8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Фелинологические курсы , Учиться, учиться и еще раз учиться

Mair
post Jul 2 2009, 00:26 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 506



Фелинологические курсы в Чебоксарах запланированы на октябрь. Вести обучение будет эксперт международной категории Светлана Пономарёва. Курсы лицензированые, то есть по окончании выдаётся сертификат международного образца с правом регистрации питомника.
У нас уже 5 человек! Записаться можно по e-mail catclubalisa@yandex.ru и ли в зоомагазине "Тузик" Там же можно зарегистрироваться на выставку кошек.
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Aug 9 2009, 14:32 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 506



Определена точная дата проведения фелинологических курсов: 23- 24- 25 октября, 26 октября - семинар по здоровью кошек.
Подробности на сайте : www. catclubalisa.narod.ru
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Aug 11 2009, 10:31 
Отправлено #33


профи

Сообщений: 804



Цитата(Mair @ Aug 9 2009, 15:32)
Определена точная дата проведения фелинологических  курсов: 23- 24- 25 октября, 26 октября - семинар по здоровью кошек.
Подробности на сайте : www. catclubalisa.narod.ru
*


Кто будет вести курсы?
Какова стоимость?
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Aug 12 2009, 01:12 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 506



Курсы лицензированы в WCF, вести будет Светлана Пономарёва, очень опытный эксперт и курсы часто проводит. Сама у неё проходила прошлой осенью, очень понравилось: понятно для новичков, много интересного для тех, кто слушает курсы не впервые и имеет конкретные вопросы, ответы выдаются сразу, да ещё с фотографиями! Много юмора, который отлично помогает понять и усвоить материал. Всё же советую заранее просмотреть/повторить основы общей генетики (очень хорошо по книге И.Шустровой "КОШКИ: генетика и племенное разведение"- эта книга должна стать настольной для каждого заводчика. Вообще хорошо её почитать заранее, подумать, что не очень понятно, и сформулировать вопросы. Также продумать вопросы по своей породе, которой занимаетесь или планируете заняться, и по окрасам, с которыми будете работать. В последнее время часто работают больше над типом, чем над окрасами. Ну, и по остальным темам продумайте, что хотели бы спросить.
В понедельник 26 октября планируется семинар по здоровью кошек, который будет проводить наш ветеринарный врач. Каким темам нужно уделить внимание? Планируем: профилактика заболеваний. вакцинация; кормление кошек; поликистоз; что ещё интересует? Ждём Ваших предложений!
предложения и заявки можно дать 16-го августа в клубе.

Сообщение отредактировал Mair - Aug 12 2009, 01:14
Profile CardPM
  0/0  
Горбунова Евгения
post Sep 26 2009, 08:43 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 537



Цитата(Mair @ Aug 12 2009, 02:12)
В понедельник 26 октября планируется семинар по здоровью кошек, который будет проводить наш ветеринарный врач. Каким темам нужно уделить внимание? Планируем: профилактика заболеваний. вакцинация; кормление кошек; поликистоз; что ещё интересует? Ждём Ваших предложений!
предложения и заявки можно дать 16-го августа в клубе.
*

А во сколько планируется семинар, кто именно будет его вести? Все-таки рабочий день, да и предыдущую рабочую пятницу из-за курсов прогулять придется. ph34r.gif На работе не поймут. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 3 2009, 19:32 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 506



Я договорилась с Людмилой Ивановной. Иногородние сказали, что на понедельник остаться не смогут. Так что можно запланировать на вечернее время (с 16.00 до 20.00), возможно и в следующий выходной(?). По темам предложения от участников курсов кое-какие есть. на следующей неделе определимся точнее.
Сертификаты заказаны.
В пятницу, субботу, воскресенье занятия с 11.00 до 18.00, по ветеринарии же всё зависит от нас: как всем удобнее, так и договоримся.

Сообщение отредактировал Mair - Oct 3 2009, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 20 2009, 21:51 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 506



Уважаемые участники фелинологических курсов!
Курсы будут проходить с 11.00 до 18.00 23, 24, 25 октября 2009 года, а раздел по ветеринарии - 1 ноября в 11. оо

Место проведения: Чебоксары, ул. Хевешская, 31А, ЭБЦ "Караш"
Как проехать:
трол. 15,18, 5, 16 до остановки ул. Хевешская, далее, не переходя дорогу, идти перпендикулярно остановке до длинного дома с аркой мимо магазина Фрегат В этом доме - ЭБЦ "Караш"


Программа:
1. Международные фелинологические организации.
2. Окрасы кошек. Генетика окрасов.
3. Короткошёрстная группа кошек. Стандарты. Особенности разведения.
4. Полудлинношёрстная группа кошек. Стандарты. Особенности разведения.
5. Сиамо-ориентальная группа кошек. Стандарты. Особенности разведения.
6. Длинношёрстная группа кошек. Стандарты. Особенности разведения.
7. Ветеринария
а). Анатомия мочеполовой системы. Вязка. Роды.
Патологии родов и послеродового периода. Выхаживание котят.
б). Профилактика инфекционных заболеваний у кошек
в) Лабораторная диагностика. Когда необходимы нализы. Какие анализы можно сделать кошкам в Чебоксарах. Что означают полученные результаты.

Номерные сертификаты WCF получены:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 20 2009, 22:06 
Отправлено #38


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Mair @ Oct 20 2009, 22:51)
Уважаемые участники фелинологических курсов!
Курсы будут проходить с 11.00 до 18.00 23, 24, 25 октября 2009 года, а раздел по ветеринарии - 1 ноября в 11. оо

а кто если не секрет будет проводить доклады по ветеринарной части?
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 20 2009, 22:48 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 506



Я договорилась с Николаем Викторовичем (или будет Людмила Ивановна) из клиники "Доктор Вет". На курсах в Казани тоже ветеринарию читали свои врачи (не приезжие). Темы по ветеринарии прислали участники курсов.
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 20 2009, 22:52 
Отправлено #40


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Mair @ Oct 20 2009, 23:48)
Я договорилась с Николаем Викторовичем (или будет Людмила Ивановна) из клиники "Доктор Вет". На курсах в Казани тоже ветеринарию читали свои врачи (не приезжие). Темы по ветеринарии прислали участники курсов.
*

понятно
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Oct 21 2009, 20:09 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 307



Мне кажется курс слишком дорогой.

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 21 2009, 20:14 
Отправлено #42


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Zltka @ Oct 21 2009, 21:09)
Мне кажется курс слишком дорогой.
*

а сколько он стоит?
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Oct 21 2009, 21:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 307



Я заходила на сайт клуба Алиса,цены не увидела. А на Форуме стоит цена 2500 руб.Но мне кажется это не дешево huh.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Oct 21 2009, 21:09 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Zltka @ Oct 21 2009, 22:04)
Я заходила на сайт клуба Алиса,цены не увидела. А на Форуме стоит цена 2500 руб.Но мне кажется это не дешево huh.gif
*


А Вы не путаете с летними нижегородскими, вроде как 2000 было?
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Oct 21 2009, 21:12 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 307



Я вообще значит не поняла и не знаю, а цену то все равно надо поставить,чтобы знали точно.На сайте Алисы,цены за выставки написаны, а за курсы?

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения