18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

отзывы о сухих кормах(разных производителей) , что такое "хорошо" и что такое "плохо"

Лейли и Ринальди
post May 20 2009, 12:32 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 777



Усваимость Животного и Растительного происхождения
Яичный Белок 100%

Мышечное мясо (Птица, Говядина, Баранина) 92%

Органы (почки, печень, сердце, другие субпродукты 90%

Молоко, творог 89%

Рыба 75%

Соя 75%

Рис 72%

Овсянка 66%

Пшеница 63%

Кукуруза 54%

Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 20 2009, 13:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Читала очередную статью о кормах. И вот какой момент нашла любопытный...

" ...Теперь перейдем к тому, что собственно представляет собой сухой корм. Берем несколько пакетов разных кормов, хороших, известных марок, ну, по крайней мере, дорогих. И читаем то, что написано на этикетках. Привожу дословно.
ИНГРЕДИЕНТЫ: Мясо цыпленка (22%), рис (16%), мука из субпродуктов домашней птицы, экстракт кукурузного протеина, кукуруза, животный жир (законсервированный с помощью витамина Е), пшеница, мякоть свеклы, обработанная домашняя птица, рыбий жир, яичный порошок, дрожжи, соль, калия хлорид, DL-метионин.
СОСТАВ:
Протеин - 30%
Жир - 19%
Клетчатка - 2%
Зола - 6,5%
Кальций - 1,3%
Фосфор - 1,1%
Влажность - 8%
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ (на 1кг)
Витамин A - 21000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1800 МЕ/кг
Витамин E - 110 мг/кг
Медь - 8,8 мг/кг
Ну, по ингредиентам все понятно...
... Самое интересное начинается, когда читаешь состав. Путем несложных арифметических действий выясняем, что всего там 57,9%.Это уже напоминает детский стишок, в котором «и получилося в ответе два землекопа и две трети». То есть либо это все писал человек безграмотный, что является неуважением к покупателю, либо покупателя считают идиотом, либо от него пытаются что-то скрыть.

Берем другой мешок.
Лосось (20%), рис (15%), кукурузная мука, пшеница, кукурузные отруби, тунец, животные жиры (в качестве антиоксиданта используется вит. Е), мякоть свеклы, дрожжи, птичьи субпродукты, фосфат кальция, хлорид калия, соль.
СОСТАВ:
Протеин - 27%
Жир - 17%
Клетчатка - 1,7%
Зола - 7%
Кальций - 1,2%
Фосфор - 0,9%
Влажность - 8%
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ (на 1кг)
Витамин A - 21000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1800 МЕ/кг
Витамин E - 220 мг/кг
Биотин - 0,35 мг

Все почти тоже самое, только вместо 57,9 указано 62,8%, так что же там еще-то есть, в количестве около 40%?

Я не буду здесь приводить другие этикетки, чтобы не занимать лишнего места, я их проглядел порядка 10 штук, и все они приблизительно одинаковы. Я сначала все-таки подумал, что это какая-то очень упорная опечатка лезет на все этикетки. Решил посмотреть на официальных сайтах производителей. Там все то же самое. У разных компаний, в разных кормах — ну нигде 100% состава не набирается. Что за странность такая? Ну, думаю, надо спросить у тех, кто все это пишет, то есть у производителя. Благо интернет распространяется в массы, и считаться с этим приходится всем. Так что на сайтах фирм- производителей, как правило, есть разделы для вопросов. Туда я и обратился. Мол, как же так, дорогие товарищи?

Ответы были разные по форме, но смысл более или менее один. «Здравствуйте! У нас на сайте указано количество основных питательных веществ, присутствующих в кормах. Поэтому при подсчете их у Вас в сумме не получается 100%.».

Очаровательно! То есть предположение, что от покупателя пытаются что-то скрыть, видимо, самое верное. Все-таки, ребята, чего вы туда насыпали, такого, что не является ни белком, ни жиром, ни клетчаткой, ни водой, ни золой, и составляет при этом около 40% веса? Честно скажу, мне не удалось придумать ничего правдоподобного. Нет, ну в самом деле, не торф же там и не пластмасса, мелко накрошенная!..."
Михаил Пулин
25.04.2005

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
люся
post May 20 2009, 14:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 445



Свою кормлю "Роял Канин", собе нравится опубликованное пользователем изображение мне нра, что ей нра. Здоровье, настроение и т.п. - отлычное! Аллергии нет (хотя мопсы склонны). Сейчас плавно перешли на "лайт", этой же фирмы. Единственное, что хочу отметить, корм даю немного размоченный, поэтому для профилактики зубного камня, лакомимся "титбитом" опубликованное пользователем изображение
Цитата(Лейли и Ринальди)
Еще один вопрос, который интересует владельцев собак: можно ли смешивать сухой и консервированный корм? Однозначного ответа вы не получите. Но ряд специалистов считает, что можно и даже нужно. Оптимальным считается такое соотношение: 75-80 % объема сухого корма и 25-20 % консервированного.

Здесь причисляю себя к противоположному "ряду", либо сухой-либо консервы-либо натуралка, т.к. каждый из них переваривается по-разному, что не есть хорошо для желудка опубликованное пользователем изображение

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 20 2009, 22:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Лейли и Ринальди @ May 19 2009, 10:43)

Вот список кое-каких кормов, чтобы дать более полную картинку по результатам тестирования.

Не для кого не секрет,что подобные тестирование,рейтинги и опросы кем то проплачены,а вернее кто проплатил,тот и на первых местах.
Я в подобное не верю,а верю своим собакам,которые корм едят,и при этом чувствуют и выглядят хорошо,старшей 9,5 лет,всю жизнь на корме и чувствует себя дай бог каждому,ттт.
Кста,ко мне на работы оч часто приходят письма,содержания типа:ваша фирма выбрана лучшим производителем года,лучшим меценатом года,из последнего лучшим налогоплатильщиком 2009(хотя год ещё не окончен),и для того чтобы получить заветную грамоту или медальку нужно заплатить,"налогплатильщика" оценили в 3000 евро laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 21 2009, 10:00 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 777



Поеле мы 3 дня роял канин Межиум джуниор 32. И что?!
Извините за подробности, но кал у нас рыхло-жидкий переходящий в понос, настроение переменное не в лучшую сторону, активность упала - что крайне не хорошо.
При потреблении Про Плана такого не было. Всегда все в норме. Вернулись к Про Плану - все наладилось буквально с после первого же кормления. Это если сравнивать Про План и Роял. Но Про план не панацея. В июне будем есть канадский корм, где содержания мяса больше раза в 2.
Profile CardPM
  0/0  
люся
post May 21 2009, 10:49 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Лейли и Ринальди)
Поеле мы 3 дня роял канин Межиум джуниор 32. И что?!
Извините за подробности, но кал у нас рыхло-жидкий переходящий в понос, настроение переменное не в лучшую сторону, активность упала - что крайне не хорошо.

Антиреклама НЕ удалась опубликованное пользователем изображение
Цитата(Rossipcockers)
Не для кого не секрет,что подобные тестирование,рейтинги и опросы кем то проплачены,а вернее кто проплатил,тот и на первых местах.
Я в подобное не верю,а верю своим собакам,которые корм едят,и при этом чувствуют и выглядят хорошо

+100 опубликованное пользователем изображение

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 21 2009, 10:52 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(люся @ May 21 2009, 11:49)
Антиреклама НЕ удалась 
+100 
*


при чем тут антиреклама? я отзывы оставила, что нам он не подходит.
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 21 2009, 11:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(Лейли и Ринальди @ May 21 2009, 11:00)
Поеле мы 3 дня роял канин Межиум джуниор 32. И что?!
Извините за подробности, но кал у нас рыхло-жидкий переходящий в понос, настроение переменное не в лучшую сторону, активность упала - что крайне не хорошо.
При потреблении Про Плана такого не было. Всегда все в норме. Вернулись к Про Плану - все наладилось буквально с после первого же кормления. Это если сравнивать Про План и Роял. Но Про план не панацея. В июне будем есть канадский корм, где содержания мяса больше раза в 2.
*

Отзыв не оч корректный,т.к. мы не знаем как вы переводили собаку на корм:резко или постепенно,здорова ли была ваша собака,ну и ещё массу факторов,влияющих на самочувствие собаки.
И потом,если корм не подошёл КОНКРЕТНО ВАШЕЙ собаке,ещё не означает,что он плох.
Всё индивидуально.Иначе не было бы столь разнообразной гаммы корма у каждого производителя.
Profile CardPM
  0/0  
люся
post May 21 2009, 11:05 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Лейли и Ринальди @ May 20 2009, 10:03)
В июне буду заказывать корм  АКАНА с нижнего,если кто очет присоединиться пишите в личку. Советую этот корм Pepelazzу. Игл рак оставляет желать лучшего.
*

Это видимо тоже "отзыв"........опубликованное пользователем изображение

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 21 2009, 11:25 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(люся @ May 21 2009, 12:05)
Это видимо тоже "отзыв"........
*


это предложение,потому что человек,как я поняла, не пробовал игл пак.

да, и я написала, что нам корм не подошел - это не значит, что он всем не подходит.
я не рекламирую, я советую,операясь на несколько источников и ряд мнения.
я не заставляю следовать моим советам. Если есть голова на плечах, то человек подумает,потом сделает.
кушайте на здоровье корма, к которым привыкли и которые дают результат, и от которых Вашим любимцам хорошо. Дай бог им здоровья!
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 21 2009, 11:32 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 777



может мне не стоит так рано делать выводы по роялу, но я боюсь рисковать, особенно в период роста собаки.
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post May 21 2009, 11:37 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Моей старшей 14,5 лет а самой маленькой уже 1,5 года - как только появился Роял Канин - едим его. Три раза за всю жизнь уходили на другие корма и всякий раз возвращались к Роялу- теперь никогда и ни за что больше экспериментировать не буду - кто бы и что бы не говорил о новых появившихся кормах- нам хорошо с РОЯЛом !

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post May 21 2009, 11:47 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(Loginova_V @ May 21 2009, 12:37)
Моей старшей 14,5 лет а самой маленькой уже 1,5 года - как только появился Роял Канин - едим его. Три раза за всю жизнь уходили на другие корма и всякий раз возвращались к Роялу- теперь никогда и ни за что больше экспериментировать не буду - кто бы и что бы не говорил о новых появившихся кормах- нам хорошо с РОЯЛом !
*


это очень хорошо!
А каких пород у Вас псинки?
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post May 21 2009, 12:23 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Цитата(Лейли и Ринальди @ May 21 2009, 12:47)
это очень хорошо!
А каких пород у Вас псинки?
*

Моя любимая порода - шелти.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 21 2009, 23:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Лейли и Ринальди @ May 21 2009, 12:25)
это предложение,потому что человек,как я поняла, не пробовал игл пак.
я не рекламирую, я советую,операясь на несколько источников и ряд мнения.
я не заставляю следовать моим советам. Если есть голова на плечах, то человек подумает,потом сделает.

А если не подумает? Лия, будь осторожна с советами. Прочитав материалы и послушав отзывы, ещё нельзя делать выводы и советовать. Ведь ты сама не пробовала ни Игл Пак (а корм действительно хороший!), ни Акану, и сама следуешь чьему то совету. И ещё неизвестно как твой Рэй среагирует на эту Акану (не ругаю корм, но мож быть всякое).
Несколько советов и правил:опубликованное пользователем изображение
Вывод о том хороший корм или плохой, подошёл он или нет, можно сделать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДОВОЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО КОРМЛЕНИЯ (это не несколько дней, а несколько месяцев)!!!
Переводить собу с одного рациона на другой ПОСТЕПЕННО, а не взять вдруг и насыпать от души целую миску.
СОБЛЮДАТЬ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ (они есть на упаковке, и их пишут не просто так ) и НОРМУ КОРМЛЕНИЯ (обычно в хороших кормах она в реале будет немного меньше рекомендованной, но не больше ни в коем случае). Внимательно изучите упаковку. Обратите внимание, что рекомендуемая норма, это суточная, а не разовая (пишу на всякий случай, т к знаю людей которые именно так и поняли), и что на упаковке корма для щенков и юниоров в таблице вес собаки может быть указан не тот, что на данный момент, а уже взрослой собаки (так, например, в Рояле).
Если Вы кормите собу качественным кормом, то НЕ НУЖНО ДАВАТЬ НИКАКИХ ВИТАМИННЫХ ДОБАВОК! Этим Вы только навредите! В хорошем корме уже всё есть.
НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ КОРМА РАЗНЫХ МАРОК или давать их по очереди. Пожалейте пищеварительную систему своих питомцев! НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ СУХОЙ КОРМ С НАТУРАЛКОЙ (привет панкреатиту!!!)
Глупо полагать, что если Ваш питомец отказался от корма какой либо марки, то это плохой корм! Очень разочарую людей, которые свято в это верят. Чаще всего собаки предпочтут дешёвый некачественный корм, потому что он напичкан ароматизаторами и вкусовыми добавками (дешёвыми и вредными), и это в лучшем случае, я уж молчу про красители, консерванты и в-ва вызывающие привыкание... В качественных кормах они не используются, и поэтому не так привлекают питомцев. К тому же, наши собаки умных книг и статей про правильное питание не читали,на лекции и конференции по проблемам питания не ходили и не знают что полезно, а что нет.
Обязательно учитывайте при выборе корма: ВОЗРАСТ, ПОРОДУ,РАЗМЕРЫ,КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ,ФИЗИЧЕСКИЕ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ вашей собаки.
Ну, и конечно, напомню, собака, питающаяся сухим кормом, ДОЛЖНА ИМЕТЬ ПОСТОЯННЫЙ ДОСТУП К ВОДЕ.
Вот такие несложные правила опубликованное пользователем изображение



--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения