4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Кошки. Груминг и подготовка к выставке. , Мытьё кошки, расчёсывание, сушка и т.д.

Теги: ГРУМИНГ
Na2sik
post May 27 2009, 17:42 
Отправлено #16


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(RedCat @ Apr 28 2009, 20:17)
Косметика действительно супер!Результат виден уже после первой помывки... ...причем эффект хороший как от серии(паста+шампунь+кондиционер) так и от одного средства) rolleyes.gif
*

теперь проверено и на моем коте smile.gif
после второй помывки -сутки котяра ходил с царственным видом( фена боится,правда страшно).


--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Apr 11 2012, 10:04 
Отправлено #17


...

Сообщений: 1 349



Поднимаю старую тему smile.gif
Цитата(Mair @ Mar 23 2009, 03:18)
5 ступень. Нанесение кондиционера – это завершающий этап выставочного груминга.
*

Обязательно нужен кондиционер? Кто-то пишет, что перед выставкой кондиционером не надо пользоваться, кто-то пишет, что надо...

Спрей-кондиционер отличается от просто кондиционера? Можно помыть котейку и побрызгать спреем или надо обычный кондиционер?
Что-то я совсем запуталась...

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Apr 11 2012, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Apr 11 2012, 10:10 
Отправлено #18


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



С.Е.М., для кота кондиционер перед выставкой лучше не использовать.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Apr 11 2012, 10:32 
Отправлено #19


...

Сообщений: 1 349



Цитата(RedCat @ Apr 11 2012, 11:10)
С.Е.М., для кота кондиционер перед выставкой лучше не использовать.
*

Спасибо.
А в какой день мыть животных последний раз? За 1-2-3-.. дня?
Кота помыла Groomer's Goop, так он дня три потом ходил прилизанным, потом распушился. После мыли 8in1 Perfect Coat ® Shed Control & Hairball Shampoo for Cats, шерсть стала какой-то пересушенной, не понравилось. Перед самой выставкой опять буду мыть Groomer's Goop (OlgaB, спасибо smile.gif )

А как по качеству косметика Jerob (House of An-Ju)? Хочу её заказать (если закажу, то привезут на первомайские праздники). Или же всё-таки Groomer's Goop? Если честно - жаба душит...

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Apr 11 2012, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Apr 11 2012, 10:41 
Отправлено #20


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



я пользуюсь Джеробом. Но у меня кш и шерсть должна прилегать. У меня Джероб с норковым маслом.
ПДШ у меня нет, поэтому не могу сказать, как Джероб на пдш работает.
Хотя для интенсивности окраса для ангорской кошки мне советовали Джероб...в названии вроде есть слово пурпур. Он для осветленных окрасов.

Сообщение отредактировал RedCat - Apr 11 2012, 10:41

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Ol@ga
post Apr 11 2012, 10:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 524



Цитата(С.Е.М. @ Apr 11 2012, 11:32)
Спасибо.
А в какой день мыть животных последний раз? За 1-2-3-.. дня?
Кота помыла Groomer's Goop, так он дня три потом ходил прилизанным, потом распушился.
*

скорее всего вы слишком много кондиц. использовали, а его нужно совсем капельку, чтобы как раз не быть прилизанным. И просушить феном после помывки нужно очень хорошо. А за сколько дней - всё индивидуально. ПО моему опыту - короткую шерсть за день до выставки - грубо говоря в четверг, а вот длинную шерсть - вечером перед выставкой.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Apr 11 2012, 10:44 
Отправлено #22


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Просто Джеробы - они оттеночные. То есть биколора я бы не стала мыть пурпуром.
Гуп в этом плане проще smile.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Apr 11 2012, 10:50 
Отправлено #23


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Ol@ga @ Apr 11 2012, 11:44)
скорее всего вы слишком много кондиц. использовали, а его нужно совсем капельку, чтобы как раз не быть прилизанным. И просушить феном после помывки нужно очень хорошо. А за сколько дней - всё индивидуально. ПО моему опыту - короткую шерсть за день до выставки - грубо говоря в четверг, а вот длинную шерсть - вечером перед выставкой.
*

Кондиционером не пользовались smile.gif . Сушили феном.

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Apr 11 2012, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
Ol@ga
post Apr 11 2012, 10:52 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 524



Цитата(С.Е.М. @ Apr 11 2012, 11:50)
Кондиционером не пользовались  smile.gif . Сушили феном.
*

а чем мыли? только шампунем?
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Apr 11 2012, 10:54 
Отправлено #25


...

Сообщений: 1 349



Цитата(RedCat @ Apr 11 2012, 11:41)
я пользуюсь Джеробом. Но у меня кш и шерсть должна прилегать. У меня Джероб с норковым маслом.
ПДШ у меня нет, поэтому не могу сказать, как Джероб на пдш работает.
Хотя для интенсивности окраса для ангорской кошки мне советовали Джероб...в названии вроде есть слово пурпур. Он для осветленных окрасов.
*

Сонечка у меня тоже кш...

Люди, кто моет пдш Джеробом? Нормально?

Я хочу вот тут заказать.
Что тогда взять для пдш и кш (чтобы обоим подошло)?

Например (вроде это подходит и кш ,и пдш...):
Jerob HERBAL SHAMPOO (шампунь глубокой очистки концентрированный, на травах, для собак и кошек)

Jerob ONE-STEP GREASE REMOVING SHAMPOO (шампунь для очень жирной шерсти для кошек и собак)

Jerob House of An-Ju TEXTURIZING SHAMPOO (шампунь концентрированный для придания объема, улучшения текстуры шерсти)

Jerob House of An-Ju CREME RINSE (крем-ополаскиватель концентрированный для всех типов шерсти животных)

Jerob House of An-Ju TEXTURIZER SPRAY (выставочный распылитель для улучшения текстуры шерсти животных)

Jerob House of An Ju Pre-Cleaning Creme (8oz, 237 мл) Крем для удаления сильных загрязненей с шерсти животных

Что взять? Я в растерянности...

Цитата(Ol@ga @ Apr 11 2012, 11:52)
а чем мыли? только шампунем?
*

Сперва пастой гуп намазали, смыли, потом шампунькой гуп, смыли. Отжали biggrin.gif , подержали немного в полотенце, потом феном сушили. Расчесали (не пуходёркой) метал. расчёской.
Что-то не так сделала?

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Apr 11 2012, 10:57
Profile CardPM
  0/0  
Ol@ga
post Apr 11 2012, 11:00 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 524



Цитата(С.Е.М. @ Apr 11 2012, 11:54)
Сперва пастой гуп намазали, смыли, потом шампунькой гуп, смыли. Отжали  biggrin.gif , подержали немного в полотенце, потом феном сушили. Расчесали (не пуходёркой) метал. расчёской.
Что-то не так сделала?
*

а может тогда наоборот - прилизалась -наэлектризовалась шерсть без кондея то?поэтому легла?
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Apr 11 2012, 11:12 
Отправлено #27


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Ol@ga @ Apr 11 2012, 12:00)
а может тогда наоборот - прилизалась -наэлектризовалась  шерсть без кондея  то?поэтому легла?
*

Как тогда перед самой выставкой помыть? И не расчёсывать? Просто феном сушить?
RedCat написала, что коту пдш не нужен кондиционер перед выставкой. Если я правильно поняла, то только хуже будет, шерсть прилижется (я читала на мяу)
Кот беспородный, подходящую косметику можно только опытным путём подобрать...

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Apr 11 2012, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Apr 11 2012, 11:15 
Отправлено #28


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Ну для Сони джероб с норковым маслом подойдет, а вот для Плюши нет.
Jerob House of An Ju Pre-Cleaning Creme (8oz, 237 мл) Крем для удаления сильных загрязненей с шерсти животных - это аналог пасты Грумерс гуп.
Jerob House of An-Ju TEXTURIZER SPRAY (выставочный распылитель для улучшения текстуры шерсти животных) - этот спрей брызгают на чистую шерсть уже на самой выставке.
чтобы для двоих подошло... наверное только этот - Jerob HERBAL SHAMPOO

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Apr 11 2012, 11:32 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(С.Е.М. @ Apr 11 2012, 11:32)
Или же всё-таки Groomer's Goop? Если честно - жаба душит...
*


Все, кого когда либо душила, путём долгих мытарств всё равно пришли к Гупу. Потому как никакой Джероб для ПДШ не может быть альтернативой. Нужно научиться правильно мыть.
Пасту, если моете животное первый раз, наносите обильно на сухую шерсть и массируете 5-7 минут. В противном случае размажете жир, и возникнет эффект прилипания. Затем ХОРОШО до скрипа шерсти смываете, наносите ОБИЛЬНО шампунь, массируете 5-7 минут, хорошо распределяя по всей шерсти, раздвигая каждый волосок, и оставляете животное посидеть ещё минут на пять. После чего ОЧЕНЬ ХОРОШО до скрипа смываете водой. В этом случае весь жир, накопленный годами, уйдёт, а шампунь пропитает волос и сделает его шелковистым и блестящим.
При частом мытье пасту наносят только на область за ушами, подмышками, хвоста на 3 минуты, чтобы она не пересушивала шерсть. Шампунь используют также. Расход Гупа экономичен, поэтому это одноразовое вложение и надолго.

Вот эта кошка мылась мной в течении 4 месяцев каждую неделю по такой схеме. Правда я ещё добавляла отбеливающий шампунь Изигрум для белых участков. Судьи всегда отмечали её хорошую подготовку к выставке.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
С.Е.М.
post Apr 11 2012, 11:55 
Отправлено #30


...

Сообщений: 1 349



Цитата(granatacheb @ Apr 11 2012, 12:32)
Вот эта кошка мылась мной в течении 4 месяцев каждую неделю по такой схеме. Правда я ещё добавляла отбеливающий шампунь Изигрум для белых участков. Судьи всегда отмечали её хорошую подготовку к выставке.
*

Кондиционером не пользовались?

Так все-таки, как сушить - только феном, расчёсывать не надо?
Плюшку за сколько дней последний раз помыть? Соню? Я понимаю, что всё индивидуально...но всё же...


Сообщение отредактировал С.Е.М. - Apr 11 2012, 22:48
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения