6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Землю , под строительство инд. жилья - бесплатно !

lakki
post May 5 2009, 23:25 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(SiММ @ May 5 2009, 08:37)
Почитайте топикстартера - дело как раз в том.
Ну дадут людям землю - на что они строиться-то будут? Или ещё и дома на ней бесплатно государство должно построить?
*

Ну если так, то я тоже согласен что в самом городе землю, да ещё и на халяву - это сказки. А если уж совсем не на что нет денег, это другой вопрос, тут только самому себе можно помочь
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post May 6 2009, 00:01 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 194



К вопросу о том что в городе нет свободной государственной земли. Например у нас есть дачный участок в городе, до центра 10 мин на общественном транспорте (2 остановки). Землёй пользуемся 27 лет (как дачным участком) до этого у бабушки и дедушки там был дом, который снесли. На данном участке есть небольшой домик, баня, которая официально зарегистрирована в БТИ, есть план с указанием границ. Решили мы эту землю по дачной амнистии перевести в собственность. Пришли, нам говорят что у вас участок находится не в дачном кооперативе, а закон распространяется исключительно на дачи в дачных кооперативах. Предложили оформить аренду на 1 год и потом каждый год продлевать. Хотя налоги и все платежи мы платим. Получается землю нам официально ни как не передавали нигде не числиться а плату берут. Думали выкупить, тоже отказали. Вот и получается что землёй пользуемся, она как бы есть, а прав на неё никаких нет. Ни домик построить ни коммуникации подвести мы не имеем права. А если подумать то сколько обладателей дачных участков имеют на них законные права, т.е. право собственности оформленное в рег. палате. Я думаю что не более 30%, а остальные - это земли выданные заводами, собесами и пр. советскими организациями, права на которые зафиксированны в членских книжках. Как быть с этими землями? Они кому принадлежат!? Может стоить начать с того что бы передать права на участи которыми люди и так владеют десятки лет, после этого может и число нуждающихся уменьшится wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mazlum
post May 18 2009, 13:43 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Подольск



Читаю я здешние посты, и меня всё больше поражает уныние. sad.gif

Реально ли сейчас купить 6 соток в черте города Чебоксары, имея, скажем, 300 000 рублей?

Ипотечный кредит на покупку готового жилья мне брать рискованно, т. к. я завишу от собственных усилий (предприниматель), деньги то бывают, то не бывают, всё больше склоняюсь к мысли, что надо купить землю и постепенно строить жилой дом без участия заёмных средств.

Кстати, как вам идея ЛОС (локальные очистные сооружения)? Это решает проблему центральной канализации. Буду рад услышать мнения за и против этой идеи. Может, кто-то в действительности уже пользуется.

Согласен с тем, что необходимый минимум, которым должен обладать участок земли под постройку жилого дома, это наличие электричества. Без него постоянное проживание в таком доме будет проблемматичным (варианты с дизельным генератором эл.тока не в счёт, т. к. это затратно).

С водой проблему решить можно, если пробурить скважину. Была бы жила поближе к поверхности земли smile.gif .

Да, ещё одна идея: видел как-то в репортаже по телевизору, что построили дом из под бутылок от Советского шампанского rolleyes.gif . Якобы строительство такого дома стоило дешевле, чем если бы его построили из кирпича, например.

С чего следует начинать, если, скажем, есть участок земли (6 сот.)? Конкретнее, в какую фирму можно обратиться, чтобы заказать проект дома? (Интересует смета на постройку дома).


--------------------
Claris verbis
===
тел. 89852592136
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post May 18 2009, 13:56 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 4 605



По моему не реально имея такие деньги думать о доме в черте города.
Минимум 1 млн. рублей
Profile CardPM
  0/0  
Mazlum
post May 18 2009, 14:06 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Подольск



Цитата(evgeny333 @ May 18 2009, 14:56)
По моему не реально имея такие деньги думать о доме в черте города.
Минимум 1 млн. рублей
*


Ясно, а примерно на какой удалённости от г. Чебоксары можно купить участок земли 6 сот.? Вообще, какие направления считаются более-менее пригодными для постройки дома? Где лучше покупать землю? Либо где я могу получить такую информацию (фирма, www, частный риэлтор и т. п.)?

Спасибо за ответ.

--------------------
Claris verbis
===
тел. 89852592136
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post May 18 2009, 15:14 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Mazlum @ May 18 2009, 15:06)
Ясно, а примерно на какой удалённости от г. Чебоксары можно купить участок земли 6 сот.? Вообще, какие направления считаются более-менее пригодными для постройки дома? Где лучше покупать землю? Либо где я могу получить такую информацию (фирма, www, частный риэлтор и т. п.)?

Спасибо за ответ.
*


Можно начать с поиска по этому форуму. Здесь много тем про индивидуальное жилье.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post May 18 2009, 20:03 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Mazlum @ May 18 2009, 15:06)
Ясно, а примерно на какой удалённости от г. Чебоксары можно купить участок земли 6 сот.? Вообще, какие направления считаются более-менее пригодными для постройки дома? Где лучше покупать землю? Либо где я могу получить такую информацию (фирма, www, частный риэлтор и т. п.)?

Спасибо за ответ.
*

Собственно в чём проблема??? irr.ru выбираете г. Чебоксары /недвижимость/ земельные участки. Предложений много. Главное определиться на что вы согласны и где хотите жить, лично я для себя ничего не нашёл. Жить в какой нибудь деревушке и каждый день ездить на работу за 10-15 км + грунтовая дорога и все прелести......да ну нафиг я лучше в квартире. Один из привлекательных вариантов это Долина удачи, правда когда она построится - вопрос, но что там будут строить это точно, кризис то не вечный.
Profile CardPM
  0/0  
Mazlum
post May 18 2009, 20:26 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Подольск



Цитата(lakki @ May 18 2009, 21:03)
Собственно в чём проблема??? irr.ru выбираете г. Чебоксары /недвижимость/ земельные участки. Предложений много. Главное определиться на что вы согласны и где хотите жить, лично я для себя ничего не нашёл. Жить в какой нибудь деревушке и каждый день ездить на работу за 10-15 км + грунтовая дорога и все прелести......да ну нафиг я лучше в квартире. Один из привлекательных вариантов это Долина удачи, правда когда она построится - вопрос, но что там будут строить это точно, кризис то не вечный.
*


Спасибо за совет воспользоваться сайтом газеты "ИРР".

Мне нужен участок земли, где можно было бы со временем построить жилой дом. При этом желательно, чтобы поблизости были школа, больница, продовольственные магазины, словом, инфраструктура, приближенная к городской. Важно, чтобы можно было подключить Интернет (жизненно важно для моей работы).

В принципе, я так это вижу, это должна быть черта города или местность, не сильно удалённая от города Чебоксары. Я не в курсе, к сожалению, где что было построено в Чебоксарах и в Причебоксарье за прошедшие 6 лет, т. к. жил попросту в другом месте, но вот вернулся в Чебоксары и потинонечку подыскиваю места для гнезда smile.gif . Тем более, что семьей уже обзавелся biggrin.gif .

--------------------
Claris verbis
===
тел. 89852592136
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post May 20 2009, 09:53 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 780



Интернет не проблема - покупаете USB-модем и пользуетесь.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 20 2009, 10:06 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Mazlum @ May 18 2009, 21:26)
В принципе, я так это вижу, это должна быть черта города или местность, не сильно удалённая от города Чебоксары.
*

Ишлеи, Кугеси, вот что сходу приходит в голову.
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Jul 20 2009, 12:52 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



Цитата(12345678 @ May 5 2009, 16:48)
Видел в Уфе в коридорах Главархитектуры города висят всякие информационные щиты, так на одном из них говорилось, что гражданин, признаный нуждающимся в улучшении жилищних условий, имеет право на получение земли под индивидуальное жилищное строительство без аукциона. И далее что куда для этого надо. Вот почему все пригороды Уфы застроенны коттеджными поселками
*


Нашел подтверждение http://www.asdrb.ru/?i=6&mode=2&sid=6&tid=6&cid=22&id=335
Profile CardPM
  0/0  
ada
post Apr 4 2011, 20:04 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 272



Ссылка нерабочая. Хотелось бы видеть воочию "информационные щиты". Может есть другой источник?
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_Геннадьевич
post Apr 10 2011, 19:23 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(alexey @ May 4 2009, 00:02)
И сейчас никто не мешает этого делать. Только не на бесплатной земле в Новом селе, а на очень дешевой земле во многих местах Чебоксарского района.
*


а в чем отличие этой "дорогой" земли от любой другой?
она не хуже и нелучше,просто продавцы этой земли специально разрекламируют ее типа она элитная и заламывают цены-маркетинг.
возьми другую землю-и строй там?
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post Apr 12 2011, 00:48 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(lakki @ May 4 2009, 11:51)
Если посмотреть на карту РФ то большая часть территории это пустые поля, а людям негде дом построить sad.gif
*


Российский парадокс. Я тоже часто об этом задумываюсь. Столько земли в нашей стране, а стоимость ее безумная, особенно рядом с городом.
Profile CardPM
  0/0  
sav86
post Dec 14 2011, 08:46 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Mazlum @ May 18 2009, 21:26)
Спасибо за совет воспользоваться сайтом газеты "ИРР".

Мне нужен участок земли, где можно было бы со временем построить жилой дом. При этом желательно, чтобы поблизости были школа, больница, продовольственные магазины, словом, инфраструктура, приближенная к городской. Важно, чтобы можно было подключить Интернет (жизненно важно для моей работы).

В принципе, я так это вижу, это должна быть черта города или местность, не сильно удалённая от города Чебоксары. Я не в курсе, к сожалению, где что было построено в Чебоксарах и в Причебоксарье за прошедшие 6 лет, т. к. жил попросту в другом месте, но вот вернулся в Чебоксары и потинонечку подыскиваю места для гнезда smile.gif . Тем более, что семьей уже обзавелся biggrin.gif .
*


Как успехи с поиском земли?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения