Ответить Создать тему

Землю , под строительство инд. жилья - бесплатно !

SiMM
post May 9 2013, 07:16 
Отправлено #76


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ May 4 2009, 07:46)
А чо ж сразу не гектар?
Идея не нова, взять тех же анастасиевцев Мегре. Правда там речь о гектаре и пожизненном пользовании.
*
29 апреля в Госдуму внесены законопроекты №269542-6 "О родовых усадьбах" и №269545-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О родовых усадьбах"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEMMIAN
post Sep 28 2015, 18:06 
Отправлено #77


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(апельсин @ May 3 2009, 22:58)
Надоело уже слышать , обманывают там , тут обманывают .

  Вообще для гражданина российского тупик какой то получается -величина  средней зарплаты не позволяет решить жилищную проблему в принципе , ибо покупка готового жилья несоизмерима с зарплатами БОЛЬШИНСТВА - проц. 80 граждан России.

  Ипотека - вообще как инструмент для приобретения жилья тоже неплохое дело , только и она является непреодолимым барьером для той же 80 проц . составляющей народонаселения , ибо инспектор видя в ваших анкетах - ту же среднюю зарплату ( по Чувашии - 9000-10000 руб)  посылает Вас куда Ерема телят не гонял, и что б на глаза вообще не появлялся .

  Вообще ипотека , по большому , работает только для тех кто сдает старое жилье , в зачет нового, кто предъявляет липовые справки о зарплатах , или за определенную мзду кредитному или иному банковкому инспектору .

  Выделение социального жилья вообще в ступоре , объем  которого ,вообще не стоит того , что бы рассматривать его вообще в принципе .

  Отсюда мы видим , что гарантированное конституцией РФ право на жилье ,является нерешенной проблемой для БОЛЬШИНСТВА граждан России , и неразрешенной СИСТЕМНОЙ проблемой и головной болью правящей политической элиты.

  Вообще складывается впечатление , что решение жилищной проблемы вечно зависит от кого либо , либо от банка , либо от чиновника , еще от кого либо , что интересно , от самого человека , от его желания вообще ничего не зависит , вот и надо повернуть все наоборот , сначало желание и активные действия самого человека , в отношении решения собственной жилищной проблемы , а все остальное - работа банков , помощь правительства ему всед .

Т.е. на законодательном уровне в течении двух лет ( обязательно закрепить сроки ) , выделить гражданину РФ(или семье), нуждающемуся в жилье , 10 соток земли под строительство дома - БЕСПЛАТНО  ( или по стоимости затраченной на межевание и распределение).

Органам власти и местного самоуправления за счет стабфонда и золовалютных резервов и иных бюджетных средств , помогать и содействовать в реализации права на жилье гражданами РФ -проведении  коммуникаций ( дорог , энергообъектов , сетей ).

  Для реализации данной программы, привлеч ,для передачи гражданам РФ прилегающие к городам земли для индивидуального строительства , использовать для этой цели земли любого назначения, вплоть до земель сельхозназначения  на основании земельного кодекса РФ , позволяющего изъятие земель для  общегосударственных нужд , как мы знаем ,решение жилищной проблемы - архиважная нужда и проблема для России.

  Во избежании коррупционной составляющей , распределение земель производить на основе общегородской лотереи , где каждая , нуждающаяся в жилье семья , каждый гражданин , сами лично будут вытягивать из лотерейного барабана свой шар с предварительно заложенной информацией с номером участка в пригородной территории.

Право на земельный участок имеет гражданин (семья) РФ, нуждающаяся в жилье , живущая (прописанная) не менее 5 лет в городе Чебоксары .

Хватит , граждане зависеть от кого либо , давайте САМИ СЕБЕ строить жилье , не надо никому передавать деньги , долой посредников , нанимающих строителей , и продающих готовое жилье с приличной маржой нам с вами (Волгастройгрупп), давайте нанимать строителей напрямую , это как минимум удешевит жилье на 50 процентов , в строительстве примут участие сами собственники будущего жилья , их родственники , знакомые , что еще больше уменьшит затраты на строительство .


  Хватит жить в средневековье , берите граждане России в свои руки волю , свободу , занимайте просторы Российские , свои родные - Российские земли , стройтесь , создавайте семьи , рожайте детей , переломите демографическую ситуацию  !

  Только чувство обладания землей под своими ногами  может развить в человеке исстинный патриотизм , патриотизм защитника земли Российской - своей земли , дома !
*


берем стоимость квадратного метра готового жилья из них 40 процентов это и есть все затраты ,остальное брюшко 300 чиновников которым надо башлять чтоб получить разрешение на строительство плюс бесплатное жилье малоимущим все на наши плечи
Profile CardPM
  -1/+1  
апельсин
post Dec 10 2015, 13:13 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(DEMMIAN @ Sep 28 2015, 18:06)
берем стоимость квадратного метра готового жилья из них 40 процентов это и есть все затраты ,остальное брюшко 300 чиновников которым надо башлять чтоб получить разрешение на строительство плюс бесплатное жилье малоимущим все на наши плечи
*

Кто же сбросит с плеча россиянина этих дармоедов ,включая банки и девелоперов , все они вкупе только наживаются на жилищной нужде гражданина , срубая маржу , первые на выданных кредитах , вторые на добавленной стоимости готового жилья , россияне сами могут строить себе жилье , все дома в деревнях и селах построены самими гражданами , вот с этого и надо начинать строить жилищную политику ... тут намедни правительство решило давать гектар только тем кто готов ехать туда где Ерема телят не гонял , это как , никого значит не волнуют установившиеся социальные связи , место работы , зачем куда то гнать с корнем человека , земли под частный дом вокруг навалом , только надо изменить вектор сознания и отношение к человеку ...

Сообщение отредактировал апельсин - Dec 10 2015, 13:21
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Dec 10 2015, 15:10 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(апельсин @ Dec 10 2015, 13:13)
земли под частный дом вокруг навалом
*
покупай и строй.
никто вроде не мешает.


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  
апельсин
post Dec 10 2015, 19:03 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(GerAN @ Dec 10 2015, 15:10)
покупай и строй.
никто вроде не мешает.
*


А где госпрограмма выделения земель под строительство индивидуального дома , земля должна выделятся бесплатно , ибо она государственная , ибо упала государству с неба , те кто скупил и хочет навариться на перекупе , идут лесом , пусть продолжают сидеть на куче перегноя дальше , а занимать нужно и строить на землях сельхозназначения , переводить их активно вокруг Чебоксар под жилищные фонды , много ее пораздавали в аренду , хватит около города сеять пшеницу , пора гражданам строить вместо пшеницы свои частные дома и без посредников -перекупов , банкиров , девелоперов , спекуляции которых делают земельные участки и готовое строительство недоступным большинству населения города .
Земли под индивидуальный дом - бесплатно !
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Dec 10 2015, 21:08 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(апельсин @ Dec 10 2015, 19:03)
А где госпрограмма выделения земель под строительство индивидуального дома , земля должна выделятся бесплатно , ибо она государственная , ибо упала государству  с неба , те кто скупил и хочет навариться на перекупе , идут лесом , пусть продолжают сидеть на куче перегноя дальше , а занимать нужно и строить на  землях                                                сельхозназначения , переводить их активно вокруг Чебоксар под жилищные фонды , много ее пораздавали в аренду , хватит около города сеять пшеницу , пора гражданам строить вместо пшеницы свои частные дома и без посредников -перекупов , банкиров , девелоперов , спекуляции которых делают земельные участки и готовое строительство недоступным большинству населения города .
Земли под индивидуальный дом  - бесплатно !
*

Ну и берите замлю где нибудь в чертезнаетгдекасах, а вот в пригороде вопрос другой иначе даже я не прочь взять землю где нибудь в центре Москвы, ну а что общая же.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения