13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жилой дом от Алзы , около Спорткомплекса

alternator
post Oct 14 2010, 13:36 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 303



Дорого для НЧК!
29000 за квадрат!
http://www.alza-stroy.ru/novosti/izmenenie...e-parusa-2.html

--------------------
+ -
Profile CardPM
  0/0  
Бабай
post Oct 14 2010, 21:03 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(alternator @ Oct 14 2010, 14:36)
Дорого для НЧК!
29000 за квадрат!
http://www.alza-stroy.ru/novosti/izmenenie...e-parusa-2.html
*

Почему дорого? В азамате еще дороже.

--------------------
[COLOR=purple] Собаки брешут, - караван идет.
Profile CardPM
  0/0  
Grimm
post Jan 16 2011, 10:39 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 635



скажите, кто знает, когда точная сдача дома?
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jan 16 2011, 12:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Хотела приобрести у них строящуюся двушку ещё летом. Только вот цены они в августе резко взвинтили! Выбрала всё же в другом месте. Так в Алзе заверяли, что дом сдадут до НГ.
Недавно проезжала мимо, так там сдачей и "не пахнет". unsure.gif

Сообщение отредактировал OleLev - Jan 16 2011, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
Grimm
post Jan 16 2011, 14:32 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 635



неужели у Алзы все так плохо?
Profile CardPM
  0/0  
Бабай
post Jan 16 2011, 18:57 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(OleLev @ Jan 16 2011, 12:38)
Хотела приобрести у них строящуюся двушку ещё летом. Только вот цены они в августе резко взвинтили! Выбрала всё же в другом месте. Так в Алзе заверяли, что дом сдадут до НГ.
Недавно проезжала мимо, так там сдачей и "не пахнет".  unsure.gif
*

По документам сдали. Хотя реально конь не валялся. Прораб говорит нет ни лифтов, ни штукатурки, ни утепления фасада. Как и благоустройства. Да и азамат рядом тоже не завершил благостройство.

--------------------
[COLOR=purple] Собаки брешут, - караван идет.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Feb 22 2011, 12:31 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 145



Был на днях, смотрел. . . .пару трешек. Притензий у меня никаких нет. . . просто озвучу свое не заинтересованное мнение. . .
Полы не залиты, о качестве судить сложно, стены оштукатурены . . .приемлимо котлы ставить собираются отечественные, считаю это минусом. . .по части КПД и надежности(могу ошибаться) притом наружние стены тонкие, меж этажей какие то не понятные две трубы подозреваю одна мусоропровод вторая хз для чего. Обе не в нишах стен, а будут прятаться в короба из гипсокартона, судя по профильным конструкциям, что будет с гипсокартоном через пару лет в подъезде. . .судить не мне. Много комнат не правильной формы, углы скруглены, трапеции. . .кухни маленькие не вразумительные. ..не правильной формы, причем обратил внимание, там где напрашивается столешница, как правило шириной 600, широкая балконная дверь наср@ть в руки тому архитектору ограничивает поверхность столешни до ~400. Зачем на маленькой кухне широкая балконная дверь? Показался излишне широким туалет. . .на мой глазомер ширина около метра. ЗАЧЕМ? Отдайте эти 30 см в пользу смежной, ванной, комнаты! Не понял для чего используется пеноплат на стене балкона. . .очевидно теплоизоляция стены. . .считаю не практичным. Т.о. за эту цену, с таким подходом, с таким проектом. . .просто расстроен, что на таком месте поставили такое . .. unsure.gif
Кстати, возле дома лежат комплетующие от лифта.


Видел план этажа. . . трубы для котлов

Сообщение отредактировал Савл - Mar 3 2011, 14:06

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
анна галкина
post Feb 23 2011, 03:15 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(GeralN @ Jun 25 2010, 21:37)
Я имел ввиду вот этот дом...
Может есть кто на форуме, кто квартиру покупал там? Поделитесь ощущениями smile.gif
*

Друзья купили двушку,живут правда пол года только,очень довольны! качество соответствует цене!

--------------------
ARMADILL
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Feb 23 2011, 09:09 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Савл @ Feb 22 2011, 12:31)
Был на днях, смотрел. . . .пару трешек. Притензий у меня никаких нет. . . просто озвучу свое не заинтересованное мнение. . .
Полы не залиты, о качестве судить сложно, стены оштукатурены . . .приемлимо котлы ставить собираются отечественные, считаю это минусом. . .по части КПД и надежности(могу ошибаться) притом наружние стены тонкие, меж этажей какие то не понятные две трубы подозреваю одна мусоропровод вторая хз для чего. Обе не в нишах  стен, а будут прятаться в короба из гипсокартона, судя по профильным конструкциям, что будет с гипсокартоном через пару лет в подъезде. . .судить не мне. Много комнат не правильной формы, углы скруглены, трапеции. . .кухни маленькие не вразумительные. ..не правильной формы, причем обратил внимание, там где напрашивается столешница, как правило шириной 600, широкая балконная дверь наср@ть в руки тому архитектору ограничивает поверхность столешни до ~400. Зачем на маленькой кухне широкая балконная дверь? Показался излишне широким туалет. . .на мой глазомер ширина около метра. ЗАЧЕМ? Отдайте эти 30 см в пользу смежной, ванной, комнаты! Не понял для чего используется пеноплат на стене балкона. . .очевидно теплоизоляция стены. . .считаю не практичным. Т.о. за эту цену, с таким подходом, с таким проектом. . .просто расстроен, что на таком месте поставили такое . .. unsure.gif 
Кстати, возле дома лежат комплетующие от лифта.
*

Тоже обратила внимание на то, что кухни непонятной формы (в двушках по крайней мере). Один угол острый, другой вообще округлённый. Как в такой и так небольшой и длинной кухне расставлять мебель, холодильник и др.? Прихожая немаленька, только вот визуально не нашла места, куда бы встал хороший шкаф для одежды. Ещё меня смутили оконные проёмы. Везде двустворчатые рамы (даже в гостиной). Межкомнатные перегородки не кирпичные, а из больших серых блоков (больно-то не разбираюсь в этом). А в целом, квартиры неплохие, да ещё и с индивидуальным отоплением. Только вот цена, для НЧК высоковатая.
Profile CardPM
  0/0  
Sergealex
post Mar 25 2011, 14:09 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 522



кухни трапециевидной формы только в поворотных секциях. Если думать креативно то и такую кухню можно обставить.
Котлы газовые - Ariston. Откуда неправильная информация у OleLev? Вы бы хоть у них спросили.
Для тех кто хочет сделать ванную с с/у смежными - в чём вопрос? - переделайте, или попросить их. Это нормальная практика всех строительных организаций.
Проектировщики проектируют для обычных людей по СНиПам, а индивидуальность квартира приобретает в тот момент когда становиться чей-то собственностью.

--------------------
Самое смешное желание — это желание нравиться всем.
Иоганн Вольфганг Гёте, «Симфония Разума»
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Mar 25 2011, 21:35 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 248



Если верить сайту, то на данный момент стоимость 30000 руб/м2.

http://www.alza-stroy.ru/archiv-novostey/i...1.12.2010g.html

Т.е. трешка под сотню квадратов = 3 000 000 руб. Весьма недешево!

Можно особо не париться - дождаться сдачи дома и купить за такую же стоимость уже не остатки, от собственников! wink.gif

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Apr 7 2011, 12:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 145



Судя по динамике долевикам придется набраться терпения. . .откуда то появились свободные квартиры? Уж не отказы ли это, за не выполнения договорных обязательств по срокам.? dry.gif

Сообщение отредактировал Савл - Apr 7 2011, 12:41

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Константа
post Apr 7 2011, 19:02 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 5



Планировка не очень удобная в квартирах, на мой взгляд. Туалет рядом с кухней во всех квартирах.
Profile CardPM
  0/0  
Константа
post Apr 7 2011, 19:08 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 5



Еще очень неудобно нет совсем места в подъезде перед входом в квартиру, чтоб сделать что-то типа тамбура, вся грязь из подъезда сразу в квартиру.
А на сколько срываются сроки сдачи?
Profile CardPM
  0/0  
Romik076
post Apr 11 2011, 11:39 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 7



В офисе сказали, что ключи будут давать в конце июня (согласно договору).
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения