24 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Дисбактериоз

Rapid
post Jul 12 2006, 16:50 
Отправлено #1


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(Яло @ Jul 7 2006, 19:05)
По поводу пиелонефрита - у нас тоже такая ерунда с рождения была.
Больница - это хорошо, но дома лечить надо травами, мне этот рецепт дала заведующая ОПН №1, я все выполняла и отпоила своего ребенка, пиелонефрит прошел (тьфу, тьфу, тьфу...) Помню этот рецепт как молитву: цветы василька, крапива, спорыш, все взять в равных частях ( например все травы по стакану), смешать, заваривать на водяной бане утром ( стол. ложка смеси трав  на 100мл воды) 15 мин, потом давать этот настой три раза в день по 1 чайной ложке (ребенок у вас маленький), остальное пейте сами, промывайте почки.
На следующий день - новый раствор!!!
Лечить почки только травами! Очень длительное лечение, и потом всю жизнь надо беречься , не переохлаждаться, не простужаться, все осложнения сразу на почки. Я не пугаю, просто пишу, что знаю.
*


Спасиба попробуем! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jul 24 2006, 12:57 
Отправлено #2


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(Berry @ Jul 20 2006, 21:34)
А как самочувствие у дочки? Какие симтомы?
*


Сейчас Дизбактериоз! sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 24 2006, 17:59 
Отправлено #3


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 039
Из: обара



Пейте биолакт из молочки, и бифидумбактерин. У всех детей бывает, особенно после лежания в больницах.
Здоровья вам!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post Jul 26 2006, 07:29 
Отправлено #4


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Можно Линекс. Только насчет дозировки с врачом посоветуйся. Дисбактериоз - не такая уж страшная штука, главное - не запускать. Я свою дочку лет до 4 Линексом кормила с завидной регулярностью.

--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
redmy
post Jul 26 2006, 10:02 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: СЗР



Лучше для начала сдать анализ на дисбактериоз. На него направление дает педиатр. По результатам анализа назначит лечение, обычно выписывают бактериофаги. У нас хорошие результаты были после применения бактисубтила, после него уже Линекс пить надо для поддержания эффекта. Дозировку, действительно, лучше с врачом обсудить, нам назначали бактисубтил с 9 месяцев. После этого препарата забыла даже, что такое дисбактериоз.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 27 2006, 12:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 254



Какие меры можно принять если у грудного ребёнка случился запор и он не какает день, второй, третий. Какие есть средства на этот счет кроме клизмы? На какой день родителям следует беспокоиться о грудном ребёнке, который не ходит по большому?
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 27 2006, 13:56 
Отправлено #7


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Vlada @ Aug 27 2006, 13:54)
Какие меры можно принять если у грудного ребёнка случился запор и он не какает день, второй, третий. Какие есть средства на этот счет кроме клизмы? На какой день родителям следует беспокоиться о грудном ребёнке, который не ходит по большому?
*


На каком вскармливании ребенок?
возможно, он получает мало жидкости, нужно обязательно его поить, можно фенхелем или плантексом.
если на искусственном всармливании - есть специальная смесь при запорах.
вообще, если ребенок не ходит по большому 3-4 дня, то это уже в следствии каловой пробки, стоит сделать клизму, иначе организм отравляется за счет всасывания обратно продуктов выведения.
И обязательно обратите внимание на питание свое, если кормите грудью.
если запоры регулярные, стоит посетить гастроэнтеролога, проктолога и неврапатолога (могут быть спазмы кишечника в следствии родовой травмы)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LiSS
post Aug 27 2006, 15:49 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 252
Из: Москва



Если ребенок на ГВ, то три дня - это не запор. Может до 5-7 дней не какать, и это нормально при естественном вскармливании. Если ж малыш искусственник, то тут несколько иная ситуация. Вот почитайте.
http://uaua.info/content/?action=article&p...=11&subcatid=31

Сообщение отредактировал LiSS - Aug 27 2006, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Aug 27 2006, 15:58 
Отправлено #9


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(Vlada)
Какие есть средства на этот счет кроме клизмы?

Можно давать ему подсолнечного масла в смесь - 2-3 капельки.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Aug 27 2006, 16:07 
Отправлено #10


буду

Сообщений: 19 874



А вообще — чем раньше с врачом на эту тему пообщаться, тем лучше. С хорошим врачом...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Aug 27 2006, 17:24 
Отправлено #11


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 039
Из: обара



Массаж животика по часовой стрелке,сгибание и разгибание ножек.
А может у него недавно рвота была? теперь пустой кишечник... вот и не какает.
Лучше конечно пусть врач посоветует!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Aug 27 2006, 20:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 901



Насчет подсолнечного масла - 3 раз подумайте: сестра дала своему каплю - месяц понос не могли остановить. мой малыш "не ходил" 3.5 недели. Пробовали все - укрупную воду, массаж, клизму (немного получалось). Ну и вы тоже пробуйте.

Обратите внимание на питание малыша, дела все в этом. В моем случае, жене не хватало молока и поэтому докармливали молоком моей двоюродной сестры. Ну, а как родного молока стало хватать - запоры прекратились.
Profile CardPM
  0/0  
Мяу-Мяу
post Aug 27 2006, 20:27 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(milaya @ Aug 27 2006, 14:56)
..нужно обязательно его поить, можно  фенхелем или плантексом.

1. Плантекс - укропная водичка, совершенно безвредна, и даже очень полезня для грудничков. (Нам очень помог).
2. Попробуйте глицериновые свечи.
3. Если ребенок на естественном вскармливании, мамаша, попейте морковный сок или, на крайний случай, слабительное. (Привет от жены tongue.gif ).
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Aug 27 2006, 22:56 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Vlada)
Какие меры можно принять если у грудного ребёнка случился запор и он не какает день, второй, третий. Какие есть средства на этот счет кроме клизмы? На какой день родителям следует беспокоиться о грудном ребёнке, который не ходит по большому?

Какой возраст ребенка? Как я поняла, дело не в том, что твердый стул, а в том, что редко какает. Если стул нормальный и вы кормите только грудью, то не стоит совершенно беспокоиться и лишнего ничего не давать. Дело в том, что грудное молоко - жидкая пища и в большей степени оно выписывается. smile.gif Поэтому, иногда у меня ребенок когда был на грудном исключительно вскармливании, мог даже 6 дней не какать, хотя хорошо наедался и стул был жидковатый. smile.gif А сейчас все подряд кушает, стул твердый, но какает каждый день. smile.gif Говорят, что даже если твердый стул, то не стоит слабительное давать, ребенок сам должен учиться "справляться с трудностями", к тому же на грудных детей всякая химия очень отрицательно действует.
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Aug 28 2006, 08:43 
Отправлено #15


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



мы тоже мучились с запорчиками. ребенок на смешанном вскармливании. какал раз в 2-3 суток. в принципе если больше 2-х суток то уже не очень хорошо, и надо что-то делать. нас спасала массажик, иногда клизмочка. но частоклизму делать тоже не надо (насколько часто мы так и не поняли) иначе ребенок сам разучиться какать и будет ждать клизму.
попробуйте как было сказано выше - массажик животика по часовой стрелке и сгибайте ножки, прижимая их к животику. нам ОЧЕНЬ это помогло.

и вообще до 4-х месяцев у ребенка проблемы с животиком будут почти постоянно (вот такая у них пищеварительная системка ) то колики, то запоры, а после 3-х месяцев до 4-го могут быть спазмы...
а в один прекрасный день все пройдет

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения