41 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Вышивание: хвастаемся своими работами! , галерея и отзывы на вышитые работы

Теги: ВЫШИВКА
Dina
post Sep 27 2016, 10:20 
Отправлено #512


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Цитата(Нэко-тян @ Sep 26 2016, 19:19)
Девочки-рукодельницы, подскажите! Услышала странную вещь: перед вышиванием иконы необходимо получить благословение в церкви от батюшки, а потом обязательно ее освятить  blink.gif  Мама подруги начала вышивать, но заболела и ее не стало. Подруга просила икону закончить и я опрометчиво согласилась. Но всех этих историй с церквями не люблю. Можно ее закончить просто так, без церемоний?
*

тоже такое слышала, поэтому не вышиваю пока иконы
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Sep 27 2016, 10:29 
Отправлено #513


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Цитата(Нэко-тян @ Sep 26 2016, 19:19)
Девочки-рукодельницы, подскажите! Услышала странную вещь: перед вышиванием иконы необходимо получить благословение в церкви от батюшки, а потом обязательно ее освятить  blink.gif  Мама подруги начала вышивать, но заболела и ее не стало. Подруга просила икону закончить и я опрометчиво согласилась. Но всех этих историй с церквями не люблю. Можно ее закончить просто так, без церемоний?
*

К сожалению я не знала, что нмдо брать благословления. И выштла без него. Пойду осаещать
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Sep 27 2016, 10:30 
Отправлено #514


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Цитата(Nadja @ Jul 13 2016, 23:18)
Эти работы все-таки дождались оформления.  biggrin.gif  Из панно получился прекрасный подарок, который оказался очень в тему и отлично вписался в интерьер именинницы. А метрика получилась  обложкой детского альбома. И вроде все не так плохо оказалось как было вначале.
*

Можно мне тлже схемку метрики? Заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Анёк
post Sep 28 2016, 09:53 
Отправлено #515


Завсегдатай

Сообщений: 615
Из: Чебоксары



Цитата(Нэко-тян @ Sep 26 2016, 19:19)
Девочки-рукодельницы, подскажите! Услышала странную вещь: перед вышиванием иконы необходимо получить благословение в церкви от батюшки, а потом обязательно ее освятить  blink.gif  Мама подруги начала вышивать, но заболела и ее не стало. Подруга просила икону закончить и я опрометчиво согласилась. Но всех этих историй с церквями не люблю. Можно ее закончить просто так, без церемоний?
*

Я вышивала икону доченьке на крестины. Благословение не получала, да и не знала что оно нужно. Вышивала только когда было настроение. Батюшка освятил ее после обряда крещения, но бабулечки в церкви сказали, что не все иконы можно освятить.
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Sep 30 2016, 19:20 
Отправлено #516


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Анёк @ Sep 28 2016, 09:53)
но бабулечки в церкви сказали, что не все иконы можно освятить.
*


А не сказали, случайно, которые можно?


--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Яилатан
post Sep 30 2016, 19:43 
Отправлено #517


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Нэко-тян @ Sep 26 2016, 19:19)
Девочки-рукодельницы, подскажите! Услышала странную вещь: перед вышиванием иконы необходимо получить благословение в церкви от батюшки, а потом обязательно ее освятить  blink.gif  Мама подруги начала вышивать, но заболела и ее не стало. Подруга просила икону закончить и я опрометчиво согласилась. Но всех этих историй с церквями не люблю. Можно ее закончить просто так, без церемоний?
*

Закончила и оформила в багетной мастерской 2 иконы. Про все эти ваши суеверия раньше до вышивки этих икон не слышала. Но недавно как то по телевизору не помню на каком канале батюшке задали вопрос , можно ли вышивать иконы. На что тот ответил, что не каждый человек берется вышивать иконы, а если же взялся -значит он готов к этому (чист душой и вышивает с благими намерениями). Обе иконы у меня освящены в церкви, носила мама моя и батюшка в церкви прежде чем освятить предупредил, что освященная икона это не просто картинка и нужно к ней относится с уважением и она обязательна должна висеть на иконостасе. Не дума, что мама вашей подруги заболела из-за вышивки иконы. Могу сказать,что я сама после того как вышила и освятила икону "Образ пресвятой Богородицы достойная есть" забеременела долгожданным вторым ребенком. Я когда вышивала икону всегда читала молитву пресвятой Богородицы достойная есть. Благословения в церкви перед вышивками не брала. Вышивайте спокойно и ничего не бойтесь.

--------------------
Счастливый человек — это тот, который не жалеет о прошлом, не боится будущего, и не лезет в чужую жизнь.
Profile CardPM
  0/+5  
Нэко-тян
post Oct 1 2016, 21:06 
Отправлено #518


Завсегдатай

Сообщений: 469



Спасибо. Я знаю, что заболела она не из-за этого. Просто я обещала подруге закончить то, что для нее начала ее мама. А потом меня начали отговаривать и мудрить что-то по поводу благословений. Я чуть не отказалась. А теперь спокойной закончу работу.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
nadia_6
post Oct 10 2016, 13:44 
Отправлено #519


Завсегдатай

Сообщений: 403



Если есть большое желание вышить икону, то мне кажется, можно. Оно же, желание это, как правило, не просто так появляется, сначала как интерес, потом переходит в какой душевный порыв, может и порыв этот дается не случайно )). Когда я только начинала вышивать, я думала, что никогда не возьмусь за вышивку икон, а потом вдруг появился это душевный порыв и страстное желание вышить ее. Сразу же купила дорогую разлинованную канву, нитки DMC и углубилась в творческий процесс )). Но вот шилась у меня икона только исключительно при хорошем настроении, да я и сама старалась садиться за работу только со светлыми мыслями и еще предварительно молитву богородицу раза три читала про себя. С освящением проблем не было, батюшке нашему очень понравилась икона. В прошлом году начала новую, но пока что-то отложила, хотя сейчас чувствую, что скоро снову ее достану из закромов. Вот такая первая икона получилась.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал nadia_6 - Oct 10 2016, 14:06
Profile CardPM
  0/+9  
nadia_6
post Oct 10 2016, 14:08 
Отправлено #520


Завсегдатай

Сообщений: 403



Цитата(ANEMONA @ Oct 10 2016, 13:58)
Какими лампами освещали?
*



Шутку оценила biggrin.gif . Конечно же " с освящением" .
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Oct 10 2016, 14:12 
Отправлено #521


nemorosa

Сообщений: 11 394



nadia_6, good.gif
Прекрасная работа!

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Анна1337
post Oct 11 2016, 13:50 
Отправлено #522


Продвинутый

Сообщений: 132



Девочки-вышивальщицы, подскажите где купить такую канву?
Присоединённое изображение

--------------------
Интерьерные игрушки 89196731361
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Oct 11 2016, 14:40 
Отправлено #523


Эксперт

Сообщений: 765



Серия панелек. Пока не оформленная и не законченная.
60х170 крестиков. Канва 18. В две нити ПНК им. Кирова.
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+24  
Vеснушка
post Oct 11 2016, 15:22 
Отправлено #524


Постоялец

Сообщений: 316
Из: Чебоксары



Цитата(A Ludmila A @ Oct 11 2016, 14:40)
Серия панелек. Пока не оформленная и не законченная.
60х170 крестиков. Канва 18. В две нити ПНК им. Кирова.

*



Какая красота, какой титанический труд! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
olesa
post Oct 14 2016, 10:50 
Отправлено #525


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(A Ludmila A @ Oct 11 2016, 14:40)
Серия панелек. Пока не оформленная и не законченная.
60х170 крестиков. Канва 18. В две нити ПНК им. Кирова.

*


Красота _ и мечта!
Скажите,а отшивали по оригинальным наборам?
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Oct 14 2016, 11:04 
Отправлено #526


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(olesa @ Oct 14 2016, 10:50)
Красота _ и мечта!
Скажите,а отшивали по оригинальным наборам?
*


Девочки вышивальщицы поделились схемами.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения