3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Захват мусоропроводов , как заставить убрать?

oleglnp
post Mar 23 2009, 12:04 
Отправлено #16


Псевдоним ....анец

Сообщений: 866
Из: Лентяево



Цитата(NERV @ Mar 23 2009, 10:39)
Заселить в дом одну молодежь здоровую чтобы бегала к мусорным контейнерам или организовать отряд тимуровцев чтобы ночью зимой в -30 вынести мусорочек какой нибудь бабушке.
*


Это всё выноситься по пути, а если бабушка дома одна да ещё -30 ( у неё хлеба например дома до лета припосено и мусора наверное на целый свинокомплекс за целый день).
У меня знакомый после разговоров с жителями, когда они продолжали мусоропроводом пользоваться , вообще заварил на всех этажах люки.
Profile CardPM
  -1/0  
полосатый мух
post Mar 23 2009, 12:07 
Отправлено #17


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(oleglnp @ Mar 23 2009, 12:04)
Это всё выноситься по пути, а если бабушка дома одна да ещё -30 ( у неё хлеба например дома до лета припосено и мусора наверное на целый свинокомплекс за целый день).
      У меня знакомый после разговоров с жителями, когда они продолжали мусоропроводом пользоваться , вообще заварил на всех этажах люки.
*

Чем плохо выкинуть тот же пакет с мусором в мусоропровод? Чем идти к запомоенному ящику у которого мусор еще на асфальте валяется, и который может быть полным? Какого ... этот знакомый заварил общее добро? Беспредельщик.
Profile CardPM
  0/+1  
oleglnp
post Mar 23 2009, 12:48 
Отправлено #18


Псевдоним ....анец

Сообщений: 866
Из: Лентяево



Про крыс в теме "Домашние питомцы".

Модератор

Сообщение отредактировал Lawyer - Mar 23 2009, 14:24
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 23 2009, 13:05 
Отправлено #19


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



oleglnp, оффтопишь!
Partizan зачем вам адрес?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 25 2009, 11:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(полосатый мух @ Mar 23 2009, 12:07)
Чем плохо выкинуть тот же пакет с мусором в мусоропровод? Чем идти к запомоенному ящику у которого мусор еще на асфальте валяется, и который может быть полным? Какого ... этот знакомый заварил общее добро? Беспредельщик.
*

у меня муж (работает в УК) тоже в новом доме заварил все люки мусоропровода, по ожной лишь причине, что строительный мусор должны жильцы выбрасывать в контейнера, стоящие на улице, а не сваливать в мусоропровод кирпичи и цемент, что приводит к полной негодности мусоропроводов.
Кстати, в новых домах есть умельцы, которые цементный раствор в унитаз смывают, а потом в подвале он застывает, так как мало кто водой пользуется, и сантехникам приходится или чистить постоянно трубы или даже менять участки.
Profile CardPM
  -1/0  
slov
post Mar 25 2009, 17:32 
Отправлено #21


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(MuraLLLka)
о ожной лишь причине, что строительный мусор должны жильцы выбрасывать в контейнера, стоящие на улице,

вообще то строительный мусор они должны ВЫВОЗИТЬ сами
а ящики и мусоропровод, для бытовых отходов...
вообще то УК должно поставить жильцов в известность и привлекать в админответ. за нарушения.
устанавливать виновных и с них взыскивать на ремонты канализации мусоропроводов и лифтов.
вообще то пора людям понять что не в лесу живут... те кто не понимают напрягать через соответсвующие структуры

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
CokPaT
post May 23 2009, 00:12 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 722



Самовольное присоединение мест общего пользования. Все претензии направлять на ул. Ленинградская, д. 32 г-н Иванов. Вот только в новых домах практически все мусоропроводы закручены болтами, чтобы мусор выбрасывали на улицу в контейнеры. Плюсы очевидны - нет запаха, крыс и тараканов. Кстати, сам так же поступил в своем новом "только что сданном" доме. Совесть совсем не мучает ибо прочитал устав ТСЖ, нашел пунктик о возможности хранения спортинвентаря (а у меня там 2 велика стоят). Еще момент о законном оформлении таких вещей: присоединение "во временное пользование"-и согласие всех собственников дома тут не нужно

Сообщение отредактировал CokPaT - May 23 2009, 00:14

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  -1/0  
name-name
post May 23 2009, 11:33 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(CokPaT @ May 23 2009, 01:12)
Самовольное присоединение мест общего пользования. Все претензии направлять на ул. Ленинградская, д. 32 г-н Иванов. Вот только в новых домах практически все мусоропроводы закручены болтами, чтобы мусор выбрасывали на улицу в контейнеры. Плюсы очевидны - нет запаха, крыс и тараканов. Кстати, сам так же поступил в своем новом "только что сданном" доме. Совесть совсем не мучает ибо прочитал устав ТСЖ, нашел пунктик о возможности хранения спортинвентаря (а у меня там 2 велика стоят). Еще момент о законном оформлении таких вещей: присоединение "во временное пользование"-и согласие всех собственников дома тут не нужно
*


Нужно согласие 2/3 всех собственников на "временное пользование", принятое на общем собрании. Устав ТСЖ не может ущемлять права других собственников, установленные ЖК РФ.
А то, что совесть не мучает - плохо. Надо, чтобы замучали пожарные, жилиспекция, прокуратура, если другие собственники пожелают.

Сообщение отредактировал name-name - May 23 2009, 11:34

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
CokPaT
post May 23 2009, 11:38 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(name-name @ May 23 2009, 12:33)
Нужно согласие 2/3 всех собственников на "временное пользование", принятое на общем собрании. Устав ТСЖ не может ущемлять права других собственников, установленные ЖК РФ.
А то, что совесть не мучает - плохо. Надо, чтобы замучали пожарные, жилиспекция, прокуратура, если другие собственники пожелают.
*

Ну 2\3 это и есть "не все". Тут все проще...вот не понимаю я. Ну что плохого в этом? То, что ссать в подъезде будет негде? Или вонь мусоропровода по утрам это также необходимо как почистить зубы? Что плохого что люди там держат лишние 2-3 м2?

И еще.. Заставят снять эту дверь - сниму...Через 2-3 недели еще раз поставлю. Что мне помешает ?

И последнее что я напишу в данном топе. Раньше я думал что все подобные высказывания от людей которые "борцы за права и свободы":) Недавно, на примере своего дома убедился, что это не так. Ставил значит один мой знакомый в соседнем подъезде такую же дверь. Ставил последний уже, т.к. каждый этаж (!) был занят (дом сдан 6 мес назад). Во время установки проходили мимо женщины в возрасте и её дочь и со словами "Ну вот, не успели!" зашли в квартиру свою. На след. день побежали к нашему председателю и начали там возмущаться типа как так, почему не следите, и т.п.

Сообщение отредактировал CokPaT - May 23 2009, 11:47

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  -1/0  
name-name
post May 23 2009, 11:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(CokPaT @ May 23 2009, 12:38)
Ну 2\3 это и есть "не все". Тут все проще...вот не понимаю я. Ну что плохого в этом? То, что ссать в подъезде будет негде? Или вонь мусоропровода по утрам это также необходимо как почистить зубы? Что плохого что люди там держат лишние 2-3 м2?
И еще.. Заставят снять эту дверь - сниму...Через 2-3 недели еще раз поставлю. Что мне помешает ?
*


Плохо то, что: без разрешения других собственников, без выплаты им платы за это.
Если есть разрешение - то это хорошо.
Новый штраф помешает. Или принятие общим собранием решения о том, что эти 3 квадрата стоят 30000 в месяц, например


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post May 23 2009, 11:48 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(CokPaT @ May 23 2009, 12:38)
И последнее что я напишу в данном топе. Раньше я думал что все подобные высказывания от людей которые "борцы за права и свободы":) Недавно, на примере своего дома убедился, что это не так. Ставил значит один мой знакомый в соседнем подъезде такую же дверь. Ставил последний уже, т.к. каждый этаж (!) был занят (дом сдан 6 мес назад). Во время установки проходили мимо женщины в возрасте и её дочь и со словами "Ну вот, не успели!" зашли в квартиру свою. На след. день побежали к нашему председателю и начали там возмущаться типа  как так, почему не следите, и т.п.
*


Ну кто-то корысти ради, а кто-то борец. Так что все разные.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post May 27 2009, 13:27 
Отправлено #27


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(CokPaT @ May 23 2009, 01:12)
Самовольное присоединение мест общего пользования. Все претензии направлять на ул. Ленинградская, д. 32 г-н Иванов.
*

а кто это?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post May 27 2009, 16:46 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(NERV @ May 27 2009, 14:27)
а кто это?
*

Государственная Жилищная Инспекция

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
robson
post May 30 2009, 19:46 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 276



А у меня такая ситуация. В новом доме, который построила ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой", сама строительная фирма, уже после вручения жильцам ключей от квартир и официального заселения, заняла места общего пользования. На лестничных площадках в этом доме есть типа ниш, в которых удобно устроить кладовку. ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой" перегородила все эти места железными дверями, врезала замки. Дом обслуживается собственной обслуживающей организацией этой строительной фирмы. Неофициально доведено до сведения жильцов, что если они хотят использовать эти места под кладовки, то могут обратиться в ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой", заплатить, как сказано, за "железную дверь" и получить в пользование это место. Хотя фактически, на мой взгляд, ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой" продает им не саму "железную дверь", а огороженную часть коридора для использования в качестве кладовки. Являются ли действия ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой" незаконными? Можно ли повлиять на строительную фирму?

Profile CardPM
  0/0  
name-name
post May 30 2009, 20:18 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(robson @ May 30 2009, 20:46)
А у меня такая ситуация. В новом доме, который построила ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой", сама строительная фирма, уже после вручения жильцам ключей от квартир и официального заселения, заняла места общего пользования. На лестничных площадках в этом доме есть типа ниш, в которых удобно устроить кладовку. ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой" перегородила все эти места железными дверями, врезала замки. Дом обслуживается собственной обслуживающей организацией этой строительной фирмы. Неофициально доведено до сведения жильцов, что если они хотят использовать эти места под кладовки, то могут обратиться в ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой", заплатить, как сказано, за "железную дверь" и получить в пользование это место. Хотя фактически, на мой взгляд, ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой" продает им не саму "железную дверь", а огороженную часть коридора для использования в качестве кладовки. Являются ли действия ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой" незаконными? Можно ли повлиять на строительную фирму?
*


Тракторостроителей, 64 ?

Вам надо проектную декларацию и тех паспорт дома посмотреть. И в Прокуратуру на них и ООО "РЭУ". Можно и в ОРЧ БЭП.

Я бы вообще не советовал что-то покупать у них. С гнильцой.

Сообщение отредактировал name-name - May 30 2009, 20:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: