paloma
post Feb 3 2011, 16:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



Цитата(флораль @ Feb 3 2011, 15:06)
привет всем. хочется приобрести товары по скрапбукингу. может кто организует закупку? или подскажите где можно сделать заказ.спасибо.
*
Это Москва:
http://www.scrapim.ru/catid_98/
http://memuaris.ru/127__pager_pager-center-catalog_2____.htm
http://www.artchoice.ru/auxpage_svjaz/
http://pinkypink.ru/index.php?option=com_v...emart&Itemid=30
http://www.hobbyboom.ru/punch_box.html

Это Питер:
http://www.scrapbookshop.ru/
http://scrapcity.ru/index.php

Цитата(cheboksarka @ Feb 3 2011, 16:37)
Питер: http://scrapbookingplus.ru/
Новосибирск: http://idea-sib.ru/
*


Сообщение отредактировал Milli - Feb 4 2011, 09:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
140 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

скрапбукинг

tatG
post Mar 22 2009, 22:17 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 471



Привет! Где можно в Чебоксарах приобрести наклейки для скрапбукинга? И вообще, товары для скрап-альбома (наклейки, аксессуары, ленты, объемные картинки и т.д.)?
Profile CardPM
  0/0  
paloma
post Mar 22 2009, 23:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



Ой, я тоже скоро хочу заняться скрапбукингом! rolleyes.gif Но,пока, набираю опыт просто на открытках! А у вас уже есть какие-то работы?
Видела наборы для скрапбукинга в магазине Иголочка, правда в Москве, но знаю, что такой магазин и в Чебоксарах есть! Посмотрите там! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Mar 23 2009, 09:46 
Отправлено #4




Сообщений: 7 219



Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п.

(с)
Profile CardPM
  0/0  
paloma
post Mar 23 2009, 10:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



Цитата(Nava @ Mar 23 2009, 09:46)
Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п.

(с)
*

Именно так! smile.gif А вот пара работ.Нашла в инете...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Mar 23 2009, 12:26 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 471



paloma, да, Иголочка есть в Чебоксарах. Съезжу туда сегодня-завтра. smile.gif Работ у меня нет, только начинаю и хочу. Не знаю, правда как с фантазией будет. sad.gif Маловато у меня ее. biggrin.gif Хочу свадебный альбом сделать в таком стиле.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 23 2009, 12:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Моя подруга сделала альбом своей свадьбы.Первая проблема была-найти подходящий для ее замысла достаточно большой альбом.Потом она отсканировала ВСЕ подаренные открытки.Причем сначала изображение,а сверху на него набирала текст,который был в этой открытке.Распечатала все на кальке и вставила между листами.Получилось здорово.Ну и обложку соответственно она отделала подобающе.
При возможности схожу к ней в гости,сфотографирую,покажу.Просто это единственный скрапбукинг,виденный мной в реале.И надо сказать,что очень интересно. smile.gif
Я попыталась было сама сделать альбом о своих путешествиях.Не хватает материала.Катастрофически.Поэтому просто тупо взяла готовые альбомы типа "Мои путешествия".Наподобие распространенных"Египет","Турция" и т.д.Только у нас найти кроме турций/египтов/кипра что-то другое или хотя бы нейтральное нереально.Повезло-нашла в Петрозаводске.
Ну и украшала билетиками всякими из посещенных мест,картамии гостя и т.п. smile.gif Фигня фигней,но для себя тоже интересно.В плане воспоминаний.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Mar 23 2009, 12:40 
Отправлено #8




Сообщений: 7 219



Завидую вам, девочки, у вас на создание красоты и сохранение воспоминаний есть время smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Mar 23 2009, 12:47 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 471



Nadja, у меня уже начат обычный традиционный альбом. Где-то страниц 8 оформлено. Делали с дизайнером. Я сама, к сожалению рисовать не умею. sad.gif Фотографий со свадьбы очень много. И хочется, чтобы фотки были не только наши с мужем, но и не гостей. А в обычном альбоме это не очень празднично будет смотреться. Но наверное в традиционном альбоме не очень будет смотреться? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Mar 23 2009, 12:48 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 471



А если подаренные открытки просто приклеить? не то будет? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Mar 23 2009, 12:50 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 471



Nadja, с нетерпением жду фоток! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 23 2009, 12:56 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Nava @ Mar 23 2009, 12:40)
Завидую вам, девочки, у вас на создание красоты и сохранение воспоминаний есть время smile.gif
*

Вот времени как раз катастрофически и не хватает sad.gif Жертвую сном.Сплю часов 5-6 только.Но зато какое моральное удовлетворение от самореализации! rolleyes.gif

Цитата(tatG @ Mar 23 2009, 12:47)
А в обычном альбоме это не очень празднично будет смотреться. Но наверное в традиционном альбоме не очень будет смотреться? unsure.gif
*

ИМХО,будет смотреться так,как Вы сами этого захотите. smile.gif Я думаю,все в Ваших руках.Ведь можно сделать так,что и обычное станет просто потрясающим.Ведь Вы все делаете от души.А это главное.
А в альбоме сохраняйте то,что сами считаете нужным.Это дело тонкое,не слушайте никого.Он делается для Вас в первую очередь.Суть альбома-сохранение воспоминаний.И если вам дорог именно этот снимок,потому что он напоминает кое о чем сокровенном,но в альбом не вписывается,все равно вставляйте.
ИМХО,разумеется.Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 23 2009, 13:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(tatG @ Mar 23 2009, 12:48)
А если подаренные открытки просто приклеить? не то будет? blink.gif
*

Аха,не то.Во-первых,открытки толстые.Гораздо толще кальки и фотографий.Вы представляете,как разбухнет альбом,если вставить много открыток?
Во-вторых,открытки просто жалко. У подруги альбом такой,что их пришлось бы дырявит,и текст было бы неудобно читать.А при распечатки разумеется осталяются поля.
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Mar 23 2009, 13:03 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 471



Nadja, а вообще, если приклеивать наклейки (необъемные), то ведь альбом не станет толще... А бывают трафареты (например, узорные), чтобы можно было бы альбом разукрасить?
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 23 2009, 13:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(tatG @ Mar 23 2009, 13:03)
Nadja, а вообще, если приклеивать наклейки (необъемные), то ведь альбом не станет толще... А бывают трафареты (например, узорные), чтобы можно было бы альбом разукрасить?
*

Любая вещь имеет мало-мальски толщину.Да даже та самая калька.И наклейки.А открытки совсем не тонкие.Просто я пробовала-знаю.Мне на 25-летие надарили кучу больших открыток.Куда их было девать?Конечно же в альбом! В соответствующий раздел.У меня огромный альбом на 1000 фото.Получилось...Кхм...В общем,так делать не стоит. wink.gif
Трафаретов если честно не видела.Папа,делавший в свое время свой армейский альбом,делал трафареты сам.
Ой,девочки.....Вы ж мне напомнили.Точно!Папа скрапбукингом же занимался по молодости.У нас все альбомы им оформлены.Правда,в то время доступны-то были только фольга да калька.И правда,как же я забыла про отцовское творчество smile.gif Съезжу на выходных к родителям,пофоткаю.
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Mar 23 2009, 18:07 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 471



Съездила В Иголочку. Ничего подобного там нет. sad.gif Есть только нашивки на ткань. Но они очень толстые и некрасивые. unsure.gif Девчонки, не знаете в каких магазинах еще могут быть такого рода товары? Знаю, что в Москве, Питере есть специальные магазины. А нам хотя бы маленький отдельчик. : sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

140 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения