6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нужна ли Большому Сундырю АЗС?

BigAlex
post Mar 25 2009, 21:46 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 501



Мракобесие 21 века!!!!

Похоже научный подход к фактам отходит на второй план - всё больше эмоции и шарлатанство. Как легко завести толпу и управлять ей. К стати пмой пост о бочках с двойным дном никто не откометировал и про резервную емкость молчат. Это куда отравляющие воду сливы должны поступать.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 25 2009, 22:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(BigAlex @ Mar 25 2009, 21:46)
Мракобесие 21 века!!!!

Похоже научный подход к фактам отходит на второй план - всё больше эмоции и шарлатанство. Как легко завести толпу и управлять ей. К стати пмой пост о бочках с двойным дном никто не откометировал и про резервную емкость молчат. Это куда отравляющие воду сливы должны поступать.
*

То, что делается современными средствами - уже более безопасно, чем то, что делалось лет 20 назад.
Кстати, танкеры все сейчас с двойным дном.
Естетственно, риск аварий не исключается.
Однако, думаю, что при штатной работе от заправки вреда будет не больше, чем от помытой дядей Николаем в своем огороде машины.
Да, кстати - долой вообще автомобилистов wink.gif. Они среду загрязняют wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Mar 26 2009, 14:05 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата(efim @ Mar 25 2009, 22:32)
То, что делается современными средствами - уже более безопасно, чем то, что делалось лет 20 назад.
Кстати, танкеры все сейчас с двойным дном.
Естетственно, риск аварий не исключается.
Однако, думаю, что при штатной работе от заправки вреда будет не больше, чем от помытой дядей Николаем в своем огороде машины.
Да, кстати - долой вообще автомобилистов wink.gif. Они среду загрязняют wink.gif.
*


Да ещё нодо отказаться от всей хими (посуды, одежды, предметов обихода.....) Чтоб среду не загрязнять. Перестать вести интенсивное сельское хозяйство, перестать почти полностью вырубать леса, промышленным способом ловить рыбу.....

Как говорил Шрек ослу во второй части (после того как осёл попросил права молчать): Молчать то ты можешь, но вот хватит ли на это у тебя сил. Господа. Давайте не будем казаться смешным. Кто реально за "экологию" - Лесов в сибири много. Говорят замечательные, не тронутые человеком места. Вас ждут там. А если дальше окриков дело не идёт - молчите уж. Начинать надо с себя. Хотяб не мусорить в местах общего пользования. ни мыть машины в неположенном месте, убирать после пикников!!!
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Mar 27 2009, 09:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 706



Зачем так реагировать? От того что я напишу здесь по поводу строительства АЗС ничего не решит. Нравится или нет меня никто не спросит. Зачем так бурно реагировать? Я не сказала, что АЗС - это плохо и не нужно. Я пытаюсь сказать, что АЗС в центре Сундыря - это не есть хорошо. Ну пусть построят за Сундырем, но никак не в центре.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Mar 27 2009, 10:58 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата(Борода @ Mar 27 2009, 09:14)
Зачем так реагировать? От того что я напишу здесь по поводу строительства АЗС ничего не решит. Нравится или нет меня никто не спросит. Зачем так бурно реагировать? Я не сказала, что АЗС - это плохо и не нужно. Я пытаюсь сказать, что АЗС в центре Сундыря - это не есть хорошо. Ну пусть построят за Сундырем, но никак не в центре.
*


Вот это совсем другое дело. Я просто призываю к конструктивному диаогу, а не кричать здесь плохо, сдесь. И уж тем более за людей решать что им лучше экология или рабочие места (хотя с экологией вопрос спорный). Если бы Вы с самого начала начали разговор в таком ключе и реакция была бв другой. А то сразу нам Чебоксарцам не нужна заправка в центре Сундыря, так как нарушает экологию. Уж извините за резкость. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Mar 27 2009, 11:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(BigAlex @ Mar 27 2009, 10:58)
И уж тем более за людей решать что им лучше экология или рабочие места (хотя с экологией вопрос спорный)....  А то сразу нам Чебоксарцам не нужна заправка в центре Сундыря, так как нарушает экологию. Уж извините за резкость. rolleyes.gif
*


На счёт экологии даже спорить не буду. Влияние на ОС положительным от кокого-либо производства не бывает. А от АЗС тем более. Нейтральным оно может быть если ты кур, грубо говоря, выращиваешь, мясо и яйца продаёшь, а навоз на огород (не в обиду сельскому жителю сказано,сама из города приезжаю и с навозом знакома и с теми самыми курами на "ты"). А на счёт того, что МЫ, ЧЕБОКСАРЦЫ, а это похоже ВАС очень задевает, лезем со своими домыслами и борьбой за экологию, приведу пример. В Чебоксарах, ниже МТВ-центра когда-то был овраг, затем он засыпался и сейчас там гаражный кооператив. Ну так вот, в овраге был родник. Он и сейчас есть. Только раньше люди туда с вёдрами ходили за ключевой водой и очереди стояли. Несколько лет назад чуть выше на пересечении ул.Ленинского Комсомола и Эгерским бульваром построили АЗС(напротив через дорогу строится ТРЦ "Мадагаскар", чтоб понятнее было). Люди близлежащих домов были против, но тем не менее АЗС существует. Иногда хожу мимо, и что? Родник облагородили (построили ступени, освятили), а людей, желающих испить освещённой ключевой водички нет (ну может единицы). Даже табличка "Пить только после кипячения" не внушает доверия. Вот так.

Сообщение отредактировал Борода - Mar 27 2009, 11:46

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 27 2009, 15:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 898



Ваши опасения понятны. Было там такое, что нетепродукты попали в грунтовые воды, только вот не помню, с какой АЗС - татнефти, или той, что возле МТВ. Не помню.
Техногенная катастрофа возможна всегда. Где она невозможна - только там, где живут в пешере, в каменном веке.
Не думайте, что заправка строится с бухты-барахты. Разрешения выдаются не с кондачка - проект проходит экспертизу, монтаж проводят организации, иеющие соответствующие лицензии и квалифицированное руководство, а не Равшан и Джумшут.
Кстати, по поводу техногенных катастроф.
На улице ленина в этом году прорывало канализацию. В нее со всего Сундыря стекает sad.gif.
Так что предлагаю канализацию закрыть, воду в жилые дома не подавать sad.gif. А то аварии бывают, ЭТО вместе с порошками-моющими средствами губит рыбу в реке..

Кстати, про воду. Впомнил возмущенного жителя села, бегущего ко мне, набирающему воду из колонки.
"Чебоксарским не дадим!!!!"
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Mar 27 2009, 16:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 706



Нет, не та что возле ангаров, а ниже.

Кстати про воду. Насколько мне известно, скважина в Сундыре числиться на балансе одного из предприятий Чебоксар, которое, если захочет, может её законсервировать. Или брать отдельную плату. И тогда...

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 27 2009, 22:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Борода @ Mar 27 2009, 16:19)
Нет, не та что возле ангаров, а ниже.

Кстати про воду. Насколько мне известно, скважина в Сундыре числиться на балансе одного из предприятий Чебоксар, которое, если захочет, может её законсервировать. Или брать отдельную плату. И тогда...
*

И тогда есть еще скважина хлебозавода, скважина больницы. Одновременно вырубить их можно только вырубив электричество во всем Сундыре. тогда можно идти к скважинам в верхних алгашах и в Шокино wink.gif.
Но вот колодезная вода в сундыре очень плохая - всем известный факт sad.gif.
Питьевая только из скважины ...
Кстати - насчет алюминиевого завода или других химпредприятий - я согласен с тем, что они не нужны Сундырю. Сундырь в низине, и все выбросы в атсосферу в этой низине скапливаются, особенно зимой...
Profile CardPM
  0/0  
Aza
post Mar 27 2009, 22:29 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Центр



Цитата(efim @ Mar 27 2009, 15:43)
Кстати, про воду. Впомнил возмущенного жителя села, бегущего ко мне, набирающему воду из колонки.
"Чебоксарским не дадим!!!!"
*

Ты меня удивил blink.gif
Эт кто там так вякнул?
А вот насчет сундырской воды, чет не могу я её пить. Содержание извести в ней большое, если долго стоит то прям белый осадок видно. Иль это только на ул. Новой?

Сообщение отредактировал Aza - Mar 27 2009, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Mar 27 2009, 23:23 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата
А на счёт того, что МЫ, ЧЕБОКСАРЦЫ, а это похоже ВАС очень задевает, лезем со своими домыслами и борьбой за экологию, приведу пример
раскрою большой секрет - Я родился и вырос вЧебоксарах!
Есть две новости: Хорошая и плохая.
Начну с плохой - дело встало так как там мешает хозяйство одно. Сначала договорились перенести хозяйстово, а потом люди запросили вдобавок к этому ещё и трхкомнатную квартиры в Чебах (умных людей много оказывается).
Хорошая - возможно временно поставят бензовозку с 92 бензином, до урегулирования вопроса.
А вот от кого она будет - не знаю пока вероятней всего от ЧНП, татнефть которая сейчас!
Profile CardPM
  0/0  
Aza
post Mar 28 2009, 19:25 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Центр



Нужна!
Сёдня два раза туда мотался. На обратном пути еле до Хыркасов дотянул.
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post Mar 29 2009, 15:18 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 260



С точки зрения "заработать" место очень выгодное и несомненно люди и в Сундыре и из близлежащих деревень будут рады, что заправка - рядом! Марийцы будут приезжать, как пить дать. Машин-то меньше не стало. Наоборот, до кризиса люди успели взять кредиты.
На этом фоне, рядом открою шиномонтаж. Опять-таки, проезжаемость этого места высокая.
И, вообще, любые перемены в жизни, признак - движения. А заправка в
Сундыре признак - Качественного улучшения жизни...
Я -за...
Profile CardPM
  0/0  
Aza
post Mar 29 2009, 20:30 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Центр



Даешь шиномонтаж народу!
Желательно поскорее cool.gif
Ждать открытия заправки не желательно!

Сообщение отредактировал Aza - Mar 29 2009, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
ankost
post Mar 30 2009, 23:11 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 628
Из: Planet Earth



http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=785399

Природоохранной прокуратурой выявлены грубые нарушения земельного и санитарного законодательства главой администрации Моргаушского района при выделении земельного участка

Природоохранная прокуратура проверила законность Постановлений главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики №452-А от 08.08.2008 года «О предварительном согласовании места размещения АЗС и утверждения акта выбора земельного участка» и Постановления главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики № 527 от 15.09.2008 года «О предоставлении земельного участка в аренду».

В ходе проверки установлено, что Постановлением главы Моргаушского района утвержден акт выбора земельного участка под строительство автозаправочной станции ПСК «Агронефтепродукт»в с. Большой Сундырь Большесундыского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

Постановлением главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики № 527 от 15.09.2008 года «О предоставлении земельного участка в аренду» сельскохозяйственному потребительскому снабженческому кооперативу «Агронефтепродукт» предоставлен земельный участок из категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером 21:17:060404:155. расположенный примерно в 207 м. по направлению на восток от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: Моргаушский район, Большесундырское сельское поселение с. Большой Сундырь, ул. Трудовая, д.2а для строительства и последующей эксплуатации АЗС общей площадью 1230 кв.м на срок 49 (сорок девять) лет с 15 сентября 2008 года по 11 сентября 2057 года.

Однако, в нарушение требований земельного и санитарного законодательства обследование земельного участка не проводилось, градостроительные материалы не рассматривались, санитарно-эпидемиологическое заключение по земельному участку, предполагаемого для использования под строительство АЗС не выдавалось, торги не проводились и в средствах массовой информации информация не размещалась.

В связи с тем, что указанные постановления противоречат требованиям действующего законодательства и приняты за пределы предоставленных полномочий администрации, природоохранная прокуратура принесла протесты на незаконные правовые акты.

Кроме того, в целях устранения нарушения требований земельного и санитарного законодательства прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Моргаушского района.


--------------------
Иные люди отталкивают, невзирая на все их достоинства, а другие привлекают при всех их недостатках.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения