.я сыпала этот порошок по углам и котенку не оставалось ничего,как сходить в нужное место!так и приучился.а насчет кровати..носом тыкать обязательно надо и показать,где туалет.еще советую взять или бумажки,пропитанные мочой другого кота/кошки или наполнитель,чтобы котенок понюхал.тогда точно поймет!!! smile.gif
*


А если полиэтиленовой пленкой застелить и только после этого " АНТИГАДИНОМ"?
Думаете без полезно ?unsure.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Feb 14 2010, 23:59 
Отправлено #28


Незаменимая

Сообщений: 829



Цитата(Zltka @ Feb 14 2010, 23:40)
А если полиэтиленовой пленкой застелить и только после этого " АНТИГАДИНОМ"?
Думаете без полезно ?unsure.gif
*

не знаю.предыдущий котенок любил сикать на пакеты.не знаю почему.и не реагировал на антигадин.у всех вкусы разные.может и поможет.но наказывать надо точно.должен знать хозяина,а не хозяин его!

--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
Марго
post Feb 15 2010, 17:55 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 570



Наша новая киска обгадила нам диван и кровать. После этого закрыли все двери и оставили ее обитать в коридоре. Через 3 дня как шелковая ходила в лоток. Прошло уже 2 недели и пока тьфу-тьфу...

--------------------
милая, добрая и пушистая - это моя душа
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Feb 15 2010, 18:28 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 313



когда я только взяла кота(ему было 7 месяцев). он начал сикать на диван. естественно получал за это. потом резко перестал. оказалось, он так метил территорию, потому что диван пахнул собакой(жила еще до него). ТТТ, проблем сбольше не было. когда взяла вторую кошку она все дела делала на пол. я ее переселила в туалет на неделю. то есть сильно ограничила ей пространство. положила туда подушку, поставила еду с водой и естественно туалет. сикать в лоток она там стала буквально в первый день. с какашками были проблемы-постоянно на пол. просто она очень брезгливая и в лоток не залазит даже когда сикает. проблема частично решилась. сикает теперь только в лоток, а какает в ванную. может это и не правильно, но это меня устраивает намного больше чем с пола кучки собирать. в общем у каждой кошки это индивидуально smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения