16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

Ионный двигатель , для космических аппаратов

Александр Федорович
post Dec 13 2023, 18:33 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Александр Федорович @ Jul 15 2023, 14:30)
И чего это Вы на меня взъелись ? Что я Вам плохого сделал ?  unknw.gif
Просто я очень доверчивый , потому что сам никогда никого не обманываю .  blush2.gif
Впрочем , доживём до октября .
*

Вот IVO сообщает об окончании тестирования и проверки IVO Quantum Drive на околоземной орбите https://ivolimited.us/# .



--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Dec 13 2023, 19:11 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 5 089



Чтобы два раза не вставать ...
Умник из Оксфорда , доктор физики Лоренцо Пьери (Lorenzo Pieri) , три года назад "протянул руку для подаяния" , набрал денег (скорее всего , раскошелилось минобороны Великобритании) и посидел за разработкой сверхсветовой супердальней космической связи .
Используя метрику Алькубьерре и эффект Казимира предлагает "строить" микро варп пузыри и отправлять их адресату . Детектор этого послания зарегистрирует ливень высокоэнергетических частиц .
Цитата
[Отправлено 19 ноября 2023 г.]
Гиперволна: сверхбыстрая связь в рамках общей теории относительности
Лоренцо Пьери
Варп-двигатели — это решения общей теории относительности, которые многие считают нефизическими из-за высоких требований к отрицательной энергии. Хотя большая часть литературы сосредоточена на макроскопических решениях задач межзвездных путешествий, в этой работе мы исследуем, что происходит в пределе малого радиуса. В этом режиме величина общей потребности в отрицательной энергии становится меньше, чем энергия, содержащаяся в разряде молнии, более чем на 70 порядков меньше, чем у оригинального варп-двигателя Алькубьерре. Такое количество предположительно можно было бы получить с помощью современных технологий за счет увеличения масштабов аппаратов, подобных Казимиру. Затем мы описываем трубчатое распределение генерируемой извне отрицательной энергии, которое решает основные проблемы, с которыми сталкиваются макроскопические варп-двигатели, и предлагаем конкретный механизм ускорения и замедления варпа. Побочным продуктом замедления варпа является испускание луча частиц высокой энергии. Обнаружение таких частиц может быть использовано в качестве основы для устройства связи, работающего быстрее скорости света, напоминающего гиперволну из научной фантастики, хотя для достижения практической связи остаются серьезные инженерные проблемы.

И тут моя фантазия разыгралась ! biggrin.gif
Земля уже полстолетия ищет послания от далёких космических братьев в радиодиапазоне . SETI и прочие . Ищет , да похоже , не там !
15 октября 1991 обнаружена частица "О Боже" (Oh-My-God) с энергией 3*10^20 электронвольт (48 джоулей) . В этом году зафиксирована частица с энергией чуть поменьше - 2,3*10^20 эВ . В промежутке было зафиксированы частицы на порядки меньших энергий , но даже у них нет ни "папы" , ни "мамы" - нет такого источника в обозримом космосе для рождения таких частиц .
А что если эти частицы - часть передачи братьев по разуму из далёких областей космоса ? blush2.gif
Со статьёй "Hyperwave: Hyper-Fast Communication within General Relativity" Lorenzo Pieri можно ознакомиться здесь https://arxiv.org/abs/2311.12069 .
Если у кого есть желание почитать , но есть проблемы "достать" - у меня есть в формате pdf .
PS. Забыл сообщить , что это не сама статья , а препринт .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Dec 13 2023, 19:59

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 13 2024, 08:14 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Александр Федорович @ Dec 13 2023, 18:33)
Вот IVO сообщает об окончании тестирования и проверки IVO Quantum Drive на околоземной орбите https://ivolimited.us/# .
*

Не всё так гладко прошло на орбите . Не удалось полноценно проверить квантовый двигатель - поднять орбиту спутника , а затем изменить наклон орбиты . Пропала связь со спутником .
Цитата
Операционная группа Rogue Space Systems объявляет о приостановке активной фазы нашей первой миссии на орбите. «Барри-1» был запущен 11 ноября 2023 года и с тех пор находится на орбите. Он был разработан для проверки нашей масштабируемой вычислительной платформы (SCP) и ее способности агрегировать данные от нескольких датчиков и обрабатывать эти данные в режиме реального времени. У нас были постоянные проблемы с энергосистемой шины на протяжении LEOP (фаза запуска и ранней орбиты), и после двух месяцев эксплуатации, ближе к концу LEOP, мы потеряли связь со спутником. Роуг провел некоторое тестирование SCP, но у него так и не было возможности протестировать диск IVO. «Я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы похвалить IVO за то, что она отличный клиент, и мы обсуждаем вторую попытку во время одной из наших предстоящих новых миссий». -Джон Бим, генеральный директор

В настоящее время мы расследуем причину потери связи и будем предоставлять обновленную информацию, когда узнаем больше. Мы продолжим попытки восстановить связь со спутником и предлагаем IVO возможность участвовать в предстоящих миссиях по размещению Rogue, которые начнутся в 2025 году. Несмотря на потерю связи, мы достигли многих целей в ходе миссии, включая некоторые испытания на SCP. . Мы хотели бы воспользоваться этим временем, чтобы поблагодарить сотни членов команды, партнеров, инвесторов, друзей и членов семьи, которые оказали нам такую ​​большую поддержку и поддержку, когда мы сделали этот огромный шаг как космическая компания!

Цитата в гугл-переводе отсюда https://rogue.space/suspension_of_barry1_operations/ .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения