Advokat
post May 17 2009, 14:13 
Отправлено #646


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Адвокат Казаков Борис Алексеевич телефон: (8352) 442726
- Оказывает юридические услуги по арбитражным, жилищным, спорам в области страхования, защита прав потребителей, защита интересов по уголовным делам.
-Является членом Коллегии адвокатов г. Чебоксары Чувашской Республики «Правозащитник».
адрес коллегии: г. Чебоксары, пр. Мира д.4,оф.314
мой персональный сайт http://kazakov21.ru
___
Реклама. Казаков Борис Алексеевич, ИНН 212907168709.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+3  
48 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Advokat , юридические услуги

iriska1984
post Jan 26 2016, 13:37 
Отправлено #647


Продвинутый

Сообщений: 154



Добрый день! Присмотрела себе земельный участок со сгоревшим домом, в черте города. Хочу купить, но не знаю с чего начать. Вопросы которые меня мучают:

- нужно ли снимать с учета старый (сгоревший) дом, если хочу строить новый по другой планировке (чуть дальше сгоревшего)

- назначение земли ЛПХ, хотя в старом доме были прописаны хозяева и номер дома есть (могут ли быть проблемы при постройке нового)

- на наличие каких документов стоит обратить особое внимание?
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 26 2016, 17:56 
Отправлено #648


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(iriska1984 @ Jan 26 2016, 13:37)
Добрый день! Присмотрела себе земельный участок со сгоревшим домом, в черте города. Хочу купить, но не знаю с чего начать. Вопросы которые меня мучают:

- нужно ли снимать с учета старый (сгоревший) дом, если хочу строить новый по другой планировке (чуть дальше сгоревшего)

- назначение земли ЛПХ, хотя в старом доме были прописаны хозяева и номер дома есть (могут ли быть проблемы при постройке нового)

- на наличие каких документов стоит обратить особое внимание?
Спасибо.
*

- да необходимо снять дом с кадастрового учета. .Обращаетесь к кадастровому инженеру, он вам готовит акт обследования который вы несете в Росреестр.
- если первый пункт решен, то проблем нет.земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, используется для производства сельскохозяйственной продукции. При этом возведение жилого дома и других построек на таком участке допускается только в его приусадебной части, которая располагается в границах населенного пункта.
- на новый нужно взять разрешение на строительство, согласовав проект

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post Feb 5 2016, 10:56 
Отправлено #649


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Advokat, Добрый день. Ситуация такая. Брали микрозайм в сумме 5000рублей в феврале 13 года. Пару месяцев платили проценты. Потом уволились с работы и не могли выплатить. В сентябре хотели выплатить полностью долг, но их не нашли. Где они сидели их там уже не было. В 14 году в феврале они "всплыли". Мы начали выплачивать оговоренную сумму понемногу. Но в мае они опять пропали. Больше не ответа ни привета от них не было. Вчера было получено письмо, где подали в суд. требуют больше ста тысяч.
Договоре ксерокопия старого паспорта(на то время уже не действительного, т.к. паспорт новый был получен в 12 году), данные старого паспорта у них остались с прошлых обращений. То есть раньше проблем с ними не было. Брали-выплачивали.
Чеки оплаты есть только от 14 года.
Какие есть варианты решения подобных ситуация?

Сообщение отредактировал katya_Solne4naya - Feb 5 2016, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 5 2016, 14:15 
Отправлено #650


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(katya_Solne4naya @ Feb 5 2016, 10:56)
Advokat, Добрый день. Ситуация такая. Брали микрозайм в сумме 5000рублей в феврале 13 года. Пару месяцев платили проценты. Потом уволились с работы и не могли выплатить. В сентябре хотели выплатить полностью долг, но их не нашли. Где они сидели их там уже не было. В 14 году в феврале они "всплыли". Мы начали выплачивать оговоренную сумму понемногу. Но в мае они опять пропали. Больше не ответа ни привета от них не было. Вчера было получено письмо, где подали в суд. требуют больше ста тысяч.
Договоре ксерокопия старого паспорта(на то время уже не действительного, т.к. паспорт новый был получен в 12 году), данные старого паспорта у них остались с прошлых обращений. То есть раньше проблем с ними не было. Брали-выплачивали.
Чеки оплаты есть только от 14 года.
Какие есть варианты решения подобных ситуация?
*

Есть практика по оспариванию данных договор на предмет кабальности, но она не единообразна.
Согласно ст.179 ГК РФ сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
По данным искам срок исковой давности составляет один год.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 6 2016, 12:56 
Отправлено #651


Unregistered





Здравствуйте! Мы с мужем хотим приватизировать дачный участок в Чебоксарах. Получили его еще в 80-е года на имя отца мужа. Ему сейчас 78 лет живет в деревне. Оформлять ему самому проблематично. Подсказали что можно оформить по доверенности (оформить доверенность на мужа или на меня). А нельзя ли сразу оформить по доверенности участок на меня (чтобы не было лишней беготни-оформление участка на отца, потом переоформление на меня).
  0/0  
Advokat
post Mar 9 2016, 06:56 
Отправлено #652


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Guest @ Mar 6 2016, 12:56)
Здравствуйте! Мы с мужем хотим приватизировать дачный участок в Чебоксарах. Получили его еще в 80-е года на имя отца мужа. Ему сейчас 78 лет живет в деревне. Оформлять ему самому проблематично. Подсказали что можно оформить по доверенности (оформить доверенность на мужа или на меня). А нельзя ли сразу оформить по доверенности участок на меня (чтобы не было лишней беготни-оформление участка на отца, потом переоформление на меня).
*

чтобы оформить на вас необходимо присутствие самого отца.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 9 2016, 17:11 
Отправлено #653


Unregistered





Да мы знаем что необходимо все равно его присутствие. Сначала мы думали вместе с отцом поехать к нотариусу, и оформить доверенность на меня, чтобы я от его имени подала документы на приватизацию дачного участка. Сам отец это сделать не в состоянии (я уже писала почему). А бегать с бумагами это дело не одного дня. После того, как участок будет приватизирован на отца, тогда уже путем дарения или купли продажи переоформить на меня.
Вот у меня и возникает вопрос: А нельзя ли упростить эту процедуру (слышала про доверенность третьего лица), то есть сразу при подаче документов оформление на другого человека?
  0/0  
Advokat
post Mar 12 2016, 10:54 
Отправлено #654


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Guest @ Mar 9 2016, 17:11)
Да мы знаем что необходимо все равно его присутствие. Сначала мы думали вместе с отцом поехать к нотариусу, и оформить доверенность на меня, чтобы я от его имени подала документы на приватизацию дачного участка. Сам отец это сделать не в состоянии (я уже писала почему). А бегать с бумагами это дело не одного дня. После того, как участок будет приватизирован на отца, тогда уже путем дарения или купли продажи переоформить на меня.
Вот у меня и возникает вопрос: А нельзя ли упростить эту процедуру (слышала про доверенность третьего лица), то есть сразу при подаче документов оформление на другого человека?
*

первоначально необходимо оформить право собственности на отца, потом вы по доверенности сможете продать третьим лицам

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Anastasya Yu
post Mar 13 2016, 11:59 
Отправлено #655


Пользователь

Сообщений: 41



Здравствуйте! Я являюсь поручителем. Поскольку заемщик не производил выплаты банку, банк удерживает с меня (по исполнительному листу 50% от зарплаты). По месту прописки не проживаю - живут там родители. В случае увольнения с места работы, имеют ли право приставы арестовывать имущество по месту прописки, если доля жилья, ранее которой я являлся собственником, сейчас по договору дарения оформлена на родителей и там теперь нет ничего моего кроме прописки? Какие еще последствия может понести увольнение с места работы, если только так банк мог получать часть суммы долга?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 13 2016, 22:04 
Отправлено #656


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Anastasya Yu @ Mar 13 2016, 11:59)
Здравствуйте! Я являюсь поручителем. Поскольку заемщик не производил выплаты банку, банк удерживает с меня (по исполнительному листу 50% от зарплаты). По месту прописки не проживаю - живут там родители. В случае увольнения с места работы, имеют ли право приставы арестовывать имущество по месту прописки, если доля жилья, ранее которой я являлся собственником, сейчас по договору дарения оформлена на родителей и там теперь нет ничего моего кроме прописки? Какие еще последствия может понести увольнение с места работы, если только так банк мог получать часть суммы долга?
*

Здравствуйте на долю в квартире обратить взыскание не могут, но могут обратить взыскание на иное имущество по месту постоянной регистрации, если не будут предоставлены документы, что имущество принадлежит другим лицам в данном случае родителям. Увольнение с работы не влечет никаких последствий. Пристав как уже писал выше может обратить взыскание на имущество.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Veronihka
post Mar 22 2016, 21:46 
Отправлено #657


Продвинутый

Сообщений: 148



Продублирую сюда. Может вы мне быстрее поможете. В другой теме пока тишина, а время идет....
"Добрый день. Подскажите пжл, что нам делать в такой ситуации:
14 февраля 2015 г был приобретен телефон в кредит. (Кредит мы уже полностью погасили). В течении гарантийного года 2 раза сдавался на ремонт на один и тот же дефект. Там где он приобретался. Дефект не устранился. Это было видно сразу после ремонта. В силу занятости после 1 ремонта не сразу отнесли телефон. Но когда телефон был получен после 2 ремонта мы о том, что дефект не устранился заявили сразу. Ситуация в том, что когда мы сдавали телефон во 2 раз телефон это был последний день гарантии 14 февраля 2016 г. Телефон они приняли, по гарантии он шел еще 14 февраля. Вернулся он после ремонта к ним 8 марта, на руки 10 марта. Когда 11 марта мы хотели написать заявлении о замене телефона, продавец сказал ваша гарантия вышла я не могу принять заявление. Вам надо обратиться в страховую компанию, т.к у нас еще шла дополнительная платная гарантия, которую мы приобрели при покупке телефона. Когда мы сходили в страховую компанию, нам сказали сдать его в любой авторизованный сервисный центр. И мы просто потом оплатим стоимость ремонта. Мы сходили в сервисный центр. Нас готовы были принять на ремонт. Но посоветовали вернуться к продавцу так как пока телефон находился на ремонте, эти дни автоматически продлеваются. Т.е нам должны были прибавить все дни которые он был 2 раза в ремонте к гарантии на год. Мы к сожалению мало информативны в законах не знали об этом. Когда вернулись на точку продажи и объяснили, что наша гарантия еще действует у вас. Они согласились. Мы сказали, что хотим обмен телефона. Т. к дефект не устраняется и в 3 ремонт уже просто не верится. Продавец не в письменном, а через компьютер связался со своей компанией. И мы получили отказ. Они опять нам предложили только ремонт. Мы уже не хотим его ремонтировать, т. к слабо верим что они его устранят. Хотим обмен телефона или в конце концов возрат денег.

Что делать Нам. Мы хотим в первую очередь обменять телефон или в крайнем случаи возврат. Все упирается в сроки гарантии. 14 февраля 2016 официально вышел срок. Если взять те дни, что был на ремонте телефон: 1 ремонт сдали телефон 21 декабря. По документам на ремонте был с 25.12.15-07.01.16. 2 ремонт сдали 14 февраля. По документам находился с 19.02.16-03.03.16 (+6 дней пересылки в примечании описано) и все суммировать и прибавить. То и эти дни у нас уже тоже скоро выйдут по гарантии. Помогите пжл грамотно составить претензию. Очень нужна помощь юриста. Малограмотны в этой области. И в первый раз такой приобрели товар.

Сообщение отредактировал Veronihka - Mar 22 2016, 23:13
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 23 2016, 10:46 
Отправлено #658


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Veronihka @ Mar 22 2016, 21:46)
Продублирую сюда. Может вы мне быстрее поможете. В другой теме пока тишина, а время идет....
"Добрый день. Подскажите пжл, что нам делать в такой ситуации:
14 февраля 2015 г был приобретен телефон в кредит. (Кредит мы уже полностью погасили). В течении гарантийного года 2 раза сдавался на ремонт на один и тот же дефект. Там где он приобретался. Дефект не устранился. Это было видно сразу после ремонта. В силу занятости после 1 ремонта не сразу отнесли телефон. Но когда телефон был получен после 2 ремонта мы о том, что дефект не устранился заявили сразу. Ситуация в том, что когда мы сдавали телефон во 2 раз телефон это был последний день гарантии 14 февраля 2016 г. Телефон они приняли, по гарантии он шел еще 14 февраля. Вернулся он после ремонта к ним 8 марта, на руки 10 марта. Когда 11 марта мы хотели написать заявлении о замене телефона, продавец сказал ваша гарантия вышла я не могу принять заявление. Вам надо обратиться в страховую компанию, т.к у нас еще шла дополнительная платная гарантия, которую мы приобрели при покупке телефона. Когда мы сходили в страховую компанию, нам сказали сдать его в любой авторизованный сервисный центр. И мы просто потом оплатим стоимость ремонта. Мы сходили в сервисный центр. Нас готовы были принять на ремонт. Но посоветовали вернуться к продавцу так как пока телефон находился на ремонте, эти дни автоматически продлеваются. Т.е нам должны были прибавить все дни которые он был 2 раза в ремонте к гарантии на год. Мы к сожалению мало информативны в законах не знали об этом. Когда вернулись на точку продажи и объяснили, что наша гарантия еще действует у вас. Они согласились. Мы сказали, что хотим обмен телефона. Т. к дефект не устраняется и в 3 ремонт уже просто не верится. Продавец не в письменном, а через компьютер связался со своей компанией. И мы получили отказ. Они опять нам предложили только ремонт. Мы уже не хотим его ремонтировать, т. к слабо верим что они его устранят. Хотим обмен телефона или в конце концов возрат денег.

Что делать Нам. Мы хотим в первую очередь обменять телефон или в крайнем случаи возврат.  Все упирается в сроки гарантии. 14 февраля 2016 официально вышел срок. Если взять те дни, что был на ремонте телефон: 1 ремонт сдали телефон 21 декабря. По документам на ремонте был с  25.12.15-07.01.16.  2 ремонт сдали 14 февраля. По документам находился с 19.02.16-03.03.16 (+6 дней пересылки в примечании описано) и все суммировать и прибавить. То и эти дни у нас уже тоже скоро выйдут по гарантии. Помогите пжл грамотно составить претензию. Очень нужна помощь юриста. Малограмотны в этой области. И в первый раз такой приобрели товар.
*

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. можете мне сканы документы на почту прислать?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+1  
Veronihka
post Mar 23 2016, 11:13 
Отправлено #659


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Advokat @ Mar 23 2016, 10:46)
В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. можете мне сканы документы на почту прислать?
*


К сожалению мой статус не дает мне прикрепить файлы. sad.gif Могу вам прислать только текст нашей Претензии. Хотелось бы чтоб вперед кто нибудь из юристов просмотрел ее. Чтоб не было придирок с их стороны.

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 25 2016, 13:30 
Отправлено #660


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Veronihka @ Mar 23 2016, 11:13)
К сожалению мой статус не дает мне прикрепить файлы.  sad.gif Могу вам прислать только текст нашей Претензии. Хотелось бы чтоб вперед кто нибудь из юристов просмотрел ее. Чтоб не было придирок с их стороны.
*

пришлите

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post May 31 2016, 17:16 
Отправлено #661


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



отмена административного штрафа за cамовольное занятие земельного участка
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/80885c7f-...ja%20chast).pdf

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: