86 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Шотландские вислоухие кошки: о породе , характерах и вопросах содержания

granatacheb
post Jan 28 2009, 23:36 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Лера * @ Jan 28 2009, 23:11)
От щенков удирает!  laugh.gif Я конечно не позволяю им контачить, чтобы не мучили кота, ато решат еще что это дичь! laugh.gif
Вес пока незнаю, на днях займусь этим.
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну эта дичь, я думаю, быстро им мэйк когтями нарисует. Судя по физиономии он у Вас парень сурьёзный!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 29 2009, 09:48 
Отправлено #47


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(granatacheb @ Jan 28 2009, 23:36)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  Ну эта дичь, я думаю, быстро им мэйк когтями нарисует. Судя по физиономии он у Вас парень сурьёзный!! biggrin.gif
*

Да серьезный, но ласкун!!! biggrin.gif Правда на чихуашек охотится. ohmy.gif За ним глаз да глаз нужен, хорошо, что дом большой и они на разных этажах живут. laugh.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Jan 29 2009, 09:48

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Jan 29 2009, 11:19 
Отправлено #48


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



характер скотиши имеют добродушный, не злобный, хорошо ладят с детьми и уживаются с другими домашними животными. Правда, некоторые особи отличаются излишней пугливостью и любят забиваться в укромные уголки, зато никогда не устраивают погромы в квартире и не имеют вредной привычки залезать на шкафы и кататься на шторах. laugh.gif Мягкий нрав и негромкий голос вообще делают эту породу превосходной для домашнего содержания. wink.gif они генетически лишены агрессии ph34r.gif


--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 29 2009, 11:20 
Отправлено #49


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Na2sik @ Jan 29 2009, 11:19)
характер скотиши имеют  добродушный, не злобный, хорошо ладят с детьми и уживаются с другими домашними животными. Правда, некоторые особи отличаются излишней пугливостью и любят  забиваться в укромные уголки, зато никогда не устраивают погромы в квартире и не имеют  вредной привычки залезать на шкафы и кататься на шторах.  laugh.gif Мягкий нрав и негромкий голос  вообще делают эту породу превосходной для домашнего содержания. wink.gif они генетически лишены агрессии ph34r.gif
*

Абсолютно согласна! Все так и есть! laugh.gif

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Jan 29 2009, 12:13 
Отправлено #50


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



у меня шотландский страйт,так он тоже не отличается прыгучестью, выше кресла и стула не считаем нужным прыгать. biggrin.gif особенности породы smile.gif никогда не царапается,любит на руках сидеть,млеет,когда его гладишь smile.gif споко-о-о-йный!ребенок без ума от него!

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jan 29 2009, 12:28 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Na2sik)
у меня шотландский страйт,так он тоже не отличается прыгучестью, выше кресла и стула не считаем нужным прыгать. biggrin.gif особенности породы smile.gif никогда не царапается,любит на руках сидеть,млеет,когда его гладишь smile.gif споко-о-о-йный!ребенок без ума от него!
+1000
у меня тоже скотиш страйт. Но мне ее жалко, так как она терпит все "объятия" моего трехлетнего сына.
Царапает мои ноги ровно в 6:30 утра - будит. :)
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Jan 29 2009, 12:40 
Отправлено #52


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(GerAN @ Jan 29 2009, 12:28)
+1000
у меня тоже скотиш страйт. Но мне ее жалко, так как она терпит все "объятия" моего трехлетнего сына.
Царапает мои ноги ровно в 6:30 утра - будит. smile.gif
*

вообщем ,побудкой у нас занимается коша,причем будит бабулю(строго,только ее!)когда была котенком будила всех,поочередно, но не царапками,а покусывала за ноги,достаточно щепетильно.через одеяло wink.gif сейчас тихонько постукивает лапкой,будильничек.

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
Alex78
post Jan 29 2009, 13:39 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 143



У нас вот такой котик Бланко.
Ему 2,5 года.

Тож похвастаюсь. rolleyes.gif нашему 9 мес. Барсик. cool.gif

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Оказывается, о моей работе ещё Чуковский писал: "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень"
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Jan 29 2009, 13:49 
Отправлено #54


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Красавчик Бланко!

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 29 2009, 13:53 
Отправлено #55


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Лёльчик @ Jan 29 2009, 13:49)
Красавчик Бланко!
*

Лёльчик, спасибки!!! laugh.gif Мы конечно такие классные, нам бы ешчё развязаться и поглядеть на деточек. rolleyes.gif

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Jan 29 2009, 14:02 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Na2sik @ Jan 29 2009, 12:13)
у меня шотландский страйт,так он тоже не отличается прыгучестью, выше кресла и стула не считаем нужным прыгать. biggrin.gif  особенности породы  smile.gif никогда не царапается,любит на руках сидеть,млеет,когда его гладишь smile.gif споко-о-о-йный!ребенок без ума от него!
*


Так он всетаки шотланский!!!! laugh.gif laugh.gif
Моя, кстати, очень прыгучая. Мы ей на дверной косяк ковролин прибили, так она разбегается и взлетает по нему до самого потолка biggrin.gif

Сообщение отредактировал granatacheb - Jan 29 2009, 23:08
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Jan 30 2009, 10:45 
Отправлено #57


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(Лера * @ Jan 29 2009, 13:53)
Лёльчик, спасибки!!! laugh.gif  Мы конечно такие классные, нам бы ешчё развязаться и поглядеть на деточек.  rolleyes.gif
*

ищите шотландскую прямоухою (страйт) smile.gif только у них ген фолдовости smile.gif и все равно 50 на 50,родятся скотишши,остальные страйты smile.gif а он родословный?

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jan 30 2009, 11:07 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Na2sik)
ищите шотландскую прямоухою (страйт) smile.gif только у них ген фолдовости smile.gif
У скотиш-страйтов нет гена фолдовости (Fd). Мутация фолдовости доминантна, следовательно все кто имеет ген фолдовости - вислоухие. Страйты не вислоухие, значит у них нет гена Fd.
У страйтов два рецесивных гена fdfd. то есть оба гена - не вислоухий. Своим детям они всегда передадут fd.
У фолдов обычно Fdfd один ген Fd - вислоухий. второй ген-невислоухий. Фолды своим детям передают либо Fd, либо fd (с вероятностью 50%)

Поэтому после вязки фолда со страйтом 50% деток вислоухие, 50% - страйты

Фолды имеющие два гена вислоухости FdFd обычно рождаются инвалидами (со срощенными позвонками и пр.). Поэтому запрещается скрещивать фолда на фолда, чтобы оба родители не передали котенку ген Fd.

Сообщение отредактировал GerAN - Jan 30 2009, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Jan 30 2009, 11:33 
Отправлено #59


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(GerAN @ Jan 30 2009, 11:07)
У скотиш-страйтов нет гена фолдовости (Fd).
У страйтов два рецесивных гена fdfd. Своим детям они всегда передадут fd. то есть оба гена - не вислоухий.
спасибо за уточнение smile.gif просто я имела ввиду "два рецесивных гена fdfd." sorry smile.gif
извините за неточность smile.gif из определения скоттиш-страйт :"...несущее не проявившийся во внешнем виде ген вислоухости. "

Сообщение отредактировал Na2sik - Jan 30 2009, 12:16

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Jan 30 2009, 22:31 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(GerAN @ Jan 30 2009, 11:07)
У скотиш-страйтов нет гена фолдовости (Fd). Мутация фолдовости доминантна, следовательно все кто имеет ген фолдовости - вислоухие. Страйты не вислоухие, значит у них нет гена Fd.
У страйтов два рецесивных гена fdfd. то есть оба гена - не вислоухий. Своим детям они всегда передадут fd.
У фолдов обычно Fdfd один ген Fd - вислоухий. второй ген-невислоухий. Фолды своим детям передают либо Fd, либо fd (с вероятностью 50%)

Поэтому после вязки фолда со страйтом 50% деток вислоухие, 50% - страйты

Фолды имеющие два гена вислоухости FdFd обычно рождаются инвалидами (со срощенными позвонками и пр.). Поэтому запрещается скрещивать фолда на фолда, чтобы оба родители не передали котенку ген Fd.
*


Однозначно, надо свой клуб создавать. biggrin.gif biggrin.gif Вы так быстро учитесь!!!!! wink.gif wink.gif Я просто восхищаюсь Вами!!!! biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения