4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Перевозка кошек в автомобиле , у кого есть опыт?

LURCHER
post Oct 20 2009, 13:39 
Отправлено #31


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 026



у меня кот, во время поездки тупо осматривал машину...)) после осмотра сел на панель(над бородчком) и смотрел на дорогу ))))
вообще, каждая кошка ведет себя по разному ...

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
tishka
post Oct 20 2009, 13:53 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 198



Летом решил взять котенка из деревни в город. Поймал его. Заблаговременно усадил в машину, открыл форточки немного, чтоб не сбежал. Наступил момент ехать в город, а его нет. Все обыскал - нет, ну подумал сбежал через щель в окошках. Приехал, поставил в гараж, на следующий день прихожу - он сидит в машине, увидел меня - сбежал в щель под панелью приборов. Теперь-то я знал, где он прячется, но 2 дня не мог его оттуда достать, ездил вместе со мной всюду и мяукал, оставлял еду и молоко на ночь. Никак не хотел даваться в руки. После того, как разобрал нанель, мой котенок обрел свободу. Теперь домашний, ручной.
Profile CardPM
  0/0  
slkristi
post Oct 20 2009, 18:51 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 28



А вот у меня Сфинкс, вожу с собой всегда - лет так 6 уже). Причем на очень длинные расстояния, проблем вообще никаких. Только пришла за все это время к такому выводу: перед поездкой кошек лучше не кормить, т.к. вестибулярный аппарат всё-равно не справляется, хоть наружу мордочка, хоть не наружу smile.gif . Причем, Кошку при перевозке никогда не ограничиваю в пространстве, свободное перемещение по машине. При поездке в первые 30 мин. кошка привыкает к поездке, очищает свой желудок и настраивает вестибулярный аппарат). А далее вообще без проблем: спим, едим и даже в туалет ходим при поездке ( просто ставлю лоток и перед поездкой показываю место, далее кошка сама спускается с сидений и делает свое дело), при чем то же самое и в поезде - мы выходим в тамбур с лотком и все в порядке, даже качка не мешает smile.gif , а вот переноску терпеть не можем, один ОР идет, так что мы свободные от этого)))

Сообщение отредактировал slkristi - Oct 20 2009, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Evra
post Oct 25 2009, 12:15 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 425



А мы свою еще ни разу не вывозили на дачу, но пластиковую переноску купили, постелили туда подстилку. Теперь она там спит и периодически катается. Муж устаивает ей космические испытания - полеты наяву, да и просто таскает по комнатам. Она молчит и почему-то мурлычит:) Даже не знаю, что будет в реальной поездке.
С нами на дачу каждый год ездят соседи, их кошка совершенно спокойно ведет себя в машине без поводка, без корзины - просто идеальная путешественница, но у нее опыт больше пяти лет. Вобщем, есть пример для подражания.
Здесь статья про перевозку кошек в автомобиле на дальние расстояния, может кому будет полезна.
Profile CardPM
  0/+1  
_-*Dream*-_
post Nov 11 2009, 09:21 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 11 657



скажите пожалуйста для перевозки кошки какую лучше перевозку пластиковую в виде карзинки или мягкую в виде сумки на молнии с сетками по бокам?
переезды переносит очень тяжело,высовывает язык дышет так словно сейчас задохнется,почти не мяукает,потом 3 дня не ест не пьет...
возили и в мягкой сумке большой и в выставочной клетке сетчатой чтобы пространства было побольше так и не поняли что лучше,а если так выпустить будет метать по машине как не нормальная и под педали залезет не дай Бог...
склоняюсь пока в сторону пластиковой корзины,потому что под лапами будет ощущение пола и ничего не будет прогибаться

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Nov 11 2009, 12:16 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(_-*Dream*-_ @ Nov 11 2009, 09:21)
скажите пожалуйста для перевозки кошки какую лучше перевозку пластиковую в виде карзинки или мягкую в виде сумки на молнии с сетками по бокам?
переезды переносит очень тяжело,высовывает язык дышет так словно сейчас задохнется,почти не мяукает,потом 3 дня не ест не пьет...
возили и в мягкой сумке большой и  в выставочной клетке сетчатой чтобы пространства было побольше так и не поняли что лучше,а если так выпустить будет метать по машине как не нормальная и под педали залезет не дай Бог...
склоняюсь пока в сторону пластиковой корзины,потому что под лапами будет ощущение пола и ничего не будет прогибаться
*


а если садиться с котейкой вместе? то есть держать на груди,например, чтобы животинка почувствовала теплоту и надежность. Я свою именно так и приучала, посидела с ней при выключенном двигателе полчасика и она постепенно привыкла. Сейчас вообще с радостью в машину залезает)) сразу на заднее сиденье, развалится и спит всю дорогу.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Nov 11 2009, 12:23 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(kitt @ Nov 11 2009, 12:16)
а если садиться с котейкой вместе? то есть держать на груди,например, чтобы животинка почувствовала теплоту и надежность. Я свою именно так и приучала, посидела с ней при выключенном двигателе полчасика и она постепенно привыкла. Сейчас вообще с радостью в машину залезает)) сразу на заднее сиденье, развалится и спит всю дорогу.
*

не пробовала,было пока 2 переезда...не считая первого когда от хозяев забрали,боюсь что вырвется и убежит,дома тоже редко на руках сидит,только когда сама пожелает smile.gif а силом мы не принуждаем

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 11 2009, 12:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 744



мы своего кота возили безо всяких коробок. запустили в машину и поехали. тока его укачивало сильно sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шихматусик
post Nov 11 2009, 13:30 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: СЗР



Мы свою возим в пластиковой корзине. Спокойно дорогу переносит. она везде ездит с нами.Первый кот тоже в корзинке ездил.

--------------------
Услышала такую пословицу :кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 11 2009, 13:34 
Отправлено #40


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(diman3d @ Nov 11 2009, 12:58)
мы своего кота возили безо всяких коробок. запустили в машину и поехали.
*

+1. Залезла кошка под переднее сиденье и сидела там, послав всех лесом :)
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Nov 11 2009, 13:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 657



боюсь моя от инфаркта умрет если я ее заставлю по земле самой идти )))))))))))
короче карзинку куплю пластиковую для кошек...

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Nov 11 2009, 13:50

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
ikona
post Aug 9 2010, 08:39 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 818



Иногда берем кошку на дачу. Раньше ездила нормально, потом мы ее стерилизовали и после этого она боиться ездить в машине. У нее текут слюни, ее может стошнить, но в обязательном порядке она посикает и покакает (пардон). На даче ей очень нравиться , но как туда ее доставить. Что то можно с этим сделать
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Aug 9 2010, 18:21 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(Памела Ли @ Mar 29 2009, 22:34)
Везла свою с Москвы на машине,аналогичная ситуация думала разрыв сердца у неё будет и у меня, 10 часов не спала,котёнок в переноске сидеть не мог,орала как могла)На руки берёшь вроде успокаивается.2 месяца кисе было.
Не сказала бы)))Британцы спокойные,а когда везла свою пост ниже)то думала везу мартовского кота какого-то)))ещё к Балашихе не подъехали а у меня уже рука к успокоительным тянулась)))))
*

А что можно котят раньше трех месяцев забирать?
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 10 2010, 00:47 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 127



я свою пробовала в переноске возить, орет как потерпевшая, выпускаю, начинает лазить по салону, боюсь под педали залезет, теперь всегда когда нужно куда-то ее свозить беру подмогу, сажаю обоих на заднее сиденье, и подмога не пускает ее в переднюю часть машины)
Profile CardPM
  0/0  
кRUтая
post Aug 13 2010, 01:02 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 87
Из: НЧК



Моя мурлыся категорически против вылазок из квартиры! Пробовали ее за 9 месяцев свозить 2 раза в деревню и 1 раз на дачу. Дорогу она переносит хорошо, сидит на подголовнике и в окно смотрит, конечно же открыв рот biggrin.gif Но зато по приезду забивается в самый темный угол и вылазит только по ночам! ohmy.gif На улице вообще не любит находиться. Даже у открытого окна не сидит, сразу убегает! Поэтому для нее смена обстановки большой стресс! sad.gif
Теперь уезжаем и оставляем дома ее одну, максимум на 1 ночь!

--------------------
У моей мамы самая хорошая дочка!)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения