Ответить Создать тему

Обочины Моргаушского района

tanya
post Apr 8 2009, 15:31 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Скажите пожалуйста, обочину все же отремонтировали по дороге в Акрамово?

Нашла в Гостевой книге Официального сайта Моргаушского района(http://gov.cap.ru/guestbook.asp?type=guestbook&govid=71) вопрос одной жительницы этого района:

Вопрос:
08.09.2008 16:06 Павлова Антонина Сергеевна
...в этом году отремонтировали дорогу до д. Акрамово с федеральной трассы М-7. Сделали разметку. Но забыли выполнить планировку обочин. А ведь это автобусный маршрут. Сейчас начнется осень, дожди, грязь. И что будет если автобус с пассажирами заедет на обочину? А в настоящее время там все заросло травой. Представляете, какие последствия могут возникнуть? Автобус ведь может и в кювет выбросить. А вы мне про какой-то 2009 -2011 год говорите. На существуюшей отремонтированной дороге когда будет сделана обочина? Или пока аварии не произойдет вы даже не подумаете об этом? Дорога принята в эксплуатацию или нет? ответье, пожалуйста, на мои вопросы

Ответ:
На Ваше обращение администрация Моргаушского района сообщает, что ремонт участка дороги "Волга"- Вурмой выполнен на участке от км 0+000 по км 2+130. Обочина на данном участке будет спланировано до 1.10.2008 года подрядной организацией ОАО "Волгодорстрой"


Ну и как сейчас там с обочиной?
Profile CardPM
  0/0  
Тузя
post Apr 8 2009, 15:49 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 38



Вот уж никогда не думал, что дорога - это одно, а обочина - это другое. Совершенно разные постройки! biggrin.gif

Такое творится по всем дорогам. И даже отчитались наверное о километраже построенных дорог. Может в прокуратуру написать на очковтирателей. Кто то денежек немерено прихапал.

Сообщение отредактировал Тузя - Apr 8 2009, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Apr 8 2009, 15:56 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



А вы о чем конкретно говорите, недоделали что ли? Пожалуйста, факты. А фото вообще будет замечательно. Так сказать отчет о проделанной работе.
Profile CardPM
  0/0  
ZDiman
post Apr 8 2009, 23:37 
Отправлено #4


Бдительный..

Сообщений: 789
Из: MoRG



забавно читать про проблемы с обочинами..
ибо постоянно приходится по роду своей деятельности по всему району..
у нас дорог нормальных раз-два и обчелся, а вы тут демагогию про какие-то жалкие обочины развели..
дороги бы уж сначала сделали хоть какие-то..

съездите хоть разок в Ярабайкасы или скажем в Тораево..
там не что обочины ДОРОГА уже давно с обочиной срослась!!!

часто беру с собой фотоаппарат, так что фотки будут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Apr 9 2009, 08:17 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата(ZDiman @ Apr 9 2009, 00:37)
забавно читать про проблемы с обочинами..
ибо постоянно приходится по роду своей деятельности по всему району..
у нас дорог нормальных раз-два и обчелся, а вы тут демагогию про какие-то жалкие обочины развели..
дороги бы уж сначала сделали хоть какие-то..

съездите хоть разок в Ярабайкасы или скажем в Тораево..
там не что обочины ДОРОГА уже давно с обочиной срослась!!!

часто беру с собой фотоаппарат, так что фотки будут.
*


Ты зря про обочины так. Дело в том, что деньги прошли, дороги сделаны, а обочины нет. В грязь если колесо сьедет - пипец. И ещё - люди из за таких обочин ходят по дороге, а при встречке одноve приходится на обочину сьезжать.

Сообщение отредактировал BigAlex - Apr 9 2009, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Apr 9 2009, 12:12 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Цитата(ZDiman @ Apr 9 2009, 00:37)
а вы тут демагогию про какие-то жалкие обочины развели..
дороги бы уж сначала сделали хоть какие-то..
*

А вы конкретно что-нибудь сделали для этого? Откройте свою тему с обсуждением качества дорог, выложите фото дорог, глядишь кто и возьмется ремонтировать. Для того и форумы чтобы обсуждать.

Ну кто-нибудь скажет обочину сделали по дороге в д. Акрамово с федеральной трассы М-7?
Profile CardPM
  0/0  
BackSide
post Jul 31 2009, 15:16 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 93



а в котором месте имеется ввиду обочина то? от км 0+000 по км 2+130, где асфальт обновили в прошлом году? так там как раз менее всего и ходит народ. После этих, я так понимаю 2.13 км от трассы М7 (сам не мерил), асфальт можно сказать перестает существовать - в сторону Ярабайкасы примерно 2,5 км, потом Акрамово примерно 3,5 км дорогу не ремонтировали бог знает скока уже лет. Последний точечный ремонт и то был если мне не изменяет память более 5 лет назад уже. В тех местах проще проехать по обочине чем по асфальту, так как все покрытие уже давно в ямах. А там, в учебное время, каждое утро идут дети в Ярабайкасинскую СОШ как со стороны Сыбайкасов, так и Акрамово, в день по несколько раз ездит рейсовый автобус. Хотя по таким ямам нормальный человек не будет гонять - налицо плюс - безаварийность, лишь бы домой доехать не оставив по дороге части машины biggrin.gif Кто заезжал к примеру в Юнгу может почувствовать аналогичную ситуацию))
Обочина это хорошо - тока доделайте хоть асфальт сначала.

PS Могу выложить фотки тока что именно сфотать то?
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Jul 31 2009, 22:36 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата(BackSide @ Jul 31 2009, 16:16)
а в котором месте имеется ввиду обочина то? от км 0+000 по км 2+130, где асфальт обновили в прошлом году? так там как раз менее всего и ходит народ. После этих, я так понимаю 2.13 км от трассы М7 (сам не мерил), асфальт можно сказать перестает существовать  - в сторону Ярабайкасы примерно 2,5 км, потом Акрамово примерно 3,5 км дорогу не ремонтировали бог знает скока уже лет. Последний точечный ремонт и то был если мне не изменяет память более 5 лет назад уже. В тех местах проще проехать по обочине чем по асфальту, так как все покрытие уже давно в ямах. А там, в учебное время, каждое утро идут дети в Ярабайкасинскую СОШ как со стороны Сыбайкасов, так и Акрамово, в день по несколько раз ездит рейсовый автобус. Хотя по таким ямам нормальный человек не будет гонять - налицо плюс - безаварийность, лишь бы домой доехать не оставив по дороге части машины biggrin.gif Кто заезжал к примеру в Юнгу может почувствовать аналогичную ситуацию))
Обочина это хорошо - тока доделайте хоть асфальт сначала.

PS Могу выложить фотки тока что именно сфотать то?
*


самое интересное, что когда сделают дороги, так и ездят там на другой скорости и обочина особенно зимой , осенью и весной оттаявшая после заморозков становится очень опасной. Слов нет, что в сухую погоду сьехать нет проблем, а при скорости свыше 50 может и выкинуть нафиг.
Profile CardPM
  0/0  
BackSide
post Aug 5 2009, 15:51 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 93



Я нисколько не спорю о нужности нормальных обочин - бесусловно нужны. но при таком асфальте мне кажется как то рано говорить об обочине - ее наверное все таки делают во вторую очередь судя по первому посту или паралельно - хотя я не знаток дорожного дела.
Вот некоторые фотки..
Profile CardPM
  0/0  
BackSide
post Aug 5 2009, 15:54 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 93



млин чот не смог добавить фотки - посылает ограничением размера - подскажите чо как делать иль можеть куда нить в другое место кинуть
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения