4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Я бы в нянечки пошел , или лишь бы ребенка в садик взяли

grimmm
post Mar 11 2009, 12:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Ktrinka @ Mar 11 2009, 10:22)
Сейчас заключают договор, ребенка берут на время работы матери.
*

У меня подружка по такому договору работала, пока очередь в садик не подошла - из садика не увольнялась, т.к. сына бы ее тоже вместе с ней "уволили". dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Неблондинка
post Mar 11 2009, 12:30 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 523



Татьяна275, в этой жизни далеко не все законно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 11 2009, 12:31 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Татьяна275 @ Mar 11 2009, 10:25)
Но это же не законно? А как ребенка потом из сада выгоняют? выбыл по собственному желанию? какое-то мутное дело, а закон что говорит? Думается здесь есть нарушение и не одно.
*

Ну если бы иначе, то все бы мамочки ринулись устраиваться в садики, а потом через 2-3 месяца увольнялись, а дети уже устроены, никаких проблем. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 12 2009, 10:29 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 723



Цитата
У меня подружка по такому договору работала, пока очередь в садик не подошла

получается ребёнок там находится просто с мамой на рабочем месте, а из очереди на детсад его не исключают, как устроенного?
говорят, что в НЮР очередь на детсады теперь единая, где будет место, туда и направят, может так получится, что ребёнку место будет потом совсем в другом детсаде
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 12 2009, 10:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Альгиз @ Mar 12 2009, 10:29)
получается ребёнок там находится просто с мамой на рабочем месте, а из очереди на детсад его не исключают, как устроенного?
говорят, что в НЮР очередь на детсады теперь единая, где будет место, туда и направят, может так получится, что ребёнку место будет потом совсем в другом детсаде
*

У нас так вышло, живем на Декабристов, ходим на Гастело, в группе живут у Агригатки, ходят опять же на Гастело, Живут у Шупашкара - тоже в нашей группе, вот такие пироги...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 12 2009, 21:07 
Отправлено #21


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Скажите, а когда ребенка в садик определяют? Если сказали приходить летом, то сразу же и должны выделить или всех на осень записывают? И нужно сразу в РОНО, или к заведующей тоже нужно будет прогуляться?

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 12 2009, 22:30 
Отправлено #22


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Дениза, я в апреле начала интересоваться, в конце мая попала как раз в момент подготовки списков (карандашом записывала списки специалист Ленинской администрации) и я узнала, что нас хотят распределить в садик через дорогу когда есть в соседнем дворе и на него я и записывалась - пришлось подключить сноху, которая работает в школе в Лен. р-не - на следующий день она пошла в этот отдел - а там оказывается нас уже распределили туда куда мы и хотели (совесть наверное заела специалиста, ибо я в каждый месяц в течении полугода к ней в приемные дни заходила, чтоб узнать нет ли мест в группе временного пребывания и конечно же говорила что хотим в садик № 66) - короче зря сноха моя туда ходила - и с 4 июня 2007 года мы начали ходить в садик на полный день в ту группу, куда и посей день ходим.

Сноха потом еще и отчитала меня, почему я ей раньше не говорила, что хотим в садик - что моглабы нас устроить еще раньше - т.к. она до того как в школу пойти работать долгие годы (пока свои детки не выросли) в садике работала.

Сообщение отредактировал Елена К. - Mar 12 2009, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Mar 12 2009, 22:54 
Отправлено #23


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Дениза @ Mar 12 2009, 21:07)
Скажите, а когда ребенка в садик определяют? Если сказали приходить летом, то сразу же и должны выделить или всех на осень записывают? И нужно сразу в РОНО, или к заведующей тоже нужно будет прогуляться?
*

заведующие д/с уже в апреле начинают готовить списки, а вмае-начале июня их утверждают в роно.
А по теме-в прошлом году в нашей группе была нянечка, которая устроила своего сына в наш д/с, а в этом году в нашей группе уже другая няня(прежняя, проработав год, ушла на др.место)-тоже пошла работать в д/с, чтобы устроить свою дочку.
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Mar 12 2009, 23:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Елена К. @ Mar 12 2009, 22:30)
я  в апреле начала интересоваться
*

и в администрации вас не "футболили"? мы спросили недавно когда подходить, и они нам-"июль-август, раньше не приходите". Если ук ним раньше прийти, они, наверно, опять пошлют на "июль-август". Хотя попробовать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 12 2009, 23:41 
Отправлено #25


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Тоже звонила, "отфутболила" на лето.
То есть уже в апреле надо идти в детсад на запись? А вам насчет взяток никаких не намекали? И где гарантия, что ты запишешься, а в РОНО ответят: кто это вам сказал, вот к тому и идите. (уже неоднократно такое слышу)

Кстати, родственница в ЮЗР сказала, что до НГ мест было вакантных много. Сейчас все занято. Видимо, сокращенные пришли.

Сообщение отредактировал Дениза - Mar 12 2009, 23:43

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 13 2009, 13:04 
Отправлено #26


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Я по телефону ни разу не звонила, по работе часто в тех краях бываю - вот и я в приемные дни заходила к ним.

А на счет взятки - никто ниразу не немекнул, я даже была удивлена, когда специалист отказалась от презента, который я хотела ей дать после устройства в садик - чуть ли не выгнала меня (день был не приемный, а мне хотелось отблогодарить - делала глупость, не самой, а сноху надо было к ней отправить)

А заведующей то же ничего не давала, а до устройства в садик ей пару рапз сама намекнула - она категорически отказалась (то же самое про знакомых - они хотели в наш садик, а им дали дальний - они то же хотели дать взятку - не взяли, и ребенка не взяли)

А так одна мама из нашей группы говорила, что дали взятку, только я не поняла, то ли заведующей, то ли в администрации, они вроде через родственницу туда попали - ходят к нам из другого микрорайона через овраг.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Mar 13 2009, 13:21 
Отправлено #27


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(marix)
некоторые отдают ребенка в сад, чтоб быстрее на работу пойти, а некоторые, чтоб ребенок общался и развивался.

+1
жена устроилась воспитателем еще до родов, на декрет вышла из садика, проработав там месяца 3. Недавна с сыном вышла в садик, жену в одну группу, ребенка в другую, что будет дальше и как долго она там проработает, будет видно!
Но плюс в том что в садике развитие ребенка идет быстрее!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 13 2009, 13:39 
Отправлено #28


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Baton @ Mar 13 2009, 13:21)
жена устроилась воспитателем еще до родов, на декрет вышла из садика, проработав там месяца 3.
*


А жена с педагогическим образованием?


--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Mar 13 2009, 15:01 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Дениза @ Mar 12 2009, 23:41)
Тоже звонила, "отфутболила" на лето.
То есть уже в апреле надо идти в детсад на запись? А вам насчет взяток никаких не намекали? И где гарантия, что ты запишешься, а в РОНО ответят: кто это вам сказал, вот к тому и идите. (уже неоднократно такое слышу)
*

Не звоните, сразу идите в РОНО. На очередь в садик можно встать в любое время года сразу после рождения ребенка, надо придти в приемный день (в московском роно это понедельник) с паспортом и свидетельством о рождении, заполнить заявление.
Если вы уже стоите в очереди, то вам любезно скажут - приходите в июле-августе. Не слушайте. Списки на следующий уч. год готовят уже в марте, а в апреле они уже ГОТОВЫ.
Когда я среднюю отдавала в садик, к нам в мае уже позвонили из садика и пригласили на родительское собрание. Я сначала удивилась - почему так рано, но на собрании все прояснилось: собирали деньги, чтобы "подготовить" группу к приему детей.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Mar 13 2009, 16:20 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Занесенная ветром @ Mar 13 2009, 15:01)
Если вы уже стоите в очереди, то вам любезно скажут - приходите в июле-августе. Не слушайте. Списки на следующий уч. год готовят уже в марте, а в апреле они уже ГОТОВЫ.
*

Хорошо, мы прийдем, а они нам опять скажут приходите в июле-августе. А мы не послушаем и через неделю опять пойдем, они опять тоже самое скажут,наверно.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения