8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Срочно куплю британского котенка , котик брит. погиб

_-*Dream*-_
post Apr 2 2009, 14:12 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 11 657



Белла,в ваших постах сплошное сомнение,вы для чего заводили котенка?выход сейчас отдать его людям способным о нем позаботиться,а вам стоит призадуматься...ведь дело не в том больной он не больной,дело вас...вызываете на дом врача,он приходит смотрит дает вам лекарства и делов!!!это же елементарно!думаю вашей семье пока не стоит заводить животных

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Apr 2 2009, 14:15 
Отправлено #32


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Bella Donna @ Apr 2 2009, 15:03)
Что мне делать? отдать его назад или лечить самой?
*

ппц...а вы сами как думаете?чем болен котенок?6 палец это ничего страшного...мало ли некрасиво...что еще у него?глисты?выводятся глистогонным....ему прививки надо делать...почему вообще бы берете котенка если не знаете что с ним делать и как ухаживать?это не игрушка,поймите!!!лучше отдайте....

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Apr 2 2009, 14:16 
Отправлено #33


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(Bella Donna @ Apr 2 2009, 15:03)
Что мне делать? отдать его назад или лечить самой?
*


Котята возврату не подлежат.
это не -игрушка-понравилось, не понравилось.
Котенок, что ребенок-ни в чем не виноват. Лечите, любите.
Понимаю Вас, но вы свой выбор сделали,когда заплатили деньги.



--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
Bella Donna
post Apr 2 2009, 14:18 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(_-*Dream*-_ @ Apr 2 2009, 15:12)
Белла,в ваших постах сплошное сомнение,вы для чего заводили котенка?выход сейчас отдать его людям способным о нем позаботиться,а вам стоит призадуматься...ведь дело не в том больной он не больной,дело вас...вызываете на дом врача,он приходит смотрит дает вам лекарства и делов!!!это же елементарно!думаю вашей семье пока не стоит заводить животных
*

да, я думаю что после такой трагедии которая произошла в нашей семье мы не сможем принять другое животное.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Apr 2 2009, 14:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 11 657



Белла,конечно все возмущены,вы не обижайтесь пожалуйста! все переживают ваши проблемы с вами и принимают близко к сердцу,сфоткайте малыша,создайте тему и отдайте его,есть люди которые по пол года ищут себе любимца,вдруг кто-то найдет свое счатье )))

не переживайте!все будит хорошо,котенок найдет любщих хозяев,а вы через пару месяцев заведете к примеру рыбок! smile.gif и все будут счастливы

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Apr 2 2009, 14:29 
Отправлено #36


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(_-*Dream*-_ @ Apr 2 2009, 15:22)
не переживайте!все будит хорошо,котенок найдет любщих хозяев,а вы через пару месяцев заведете к примеру рыбок! smile.gif и все будут счастливы
*

а можно поменять свое отношение к котенку smile.gif начать его лечить,любить,заботиться о нем.

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
Bella Donna
post Apr 2 2009, 23:07 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(АТА @ Apr 2 2009, 20:45)
В общем мне котенка уже подарили, правда не британского, а шотландского, с вет. книжкой и родословной. smile.gif

Bella Donna, не понимаю Вас, Вы купили игрушку или друга (члена семьи), коим и должно быть домашнее животное, есть глисты-лечите, ветеринары сейчас даже домой приезжают, проблема не в котенке, а в том что изначально он для вас просто бездушная игрушка, это лишь мое скромное мнение. ph34r.gif
*

ваше мнение ошибочно, я бы не переживала так сильно за него. Он на самом деле больной и я его вылечу. дело в том, что мне продали этого котенка как хорошего но просто без родословной. Пусть он неизвестно какой породы хоть дворняжка, но сколько мне счас еще денег надо на лечение потратить? А я одна воспитываю двоих детей. Понимаете что для меня стоит купить котика за 3000, да еще теперь и на ветеринара тратиться? Вот и думай теперь что мне делать? Только не надо мне говорить что это всегда так.....у меня был хороший кот ...и я знаю что это такое, я никогда не жалела на него денег, покупала хороший корм, наполнитель.
Profile CardPM
  0/0  
Bella Donna
post Apr 2 2009, 23:12 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 63



https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=At...=post&id=172651

смотрите какой он грусный. он постоянно чешет ушки.

Сообщение отредактировал Bella Donna - Apr 2 2009, 23:13
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 2 2009, 23:16 
Отправлено #39


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Bella Donna @ Apr 3 2009, 00:07)
ваше мнение ошибочно, я бы не переживала так сильно за него. Он на самом деле больной и я его вылечу. дело в том, что мне продали этого котенка как хорошего но просто без родословной. Пусть он неизвестно какой породы хоть дворняжка, но сколько мне счас еще денег надо на лечение потратить? А я одна воспитываю двоих детей. Понимаете что для меня стоит купить котика за 3000, да еще теперь и на ветеринара тратиться? Вот и думай теперь что мне делать? Только не надо мне говорить что это всегда так.....у меня был хороший кот ...и я знаю что это такое, я никогда не жалела на него денег, покупала хороший корм, наполнитель.
*

А что говорит продавец ? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bella Donna
post Apr 2 2009, 23:23 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(АТА @ Apr 3 2009, 00:16)
А что говорит продавец ?  unsure.gif
*

она сказала ничего страшного, не надо к ветеринару ехать, глазки закапывать каплями левомицициновыми а ушки почистить и все! я сегодня пошла в ветаптеку, мне там сказали что срочно надо к врачу, потомучто клещи могут перейти к людям, и котенок может даже умереть от этого, т.к. клещи въедаются в голову. Не назнаю уж на сколько это правда....
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Apr 3 2009, 01:23 
Отправлено #41


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата(Bella Donna @ Apr 3 2009, 00:23)
она сказала ничего страшного, не надо к ветеринару ехать, глазки закапывать каплями левомицициновыми  а ушки почистить и все! я сегодня пошла в ветаптеку, мне там сказали что срочно надо к врачу, потомучто клещи могут перейти к людям, и котенок может даже умереть от этого, т.к. клещи въедаются в голову. Не назнаю уж на сколько это правда....
*

После ваших тут страшных unsure.gif постов,позвонила хозяйке-заводчице вашего котика blink.gif ,вам оказывается,было предложено вернуть котика обратно,но вы не захотели blink.gif unsure.gif
Так зачем так писать,зная,что чел. где вы купили кису,не ходит сюда,а хожу только я,а по мне,киса как киса,и обьявы и фоты я вешала тут ,и мне не понять никогда чем этот кис так плох для вас,а если уж так плох,то верните его обратно,предложение по возврату заводчица не отменяла. rolleyes.gif
Елена,вы сами мне в аське писали,что животных вы не любите,и что купили вы кису,тока изза сына и нечего тут все проблемы вешать на кого то.

И тут в теме было много другими сказано,что можно купить кису с документами,но по другой цене.Вы сами выбрали что покупать,мы вам не навязывали,а просто как и все,предложили в общей теме tongue.gif и дальше бум предлагать,т.к. имеем полное право wink.gif И вы могли прочитать все остальные мнения в этой ветке ,которые занимаются именно разведением ,и опровергают именно НАше мнение,насчет таких внеплановых вязок!
Насчет глистования,всех котят глистогонили 2 раза,ухи чистые были при продаже,к туалеты все были приучены,да прививок не было,но при покупке этого и не скрывали.Кто вам мешал не брать котенка? ohmy.gif было 5-котят и только ВЫ недовольнв свои котенком cool.gif остальных почему то эти кисики уст раивают и они звонят заводчице и всё окейно у них wink.gif
Постучались бы вы ко мне в аську до покупки котенка,то 100% бы вы просто его не получили бы опубликованное пользователем изображениене любите вы животных,как не крути опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Лёльчик - Apr 3 2009, 03:02

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Apr 3 2009, 07:08 
Отправлено #42


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(Bella Donna @ Apr 3 2009, 00:23)
она сказала ничего страшного, не надо к ветеринару ехать, глазки закапывать каплями левомицициновыми  а ушки почистить и все! я сегодня пошла в ветаптеку, мне там сказали что срочно надо к врачу, потомучто клещи могут перейти к людям, и котенок может даже умереть от этого, т.к. клещи въедаются в голову. Не назнаю уж на сколько это правда....
*


Вам уже постили-бегом к ветеринару!

Цитата
Многие владельцы кошек жалуются, что их любимец трясет головой и чешет уши, это значит - в одном или в обоих ушах животного завелись клещи (Otodectes cynotis). В просторечии такое заболевание называют "ушная чесотка" или "ушная язва".  Ушные клещи столь малы, что их едва ли можно разглядеть невооруженным глазом. Но при помощи увеличительного стекла их можно рассмотреть. Они выглядят как маленькие белесые пятнышки, медленно движущиеся по оболочке ушного канала. Осматривая ухо, ветеринар обычно пользуется составной лупой, аурископом или ортоскопом.  Ушные клещи не внедряются в кожу, предпочитая жить и размножаться на ее поверхности, питаясь погибшими клетками и, возможно, высасывая лимфу из сосудов, пронизывающих кожу.  В ушах большинства кошек обычно мало клещей, и такие животные не чувствуют дискомфорта, однако бывает и так, что клещи вызывают раздражение и воспаление внешнего уха. В таких случаях кошка постоянно трясет ушами, чешет, трет, царапает их. Когти могут нанести серьезные повреждения ее ушам: вызвать ранения и кровотечения. Если кошка постоянно дерет шкуру между ушами и между ушами и глазами, это может вызвать выпадение всех волос на ушных раковинах, могут возникнуть кровяные волдыри (гематомы), которые приходится удалять хирургическим путем, иначе при заживании болячек ушная раковина сожмется, принимая уродливую форму,  Ушной канал воспаляется, и при этом образуется большое количество темного гноя, оседающего на ушных раковинах в виде коросты. 
Лечение назначает врач.  Клещи могут перекочевать на другие участки тела, так что будет нелишним обработать порошком или аэрозолем все тело.
Гораздо реже встречаются инфекция ушей и засорение их песком и пылью. При этом также может возникнуть воспаление и кошка будет трясти головой. Для выяснения истинной причины лучше всего обратиться к ветеринару. Он же назначит необходимое лечение.  Источник: ZooInform.Ru



--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Apr 3 2009, 07:22 
Отправлено #43


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(Bella Donna @ Apr 3 2009, 00:07)
Пусть он неизвестно какой породы хоть дворняжка, но сколько мне счас еще денег надо на лечение потратить? Понимаете что для меня стоит купить котика за 3000, да еще теперь и на ветеринара тратиться? Вот и думай теперь что мне делать? Только не надо мне говорить что это всегда так.... у меня был хороший кот ...и я знаю что это такое, я никогда не жалела на него денег, покупала хороший корм, наполнитель.
*

Я понимаю,когда человек ошибается при покупке первого котенка,но у вас ведь было с чем сравнивать!
Целый год у вас был кот!
Уж элементарные знания должны быть об уходе,о прививках, о том что за услуги ветеринара надо платить!
Лёльчик !
Цитата
,а если уж так плох,то верните его обратно,предложение по возврату заводчица не отменяла.


Цитата
Постучались бы вы ко мне в аську до покупки котенка,то 100% бы вы просто его не получили бы опубликованное пользователем изображениене любите вы животных,как не крути

Вот это вызывает уважение!:)


--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
фаНочка
post Apr 3 2009, 11:58 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Bella Donna @ Apr 3 2009, 00:23)
она сказала ничего страшного, не надо к ветеринару ехать, глазки закапывать каплями левомицициновыми  а ушки почистить и все! я сегодня пошла в ветаптеку, мне там сказали что срочно надо к врачу, потомучто клещи могут перейти к людям, и котенок может даже умереть от этого, т.к. клещи въедаются в голову. Не назнаю уж на сколько это правда....
*

Лена !!!!Раз у вас душа не лежит и нет желания содержать- верните мне котенка !!! Я даже сама за ним приеду !!! Только скажите когда и куда !!! Я вам это уже предлагала в личном разговоре!!! насчет ушей- незнаю почему у вас дома котенок чешет уши постоянно -хотя когда он был у меня я не замечала этого ! И с чего вы взяли что у него клещ??? Наверное он должен был откудато взятся ?? Котята играют на полу -вполне возможно может попасть пыль ! У меня животные дома проходят профилактику глистов каждые три месяца и обрабатываются противоблошинными препаратами раз в полтора месяца ! Уши я чищу животным по мере загрязнения ,но не чаще 1 раза в месяц !!! У котенка что выделения из ушей постоянно и они наверное пахнут? Откуда вывод такой что у котенка клещ ??? обьясните мне неразумной!!! Мне интересно та девушка в вет отделе которая уверила вас в том что у котенка клещ-у нее образование то имеется ветеринарное ? Или столь смелое заявление было сделано наобум -дабы продать побольше препаратов рекомендованых ею?Насчет глистов !!! Котята глистогонились два раза до продажи,первый раз им не было и месяца,второй раз в полтора месяца ! Он у вас плохо ест! -или вы считаете что двух месячный котенок должен жрать как взрослый кот? Так не бывает уверяю вас -особенно если учесть что кошки в отличие от собак никогда не переедают !
Я вам котенка не навязывала -вы сами приехали и забрали ! Жаль что не обратила внимание на то что как только вы вошли малыш спрятался под диван и не вылез пока вы не ушли-наверное это был знак !
Вы напишите мне ПОЖАЛСТА Когда и куда мне приехать за котенком!!! А то я чувствую он своей смертью не умрет - его просто до смерти залечат ! Нормальный здоровый котенок,домашний -хорошо кушал и был очень игривый !!!!-просто когда душа не лежит ,то хочется искать изъянов побольше! Других мыслей по этому поводу нет !!!
Profile CardPM
  0/0  
фаНочка
post Apr 3 2009, 12:04 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Na2sik @ Apr 2 2009, 15:29)
а можно поменять свое отношение к котенку smile.gif начать его лечить,любить,заботиться о нем.
*

Дык не больной котенок -в том то и дело !!! Скорее всего сравнивается погибший кот с новым приобретением и все не то... и все не так.... Но ведь не будет этот котенок похож во всем на того- ониж все разные со своими характерами !!! Вот послал бог покупателя !!! (извените сорвалась )
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения