2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Так чем же все таки кормить кошку? , От сухого корма у кошки началась МКБ

RedCat
post Jun 4 2009, 07:35 
Отправлено #16


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
и никаких тефтелей и еды со стола. dry.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
liSka
post Jun 4 2009, 19:07 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 56



Сейчас кормлю кошку курицей, почками , сердцем, легкими(отваренными). Мясо-говядину и свинину- почему то не ест, так и засыхает оно у нее на тарелке(может нужно давать сырыми?) Пробовала смешивать все с крупами, но она только выкавыривает оттуда мясо. Зато цвет мочи у нее нормализовался(раньше была темной и с капельками крови)! Значит ли это, что кошка выздоровела? И подойдет ли ей такой рацион? Больше она ничего не признает...
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jun 4 2009, 19:56 
Отправлено #18


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(liSka @ Jun 4 2009, 20:07)
Сейчас кормлю кошку курицей, почками , сердцем, легкими(отваренными). Мясо-говядину и свинину- почему то не ест, так и засыхает оно у нее на тарелке(может нужно давать сырыми?) Пробовала смешивать все с крупами, но она только выкавыривает оттуда мясо. Зато цвет мочи у нее нормализовался(раньше была темной и с капельками крови)! Значит ли это, что кошка выздоровела? И подойдет ли ей такой рацион? Больше она ничего не признает...
*

Рацион пойдет. Попробуйте давать сырую говядину,но только сначала ее нужно переморозить 72 часа!)))
Насчет выздоровела вам лучше обратиться к вету. smile.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
liSka
post Jun 14 2009, 09:16 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 56



Кошка перестала ходить в туалет по-большому sad.gif Уже 5 дней не ходит. Вчера давала вазелиновое масло, даже вливать не пришлось сама выпила. Но туалет как был чист, так и чист до сих пор... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
alex2k
post Jun 14 2009, 09:59 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 803



Помню пришлось даже делать клизму коту, т.к. после МКБ сменили ему рацион, и с непривычки у него образовался запор. Я держал, а мама детской клизмой смазанной чем-то вроде мыла сделала все дело. У кота глаза стали очень большими, он мяукнул и посмотрел грустно на меня, мол "за что?", хотя я всего-лишь держал. Через 5 минут в туалете результат превзошел все ожидания smile.gif
p.s. сейчас кормим говядинкой, супами, яйцами, хлебом, через день даем сухой корм "Royal Canin" (Urinary) для профилактики мочекаменной болезни + бутылек "Кот Эрвин" уходит за 2 недели. Кот переболел МКБ полтора года назад.

Сообщение отредактировал alex2k - Jun 14 2009, 10:04

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jun 23 2009, 21:42 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Все это ерунда! Все это не от сухого корма у вашей кошки всякие циститы и т.д. Это только простудное. Кошки обычно комнатное животное,всегда дома и всегда на сквозняке. У меня и кошка и котята и мопсы на сухом корму Роял Канин и ничего нет. Кроме этого я даю еще и мясо- и рыбу и говядину и курицу. Это обсолютная чепуха.Я советовалась с многими профессиональными ветеринарами. И они одно и тоже говорят это простудное заболевание. Вы как бабки,которые про цветы говорят- Этот цветок не надо дома иметь,он мужегон. Если ты с мужем не можешь жить,то причем здесь цветок.Им,что сам Бог спустился с небес сказал. Мы и все ветеринары Чебоксар держим своих собак на сухих кормах и кошек. Там все сбалансированно. А если так у ваших животных происходит,значит родился такой котенок, со слабой мочеполовой системой. Еще раз вам говорю,это не от сухого корма. Вся Европа сейчас на сухих кормах,это удобно,не надо никаких витамин.Кошка получает все.А вот у некоторых людей,кошка есть всю жизнь одну рыбу,я этого понять не могу.Ей нужно и злаки другое что-то есть!!!

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
Nastika
post Jun 23 2009, 23:12 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 576



Первые упоминания о мочекаменной болезни появились в 1970-х гг. В 1973 г. группой ученых была выдвинута гипотеза о вирусной природе МКБ. При этом главная роль отводилась кальцивирусной и герпесвирусной инфекции кошек. Однако это предположение не нашло в дальнейшем подтверждения в других исследованиях. Позднее в качестве возможной причины возникновения МКБ стали называть применение сухих кормов, а также их смешивание. Впоследствии в многочисленных исследованиях было доказано, что это не так. Однако была установлена важная роль солей магния в развитии МКБ. К настоящему времени установлено, что образование уролитов (камней) и возникновения МКБ может быть вызвано недостатком воды, которая поступает в организм кошки, а также пониженной кислотностью мочи. Причиной таких расстройств может служить то, что у кошек исторически сложилась пониженная жажда. Их организм имеет способность к большой концентрации мочи в такой ситуации. И это может способствовать образованию камней, т. е. вызывать МКБ.

Цитата(alex2k @ Jun 14 2009, 10:59)
Помню пришлось даже делать клизму коту, т.к. после МКБ сменили ему рацион, и с непривычки у него образовался запор. Я держал, а мама детской клизмой смазанной чем-то вроде мыла сделала все дело. У кота глаза стали очень большими, он мяукнул и посмотрел грустно на меня, мол "за что?", хотя я всего-лишь держал. Через 5 минут в туалете результат превзошел все ожидания smile.gif

*

Бедный кот!!! При запоре можно использовать препарат "Дюфалак".Продается в человеческой аптеке, бывает в больших бутылечках и в разовых пакетиках по 15мл. Он жидкий, можно с помощью шприца, влить кошке в рот (10мл). Давать регулярно не надо, а только если кошка не ходит по-большому.
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jun 24 2009, 20:55 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Возможно это правильно.Ячитала,Мочекаменная болезнь-это какая-то инфекция.Сначала думали,что только у кастрированных котов,но нет,каждый 4 кот и кошка болеет,особенно начинаеться к старости годам,но это не от сухих кормов. Может воды после сухого корма мало пьют?Или у нас качество воды плохое,кошки очень много корма потребляют и воды сырой много пьют.Из-за этого может. Но я знаю точно один сухой корм давать нельзя,я добавляю говядину сырую и т.д

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
Exona
post May 6 2011, 21:31 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 222



рыбой вареной ,мясом
Profile CardPM
  0/0  
bulavochka
post May 14 2011, 19:13 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 13



я бы рада бы ла бы если б мой Тёмка ел то что мы едим. но как я не старалась он ничего кроме сухого корма и консервов ничего не жрёт sad.gif И воды очень много пьет, но это наверное из за сухого корма. Ума не приложу как его приучить к нашей пищи... sad.gif

--------------------
попро ро
Profile CardPM
  0/0  
~Волна~
post May 14 2011, 21:55 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 518



Сколько воды должен пить кот, если он ест сухой корм? Вдруг он мало пьёт - как узнать? dry.gif

--------------------
Каждая проходящая минута — это еще один шанс все изменить
Profile CardPM
  0/0  
swordfish
post May 17 2011, 14:23 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 877
Из: НЮР



моя кошка когда была котенком еще ела нашу пищу,потом прешли на сухой корм.сейчас после полета с 10 этажа не хочет сухой корм,нашу еду тоже есть,ей только мясо подавай blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
green_apple
post May 17 2011, 16:54 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(~Волна~ @ May 14 2011, 22:55)
Сколько воды должен пить кот, если он ест сухой корм? Вдруг он мало пьёт - как узнать? dry.gif
*

Если я правильно поняла нашего ветеринара, надо смотреть на то, сколько раз в день он писает. Если 2 раза - то жидкости организму хватает.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения