26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

грипп , боюсь за ребенка

Теги: ГРИПП
МАКОВКА
post Mar 30 2013, 18:45 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(XXXX @ Mar 30 2013, 19:04)
С часа ночи до 4ех опять 39.4, потом заснули, проснулись в 8-не было темпы, в 10 опять поднялась, через час сбилась, и щас в 5 вечера опять 39.2( сразу в 5 дала нурофен только щас через 2 часа снижается...Долго оч., при чем насморк ужасный, ни одни капли не берут, даже уже взрослым ксиленом по капле закапала-без результата, и кашель слышу на подходе глубокий, думаю, если завтра не спадет темпа дам антиботик, противовирусные не помогают, боюсь осложнений, мне так и сказали, кто уже болел гриппом, дней 4-5 темпа держитсЯ, но потом все равно антибиотик пьют, потому что пневмания часто оч. развивается.В след. году заранее куплю тамифлю, раскупают его до эпидемии еще. Нурофен в таблетках мне кажется лучше помогает, часов на 6 без темпы, но сам процесс снижения-часа 2.Сироп часа на 3 сбивал всего.Аппетит есть, оба дня , как темпа снижается-обычный ребенок, ест все подряд, но потом после 5-6 часов, начинает ужасно знобить,болит голова и глаза, вся в мурашках, и засыпает всегда, седня 2 раза поднималась в 10 и в 5, оба раза спала. След. раз часов в 23 должна темпа подниматься, если будет(
*

У нас тоже первые дни аппетит был,потом дня с третьего аппетит напрочь пропадает,нос закладывает так,что спать невозможно-никакие сосудосуживающие не помогали,стала капать изофру,сразу полегчало.И еще кашель назойливый очень,боялась пневмонии.
Поправляйтесь скорее!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 30 2013, 18:51 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(МАКОВКА @ Mar 30 2013, 19:45)
У нас тоже первые дни аппетит был,потом дня с третьего аппетит напрочь пропадает,нос закладывает так,что спать невозможно-никакие сосудосуживающие не помогали,стала капать изофру,сразу полегчало.И еще кашель назойливый очень,боялась пневмонии.
Поправляйтесь скорее!
*

Спасибо,да что то уже после темпы не оч. ест, ну и надо кормит. но вчера аппетит оч. хороший был, вот капли прям проблема, а кашель чувствую завтра проявится, уже что то назревает, в общем завтра если темпа будет-антибиотик дам,вы какой пили? бедные дети( А вы тоже болели? на какой день? я вроде пока нет...
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Mar 30 2013, 18:55 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(XXXX @ Mar 30 2013, 19:51)
Спасибо,да что то уже после темпы не оч. ест, ну и надо кормит. но вчера аппетит оч. хороший был, вот капли прям проблема, а кашель чувствую завтра проявится, уже что то назревает, в общем завтра если темпа будет-антибиотик дам,вы какой пили? бедные дети( А вы тоже болели? на какой день? я вроде пока нет...
*

Так я первая заболела.С ребенком не контактировала,в комнату свою не пускала,маску меняла каждые два часа,все равно через два дня слег.Мы флемоксин пили,нам он всегда хорошо идет,последний раз,правда,пили его год назад.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 30 2013, 18:59 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(МАКОВКА @ Mar 30 2013, 19:55)
Так я первая заболела.С ребенком не контактировала,в комнату свою не пускала,маску меняла каждые два часа,все равно через два дня слег.Мы флемоксин пили,нам он всегда хорошо идет,последний раз,правда,пили его год назад.
*

Мы тоже год назад пили, в это же время, только у нас какой то кишечный грипп был... Ясно, будем лечиться...
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Mar 30 2013, 19:01 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(XXXX @ Mar 30 2013, 19:59)
Мы тоже год назад пили, в это же время, только у нас какой то кишечный грипп был... Ясно, будем лечиться...
*

С едой сильно не настаивайте,по себе знаю,что одна мысль о еде вызывает тошноту.А вот отпаивать нужно.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 31 2013, 12:37 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(МАКОВКА @ Mar 30 2013, 20:01)
С едой сильно не настаивайте,по себе знаю,что одна мысль о еде вызывает тошноту.А вот отпаивать нужно.
*

Аппетит куда то исчез, не заставляю есть, только пить, седня ночью опять 39.4 поднялась(, 3 часа держалась, потом сбилась нурофеном, насморк сильный был и жаловалась на горло, брызгали тантум верде, дала все таки антибиотик, потому что темпа постоянно поднимается,хотя бы ниже поднималась, но всегда выше 39, горячая ,как кипяток, в общем ночью дала нурофен и антибиотик, и щас темпа больше не поднимается,но по времени щас уже должна была подняться, надеюсь больше не поднимется. И насморк стал легче

Сообщение отредактировал XXXX - Mar 31 2013, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
Птичка
post Mar 31 2013, 12:57 
Отправлено #352


Завсегдатай

Сообщений: 590
Из: Чебоксары, СЗР



Если ребенок не хочет есть, настаивать не надо. Организм направляет силы на борьбу с болезнью, ему не до усвоения пищи. В идеале- пусть ребенок сам просит, не предлагать.
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Apr 1 2013, 08:16 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(t_e_k @ Mar 29 2013, 22:43)
На сына ибупрофен перестал действовать (если и сбивает температуру, то очень ненадолго). Даю ибуклин (там парацетамол + ибупрофен), либо параллельно с нурофеном свечки с парацетомолом ставлю.
*

Сочетание парацетамола и ибупрофена в одном препарате, или их совместный прием - запрещены!
Описана схема альтернативного введения парацетамола и ибупрофена, эффективность которой несколько выше, чем при применении одного препарата. Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность (накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена), а также повысить риск длительной гипотермии и стрептококковой инфекции у больных ветряной оспой.Жаропонижающее для ребенка
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 1 2013, 08:41 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(XXXX @ Mar 31 2013, 13:37)
в общем ночью дала нурофен и антибиотик
*

какой антибиотик?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 1 2013, 11:26 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(edge @ Apr 1 2013, 09:41)
какой антибиотик?
*

Флемоксин, вчера весь день и сегодня всю ночь темпы больше не было, ттт, насморк есть, но гораздо лучше,и кашель не начался, горло прошло, не знаю антибиотик ли помог, в 2 ч. ночи позавчера была еще 39.6, ужасно текло из носа и горло сильно болело, и вот часов через 8-9 стало все проходить после принятия одной таблетки, через какое время он начинает действовать?Просто, интересно антибиотик помог,или противовирусные, или само сабой все прошло, хотя когда само у нас проходит, то темпа реже и реже поднимается,и каждый раз все ниже и ниже, ну и насморк такой долгоо проходит, потом плавно переходя в кашель...
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Apr 1 2013, 12:02 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(XXXX @ Apr 1 2013, 12:26)
Флемоксин, вчера весь день и сегодня всю ночь темпы больше не было, ттт, насморк есть, но гораздо лучше,и кашель не начался, горло прошло, не знаю антибиотик ли помог, в 2 ч. ночи позавчера была еще 39.6, ужасно текло из носа и горло сильно болело, и вот часов через 8-9 стало все проходить после принятия одной таблетки, через какое время он начинает действовать?Просто, интересно антибиотик помог,или противовирусные, или само сабой все прошло, хотя когда само у нас проходит, то темпа реже и реже поднимается,и каждый раз все ниже и ниже, ну и насморк такой долгоо проходит, потом плавно переходя в кашель...
*

мне кажется противовирусное smile3.gif хотя....ты знаешь,у нас однажды температура сразу через час после принятия таблетки упала и больше не поднималась,но у нас бактериальное заболевание было...как бы то ни было-хорошо,что пошли на поправку!!! good.gif очень тяжелый в этом году грипп.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 1 2013, 12:22 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(natalka327 @ Apr 1 2013, 13:02)
мне кажется противовирусное smile3.gif хотя....ты знаешь,у нас однажды температура сразу через час после принятия таблетки упала и больше не поднималась,но у нас бактериальное заболевание было...как бы то ни было-хорошо,что пошли на поправку!!! good.gif очень тяжелый в этом году грипп.
*

Ну да, чтобы ни было, все хорошо, главное такой высокой температуры нет, а то 2 полных дня и 2 ночи просто кошмар(. А антибиотик тоже пусть будет, насморк до сих пор сильный, а до этого весь нос красный был и болел, плакала, высмаркивать не давала, все в себя забивала...
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Apr 1 2013, 12:38 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(XXXX @ Apr 1 2013, 13:22)
Ну да, чтобы ни было, все хорошо, главное такой высокой температуры нет, а то 2 полных дня и 2 ночи просто кошмар(. А антибиотик тоже пусть будет, насморк до сих пор сильный, а до этого весь нос красный был и болел, плакала, высмаркивать не давала, все в себя забивала...
*

мне врач сказал ровно 3 дня держится температура с противовирусным,без дольше!у меня и мужа также по 3 дня,да и насморк у дочки такой сильный был.... blink.gif мы потом еще 3 недели снять заложенность не могли...на кукушки пришлось ходить....Выздоравливайте!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Apr 1 2013, 18:43 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(Kassad @ Apr 1 2013, 09:16)
Сочетание парацетамола и ибупрофена в одном препарате, или их совместный прием - запрещены!

А как же тогда ибуклин в продажу попал? wacko2.gif

Сообщение отредактировал t_e_k - Apr 1 2013, 18:43
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 1 2013, 20:57 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(t_e_k @ Apr 1 2013, 19:43)
А как же тогда ибуклин в продажу попал? wacko2.gif
*

Да, посмотрела вообще запрещены любые комбинации анальгетиков и т.д..."Фервекс и Фервекс для детей, мексавит, Эффералган, антигриппин,олдон, томапирин, цитрамон П, экседрин, цитрапак,мульсинекс, триган Д, ибуклин, дарвал, панадол экстра, колдрекс и колдрекс найт, антифлу, ТераФлю, Фервекс ринит..."В общем лучше отдельно аспирин, парацетомол, ибупрофен... наверно.
Profile CardPM
  0/+1  

26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения