18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

приятный и не очень сервис в магазинах , выделено из темы

Zanozzza
post Jan 30 2011, 21:33 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 110



Нравиттся иногда прогуляться в Мега Молле. иногда за покупками, иногда так просто "поглазеть" что и как. Сегодня так и поступила..... Чаще всего удивляюсь безвкусию наших "гламурных" див вечно зависающих в Ренесансе...... Всегда задаюсь вопросом а в зеркало смотрятся перед покупкой ? Или покупают не глядя, просто потому что в каком то "бутике" или известной марки????

пример номер раз:
- попала в поле моего зрения девушка.....Да, худобе я бы ее позавидовала,и личико милое....Но всегда есть это НО.... В одном из "бутиков" я часом ранее присмотрела для себя хорошинькие такие легинсы,дымчатого цвета и даже уже придумала с чем бы их одеть.....НО.... вернусь к девушке..... идет значит она именно в таких...а все бы не плохо было бы,если бы они ей шли.Опишу что видела: Девушка видать с раннего детства занималась конным спортом(надеюсь поняли о чем я) и попа у нее просвечивает в них,и белье не подобранно и кофточка одета коротенькая...Ужас.... у меня как то пропало желание их покупать....

примет двас:
- я бы еще положила небольшую ответственность на продавца. Я конечнот понимаю что у них план,зарплата и все такое лишь бы продать. НО неужели иногда нельзя посоветовать.... Всю жизнь ношу 44-46 размер.В поисках платья забрела в отдельчик и тут же ко мне подошла ОНА.... девушка со взглядом "ренген". Ну я ей и говорю что нужно платеце...Хорошо услышала я в ответ и думаю про себя какая вежливая.И тут меня убило.."вам же 48-50 размерчик,да???"...я чуть не упала....Ну я начала объяснять, что нет всегда 46....дальше я вообще упала...."Ну мало ли что на вас там натягивают, же вижу что будет хорошо...."- услышала я в ответ!!!!!!!!
я себя люблю и фигуру тоже.....развернулась и ушла....
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Jan 30 2011, 21:37 
Отправлено #2


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Zanozzza @ Jan 30 2011, 21:33)
примет двас:
- я бы еще положила небольшую ответственность на продавца. Я конечнот понимаю что у них план,зарплата и все такое лишь бы продать. НО неужели иногда нельзя посоветовать.... Всю жизнь ношу 44-46 размер.В поисках платья забрела в отдельчик и тут же ко мне подошла ОНА.... девушка со взглядом "ренген". Ну я ей и говорю что нужно платеце...Хорошо услышала я в ответ и думаю про себя какая вежливая.И тут меня убило.."вам же 48-50 размерчик,да???"...я чуть не упала....Ну я начала объяснять, что нет всегда 46....дальше я вообще упала...."Ну мало ли что на вас там натягивают,  же вижу что будет хорошо...."- услышала я в ответ!!!!!!!!
я себя люблю и фигуру тоже.....развернулась и ушла....
*


О! это шедевр ))) моей знакомой примерно в этом духе что-то сказали (при ее чистом 44 размере), теперь обходим стороной тот отдел.

Сообщение отредактировал loni - Jan 30 2011, 21:46

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 30 2011, 22:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 638



biggrin.gif какие все обидчивые
я при своем 46-48 ношу одежу в диапазоне 42-56, потому что иногда попадается такая вещица, что именно на тебе сидит особым образом
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 30 2011, 22:06 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Когда мне сказали в Германии, что я ношу 38, а я им в ответ, что нифига,я ношу 36, а они "нет, вам нужен 38", я тоже как-то обиделась smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 30 2011, 22:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(k3n @ Jan 30 2011, 22:06)
Когда мне сказали в Германии, что я ношу 38, а я им в ответ, что нифига,я ношу 36, а они "нет, вам нужен 38", я тоже как-то обиделась smile.gif
*

у меня есть жилетка 56 размера
таки няшный японский балахон biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jan 30 2011, 22:16 
Отправлено #6


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(LadyJ @ Jan 30 2011, 22:02)
biggrin.gif какие все обидчивые
я при своем 46-48 ношу одежу в диапазоне 42-56, потому что иногда попадается такая вещица, что именно на тебе сидит особым образом
*

ну это реально расстраивает....помню,после родов прошло 2 мес.,пошла платье выбирать,предлагали 48-50,хотя всю жизнь 44 носила. smile.gif но это было лишь поводом задуматься. а когда похудела,шла в магазин за 44,а продавцы все твердили,что нужен 42))

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Jan 30 2011, 22:20 
Отправлено #7


сноб

Сообщений: 2 316



аааа
некоторым продавцам вообще лучше молчать
ну вернее, если они хотят, чтобы я что-то купила, лучше молчать любым. я уже подумываю сразу честно и спокойно им об этом сообщать.
покупала это я вчера ботинки. достала-померила без участия продавщицы, и тут она приходит такая и говорит: "а чо! клевые ботанЫ" blink.gif и почему-то тыкает мне еще. blink.gif
я их купить-то купила, но потом как-то так противно на душе стало, что мне уже хотелось нести их обратно. и пришлось убеждать себя, что они мне нужны. а они мне и правда нужны (это я сейчас уже оправилась от моральной травмы и шока, в который впала, услышав "клевые ботанЫ").

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jan 30 2011, 22:34 
Отправлено #8


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(St.Z. @ Jan 30 2011, 22:20)
аааа
некоторым продавцам вообще лучше молчать
ну вернее, если они хотят, чтобы я что-то купила, лучше молчать любым. я уже подумываю сразу честно и спокойно им об этом сообщать.
покупала это я вчера ботинки. достала-померила без участия продавщицы, и тут она приходит такая и говорит: "а чо! клевые ботанЫ"  blink.gif и почему-то тыкает мне еще.  blink.gif
я их купить-то купила, но потом как-то так противно на душе стало, что мне уже хотелось нести их обратно. и пришлось убеждать себя, что они мне нужны. а они мне и правда нужны (это я сейчас уже оправилась от моральной травмы и шока, в который впала, услышав "клевые ботанЫ").
*

Тема продавцов,это конечно отдельная тема biggrin.gif не могу не вспомнить продавцов обувных магазинов Mascotte biggrin.gif . Что бы ты не надела они все равно скажут " УУУУййй,какаааааая конфееетка")))Какааааая преееелеесть))))От их интонации и наигранности порой смех у меня проскальзывал.....Я в начале думала,что специально таких продавцов отбирают,но потом сдружилась с одной девочкой,в жизни оказалась совершенно нормальным человеком)) оказывается хозяева их так "обучают" smile.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jan 30 2011, 23:04 
Отправлено #9


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Мне в Камелоте продавец честно сказала, что "эти ботинки вам больше всего идут" smile.gif я три пары перемерила smile.gif радостно с ней согласилась и вышла оттуда с покупкой.
Как-то везло мне в этом отношении.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jan 30 2011, 23:27 
Отправлено #10


пай-девочка

Сообщений: 6 122



При покупке вообще продавцов ни о чем не спрашиваю... На свой вкус ориентируюсь.
зы на рынке давно ничего не покупала.
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Jan 31 2011, 00:02 
Отправлено #11


сноб

Сообщений: 2 316



я тоже не спрашиваю, они сами! вообще в нормальных-то магазинах продавцам пофиг, чего ты там меришь и идет оно тебе или нет. но это ж чебоксары! город с лучшим в мире сервисом! заботливые женщины, которых не волнует, интересует человека их мнение или нет! тьфу.
а этим моим вчерашним еще и скучно было, видимо. sad.gif
Цитата(Девочка @ Jan 30 2011, 23:27)
зы на рынке давно ничего не покупала.
*

а рынок причем? хотя да... на рынке-то наверно каждая считает своим долгом дать дельный совет.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
svetlaja
post Jan 31 2011, 00:33 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 455



Как то в одном из тайских бутиков решила померить облегающее открытое платье,еле успев его натянуть в примерочной,продавщица бесцеремонно распахивает шторы(и ее не интересует успела я переодеться или нет biggrin.gif ), налетают все разом и что то щебечут на англ,видимо пытаются убедить меня что вещь на мне просто супер. Кое как отвязались biggrin.gif . А оказывается и у нас от них далеко не ушли

--------------------
снаружи тихо,внутри ураган-)
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Jan 31 2011, 00:57 
Отправлено #13


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



в отделе incity в доме торговли набрала много вещей, пошла в примерочную. продавец мне сказала, что я могу взять с собой только пять, остальные она мне потом сама принесет в кабинку. и вот стою я, полуодетая, в кабинке, снимаю брюки не подошедшие, и тут распахивается штора и это существо с невинным лицом спрашивает: ну что, вам остальные вещи принести? я не знала что сказать прямо-таки.

Сообщение отредактировал Sugarfree - Jan 31 2011, 00:59
Profile CardPM
  0/0  
cat023
post Jan 31 2011, 01:10 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 176



[quote=Девочка,Jan 30 2011, 23:27]
При покупке вообще продавцов ни о чем не спрашиваю... На свой вкус ориентируюсь.
зы на рынке давно ничего не покупала.
*
[/quo
я считаю продовец должен быть незаметным и "неожидано" появляться, чтобы унести-принести-поменять, а уж с их мнением считаться dry.gif ............. впарят что угодно под дивизом НА ВАС КАК НИ НА КОМ ДРУГОМ. biggrin.gif

--------------------
Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Profile CardPM
  0/0  
pdf
post Jan 31 2011, 06:47 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(bonita @ Jan 30 2011, 22:34)
Тема продавцов,это конечно отдельная тема  biggrin.gif  не могу не вспомнить продавцов обувных магазинов Mascotte  biggrin.gif . Что бы ты не надела они все равно скажут " УУУУййй,какаааааая конфееетка")))Какааааая преееелеесть))))От их интонации и наигранности порой смех у меня проскальзывал.....Я в начале думала,что специально таких продавцов отбирают,но потом сдружилась с одной девочкой,в жизни оказалась совершенно нормальным человеком)) оказывается хозяева их так "обучают"  smile.gif
*



точно. порхают и чирикают вокруг. пока грозно не посмотришь и не скажешь - девушки,я сама. а те еще обижаются.)
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения