7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Качество белого хлеба и батона , все хуже и хуже.

Теги: ХЛЕБ
looker
post Apr 30 2010, 20:28 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(adv @ Apr 28 2010, 10:42)
блин, надо запретить продажу не нарезанного батона, ну нифига не режется, куски бесфоренными нарезаются. Ножи точу.
*

Чтобы свежий хлеб хорошо разрезался надо нож ошпарить кипятком wink.gif
Я люблю нарезной батон ОАО "Хлеб" (хлебозавод на ЮЗР). И чтоб был цельный, не нарезанный!
Profile CardPM
  0/0  
Irochka
post Jul 10 2010, 10:06 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 378
Из: Чебоксары



А я не покупаю Новочебоксарский хлеб, а батон тем более. Батоны страшные, как после боя. Неужели не могут у нас в Новчике испечь нормальный батон, как в Советские времена. Или хороших пекарей не осталось. В магазине в основном все берут хлебобулочные изделия ОАО "Хлеб".
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 11 2010, 07:19 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 6 232



Внимание!
Если Вы обнаружили неприятный запах и тягучеть с липкостью при прикосновении в мякишу хлеба, знайте, этот хлеб содержит бактерию "картофельная палочка", т.е. заражена мука. Употреблять в пищу этот хлеб нельзя!
Такой хлеб был обнаружен в продукции хлебозавода ОАО "Хлеб" (магазины Калач), а именно в магазине Калач рядом с ост. Чернышевского.
В конце июля знакомая купила там маленькую буханку пшеничного хлеба, придя домой обнаружила вышеуказанные признаки, по образованию она химик-биолог, сразу поняла в чем дело. Отнесла эту буханку обратно в магазин, продавцы в магазине сказали, что она уже не первая и пусть обращается в Роспотребнадзор.
Будьте бдительны!
Для справки: Картофельная палочка

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 11 2010, 07:53 
Отправлено #34


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(печкин @ Aug 11 2010, 08:19)
В конце июля знакомая купила там маленькую буханку пшеничного хлеба, придя домой обнаружила вышеуказанные признаки, по образованию она химик-биолог, сразу поняла в чем дело.
*
Сегодня уже 11 августа. wink.gif
Цитата(печкин @ Aug 11 2010, 08:19)
Отнесла эту буханку обратно в магазин, продавцы в магазине сказали, что она уже не первая и пусть обращается в Роспотребнадзор.
*
Знакомая обратилась? wink.gif


печкин, напоминаю про п.3.1. Правил форумов. Модератор

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 11 2010, 08:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Milli @ Aug 11 2010, 08:53)
Сегодня уже 11 августа.  wink.gif
Знакомая обратилась?  wink.gif
печкин, напоминаю про п.3.1. Правил форумов. Модератор
*


Понятно, что 11 августа, просто только сейчас рассказала...Нет в Роспотребнадзор не обратилась, она уехала из Чебоксар.

Модератор я честно говоря не понял, что я нарушил?

Сообщение отредактировал печкин - Aug 11 2010, 08:03

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
miniGun
post Aug 15 2010, 10:55 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 43



кароче на цвет и вкус все карандаши разны)))я так понял,???
Profile CardPM
  0/0  
belkalara
post Aug 15 2010, 23:12 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 579



В защиту 1 хлебозавода на ЮЗР могу сказать, что за качеством там очень следят и если какие жалобы бывают- там начальник лаборатории чуть ли не сама разбирается. Так что я сомневаюсь, про историю с роспотребнадзором.
И вообще- едим только х/б изделия этого предприятия, так как я там в свое время работала и знаю, что по крайней мере в батоны и черный хлеб никакие улучшители и консерванты не добавляются. Посему этот хлеб лучше есть в свежем виде. А подукция большинства хлебозаводов напичкана улучшителями, в связи с чем хлеб очень пышный, красивый... но не всегда полезный. Так что выводы делайте сами.
Profile CardPM
  0/0  
slon2156
post Aug 16 2010, 01:29 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 270



Не знаю, не знаю. Хлеб в Чебоксарах периодически сдает позиции. Вот я выделяю следующие виды порчи хлеба.
1. Странно пахнет.
2. При лежании в несколько часов рассыпается в руках.
3. Очень быстро плесневеет.
Хлеб через день после хранения часто не возможно есть.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 16 2010, 07:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(belkalara @ Aug 16 2010, 00:12)
В защиту 1 хлебозавода на ЮЗР могу сказать, что за качеством там очень следят и если какие жалобы бывают- там начальник лаборатории чуть ли не сама разбирается. Так что я сомневаюсь, про историю с роспотребнадзором.
*


Вы хотите сказать, что ту ситуацию, которую я описывал, я придумал??? И с начальником лаборатории тоже разговаривали, адекватная женщина, я не буду рассказывать подробности разговора, не красиво это будет.
Только вот, диагноз подтвердился, информация к размышлению.


--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
belkalara
post Aug 16 2010, 21:33 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(печкин @ Aug 16 2010, 08:18)
Вы хотите сказать, что ту ситуацию, которую я описывал, я придумал??? И с начальником лаборатории тоже разговаривали, адекватная женщина, я не буду рассказывать подробности разговора, не красиво это будет.
Только вот, диагноз подтвердился, информация к размышлению.
*

Ну на производстве бывает всякое, сама знаю. Но на то есть право потребителей-жаловаться на качество и на то есть обязанность производителей- контролировать и устранять ошибки. В такую жару возможно не расчитали норму молочно-кислой закваски, тормозящей развитие картофельной палочки. Бывает. Но несмотря на все, мне что-то как-то не очень хочется кушать слишком красивый воздушный хлеб 2-го хлебозавода, который работает на улучшителях. Я за натуральные продукты, а не за те, у которых срок хранение 30 суток и в которых никаких вредных, а тем более полезных микроорганизмов нет.
Profile CardPM
  0/0  
Beretta
post Aug 18 2010, 22:17 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 502



хлеб магазинный есть невозможно уже на второй день....
помню раньше хлеб просто черствел, так теперь он и черстветь то не успевает, весь плесенью зарастает. Или не допекают его, или дрожжей много кладут, чтоб производственный процесс ускорить. опять же, быстрее испортился - быстрее "свежий" купили. Короче, устала выбрасывать заплесневелые комочки....
Хлеб печем сами (в хлебопечке конечно biggrin.gif ). качество хлеба - не сравнить.даже на 4 сутки хлеб домашний в разы лучше по вкусовым качествам только что привезенного магазинного. только корочка не такая хрустящая..
вот как то так
Profile CardPM
  0/0  
Ната И
post Oct 6 2010, 01:16 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(печкин @ Aug 16 2010, 08:18)
Вы хотите сказать, что ту ситуацию, которую я описывал, я придумал??? И с начальником лаборатории тоже разговаривали, адекватная женщина, я не буду рассказывать подробности разговора, не красиво это будет.
Только вот, диагноз подтвердился, информация к размышлению.
*


такое, наверное, возможно! Где вот муку они такую взяли?!Завезли от соседей?
Profile CardPM
  0/0  
ANANAS
post Oct 6 2010, 02:41 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 632



Короче говоря, посоветуйте мужчине: где и почём продают хлебопечки?.. И какая фирма предпочтительней?
Profile CardPM
  0/0  
даннастя
post Oct 8 2010, 23:16 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 135



да качество хлеба стало хуже. купили батон, а он через день плесенью покрылся((((((
Profile CardPM
  0/0  
Галина ГГ
post Oct 9 2010, 19:31 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(ANANAS @ Oct 6 2010, 03:41)
Короче говоря, посоветуйте мужчине: где и почём продают хлебопечки?.. И какая фирма предпочтительней?
*

У моих знакомых хлебопечки фирмы Panasonic. Они очень довольные!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения