3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Аквариум-картина , Подбор жителей

dallas1981
post Jun 1 2009, 11:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 845



Решили прикупить аквариум-картину, длина 1980 мм, высота 600 мм, глубина 150 мм. В инете весьма скудная информация по подобным аквариумам, вот и мучаемся подбором жителей. Помогите подобрать.

Сообщение отредактировал dallas1981 - Jun 1 2009, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 1 2009, 12:00 
Отправлено #2


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



мелкую рыбу!
Те же расборы, неоны, расборы галактика и ещё много чего можно понасажать!
Главное стаю штук этак 30-40

А вот с травой будет сложнее! Кроме низких кустиков крипты и некоторых эхов ничё толком не посадишь.
Длинностебельку в некоторых местах по длине можно и по углам.
Почвопокровка тоже не покатит, света думаю не хватит ей
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 1 2009, 12:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 845



а если понасажать нано-рыб (блин модное это слово нано-), не потеряются они на такой длине?
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 1 2009, 12:35 
Отправлено #4


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



ну совсем то уж нано не надо)))

Формозы допустим при их 1,5см, потеряются даже стаей))))

Я бы посадил стаю красных неонов, штук 40 или даже 50 и пусть плавают
Либо 2вида каких-нить, например тех же неонов штук 30 и расбор галактика30.
Галактики тоже не оч большие, вроде см 2,5потолок.

Больше 2х видов мешать не стоит, т.к. получится страшный компот ph34r.gif

А вообще по количеству не стоит сильно заморачиваться, т.к. сажать лучше мелкую рыбу, а на такой объём можно разгуляться....в пределах разумного.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 1 2009, 12:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 845



pups2009, у меня как раз любовь к мелким рыбкам, да и больших нет смысла заводить, они не развернутся там при такой глубине....
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 1 2009, 13:13 
Отправлено #6


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



ну вот, я как раз и говорю что надо мелких сажать))

Тока не совсем уж прям как формозки)) А их кстати и найти то крайне сложно на сколько я знаю(((
У вас габариты просто 2метра на 60см в высоту) Мелкая рыба потеряется реально!

А неончики, расборки самое то! Есть ещё какие-то мелкие барбусы, забыл как называются sad.gif
Да и вообще барбусов можно садить!
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 1 2009, 13:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(pups2009)
формозки)) А их кстати и найти то крайне сложно на сколько я знаю(((

уже есть в продаже московского развода, так что это не проблема...
Profile CardPM
  0/0  
Бонд
post Jun 1 2009, 13:21 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 263



А прсвятите, что такое аквариум - картина? Я в аквариуином деле начинающий
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Jun 1 2009, 13:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(Бонд @ Jun 1 2009, 14:21)
А прсвятите, что такое аквариум - картина? Я в аквариуином деле начинающий
*


Вот тут пример такого аквариума.

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
Бонд
post Jun 1 2009, 13:30 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 263



симпатично. а вешают на стену?
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 1 2009, 13:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 845



мы планируем брать такой, полностью оборудован, кислород, СО2, Фильтр, автоматическая кормушка, компьютер (что интересно, на время кормления автоматом глушит помпу на 20 минут, чтобы корм не разлетался по всей банке), пульт ДУ. правда не понял какое освещение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал dallas1981 - Jun 1 2009, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
Бонд
post Jun 1 2009, 14:15 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 263



это просто сссупер. сколько стоит такое чудо?
Profile CardPM
  0/0  
Дана
post Jun 1 2009, 14:37 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 440
Из: Чебоксары СЗР



Чего только не люди не придумают, фантазия людская безгранична! А вообще очень красиво, я такое в живую ни разу не видела blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Readycool
post Jun 1 2009, 16:54 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 204
Из: сейчас Москва



Цитата(dallas1981 @ Jun 1 2009, 14:48)
мы планируем брать такой, полностью оборудован, кислород, СО2, Фильтр, автоматическая кормушка, компьютер (что интересно, на время кормления автоматом глушит помпу на 20 минут, чтобы корм не разлетался по всей банке), пульт ДУ. правда не понял какое освещение
*

если растений почти не будет, то зачем углекислый газ, а когда баллон закончится, то скорее всего руки не дойдут его заполнить или заменить. Воздух (а не кислород) будет этот СО2 вымывать. Помпу от фильтра можно подключить к таймеру и настроить на остановку в тот момент, когда кормушка сыпет корм. Кстати, если нет pH-контроллера, то можно по неопытности погубить всю рыбу.
Я всё это к тому, что при определенном навыке и сообразительности можно организовать всё это самому, и вопрос тут только во внешнем виде (хай-тек), и в том, что всё сразу в комплекте - это проще, но гораздо дороже.
Вообще вид аквариума симпатичный, но картинка вставлена совершенно надуманная, явно растянутая и продублирована неоднократно.
Обслуживать такой аквариум в общем-то проблематично, особенно сифонить и подменивать воду. Растения там при слабом освещении действительно расти хорошо не смогут, вдувай туда СО2 или нет. А потому и надобности в этой системе нет. Фильтр там внутренний, с обычными губками (скорее всего), без субстрата. Система будет не очень стабильная. Рыбу можно - моллинезий, пецилиевых, цихлид малавийских, можно монодактилов, малабарских данио - кого-то из этих, не всех в кучу smile.gif
И еще - внешний вид этого аквариума очень сильно зависит от источника света, так как свет сверху плохо освещает, лучше, если в потолке вмонтированы яркие лампочки направленного света, ну или какую нибудь лампу настольную крепящуюся винтом.
Объем немаленький - 180л - на стене должен быть очень солидный крепеж, а он расшатывается постепенно, а петли удерживающие аквариум внутри каркаса ржавеют по-тихоньку. И еще - задний фон решает полдела - как будет выглядеть аквариум - плоско и бедно или объёмно и живо. позаботьтесь, чтобы между стеклом и задним фоном не попадали капли воды - удалить их будет почти нереально, вода долго не сохнет, а высыхает пятнами кальциевыми.
Я не пугаю, а только стараюсь заранее предупредить о возможных ситуациях и оградить от возможных ошибок, которых лучше сразу избежать, а не исправлять впоследствии.
Правильно и красиво оформленая "картина" притягивает взгляд и не надоедает smile.gif Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 1 2009, 17:10 
Отправлено #15


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
Рыбу можно - моллинезий, пецилиевых, цихлид малавийских, можно монодактилов, малабарских данио - кого-то из этих, не всех в кучу

вот цихлид туда лучше не надо!
Им площадь дна нужна, а тут её нет!

И ещё посчёт СО2
Вот много читал о том что можно травануть рыбу СО2, но встречал всего парочку реальных примеров!
Честно говоря, с трудом представляю как можно уронить Ph до уровня, смертельного для рыб! Это Ph надо ниже 4-4,5 наверное.

У меня лично никаких проблем с СО2 ниразу небыло, бражка правда, 1пизирёк в секунду летит 24часа в сутки, Ph ниже 6 не бывает, обычно 6,5, а это оптимально почти для всех!

Но в этой баночке СО2 вообще не нужен, реально.

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения