6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нужна ли Большому Сундырю АЗС?

Борода
post Mar 19 2009, 09:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата
Кстати - на втором снимке мы наблюдаем емкости, приготовленные для строительства АЗС.
*

Всё-таки решили строить. ohmy.gif А что местные жители не встали грудью за чистый воздух, воду и прочее? Помнится, хотели строить в Б.Татаркасах на месте бывшей остановки, по крайней мере поговаривали. Но почему-то так и не приступили к работам. Думаю сундырским не всё равно какую воду пить...

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Mar 20 2009, 23:04 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата(Борода @ Mar 19 2009, 09:17)
Кстати - на втором снимке мы наблюдаем емкости, приготовленные для строительства АЗС.
*


Всё-таки решили строить. ohmy.gif  А что местные жители не встали грудью за чистый воздух, воду и прочее? Помнится, хотели строить в Б.Татаркасах на месте бывшей остановки, по крайней мере поговаривали. Но почему-то так и не приступили к работам. Думаю сундырским не всё равно какую воду пить...
*


Ну да всегда мы так, а заправляться ездить в Москакассы. Алюминий лить не дали!!! и прочее. К стати недавно показали в каком то городе завод по уничтожению отр. веществ. Там такого для людей понастроили. К стати работы закончились, а химпредприятие осталось и люди живут не в убогих лачугах. Чуваши в очередной раз отказались от такого подарка. Хоотя никто не вникал в суть химпроцесса. Так и с заправкой. А хотябы 10 рабочих мест будет. Работающему человеку - фигня. Лучше быть хорошим за чужой счёт.
Profile CardPM
  0/0  
Пол
post Mar 21 2009, 15:46 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 171



да уж большой урон экосистеме ! Ну уж больно удобно!
Profile CardPM
  0/0  
Aza
post Mar 21 2009, 17:23 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Центр



По мне так удобно иметь заправку по пути. Главное чтоб бензин был качественный. Друг рядом с местом постройки живет, тоже не переживает. Грит к себе трубу протяну, меня по блату заправлять будет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пол
post Mar 22 2009, 16:08 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 171



вообщем плюсов больше? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Mar 23 2009, 10:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 706



Не соглашусь с вами, вот хоть убейте. Про рабочие места промолчим. Сколько бы их было если бы функционировал кирпичный завод, например....а другие производства? Думаю, заправка с 10-ю рабочими местами положения не исправит. Ну да, вижу один плюс - удобство. Хотя сколько лет запрявлялись в Москакасах, и ничего. А вы только представьте, что заправка уже функционирует. Я бы не хотела жить там где живут ваши друзья, по соседству. Чё хорошего?

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 23 2009, 14:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
о мне так удобно иметь заправку по пути. Главное чтоб бензин был качественный. Друг рядом с местом постройки живет, тоже не переживает. Грит к себе трубу протяну, меня по блату заправлять будет

Удобство действительно большое. И, думаю, нелишними будут 10 рабочих мест, как ни крути.
Вот только рыбу отравят wink.gif ... А река прямо за огородом wink.gif ... Жалко wink.gif. Кстати, возле реки еще и ондатр здоровенный живет.
Только если серьезно - отравление может быть только при дыре в бочке. Так что это вряд ли. Гораздо больше вреда несет в себе ручеек, вытекающий с большесундырской свалки, официально закрытой несколько лет назад и, тем не менее, реально используемой. Туда, кстати, и лампы ртутные выбрасывают sad.gif.
Цитата
Не соглашусь с вами, вот хоть убейте. Про рабочие места промолчим. Сколько бы их было если бы функционировал кирпичный завод, например....а другие производства? Думаю, заправка с 10-ю рабочими местами положения не исправит. Ну да, вижу один плюс - удобство. Хотя сколько лет запрявлялись в Москакасах, и ничего. А вы только представьте, что заправка уже функционирует. Я бы не хотела жить там где живут ваши друзья, по соседству. Чё хорошего?

Конечно, лучше было бы, если бы кирпичный завод работал до сих пор. В Москакасах заправлялся за 6 лет поездок в Сундырь только 2 раза. А теперь и дорога идет через Калайкасы. Так что и заправимся с удовольствием, и небольшой ручеек в бюджет любимого села.
Кстати - кто знает, чья заправка будет? Татнефть? ЧНП? Лукойл? Волгаойлсервис?
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Mar 23 2009, 22:27 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата(Борода @ Mar 23 2009, 10:24)
Не соглашусь с вами, вот хоть убейте. Про рабочие места промолчим. Сколько бы их было если бы функционировал кирпичный завод, например....а другие производства? Думаю, заправка с 10-ю рабочими местами положения не исправит. Ну да, вижу один плюс - удобство. Хотя сколько лет запрявлялись в Москакасах, и ничего. А вы только представьте, что заправка уже функционирует. Я бы не хотела жить там где живут ваши друзья, по соседству. Чё хорошего?
*


Интересно - а у Вас работа есть? Нельзя так к людям относиться.

Кстати там все бочки 2 стенные + отдельная ёмкость для воды (пожарная) + одна резервная ёмкость на случай утечьки (толиво сливается в неё). Мы всегда так ничего не узнаем а горланить сытыми сидя на диване - очень здорово!!!

Да ещё забыли про молокозавод, СХТ, и ткацкую фабрику на которой куча народа работала в три смены.
P.S. Глины по словам бывшего директора там было на 30 лет(кирпичка)

Сообщение отредактировал BigAlex - Mar 23 2009, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Mar 24 2009, 08:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Aza @ Mar 23 2009, 19:56)
Насчет кирпички. Вроде закрыли ее потому что карьер дальше некуда было разрабатывать. Да кирпич был дерьмового качества. dry.gif
А в Москакасы реально влом кататься только ради заправки.
*

Ну, братцы, я смотрю вы вообще припухли. Ну да, чтоб кататься по Сундырю, конечно влом ехать в Москакасы. Ну а если серьёзно, какая разница где заправляться, если ты такой деловой, всегда на машине мотаешься по своим делам.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 24 2009, 09:08 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Борода @ Mar 24 2009, 08:55)
Ну, братцы, я смотрю вы вообще припухли. Ну да, чтоб кататься по Сундырю, конечно влом ехать в Москакасы. Ну а если серьёзно, какая разница где заправляться, если ты такой деловой, всегда на машине мотаешься по своим делам.
*

Заправка под боком - это такой же элемент цивилизации, как водопровод, или канализация.
Удобнее для жителя Сундыря знать, что ему, чтобы проехать в Вомбакасы, Шешкары или Ильинку на рыбалку/искупаться не надо делать крюк в Москакасы.
Я, допустим,Через Москакасы теперь не езжу. И слава богу. ГАИшники все пасуться от Кадикасов до Москакасов. Так и дорога короче, и штрафов меньше.
Налоги, скорее всего, уйдут в Моргауши или вообще в Чебоксары, а вот рабочие места хоть кому-то дадут дополнительный доход. Предприятия в Сундыре действительно разгромлены.
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Mar 24 2009, 09:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 706



Товарищи, я не живу в Сундыре и мне должно быть далеко по барабану на то, что там делается. Но мне не всё равно. Поэтому я против.
Цитата(BigAlex @ Mar 23 2009, 22:27)
Интересно - а у Вас работа есть? Нельзя так к людям относиться.
*
Я смотрю, ты уже на работу выходить собираешься. Подожди, не торопись, пусть построят сначала, эту самую заправку.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Aza
post Mar 24 2009, 20:19 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Центр



Цитата(BigAlex @ Mar 23 2009, 22:27)

P.S. Глины по словам бывшего директора там было на 30 лет(кирпичка)
*


Работал я там на каникулах как раз до закрытия. Оборудование постоянно ломалось. А что за оборудование там было то? Один пресс, который постоянно ломался, да ленты, по которым кирпичи в печку да на сушку транспортировали.
Если б самом деле глина была б, то давно по новой запустили бы.
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Mar 24 2009, 23:17 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата(Борода @ Mar 24 2009, 09:32)
Товарищи, я не живу в Сундыре и мне должно быть далеко по барабану на то, что там делается. Но мне не всё равно. Поэтому я против.Я смотрю, ты уже на работу выходить собираешься. Подожди, не торопись, пусть построят сначала, эту самую заправку.
*
Почему то все хотят помочь из далека и за чужой счёт. Америкосы в Югославии и Ираке тож о благе человечества беспокоятся. Я вот тут на днях детей возил на лечение в больницу - 10 дней (с учётом выходных и праздников почти 3 недели). Так с утра машину прогреть, затем на работу(чтоб побыстрее заехать), затем после лечения прогреть, отвезти домой, и на работу. Бензина зимой сколько сьедается. А по Вашей милости мне надо регулярно на заправку ездить и следить, чтоб литров 5 в баке было. А насчёт моей работы не надо беспокоится, я привык заботиться о себе и своей семье, а не боротся с ветряными мельницами. И если подсчитать сколько топлива сжигают машины мотаясь до Москакасов и обратно или при езде в город, делая большой круг - то высказывания о защите экологии выглядят просто цинично.
Цитата(Aza @ Mar 24 2009, 20:19)
Работал я там на каникулах как раз до закрытия. Оборудование постоянно ломалось. А что за оборудование там было то? Один пресс, который постоянно ломался, да ленты, по которым кирпичи в печку да на сушку транспортировали.  Если б самом деле глина была б, то давно по новой запустили бы.
*
Следуя этой логике молокозавод закрыли из зи того, что кончилось молоко, схт - машины перестали ломаться, а ткацкую фабрику - кончилась ткань.
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Mar 25 2009, 09:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(BigAlex @ Mar 24 2009, 23:17)
Почему то все хотят помочь из далека и за чужой счёт. Америкосы в Югославии и Ираке тож о благе человечества беспокоятся. Я вот тут  на днях детей возил на лечение в больницу - 10 дней (с учётом выходных и праздников почти 3 недели). Так с утра машину прогреть, затем на работу(чтоб побыстрее заехать), затем после лечения прогреть, отвезти домой, и на работу. Бензина зимой сколько сьедается. А по Вашей милости мне надо регулярно на заправку ездить и следить, чтоб литров 5 в баке было. А насчёт моей работы не надо беспокоится, я привык заботиться о себе и своей семье, а не боротся с ветряными мельницами. И если подсчитать сколько топлива сжигают машины мотаясь до Москакасов и обратно или при езде в город, делая большой круг - то высказывания о защите экологии выглядят просто цинично.
*


Если заправка будет в 50 метрах от твоего места жительства, думаю это не облегчит тебе жизнь. А вот если твои дети будут пить воду с примесями и дышать парами бензина, наверно ты был бы рад чтоб в Сундыре открыли ещё одну больницу или хотя бы не закрыли те,которые пока функционируют, а не бился в судорогах от неудобства ездить в Москакасы. Кстати, почему-то на счёт медицинского обслуживания все молчат, за которым в последнее время приходится всё чаще ездить в Моргауши. А это опять же расходы на бензин. Это палка о двух концах. В чём проблема? жили же, и ничего. Из двух зол выбирают меньшее. P.S. тьфу-тьфу, не болейте

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post Mar 25 2009, 12:57 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



Цитата(BigAlex @ Mar 20 2009, 23:04)
Ну да всегда мы так, а заправляться ездить в Москакассы. Алюминий лить не дали!!! и прочее. К стати недавно показали в каком то городе завод по уничтожению отр. веществ. Там такого для людей понастроили. К стати работы закончились, а химпредприятие осталось и люди живут не в убогих лачугах. Чуваши в очередной раз отказались от такого подарка. Хоотя никто не вникал в суть химпроцесса. Так и с заправкой. А хотябы 10 рабочих мест будет. Работающему человеку - фигня. Лучше быть хорошим за чужой счёт.
*


Вы что, издеваетесь? Какое еще химпредприятие? Скажите спасибо, что Вам такого подарка не сделали. Неужели и правда лучше жить в отравленном месте, но в хорошем подаренном доме? Давай-те, в таком случае, переберемся все вместе в Чернобыль-там вон сколько бесплатного жилья, отремонтируем и будем жить.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения