16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Курсы Норбекова , секта с медицинским уклоном?

Теги: СЕКТЫ
efim
post Mar 10 2009, 23:23 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(tolyan @ Mar 10 2009, 22:59)
а интересена такая постановк вопроса: А кто из вас поведет своих детей в школу учиться, зная, что преподаватели не имеют НИКАКИХ дипломов об окончании соответствующего учрежденя? Кто из вас отдаст своих детей на учебу в институт, в котором преподают учителя сомнительных научных степеней?
ну или даайте все нарисуем себе дипломов всяких, а потом будем ходить устраиваться на работу и на отказы работодателей возмущаться : "Фигли меня не берут? я же знаю."
система многим помогла - факт, единственное что я никак не могу понять, зачем же сразу с первого занятия начинать с обмана?
*

Вы поразитесь, но это было в истории нашего города!!!!
Чувашско турецкий лицей...
Ни у кого из турецких преподавателей не было диплома о высшем образовании, насколько мне помнится.
Директор лицея, турок, где-то в татарии диплом купил - но был изобличен в мошенничечтве и был выдворен из страны с позором.
что ни говори, а спасибо компетентным органам - сработали. Знаем мы, чему там турки учат. Развалу страны.
С этой точки зрения норбековщина вроде как нейтральна, по крайней мере - в смысле, страну они не разваливают.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Mar 11 2009, 00:34 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 6 430



тут был интересный момент связаный со смертью от аппендицита у ночитателя Норбекова, я во так же думаю при переломе руки (тьфу-тьфу-тьфу), я лучше в поликлиннику пойду, что б наместо вставили, а не в эту организацию.... потом а то еще на меня же свалят, что кость неправильно срослась...
курсы Норбекова скорее всего тренинг,а он - удачный бизнесмен....
а если бешенная собака укусит тоже не надо к врачам ходить?


--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 11 2009, 09:49 
Отправлено #213


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Molot @ Mar 10 2009, 17:25)
а служба\служение подразумевает бескорыстное, сиречь бесплатное то или иное действие.
*

это так, но за службу (например ратную) расходы по содержанию берёт правитель (государство); за служение (в церкви) прихожан просят отдавать десятину и это нормально. Но не за услуги или работы по обороне страны или по отпеванию/ крещению/ спасению души.
В отличие от служащих не за деньги, а за Веру, Царя, Отечество или ради Бога, коммерческая на первом этапе и с углублением в оккультизм на последующих этапах секта Норбекова имеет главной целью для основателя заработать бабло.

Сообщение отредактировал Udaf - Mar 11 2009, 09:55

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Mar 11 2009, 09:51 
Отправлено #214


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(tolyan @ Mar 11 2009, 00:34)
тут был интересный момент связаный со смертью от аппендицита у ночитателя Норбекова, я во так же думаю при переломе руки (тьфу-тьфу-тьфу), я лучше в поликлиннику пойду, что б наместо вставили, а не в эту организацию.... потом а то еще на меня же свалят, что кость неправильно срослась...
курсы Норбекова скорее всего тренинг,а он - удачный бизнесмен....
а если бешенная собака укусит тоже не надо к врачам ходить?
*


А кто просит отказыватся от традиционной медицины? на курсах Норбекова ни разу не была, да и книги его не читала, слышала о его тренингах вскользь, но мне кажется его упражнения это как ДОПОЛНЕНИЕ к основным видам лечения, например, зрение, та жа самая банальная гимнастика для глаз. А то, что человек умер от аппендицита, так таких людей, которые полагаются на авось "само пройдет" полно и без норбековых
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 11 2009, 10:14 
Отправлено #215


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Udaf)
Но не за услуги или работы по обороне страны или по отпеванию/ крещению/ спасению души.

оффтоп конечно, но если смотреть правде в глаза - недавно друг машину освящал+квартиру. Всё по строгому прейскуранту. Равно как и крещение\отпевание.
Цитата(Udaf)
секта Норбекова имеет главной целью для основателя заработать бабло.

Согласен, и даже спорить не буду. Ибо любая организация имеет цель заработать бабло. Будь то "курсы Норбекова", церковь, мечеть или дацан.

Сообщение отредактировал Molot - Mar 11 2009, 10:16

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 11 2009, 10:43 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Molot @ Mar 11 2009, 10:14)
.Согласен, и даже спорить не буду. Ибо любая организация имеет цель заработать бабло. ............ церковь........
*

говорить о том что Церковь имеет цель заработать "бабло" - деньги -неправильно
главные цели Церкви другие, но говорить что Церкви не нужны деньги глупо, другое дело как Церковь тратит деньги которые ей пришли по десятине, по благотворительной программе
Норбеков, не знаю сектант он или не сектант, что точно знаю он бизнесмен, вставший на стезю лечения людей, если он лечит (его методики) физически, чтож не плохо, если у него аналогия с системой Бейтса (лечение глаз) в этом нет ничего плохого, но если только Норбеков влезает в психику людей тут уж затронуты высокие материи, а значит звание у него будет одно - колдун, ведь без Бога в душе человека делать нечего

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 11 2009, 10:46 
Отправлено #217


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Molot @ Mar 11 2009, 10:14)
Ибо любая организация имеет цель заработать бабло. Будь то "курсы Норбекова", церковь, мечеть или дацан.
*

Странно слышать это от модератора "Религии". Ты, кстати, за модераторство скока огребаешь бабла?

Сообщение отредактировал Udaf - Mar 11 2009, 10:47

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 11 2009, 11:00 
Отправлено #218


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(SergeiVen)
говорить о том что Церковь имеет цель заработать "бабло" - деньги -неправильно

Когда какая-либо организация, в том числе и епархия, имеет чёткий прейскурант на свои услуги, это значит что она зарабатывает бабло этими самыми услугами. Я не рассматриваю вопрос куда потом тратятся эти деньги, тут уж Бог судья. Я говорю лишь о факте заработка.
Однако оговорюсь сразу, вопрос лечебной гимнастики для глаз и чудотворные иконы имеют место быть.
А вообще, раздражает, когда кто-то обрушивается с яростной критикой на ту или иную организацию, забывая о том, что сам он причисляет себя к практически аналогичной организации, которая которая весьма схоже зарабатывает деньги.

Цитата(Udaf)
Странно слышать это от модератора "Религии"

Почему?
6. Свобода слова и вероисповедания АБСОЛЮТНА и БЕЗУСЛОВНА. Нет преимуществу ни одной из религиозных конфессий, ни атеизму.

Цитата(Udaf)
Ты, кстати, за модераторство скока огребаешь бабла?

я натурой беру. баттл пива в месяц. и тешу этот, как его... а! комплекс "маленького Наполеона" а так же ти-рана и д-ушителя.

Сообщение отредактировал Molot - Mar 11 2009, 11:05

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 11 2009, 11:28 
Отправлено #219


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Molot @ Mar 11 2009, 11:00)
я натурой беру. баттл пива в месяц. и тешу этот, как его... а! комплекс "маленького Наполеона" а так же ти-рана и д-ушителя.
*

Значит цель твоего модераторства не баттл пива в месяц, хотя факт имеет место быть.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 11 2009, 11:29 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Molot @ Mar 11 2009, 11:00)
Когда какая-либо организация, в том числе и епархия, имеет чёткий прейскурант на свои услуги
*

да, если прямо говорить, есть услуги, есть прайс, это торговля:(((
деньги в Церковь должны поступать не за что то, а по желанию! та же самая десятина та же самая благотворительность, ни прайсом, ни уставом, ни угрозой, а именно добрым желанием человека

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 11 2009, 11:39 
Отправлено #221


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Udaf)
Значит цель твоего модераторства не баттл пива в месяц, хотя факт имеет место быть.

вообще ничего не понял.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 11 2009, 14:25 
Отправлено #222


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Molot @ Mar 11 2009, 11:39)
вообще ничего не понял.
*

Я имел в виду, что наверное ты модератором не РАБОТАЕШЬ за пиво, а именно СЛУЖИШЬ за...какие-то более высшие цели (хотя бы за то, чтобы почувствовать себя нужным кому-то. (Тот же Наполеон был и остаётся нужен многим wink.gif ) Так?

Сообщение отредактировал Udaf - Mar 11 2009, 14:26

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Краса-вица
post Mar 11 2009, 15:47 
Отправлено #223


Начинающий

Сообщений: 21



Я не ходила на эти курсы и не хочу. Главное верить в себя и следить за своим здоровьем. Порою медикам не веришь, а тут какой то Норбеков.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 11 2009, 21:16 
Отправлено #224


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Udaf)
Я имел в виду, что наверное ты модератором не РАБОТАЕШЬ за пиво, а именно СЛУЖИШЬ за...какие-то более высшие цели (хотя бы за то, чтобы почувствовать себя нужным кому-то. (Тот же Наполеон был и остаётся нужен многим  ) Так?

Не так. Ибо служить бескорыстно можно лишь идеалам или Богу. Для меня "на-связи" не идеал и не Бог.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Mar 14 2009, 13:17 
Отправлено #225


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Здесь появилась просьба от полиграфистов растолковать смыслы фамилии
Норбеков по арабско-русскому языку.
НОР=НУР=Свет (от русского РВН=РоВНый)
НУУР=освещать, просвещать.
БКВ=существование, жизнь.
БКЪа=участок, место, пятно, от слова букъа=пятно, произошли буквы.
По арабским считкам, фамилия-хорошая.
если взять корневую РБК=РиБХ=зарабатывать, доход, выгода, прибыль.
Каждый может трактовать как хочет, Но+РБХ(Нет Прибыли) или просто РБХ, но свет=просвещение остаётся, или за счёт "просвещения" зарабатывать деньги.
Смотрим, чем занимается Норбеков в реальности: загружая людей своими
компиляциями-делает деньги.

Сообщение отредактировал andrtr11 - Mar 14 2009, 13:32

--------------------
Поведение человека определяется его фамилией.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: