5 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Что может случиться, если нет договора о вязке , о том, как "разводят" владельца кота

кисвик
post Jun 5 2010, 23:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 201



Я хочу рассказать об одной неприятной ситуации,в которую я недавно попала из-за своей излишней доверчивости.Дело в том,что я являюсь владельйем племенного кота породы "донской сфинкс",купленного в известном питомнике, и не так давно начала принимать кошек на вязку.Я,конечно,слышала о рекомендации заключать письменный договор с владельцем кошки,(заверенный нотариусом),чтобы не быть в дальнейшем обманутой,но пренебрегла этим советом,так как(к несчастью или к счастью?) все еще не утратила веру в элементарную человеческую порядочность. Итак,звонит мне одна заводчица и весьма настойчиво просит принять ее кошечку на вязку.Я обговариваю стандартные условия вязки:1\3 часть помета по выбору владельца кота ,желательно в денежном эквиваленте,и обязательное наличие всех прививок и ветпаспорта.Хозяйка на все согласна,только очень просит,если родиться биколорная девочка,оставить ее себе. Я соглашаюсь.Таким образом мы заключаем устный договор.Она привозит свою кошечку без ветпаспорта,("Ой,я забыла,извините,да-да, все прививки есть,но я из Новочебоксарска,не возвращаться же обратно с кошкой!Хорошо.я опять иду этой даме навстречу,но прошу все-же захватить ветпаспорт,когда она приедет забирать кошку.но когда она приезжает за кошкой-паспорт вновь забыт .У КОШКИ РОЖДАЮТСЯ 5 ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ КОТЯТ,ХОЗЯЙКА НЕ НАРАДУЕТСЯ!Между нами возникают даже некие приятельские отношения.хотя меня,обескураживают некоторые моменты:например,размещение без моего ведома информации о моем котике(причем искаженной) на рос.форумах (ищем невест)и некоторые другие странные просьбы. Несколько раз я обращаюсь с деликатной просьбой перестать постоянно склонять имя моего кота на различных форумах , а в итоге получаю грубое письмо по электронке....Потом узнаю,что она приобрела для себя кота и мы,вроде как уже и не понадобимся,так зачем соблюдать условия вязки! Девочку(биколорную,голенькую,как и хотела) не оставила, право выбора котенка нарушила,4 котенка проданы,причем недешево,а вот этого(тот.что похуже.наверное)заберите,да еще и без прививки!А у меня у самой маленькие котятки(в месячном возрасте),и кошка,которая как львица их оберегает,гоняя как отца.так и всех других кошек,Вобщем,в итоге,мне заявляют:я вам отдам 2 тыс или вообще ничего не получите!Я намеренно не указываю имени этой дамы,надеясь все же на то.что ее здравый смысл возобладает над алчностью и жадностью,но,возможно,продолжение этой темы последует, и я приведу некоторые конкретные примеры.Что касается меня-это весьма поучительный урок,вывод из которого:ДОВЕРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ!теперь я буду составлять договор о вязке,хоть это и не всегда удобно как для владельца кошки,так и для меня!И пусть этот пример послужит уроком для других кошатников!Еще хотелось бы добавить,что живем мы в маленьком городе,все знаем друг друга и каждый должен дорожить своей репутацией,т.к замарать ее легко,а вот восстановить гораздо сложнее!
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jun 6 2010, 00:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 129



кисвик, Светлана Викторовна, примите искреннее сочуствие.
надеемся что владелица кошки одумается и выполнит устные договоренности. Ведь не зря в народе говорят: договор дороже денег.
Владелице кошки все же не стоит портить себе репутацию и полюбовно договоиться с владельцем кота. Из-за несчастных 10 тысяч (или сколько там стоят сфинксы), с ней никто не будет иметь дел.
Владельцам племенного кота я бы порекомендовал брать деньги за вязку до вязки.

Нормальный клуб должен актировать и выдавать родословные только после полного расчета владельца кошки с владельцам кота.
и еще, странно, как она оформила родословные? вы ей отдали копию родословной своего кота до расчета за вязку?

Сообщение отредактировал GerAN - Jun 6 2010, 00:18

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Jun 6 2010, 00:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 201



Спасибо за понимание!Отвечу на вопрос: у председателя того клуба,в котором состоит эта дама уже была наша родословная.т.к ранее я вязала свою кошку с их котом .И еще некоторые соображения:владелец кота может помогать в продаже котят,а может и нет,все индивидуальнои на усмотрение владельца кобеля.С ценой вязки та дама была ознакомлена и ее все устраивало(1\3 от помета),правильно?Диктовать условия владельцы суки вообще не имеют права,т.к расчет после рождения котят и их продажи это и так уступка!
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jun 6 2010, 01:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(кисвик @ Jun 6 2010, 01:59)
владелец кота может помогать в продаже котят,а может и нет,все индивидуальнои на усмотрение владельца кобеля.
*
ну да. владелец кота не обязан помогать в продаже котят.
Цитата(кисвик @ Jun 6 2010, 01:59)
Диктовать условия владельцы суки вообще не имеют права,т.к расчет после рождения котят и их продажи это и так уступка!
*
на будущее: берите деньги за вязку до вязки. только это может спасти от недобросовестных людей.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jun 6 2010, 12:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 129



Я бы на вашем месте позвонил и поставил в известность председателя клуба, в котором выдавались родословные на котят.
Председатель того клуба может аннулировать выданные родословные и в дальнейшем отказывать в актировке котят до исполнения условий договора (устного). Такая ситуация влияет не только на репутацию разводчика, но и на репутацию клуба.
Если общение с председателем клуба не принесет результаты, можно обратиться в фелинологическую организацию, в которую входит этот клуб.
Если я правильно понял принадлежность заводчика клубу, то у них есть такое правило:
Цитата
Для регистрации необходимо сдать заполненный бланк на регистрацию помета котят, подписанный владельцем как кошки, так и кота, а также копии родословных родителей (только один раз, первый). Подпись владельца кота на бланке обязательна, обычно этот момент используется для окончания расчета за вязку. Без этого регистрация котят не производится. Подписав бланк регистрации помета, владелец кота уже не может предъявить претензию в АССОЛЮКС, что расчет с ним за вязку не произведен. Иногда заводчики сами расписываются за владельцев котов, особенно если они произвели оплату за вязку и имеют на руках копию родословной кота. Однако, если владелец кота пожалуется, что он не подписывал бланк, и выяснится, что его подпись была опущена или подделана заводчиком, то заводчик будет подвергнут дисциплинарному взысканию, вплоть до временного или постоянного исключения, с публикацией оглашения о случившемся.
То есть они не могли выдать котятам родословные без вашей подписи. А если родословные выданы, значит либо ваша подпись подделана, либо вы подписались в бланке на регистрацию помета в том что расчет за вязку с вами произведен.

Сообщение отредактировал GerAN - Jun 6 2010, 12:49

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Jun 6 2010, 13:42 
Отправлено #6


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



ой да напишите вы имя этой нехорошей тетки, врагов надо знать в лицо. пусть стыдно станет mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Jun 6 2010, 18:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 201



.Сегодня ,кстати,случайно встретила одного из председателей клуба собаководов (хозяйка той кошки еще собаками занимается),так выяснилось,что и там у нее не очень хорошая репутация.В качестве аргумента эта дама мне привела следующий пример:"вы сами-то как расплачивались с Надей,вы ей даже котенка выбрать не дали!" Я могу рассказать,как производилась оплата за помет от Надиных котов: У Дези в первом помете был один котенок,которого купила за 7 тыс коллега моего сына(причем Надежда с ней общалась на выставках!)За него я отдала Наде 2.5 тыс.От второй вязки тоже родился один котенок,с дефектом хвоста(воспвление кончика в виде капельки,которая разрослась потом до !.5-2 см. У Нади уже встречался такой случай с доугим котенком и Надя прекрасно об этом знает,т.к неоднократно видела эту кошку(Bentley Unaid).Из-за этого мы ее даже продавать не стали,боялись,что вообще придется ампутировать часть хвоста и сын оставил ее у себя!Однако и за этого котенка я отдала 3 тыс!Уж ее мы бы точно не продали с таким браком за 9 тыс!В 3 раз мы решили повязать Дези с Гарри,сыном Юниса,в надежде.что родятся несколько котят.В самом деле,в 3 помете родилось 5 котят,один из которых умер через несколько дней .Из остальных 4 котят 3 были брашки,1 -велюровая.Велюровая девочка тоже родилась с некорректным окончанием хвоста(он был укороченным), тем не менее этого котенка купила моя коллега по работе за 10 тыс( ,Одного из брашевых котят Надя забрала в 1.5 мес возрасте,т.к у нее уже был на него потенциальный покупатель и после прививок продала его за 6 тыс.Такого -же брашевого я отдала за 1 тыс Котенка зовут Степаном и его хозяйка выходит на наш форум и не даст мне соврать.4 котенка я предлагала Наде забрать себе,но она так и не забрала и у меня его опять же купила наша знакомая за 4 тыс.Давайте посчитаем:10 +1+4=15 тыс с моей продажи и 6-с надиной!А цены были такие низкие из-за того,что при актировке помета председатель нашего клуба увидела,что подобный окрас котят не может быть от Гарри и предположила,что кошку крыл не Гарри,а Юнис,а может и тот и другой.Председатель нашего клуба отказалась регистрировать мне котят от непонятно кого и регистрация проходила через клуб "Овация" Я тогда была просто возмущена,и больше с Надиными котами не вязала.Однако не стала раздувать скандал и предъявлять претензии хозяйке кота,просто сделала выводы.Однако условия вязки не нарушила ни разу,хотя и был повод для этого!Вот таким образом ксерокопия родословной моего кота оказалась в другом клубе!

Сообщение отредактировал кисвик - Jun 6 2010, 18:36
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Jun 6 2010, 19:02 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(mommy @ Jun 6 2010, 14:42)
ой да напишите вы имя этой нехорошей тетки, врагов надо знать в лицо. пусть стыдно станет  mad.gif
*
а еще на мяу.ру надо тетеньку прославить. в горячих и породных темах.

Сообщение отредактировал enp - Jun 6 2010, 19:03
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jun 6 2010, 19:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 307



Уважаемая Светлана Викторовна. Вы меня извините,но я даже не представляла,что в сфере таких представителей как вы,есть люди,которые пойдут на обман, да еще при людно.
Во первых вы сами звоните ко всем домой и предлагаете своего кота Дионисия на вязку. Принимаете кошек без родословной,даже вам приносят люди,как вы говорили, переноску сунут в дверь, ни паспорта, ни хозяйки нет, а вы таких кошек берете. Не зная, какая она, больная или нет. Потом не обследовав кота, принимаете других кошек.
Мне нечего бояться и писать. Если я действительно забыла ветпаспорт,то не надо было и принимать Урсулу. Но чтобы ваш котик не метил просто выше вас. Я могу к вам приехать и показать сейчас вет паспорт Урсулы.Первый раз ваш кот развязался на моей кошке, после нее он тут же повязал вашу. Ваши котята родились больными после моей Урсулы, или кот заболел? Вот то что вы принимаете сейчас не зная даже кто хозяйка,то я бы не советовала вязать кошек с вашим котом. И вы должны тоже предоставлять вет паспорт,что он здоров. А не только требовать от кошек. Я тоже не видела паспорт ветеринарный вашего кота и тоже подвергла свою кошку риску. Кроме того, кота Даню привезла до вязки. Вы даже испугались, позвонив мне домой, что все теперь мы с вами конкуренты станем,что я больше к вам кошку не привезу. Вы из-за этого на меня взъелись?
Здесь на форуме я напишу правду,раз вы это все раздули и хотите очернить меня.
Я никогда бы не приехала к вам на вязку,если бы вы запросили деньги. Я перед тем как к вам ехать спросила, возьмете вы котенком? Вы конечно неохотно,но согласились. Вам и деваться было не куда,так как ваш котик стал метить, поэтому и приняли нас.
Договор устный был,только под котенка, я не знаю почему памяти у вас нет, может вы меня с кем то перепутали?
Договора конечно не было, и не было договоренности каким котенком я вам отдам первым или последним.
Когда котятам исполнилось 2 месяца и я сделала первую прививку, я вам позвонила и просила приехать и забрать котенка. Вы что мне сказали: " Ой, у меня нет времени ухаживать,да и у самой котята,я не могу взять"
Я вам сказала,что попробую продать и заплатить вам,но прошел месяц,котятам исполнилось 3 месяца, ни одного звонка не было.
Я в 3 месяца, когда котятам исполнилось,позвонила,сказала,что выросли,вообще не могу продать, никто не звонит,заберите пожалуйста, Но вы отказались. Продаете по 5000 руб, по 7000 руб, и то не приобретают, а за 10000 руб, вы думаете купят? если вы цену сбиваете.
Я выкормила вашего котенка до 5 месяцев,сделала все прививки,вы опять не хотите брать.
Вы знаете сколько обходится кормление только одного котенка?
Вы не захотели взять котенком,вам тяжело его содержать,а на передержку кошек разных пород вы берете. Это вам не тяжело.
Хорошо,я вам в РМ написала,не хотите брать 5 месячного котенка, возьмете другого. Сейчас они подрастут и маленького возьмете,но вы начали меня здесь при людно позорить.
Ваша ошибка и моя,надо было договор составить,тогда было бы доказательство,что вы были согласны на котенка. 1000 раз ругаю себя,что связалась с вами.А сейчас я ни чем не смогу этого доказать.
Еще, я не пиарила вашего кота. Я сказала только хорошее о вашем коте, и я имела право,так как от него родились котята. А вот вы в теме Донской Сфинкс, написали, что ваш Дионисий лучший на данный момент кот. А Надины коты плохие,так как дают одних велюровых и брашевых котят.
А сейчас от вашего кота все голые?
Вы мне сказали по телефону, что вы не заплатили ей за котенка, а отдали котенком,так как он не важный кот.Почему вы считаете,что паталогию котятам дает только кот? Почему вы так думаете?У меня от них двоих были котята и все здоровые и хорошие. Может и ваша кошка передавать это. И Гарри и Юнис получили на первой выставки приличные оценки, и так же бы постепенно закрыла им ЧЕМПИОНСТВО. Просто она не хочет их выставлять. Ни чем они не хуже Дионисия. Вы сами вязали свою кошку с ними, когда у вас не было Дионисия.
А вот то что вы Наде как хозяйки кота даже выбрать котенка не дали,а отдали ей флокового котенка, это говорит о вашей компетентности? Я в отличии от вас оставила для вас единственного чисто голого Клевера,которого показывала на форуме.Для меня он самый лучший из котят.Раз я не могу продать его за 10000 руб,то сейчас поставлю 7000 руб, так как вы дешево котят продаете, и 1/3 отдам вам, это получается 2350 руб. Но когда его купят? На рынок я ходить не стану.
Светлана Викторовна, я не такая дура,чтобы не выполнять условие договора. Я прекрасно знала,чем это может кончиться. И писать здесь и оправдывать себя в этой теме больше не стану,не надейтесь.
Пусть все думают,что я дерьмо,мне все равно, пусть это останется на вашей совести. Была договоренность котенком,а о 1/3 части впервые слышу. Но если вы хотите деньги,то я вам заплачу за вязку 2000 руб. Вы сами дали оценку своему коту и вяжите всех кошек подряд за 2000 руб.
Цитата
1\3 часть помета по выбору владельца кота ,желательно в денежном эквиваленте
Вот это ваше высказывание не могу понять? Расшифруйте. Я правильно понимаю, всего помета. А не много ли это будет для вас? У меня в том то и дело нет никогда денег,все тратится на моих питомцев и жажды наживы у меня нет,в отличии от вас! Если вы даже уже передержкой животных занялись.

Сообщение отредактировал Zltka - Jun 6 2010, 21:36

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Jun 6 2010, 20:21 
Отправлено #10


Willка

Сообщений: 1 934



кисвик, вы уж извините, но вот как раз из за таких вот неправильных историй как у вас и перестают люди доверять друг другу. Я Zltka знаю лично, ну не могу я поверить в ваши слова.
Вы пишите что какая то там женщина говорит что у кого то не очень хорошая репутация, я сильно сомневаюсь что вы ну прям всему свету симпатизируете. Чес слово вы как маленький ребенок, чего сюда то тему выносить, если вы сами в этой ситуации толком не разобрались. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jun 6 2010, 20:24 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(Willка @ Jun 6 2010, 21:21)
кисвик, вы уж извините, но вот как раз из за таких вот неправильных историй как у вас и перестают люди доверять друг другу. Я Zltka знаю лично, ну не могу я поверить в ваши слова.
Вы пишите что какая то там женщина говорит что у кого то не очень хорошая репутация, я сильно сомневаюсь что вы ну прям всему свету симпатизируете. Чес слово вы как маленький ребенок, чего сюда то тему выносить, если вы сами в этой ситуации толком не разобрались.  dry.gif
*

Спасибо вам за поддержку,но здесь большинство против меня и я в конечном счете всегда виновата. Концерта больше не будет и писать ничего больше не стану. А вам огромное СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Zltka - Jun 6 2010, 20:29

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Jun 6 2010, 21:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 201



Елена (Zltka), У ВАС БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ! Мы ни с кем никогда и не собирались конкурировать ! Я буду только рада,если в городе появится как можно больше хороших животных!Что касается моих"безконтрольных вязок"- приведите ,пожалуйста,конкретные примеры! Переноску мне под дверь еще никто не совал!Кроме вас у моего кота было всего 2 вязки с кошками от вашей же Урсулы ( это Idel Christina и Фрося ),причем обе хозяйки позвонили мне сами.(клуб "Овация") Кошку же передали моему мужу ,,т.к хозяйка оставила своего грудного ребенка на полчаса и очень торопилась!Не могу же я выкинуть ее на улицу!Ветпвспорт мне вскоре завезли, в отличии от вас! Вы же свою очаровательную миниатюрную Урсулку безжалостно эксплуатируете и превратили ее в беспрерывный конвейер по производству котят. Мне вот,например, удалось уберечь свою кошечку от нежелательной беременности,т.к я ее жалею! А Дионисия ,скорее всего,вовсе кастрирую! Или буду заниматься разведением внутри своего питомника,чтобы оградить себя от таких.как вы!!! mad.gif ,да-а-а...Я вообще глубоко разочарована в вас как в человеке! Порядочность-не ваше свойство . Но Бог вам судья,как говориться,я не стану грызться с вами из-за каких-то 10 тысяч.(хотя с вашей стороны речь идет о 2000 руб) Может быть они помогут вам в решении ваших жизненных проблем. И еще,вы не боитесь,что я привлеку вас к ответственности за клевету? mad.gif
Удалил номер телефона чужого человека. Модератор.

Сообщение отредактировал GerAN - Jun 8 2010, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Jun 6 2010, 21:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Willка @ Jun 6 2010, 21:21)
кисвик, вы уж извините, но вот как раз из за таких вот неправильных историй как у вас и перестают люди доверять друг другу. Я Zltka знаю лично, ну не могу я поверить в ваши слова.
Вы пишите что какая то там женщина говорит что у кого то не очень хорошая репутация, я сильно сомневаюсь что вы ну прям всему свету симпатизируете. Чес слово вы как маленький ребенок, чего сюда то тему выносить, если вы сами в этой ситуации толком не разобрались.  dry.gif
*

Без комментариев!Ваш слог говорит сам за себя.Мнение о ... я получила от мужчины,фамилия известная., председатель клуба ,но называть не стану,это будет весьма некорректно с моей стороны.Я думаю он сам скажет,если сочтет нужным .
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jun 6 2010, 21:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата
Мне вот,например, удалось уберечь свою кошечку от нежелательной беременности,т.к я ее жалею!

Как так? Вы же написали,что он повязал! Вам просто повезло,ну еще не время. Она у вас такая же как Урсула. Через 2 недели захочет кота снова. Если вы теперь по умному поступите,кастрируете его чтобы не метил,или кошку уберете.
Еще, вы должны сказать мне СПАСИБО,что кошки( дети) от Урсулы идут к вам вязаться. Надо было мне отговорить.
Цитата
Елена (Zltka), У ВАС БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ! Мы ни с кем никогда и не собирались конкурировать !
И вам не стыдно,отказываться от своих слов? Зачем вам все это нужно здесь? Надо было составлять договор,а не обвинять меня теперь одну во всех смертных грехах!
Цитата
Переноску мне под дверь еще никто не совал!Кроме вас у моего кота было всего 2 вязки с кошками от вашей же Урсулы ( это Idel Christina и Фрося ),причем обе хозяйки позвонили мне сами.(клуб "Овация") Кошку же передали моему мужу ,,т.к хозяйка оставила своего грудного ребенка на полчаса и очень торопилась!Не могу же я выкинуть ее на улицу!Ветпвспорт мне вскоре завезли, в отличии от вас!

Так зачем вы мне позвонили и ругались на эту женщину и кошку полчаса?
Зачем вы всем рассказываете,если все потом урегулировалось?
Вы сами сколько раз меня сманивали в ваш клуб вступить, говорили чушь об АССОЛЮКСЕ, что такого и в помине нет,все вымерло. Слушаете сплетни, толком ничего не узнав, якобы это вам сказала ЭКСПЕРТ,которая присутствовала на выставке в прошлом году. Почему вы разносите не правду,не уточнив, и не видя меня в лицо,звоните и всю эту чушь говорите. И не один раз вы мне об этом говорили. Сманивали в свой клуб.
Я говорю это все о том, если как следует не разобрались,не надо заранее наговаривать.

Сообщение отредактировал GerAN - Jun 8 2010, 09:04

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Jun 6 2010, 22:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 201



К сожалению,,вы или не слышите,или не понимаете слов.[удалено модератором]
 M Предупреждаю о недопустимости перехода на личности


Сообщение отредактировал кисвик - Jun 6 2010, 22:13
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: