2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Предлагаю организовать конкурс , отчетов о поездках с денежным призом.

epicure
post May 17 2009, 15:40 
Отправлено #1


Гурман

Сообщений: 21 814



Мне кажется давно пора на форумах выделить отдельный подфорум - Отчеты о поездках зарубеж. Где каждый будет делиться именно своими впечатлениями от той или иной страны, а желающие будут комментировать и задавать вопросы. Тогда и не будет необходимости объединять впечатления разных людей в рамки одной темы по названию страны.

А для стимулирования написания отзывов о поездках в разные страны можно организовать конкурс, в котором каждый желающий участвовать вносит свой вклад - к примеру 2-3 тыс. рублей или 100 баксов или 100 евро, пишет отзыв о поездке, а потом устраивается голосование, по которому выбирается победитель, которому и достаются все вложенные деньги.

Фишка конкурса будет в том, что победитель обязуется потратить эти средства на поездку в течение полугода, иначе должен будет передать бабки тому, кто занял второе место. Итогом поездки должен стать еще один отзыв, который также будет принимать участие в новом конкурсе.

Можно установить срок проведения таких конкурсов - полгода для каждого конкурса. Кто за?
Я готов участвовать хоть тремя тысячами рублей, хоть 100 баксов, хоть 100 евро. Если наберется хотя бы 10 участников, вложивших 3 тысячи рублей, то призовой куш составит 30 тыс, что равно примерно 700 евро.

На 700 евро уже сегодня можно купить билеты на одного человека туда-обратно в Кейптаун, в Йоханнесбург, в Сан-Пауло, в Дар-эс-Салам, на Килиманджаро, в Сингапур, в Манилу...
Кто заинтересовался этими направлениями может глянуть условия
Акции KLM
Если участников будет больше, то вступительный взнос можно сделать меньше, а если не уменьшать взнос, то хватит не только на билет, но и на проживание в отелях.

Так у всех на-связистов - любителей путешествий будет стимул писать качественные отзывы о своих поездках и укладываться в жесткие сроки. А то я вот свой отзыв по Кубе никак добить не могу - стимулов нет особых, я его закончу конечно и без этого конкурса. Если все же наберется количество желающих, то буду писать отзыв по новой стране, в которой я еще не был - специально поеду в этом году.

Итак, господа путешественники, кто готов принять участие в этом конкурсе? Как вообще идея? Любые пожелания по теме приветствуются.

Сообщение отредактировал epicure - May 17 2009, 15:46

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 17 2009, 16:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Меня беспокоит, что мы заговорили о деньгах.
Ни к чему хорошему это не приведет! ИМХО...
Лучше уж голый энтузиазм, чем - потенциальная возможность разосраца!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sherife
post May 17 2009, 16:09 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 721



Sanek, согласна тем более 100 баксов не маленькие деньги все же smile.gif)

--------------------
make love, not war
This is a man's world But it wouldn't be nothing, without a woman or a girl
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 17 2009, 16:23 
Отправлено #4


Гурман

Сообщений: 21 814



Sanek, sherife, 100 баксов это повод чтобы разосраться? blink.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post May 17 2009, 16:28 
Отправлено #5


чудесатая

Сообщений: 3 217



Может, вместо того, чтобы вкладывать свои кровные, стоит поискать спонсоров под это дело?

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post May 17 2009, 16:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 081



Мое сообщение сегодня от 11.02 в форуме о путешествии Алексея в Турцию:
"Алексей, извиняюсь за оффтоп, но, может быть, в разделе туризм и путешествия форума стоит организовать отдельный подраздел "отзывы о путешествиях", который в перспективе поделить на страны?"
Так что идея витает в воздухе и я думаю, требует воплощения! Насчет денежных призов с призового фонда, сформированного за счет участников - не уверен, что хорошая затея. Во-первых, многие понимают, что наиболее вероятными кандидатами на выигрыш являются 3-4 человека. Второе, некоторые форумчане могут постесняться описывать свои путешествия, т.к. будут стараться подходить к этому делу с особой тщательностью и в результате вообще ничего не напишут. Третье - а судьи кто? и каковы критерии определения призовых мест?
Также я думаю, многих людей, читающих отчеты о путешествиях, весьма интересуют финансовые вопросы осуществления путешествий, как самостоятельных, так и с помощью туроператоров.
Предлагаю также всем пишущим отчеты о путешествиях, что является, безусловно, благим делом, не замалчивать финансовые вопросы, а уделять им отдельное внимание.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 17 2009, 17:11 
Отправлено #7


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Откуда средства возьмутся? Если только туркомания какая спонсорнет (читай: купит рекламу в этом конкурсе).

Эпикур — несомненный победитель (уже) laugh.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
later
post May 17 2009, 17:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(LevaLeva @ May 17 2009, 18:11)
Эпикур — несомненный победитель (уже) laugh.gif
*

+1
конкурс плавно перерастет в сбор в средств для его следующей поездки smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 17 2009, 17:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Цитата(epicure)
100 баксов это повод чтобы разосраться

Лично для меня это не повод. Но я и участвовать в этом не собирался пока...
Идея хорошая, но она возможна только в кругу близких, доверяющих друг другу, людей!
Не надо даже и пробовать... Пусть начальство объявит номинацию "Насвязист-путешественник" и вручит какой-нибудь приз на Мегавстрече. Этого хватит, для желающих получить гонорар за отчет! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 17 2009, 18:09 
Отправлено #10


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(gralex)
Во-первых, многие понимают, что наиболее вероятными кандидатами на выигрыш являются 3-4 человека.

Ну это зря. Народ по странам разным летает самый разный, причем в разы больше тех, кто тут пишет отчеты, многие просто не считают нужным описывать свои поездки. У кого-то просто времени не хватает этим заниматься, кто-то смысла особого не видит. А зато потом, спустя годы, детали поездок стираются из памяти. В то время как если бы сразу после поездки человек потрудился бы написать подробный отзыв, то он не только сохранил бы для себя воспоминания, но и передал бы свои ощущения и впечатления от этой поездки и своим детям и внукам и неограниченному количеству всех интересующихся.

Как раз такого рода соревнование смогло бы инициировать увеличение количества отзывов о разных странах. Победителей можно определять разными способами - по типу Евровидения - каждый участник может голосовать за любого, кроме себя. Плюс в расчет принимаются зрительские симпатии. Арбитром можно назначить кого-либо из модераторов на-связи, из тех, кто не участвует в конкурсе.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 17 2009, 18:12 
Отправлено #11


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(rs232-can @ May 17 2009, 18:17)
+1
конкурс плавно перерастет в сбор в средств для его следующей поездки  smile.gif
*


Спасибо за лестный отзыв, но как раз дабы пресечь подобные предположения я в самом первом посту сделал оговорку -
Цитата
Если все же наберется количество желающих, то буду писать отзыв по новой стране, в которой я еще не был - специально поеду в этом году.
Т.е. специально для конкурса съезжу куда-нибудь (на свои бабки) и напишу отчет.



--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 17 2009, 18:15 
Отправлено #12


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(Sanek)
Идея хорошая, но она возможна только в кругу близких, доверяющих друг другу, людей!


Многие из нас знают друг друга, пусть заочно, уже много лет. Общаемся здесь уж точно более 5 лет, у меня нет оснований не доверять кому либо из тех, с кем общаюсь на страницах форума долгие годы. Чай не чужие уже друг другу. Средства можно перечислить на счет Алексея Радченко, который будет арбитром, (если конечно он согласится) и проследит за целевым расходованием средств - сам оплатит билеты для победителя по выбору последнего. smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post May 17 2009, 18:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



ИМХО не готовы пока люди.хотя идея интересная.
Цитата(Sanek)
Пусть начальство объявит номинацию "Насвязист-путешественник" и вручит какой-нибудь приз на Мегавстрече. Этого хватит, для желающих получить гонорар за отчет!

думаю это более осуществимо на данном этапе.Можно дополнительно привлечь турагенство какое-нибудь для призов...необязательно ведь приз должен быть дорогим...

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
sherife
post May 17 2009, 20:54 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 721



epicure, я не "разсералась". где вы слово такое нашли , вы же наверняка культурный мальчик wink.gif smile.gif

--------------------
make love, not war
This is a man's world But it wouldn't be nothing, without a woman or a girl
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 17 2009, 21:10 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Моё мнение на этот счет:

Во-первых, и сейчас в рамках форума "Туризм и путешествия" вроде не тесно. Форум не выглядит как переполненный, потому особого смысла в его дроблении не вижу.

Во-вторых, стоит установить правило "Одна поездка - один отчет - одна тема" и тогда соединять ничего не надо будет. Больших отчетов, к сожалению, не так много, чтобы выделять под них отдельный подфорум. А соединять все темы, скажем, про Египет в одну тему, мне кажется, неправильно. Можно создать тему "Египет - основные вопросы и ответы" для коротких ответов, темы по каждому из направлений в этой стране и темы с отчетами о поездке. Запутаться, на мой взгляд, тут не получится.

По поводу конкурса - если будет что-то что повысит внимание к форумам и заставит людей писать новые отчеты - это будет здорово. Если идея нравится, то можно что-то провести. Но, "какие-то 100 долларов" лично для меня не такие уж и небольшие деньги. Для личных трат может быть и не такая и большая сумма, но вот по работе - сумма огромная. Если умножить её в три раза, то это будет уже размер наших расходов на проведение Мегавстречи (за вычетом доходов).

Я бы не стал привязывать всё к деньгам. Практика показывает, что куда лучше нематериальные призы или приятные мелочи. Но что может быть приятной мелочью в зарубежной поездке? Комплект валютной мелочи, походная принадлежность, словарь, набор фильмов о путешествии, что-то еще? Потратиться на такие призы я бы мог.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения