18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

отзывы о сухих кормах(разных производителей) , что такое "хорошо" и что такое "плохо"

Blond set
post Feb 25 2016, 15:53 
Отправлено #226


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Катя и Кэти @ Feb 25 2016, 15:33)
Да практически любой сухой корм фастфуд dry.gif  И эконом и супер премиум  biggrin.gif  Собака хищник и её желудок и собственно весь организм ориентирован на мясо а-ля натюрель  wink.gif Сорри за офф и на этом из темы ухожу blush2.gif
*


Погодите, погодите) А откуда информация, что собака - хищник?
Profile CardPM
  -3/0  
Irisha1977
post Feb 25 2016, 15:53 
Отправлено #227


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Катя и Кэти @ Feb 25 2016, 15:33)
Да практически любой сухой корм фастфуд dry.gif  И эконом и супер премиум  biggrin.gif  Собака хищник и её желудок и собственно весь организм ориентирован на мясо а-ля натюрель  wink.gif Сорри за офф и на этом из темы ухожу blush2.gif
*

абсолютно правы. Вот уже 2 года кормим сырой говядиной и рубцом+рис, гречка с нежирной рыбой, овощи, творог, кефир. Забыли про аллергию.
С корма класса холистик у меня собака ела траву от нехватки витаминов.
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Feb 25 2016, 15:56 
Отправлено #228


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Irisha1977 @ Feb 25 2016, 15:41)
у нас на этом корме глаза стали, как у совы.  Теперь понимаю выражение "текут глаза". Плюс к этому начала худеть. На нем хорошо сбрасывать лишний вес, соба ест и худеет
п.с. порода голден
*

ну, мне ветеринар, когда Дуньке лечил потекшие уши, настоятельно посоветовал не выпендриваться на суперпремиумы, потому что в большинстве случаев они и дают аллергию.
Я бы ее вообще оставила на одной натуралке, только она с кашей регулярно фокусничает и юшку предоставляет доедать младшим собакам, предварительно над ними поизмывавшись. По ее представлению, уважаемая собака должна жрать сырое мясо и только его.
Поэтому сушку даю как источник углеводов, не более.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Blond set
post Feb 25 2016, 15:57 
Отправлено #229


Постоялец

Сообщений: 202



Эх, если бы фастфуд был также сбалансирован, как корма хорошего качества, питалась бы только им... Увы и ах, премиум и супер премиум корма как раз и отличаются сбалансированным составом.
А вот натуралку сбалансировать очень-очень тяжело... Если животное не проблемное, то вы и не заметите погрешностей такого кормления, а вот если уже есть проблемы, то на подобном кормлении можно состояние усугубить.
Хотя согласна, натуралка намного полезнее кормов эконом-класса (если только под натуралкой не понимается колбаса, жаркое и печеньки).
Profile CardPM
  -1/+5  
Irisha1977
post Feb 25 2016, 15:58 
Отправлено #230


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Blond set @ Feb 25 2016, 15:53)
Погодите, погодите) А откуда информация, что собака - хищник?
*

школьный урок зоологии 6-7 класс.
Profile CardPM
  0/+3  
Irisha1977
post Feb 25 2016, 16:03 
Отправлено #231


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Greblin @ Feb 25 2016, 15:56)
Я бы ее вообще оставила на одной натуралке, только она с кашей регулярно фокусничает
*

поэтому варю кашу с мойвой или путассу, вылизывает миску biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Feb 25 2016, 16:04 
Отправлено #232


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Irisha1977 @ Feb 25 2016, 16:03)
поэтому варю кашу с мойвой или путассу, вылизывает миску biggrin.gif
*

пробовала... Дуня покрутила лапой у виска, вздохнула и весь вечер укоризненно грызла сухарь.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Катя и Кэти
post Feb 25 2016, 16:07 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Blond set @ Feb 25 2016, 15:53)
Погодите, погодите) А откуда информация, что собака - хищник?
*

В школе зоологию преподавали ,там и сказали,а потом и в институте на зооинженерном факультете wink.gif Неужели врали facepalm_ani.gif и собака таки насекомоядное swoon.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+2  
Irisha1977
post Feb 25 2016, 16:08 
Отправлено #234


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Blond set @ Feb 25 2016, 15:57)
А вот натуралку сбалансировать очень-очень тяжело...
*

через все мы это прошли, неочищенный рубец и никаких проблем smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Blond set
post Feb 26 2016, 01:57 
Отправлено #235


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Катя и Кэти @ Feb 25 2016, 16:07)
В школе зоологию преподавали ,там и сказали,а потом и в институте на зооинженерном факультете wink.gif  Неужели врали facepalm_ani.gif  и собака таки насекомоядное  swoon.gif
*


Помойноядные они) Шучу.
Вопрос по существу: если они хищники, почему при кормлении натуралкой добавляют приличное количество растительных компонентов?
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Feb 26 2016, 02:04 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Blond set @ Feb 26 2016, 01:57)
Вопрос по существу: если они хищники, почему при кормлении натуралкой добавляют приличное количество растительных компонентов?
*

А кто говорит о приличном количестве? У моих,например, их крайне немного в рационе wink.gif
Если Вам интересно, могу дать ссылки на натуральное кормление,а в этой теме больше отвечать не буду - флуд blush2.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
aliya-fly
post Feb 26 2016, 02:53 
Отправлено #237


Новичок

Сообщений: 3
Из: Казань



Цитата(Blond set @ Feb 25 2016, 15:57)
Эх, если бы фастфуд был также сбалансирован, как корма хорошего качества, питалась бы только им... Увы и ах, премиум и супер премиум корма как раз и отличаются сбалансированным составом.
А вот натуралку сбалансировать очень-очень тяжело... Если животное не проблемное, то вы и не заметите погрешностей такого кормления, а вот если уже есть проблемы, то на подобном кормлении можно состояние усугубить.
Хотя согласна, натуралка намного полезнее кормов эконом-класса (если только под натуралкой не понимается колбаса, жаркое и печеньки).
*


Натуралку действительно сбалансировать тяжело. И в этой ситуации премиум корма - оптимальный выход. Мой питомец 2 года так питается - не было проблем, тьфу-тьфу.

ЗЫ. Тоже иногда подумываю - почему нет человеческих сбалансированных кормов biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Blond set
post Feb 27 2016, 00:05 
Отправлено #238


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(aliya-fly @ Feb 26 2016, 02:53)
Натуралку действительно сбалансировать тяжело. И в этой ситуации премиум корма - оптимальный выход. Мой питомец 2 года так питается - не было проблем, тьфу-тьфу.

ЗЫ. Тоже иногда подумываю - почему нет человеческих  сбалансированных кормов  biggrin.gif
*


Я прям жду это великое событие, как ничто другое! С удовольствием бы съедала стакан "сухариков", зная, что это усвоится лучше и даст все необходимые организму вещества, которые должны поступать с едой.

По существу темы. Кошки - облигатные хищники, в рационе очень важно преобладание белка животного происхождения. Но допускаются в небольшом количестве растительные ингредиенты.
Собаки - факультативные хищники. Не так давно обнаружили три гена "всеядности". Поэтому даже на полностью растительном корме собака может достаточно неплохо жить, но о полном здоровье, конечно, речь не идет.
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Feb 27 2016, 19:37 
Отправлено #239


художник

Сообщений: 5 923



Кормлю свою сухим кормом "Фаворит Профессионал". Очень нравится как собака выглядит и ведет себя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AsstrA
post Feb 29 2016, 15:58 
Отправлено #240


Пользователь

Сообщений: 28
Из: Новочебоксарск



Цитата(mazayka @ Feb 27 2016, 19:37)
Кормлю свою сухим кормом "Фаворит Профессионал". Очень нравится как собака выглядит и ведет себя.
*

А где вы его приобретаете? Какая цена у него?
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения