4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"несостоявшаяся операция " , или мои приключения с кошкой

IrK
post Jul 14 2010, 09:02 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 117



Добрый день, форумчане.
Хочу поделиться с вами своими злоключениями с кошкой, может у кого-нибудь и найдется что сказать.
Все началось с того, что мою кошку начало раздувать т.е. у неё стал расти живот. Предварительно забегу чуть назад. Беременность я исключила сразу, поскольку у нас был опыт неудачной вязки, где моя кошка так и не отдалась. Заводчик котов отправил меня восвояси со словами в след больше мне свою кошку не приносите. С тех пор попыток свести её с котом у меня больше не было, вернее были, но все коты, на которых я ложила глаз как на будущего папашу оказывались с "отрезанными хозяйствами". В итоге я приняла решение не париться и принять как должное, хочет кошка быть старой девой пусть так оно и будет. Правда есть одно маленькое исключение мы берем кошку на выходные в деревню. Впрочем и там с местными котами у неё не заладилось, как и с собаками - она гоняет их по огороду так, что дух захватывает. Поэтому допустить, что она отдалась я так и не смогла.
А теперь сама история. Кошку начало раздувать. Что делать??? Конечно бежать к ветеринару, что мы и сделали. Пошли в клинику, что на К.Иванова. Там нам сделали снимок то бишь рентген, на котором по словам врача беременности нет, есть диагноз и неутешительный - Пиометрия. Надо срочно делать операцию и ... вырезать все детородные органы. Это был приговор. Я сама мама, но смириться с мыслью, чтобы все вырезать. И нет альтернативы. Лечить бессмысленно, при повторной течке снова будет обострение. Назначили день операции, оговорили цену и надо сказать, что операция удовольствие не из дешевых. И... Я передумала, нет не так, не передумала, а пошла в другую клинику. Я не поверила своим ушам, которыми я услышала от доктора, что никакой пиометрии нет. Возможно непроходимость кишечника, а может быть и вовсе беременность. Пока надо подождать немного. Вот и ждем. Если будет интересно, уважаемые форумчане, чем закончились наши приключения расскажу по мере развития событий.

P.S. Прикладывая руки к животу нашего питомца, чувствую, что там словно кто-то попинывает. Я сама четырежды мама, прекрасно знаю как шевелятся детки. И тешу себя надеждой, что у нас ещё будет потомство.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jul 14 2010, 09:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 638



т.е. если у вас непроходимость кишечника, вы согласны ждать, так?
обычно беременность прощупывается - головки котяток

Сообщение отредактировал LadyJ - Jul 14 2010, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
IrK
post Jul 14 2010, 09:15 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 117



Врач лишь предположил, что возможно непроходимость т.к. на снимке видны каловые массы в большом количестве. Но кошка "по большому" ходит ежедневно. И если в первой клинике нам назначили вазелиновое масло и свечи, то другой доктор сказал, чтобы кошку мы не мучили раз она в туалет ходит.
А что делать-то, идти к третьему врачу??? Платить деньги за консультацию и... Сколько врачей столько и мнений.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jul 14 2010, 09:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(IrK @ Jul 14 2010, 10:15)
А что делать-то, идти к третьему врачу??? Платить деньги за консультацию и... Сколько врачей столько и мнений.
*

я вам поражаюсь
я как не врач могу еще и опухоль предположить
а кошь может загнуться к тому времени
Profile CardPM
  0/0  
MMMarinka
post Jul 14 2010, 09:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 236
Из: Чебоксары, ХБК



Вопросы:
а что за вторая клиника?
На основании каких данных они поставили диагноз?
УЗИ или рентген там делали?
Profile CardPM
  0/0  
IrK
post Jul 14 2010, 09:31 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 117



Верно, мы с вами не врачи и можем только предполагать.
Я глубоко сомневаюсь, что есть серьезные причины беспокоиться, отбеспокоилась, когда один врач предложить все вырезать напрочь, а другой, у которого опыта более 20 лет строго настрого запретил беспокоить кошку. Аппетит у неё хороший, и вообще все как обычно только растет живот. Ведь если животное болеет, то и симптомы на лицо.
А подождать надо дней 10, а потом снова на прием.

Цитата(MMMarinka @ Jul 14 2010, 10:28)
Вопросы:
а что за вторая клиника?
На основании каких данных они поставили диагноз?
УЗИ или рентген там делали?
*


Вторая клинка на южном поселке.
В первой клинике диагноз поставили на основании рентгеновского снимка, где по словам ветеринара видно, что в полости матки гной, поэтому надо резать. В другой клинике на основании этого же снимка врач сказал, что гноя нет, но в полости матки действительно что-то есть и возможно это котята. При этом он заметил, что снимок нужно делать когда кошка лежит на спине, а не на боку, поскольку матка у них двурогая.
Profile CardPM
  0/0  
MMMarinka
post Jul 14 2010, 09:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 236
Из: Чебоксары, ХБК



Цитата(IrK @ Jul 14 2010, 10:36)
Вторая клинка на южном поселке.
В первой клинике диагноз поставили на основании рентгеновского снимка, где по словам ветеринара видно, что в полости матки гной, поэтому надо резать. В другой клинике на основании этого же снимка врач сказал, что гноя нет, но в полости матки действительно что-то есть и возможно это котята. При этом он заметил, что снимок нужно делать когда кошка лежит на спине, а не на боку, поскольку матка у них двурогая.
*


Странно, а почему они не предложили сделать свои исследования и свой снимок....
Вам высказали два абсолютно противоположных мнения, тут точно нужен третий!!!
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 14 2010, 09:56 
Отправлено #8


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(IrK @ Jul 14 2010, 10:02)
Пиометрия. Надо срочно делать операцию и ... вырезать все детородные органы. Это был приговор. Я сама мама, но смириться с мыслью, чтобы все вырезать. И нет альтернативы. Лечить бессмысленно, при повторной течке снова будет обострение.
*

И он абсолютно прав если это пиометра. Лечить бесполезно.
Если вы решили больше не искать женихов, почему не кастрировали кошку?Это сейчас вас может быть пронесло и она действительно беременна,( хотя повезло или нет можно будет судить гораздо позже, ведь кошь не тестировали на поликистоз почек,например? Нормальная такая генетическая болячка персов.), а после родов пиометрит вполне может нагрянуть, не говоря уже об онкологии.
Цитата(IrK @ Jul 14 2010, 10:15)
Но кошка "по большому" ходит ежедневно. И если в первой клинике нам назначили вазелиновое масло и свечи, то другой доктор сказал, чтобы кошку мы не мучили раз она в туалет ходит.
*

в вазелиновом масле нет никакого мучения.

Цитата(MMMarinka @ Jul 14 2010, 10:51)
Странно, а почему они не предложили сделать свои исследования и свой снимок....
Вам высказали два абсолютно противоположных мнения, тут точно нужен третий!!!
*

Узи тут надо.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
IrK
post Jul 14 2010, 09:58 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(MMMarinka @ Jul 14 2010, 10:51)
Странно, а почему они не предложили сделать свои исследования и свой снимок....
Вам высказали два абсолютно противоположных мнения, тут точно нужен третий!!!
*


Потому что если там котята, то лишнее облучение ни к чему. Так высказался второй врач.
И куда идти на третью консультацию????
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 14 2010, 09:58 
Отправлено #10


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Когда заметили что кошку раздувает? когда в последний раз она гуляла в деревне? Течка в последний раз когда была?

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
IrK
post Jul 14 2010, 10:01 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата
в вазелиновом масле нет никакого мучения.
*
бисакодиловые свечи в том числе, я лишь выполняла рекомендации первого врача.
Profile CardPM
  0/0  
MMMarinka
post Jul 14 2010, 10:08 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 236
Из: Чебоксары, ХБК



Аппарат УЗИ точно есть в клинике "Малыш", что на ЮЗР. И врач Руслан там хороший.
Profile CardPM
  0/0  
IrK
post Jul 14 2010, 10:10 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(RedCat @ Jul 14 2010, 10:58)
Когда заметили что кошку раздувает? когда в последний раз она гуляла в деревне? Течка в последний раз когда была?
*


Первый раз заметила, что в животе кошки что-то находится где-то 19 июня, она растянулась на полу, я ей стала гладить живот и почувствовала три "шарика" размером с небольшое куриное яйцо каждое. Тогда подумала померещилось, больше живот не трогала. А расти живот стал вот уже как полторы-две недели.
Течка была в мае месяце, брали кошку с собой 16, 23, 30 мая.

Сообщение отредактировал IrK - Jul 14 2010, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 14 2010, 10:11 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 129



есть ли косвенные признаки беременности? разбухшие соски например

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 14 2010, 10:12 
Отправлено #15


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(IrK @ Jul 14 2010, 11:10)
брали её с собой 16, 23, 30 мая
*

а она в эти дни текла?

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения