26 Страницы « < 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

грипп , боюсь за ребенка

Теги: ГРИПП
XXXX
post Apr 3 2013, 12:41 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 5 911



Видимо , что с антибиотиками, что без , все равно начинается кашель, сегодня у нас в самом разгаре, насморк не прошел, вот еще и кашель...Сегодня 6ый день.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 3 2013, 20:49 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(XXXX @ Apr 3 2013, 13:41)
Видимо , что с антибиотиками, что без , все равно начинается кашель, сегодня у нас в самом разгаре, насморк не прошел, вот еще и кашель...Сегодня 6ый день.
*

Антибиотики могли помочь, если к вирусной инфекции присоединилась бактериальная (часто бывает)...раз уж вы начали пить антибиотик, то его лучше бы пить не менее 5 дней, иначе инфекция, для которой предназначался этот антибиотик не только не погибнет, а станет более устойчивой к данному антибиотику...
А лучше к врачу за консультацией wink.gif
Вы уж на меня не сердитесь, но я бы на вашем месте без анализов на возбудителя не стала бы давать антибиотик широкого спектра (сильный), тем более если врач не прописывал...если же врач назначил, то тогда извиняюсь blush2.gif



--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 3 2013, 21:33 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(edge @ Apr 3 2013, 21:49)
Антибиотики могли помочь, если к вирусной инфекции присоединилась бактериальная (часто бывает)...раз уж вы начали пить антибиотик, то его лучше бы пить не менее 5 дней, иначе инфекция, для которой предназначался этот антибиотик не только не погибнет, а станет более устойчивой к данному антибиотику...
А лучше к врачу за консультацией  wink.gif
Вы уж на меня не сердитесь, но я бы на вашем месте без анализов на возбудителя не стала бы давать антибиотик широкого спектра (сильный), тем более если врач не прописывал...если же врач назначил, то тогда извиняюсь  blush2.gif
*

Врач в первый же день назначила, но сказала подождать... А какой анализ, он готовится неделю, а темпу же сбить надо было быстрее, в воскресенье, завтра 5ый день пить будем, бросать не собирались, наслышана о суперинфекциях) ,еще кашель с насморком не прошли.Суммамед- сильный, мы пьем флемоксин.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 3 2013, 21:34 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(XXXX @ Apr 3 2013, 22:33)
Врач в первый же день назначила, но сказала подождать... А какой анализ, он готовится неделю, а темпу же сбить надо было быстрее, в воскресенье, завтра 5ый день пить будем, бросать не собирались, наслышана о суперинфекциях) ,еще кашель с насморком не прошли.Суммамед- сильный, мы пьем флемоксин.
*

выздоравливайте rolleyes.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 3 2013, 21:40 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(edge @ Apr 3 2013, 22:34)
выздоравливайте  rolleyes.gif
*

Спасибо,лечимся, надеюсь скоро все пройдет,раз в год , именно в это время всегда болеем(

Сообщение отредактировал XXXX - Apr 3 2013, 21:53
Profile CardPM
  0/0  
Алёна Май
post Apr 8 2013, 10:42 
Отправлено #366


Новичок

Сообщений: 4



Укрепляйте иммунитет!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
jilik
post Jan 26 2016, 12:08 
Отправлено #367


Пользователь

Сообщений: 98



Ну вот и до Чебоксар добрался свиной грипп (h1n1). Подруга водит детей в 112 садик. Так вот сегодня сказали, что заболел ребёнок из первого корпуса (речевого блока). Теперь весь персонал бегает суетится санэпидемстанцию ждут.
Profile CardPM
  0/0  
kir.marina
post Jan 26 2016, 22:42 
Отправлено #368


Постоялец

Сообщений: 286



Я в замешательстве.. водить ли ребенка в детсад.. Везде про эпидемию пишут, хотя из знакомых и в саду больных пока нет. Кто-нибудь действительно болеет, или просто паника? И водите ли вы ребенка в детсад?
Profile CardPM
  0/0  
nadejda_musia
post Jan 27 2016, 00:31 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 1 261



Цитата(kir.marina @ Jan 26 2016, 22:42)
Я в замешательстве.. водить ли ребенка в детсад.. Везде про эпидемию пишут, хотя из знакомых и в саду больных пока нет. Кто-нибудь действительно болеет, или просто паника? И водите ли вы ребенка в детсад?
*

Постою, тоже послушаю мнения.
Я тоже боюсь водить. Итак часто болеем подолгу, а тут ещё эпидемия... Ведь если в саду один заболеет, то резко и остальные.
Пока не ходим, так как болеем.

--------------------
все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
пинаколада
post Jan 27 2016, 00:45 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 10 789



Я свою 6-летку с прошлого четверга решила не водить пока, на неопред время дома отсидимся. Беспокоюсь за неё, но чуть больше-за младшего,ему год и 4. Цепляет заразу только так. Если бы я работала 8 часов и более и с ребёнком не с кем было посидеть, то вопроса водить или нет у меня бы не возникало. А тут я сижу с младшим либо бабушка приезжает, если работаю,поэтому оставить дома -не вопрос

Сообщение отредактировал пинаколада - Jan 27 2016, 00:45
Profile CardPM
  0/0  
Tuman
post Jan 27 2016, 01:01 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 5 170



У нас в семье тоже вопрос возник : водить или нет ? Дочка итак частенько болеет, а тут еще предупреждения о гриппе со всех сторон.
Profile CardPM
  0/0  
*lana*123
post Jan 27 2016, 12:22 
Отправлено #372


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(jilik @ Jan 26 2016, 12:08)
Ну вот и до Чебоксар добрался свиной грипп (h1n1).  Подруга водит детей в 112 садик. Так  вот сегодня сказали,  что заболел ребёнок из первого корпуса (речевого блока). Теперь весь персонал бегает суетится санэпидемстанцию ждут.
*

В какой группе заболел ребёнок ? Мы с этого садика, теперь реально страшно стало, стоит ли вообще сейчас водить в сад. (
Profile CardPM
  0/+1  
Марфа84
post Jan 27 2016, 12:47 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(*lana*123 @ Jan 27 2016, 12:22)
В какой группе заболел ребёнок ? Мы с этого садика, теперь реально страшно стало, стоит ли вообще сейчас водить в сад. (
*

странно, что не закрыли сад на карантин
Profile CardPM
  -2/+1  
ivans979
post Jan 27 2016, 15:41 
Отправлено #374


Пользователь

Сообщений: 32



Мои тоже часто болеют друг за дружкой и в садик не хочу отправлять в зимний период.
Profile CardPM
  0/0  
лапуля456
post Jan 27 2016, 18:19 
Отправлено #375


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Flor@ @ Mar 15 2009, 14:05)
я боюсь за своего ребёнка!многие сейчас гриппом болеют.все кашляют сморкаются.я даже боюсь на улицу выводить.Вдруг заболеет?
*

гулять обязательно надо, иначе точно заболеете, но избегайте общественных мест, ну и побольше пейте, витамин С во всех проявлениях от компота до мандарин и яблок и для профилактики я своему даю чеснок лук в мин дозах конечно good.gif в салатик там засуну DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+4  

26 Страницы « < 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения