6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Выбор и уход за котенком , советы и вопросы начинающим

sfinksd
post Jan 18 2011, 18:59 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 313



моей котейке в этом случае помогло опрыскивание, как цветочек из пульверизатора, только резкой струей. laugh.gif раз 5 промокла и все - теперь шелковая, хотя вру - на меня нападать стала играться biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Розмари
post Jan 18 2011, 19:26 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 109
Из: Владивосток



sfinksd, точно smile.gif Про пульвик забыла...тоже эффективно smile.gif

--------------------
"Невозможно!" - сказала Причина. "Безрассудно!" - заметил Опыт. "Попробуй." - шепнула Мечта.
Profile CardPM
  0/0  
Снеговичка
post Jan 19 2011, 09:34 
Отправлено #78


Пользователь

Сообщений: 64



Подскажите, пожайлуста, что нам делать с моим маленьким чудом?! у нас глазик постоянно слизится, не гнойничковые образования, но все равно постоянно глазик мокрый. Заваркой протираю, однако кажется безрезультатно unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya-Jani-Vesta
post Jan 19 2011, 12:40 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 4 925
Из: г.Чебоксары



Цитата(sfinksd @ Jan 18 2011, 18:59)
моей котейке в этом случае помогло опрыскивание, как цветочек из пульверизатора, только резкой струей. laugh.gif  раз 5 промокла и все - теперь шелковая, хотя вру - на меня нападать стала играться biggrin.gif
*



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif у меня тоже самое!
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jan 19 2011, 13:40 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(Снеговичка @ Jan 19 2011, 09:34)
Подскажите, пожайлуста, что нам делать с моим маленьким чудом?! у нас глазик постоянно слизится, не гнойничковые образования, но все равно постоянно глазик мокрый. Заваркой протираю, однако кажется безрезультатно unsure.gif
*


Попробуйте поменять корм.


--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Снеговичка
post Jan 19 2011, 13:52 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(Zltka @ Jan 19 2011, 13:40)
Попробуйте поменять корм.
*

Дело в том, что пока она жила у моего парня, он ей покупал китикет для взрослых кошек. Но как только Фифка(котенок)переехала ко мне, я ее уже как недельку житким китикетом кормлю. Глазик морщит unsure.gif Никогда бы не полумала, что я буду как МАМАША переживать(((
Profile CardPM
  0/0  
dgek70
post Aug 3 2012, 11:04 
Отправлено #82


Новичок

Сообщений: 2



Когтеточка или удаление когтей у кошек?

Почти все хозяева кошек сталкиваются с такой серьезной проблемой, когда кошка точит когти там, где она захочет (обои, ковер, диван, мебель и т.д). Отучить кошек от привычки точить когти невозможно т.к. это один из основных инстинктов.
К сожалению, многие из нас, не зная, как избавится от такой проблемы, начинают кидаться в крайности, а именно делать жуткие и жестокие по своей сущности операции кошкам.
1. Удаление когтей (онихэктомия) - это удаление не просто когтей на двух или четырех лапах, в зависимости от благосклонности хозяина, а удаление по одной крайней (концевой) фаланге каждого пальца.
В результате такой операции, если она была проведена неграмотно, может возникнуть абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию.
2. Подрезание сухожилия пальцевого сгибателя (тендонэктомия). После такой операции кошка физически больше не сможет выпустить свои когти, она не может сокращать сухожилие, обнажать когти, которые удерживаются втянутыми эластичными связками.
В ходе такой операции через кожный разрез под кожей ножницами или пинцетом вытаскивают сгибающее сухожилие и отрезают от него сегмент длиной 5 мм. Процесс заживления после такой операции протекает весьма болезненно, животным необходимы инъекции антибиотиков, что не всегда уберегает их от осложнений: остеомиелит, инфекционные поражения тканей, фантомные боли, нарушение походки, скованность, сильный дискомфорт, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия, грануломатозные формации, связанные со склеиванием тканей. Восстановление проходит крайне тяжело, в лучшем случае лишь на следующий день животное сможет немного опираться на лапы, которые после операции бинтуются, и пытаться ходить. Хромата проходит только на 5-7 день. Во избежание повреждения швов кошке необходимо носить защитный воротник в течение 10-14 дней. Взрослым кошкам опасно делать такие операции, молодые животные могут перенести такую операцию менее болезненно.
Отсутствие когтей делает кошку беззащитной, в связи с чем у кошки может поменяться характер, некогда ласковое животное становится нервным и агрессивным.
Проявляя жестокое отношение к братьям нашим меньшим, мы подвергаем их мучениям.
В заключение хотелось бы сказать, что бы избежать неприятных моментов для хозяина и его кошки нужно только купить когтеточку «Когтедралку Домашнюю» в зоомагазине.



Вы всё еще хотите удалить своей кошке когти? Считаете, что Ваши новые кресла стоят очень дорого и боитесь, что киса их поцарапает? Вам посоветовали провести эту безболезненную процедуру?
Тогда узнайте правду как это делается, какие муки испытывает животное во время операции, после нее и, если выживет, какие физические и психические проблемы ее ожидают все оставшуюся жизнь.



P.S. Корниш Принц умер, спустя несколько дней после операции.



Profile CardPM
  0/+1  
dgek70
post Aug 3 2012, 11:11 
Отправлено #83


Новичок

Сообщений: 2



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения