16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Курсы Норбекова , секта с медицинским уклоном?

Теги: СЕКТЫ
Евгений Любимов
post Mar 10 2009, 17:01 
Отправлено #196


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(Molot @ Mar 10 2009, 16:34)
Если человек получает от кого-либо за что-либо деньги, значит он РАБОТАЕТ, альбо ВЫПОЛНЯЕТ УСЛУГИ. Надеюсь это понятно.
*
Это тебе не понятно.
Можно работать ради денег, а можно ради Бога, и при этом получать на пропитание и семью (у Дворкина есть жена). А чисто работать ради Бога и ничего не получать - такое только в монастыре возможно.
Дворкин не в РПЦ работает, а в Свято-Тихоновском Богословском Интитуте и там зарплату получает профессорскую. Еще его приглашают разные епархии за деньги читать лекции. Антисектантскую деятельность РПЦ не финансирует,так как нет такого предприятия. Есть отдельные епархии, в частности Московская.
Кураев тоже получает диаконскую зарплату в храме, где служит. Еще он выпускает книжки и на этом тоже зарабатывает. И также зарабатывает чтением лекций. Да, еще он работает и получает зарплату профессора МДА,МГУ,МГИМО.
Так что, о каком социальном заказе ты говорил - непонятно.


--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 10 2009, 17:20 
Отправлено #197


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Товарищ Сухов, всё вышенаписаное Вами - есть попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Вы прекрасно всё поняли, однако предпочитаете увиливать и заходить с другой стороны. Если Вы сначала говорите, что Дворников и Кураев не работают на РПЦ, а потом оглашаете, что один читает в епархиях лекции за деньги, паралельно работая в институте, курируемом РПЦ, а другой вообще получает диаконскую зарплату в храме, где служит.

Кто-то уже здесь говорил о том, что "курсы Норбекова" платные. Отрицать это бессмысленно, равно как и то, что и медицина у нас далеко не бесплатная, да и РПЦ (равно как и любая другая религиозная организация) денежки тоже гребёт если не лопатой, так лопаткою.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 10 2009, 17:22 
Отправлено #198


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Molot @ Mar 10 2009, 16:34)
Если человек получает от кого-либо за что-либо деньги, значит он РАБОТАЕТ, альбо ВЫПОЛНЯЕТ УСЛУГИ. Надеюсь это понятно.
*

Есть ещё одно понятие, не работа, не услуги, а СЛУЖБА или СЛУЖЕНИЕ.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 10 2009, 17:25 
Отправлено #199


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Udaf)
Есть ещё одно понятие, не работа, не услуги, а СЛУЖБА или СЛУЖЕНИЕ.

Есть, не спорю. Но я говорил именно о том моменте, когда человек получает деньги за что-либо.
а служба\служение подразумевает бескорыстное, сиречь бесплатное то или иное действие.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Mar 10 2009, 17:45 
Отправлено #200


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(Molot @ Mar 10 2009, 17:20)
Кто-то уже здесь говорил о том, что "курсы Норбекова" платные. Отрицать это бессмысленно, равно как и то, что и медицина у нас далеко не бесплатная, да и РПЦ (равно как и любая другая религиозная организация) денежки тоже гребёт если не лопатой, так лопаткою.
*
А что такая зависть и неприязнь в отношении РПЦ? Ты разве не ее член? Ты же заявил,что православный.
И опять - что такое РПЦ? Юридическое лицо? Нет такого юридического лица.
Соответственно нет бухгалтерии, чтобы собирать и плптить кому-либо деньги.
Еще раз повторяю для непонявших структуру поместной Церкви: РПЦ это набор практически самостоятельных епархий находящихся на территории России. Вот Московская епархия и любая другая - юридическое лицо. С бухгалтерией и прочими службами.


--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Mar 10 2009, 17:47 
Отправлено #201


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(Molot @ Mar 10 2009, 17:25)
Есть, не спорю. Но я говорил именно о том моменте, когда человек получает деньги за что-либо.
а служба\служение подразумевает бескорыстное, сиречь бесплатное то или иное действие.
*
А если ему не платить,то он умрет с голоду и холоду - как он тогда служить будет? Каждому мало мальски умному человеку это должно быть понятно по моему.


--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 10 2009, 17:57 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Товарищ Сухов @ Mar 10 2009, 17:47)
А если ему не платить,то он умрет с голоду и холоду - как он тогда служить будет?
*

не согласен, наши служителя не получают зарплату, работают по обычным специальностям

так же жил и апостол Павел, от Церкви не получая себе в карман ни одной драхмы, а зарабатывал шитьем палаток

Сообщение отредактировал SergeiVen - Mar 10 2009, 17:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Mar 10 2009, 17:58 
Отправлено #203


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(А.Шипилевский @ Mar 10 2009, 14:10)
Так вот я и не пойму чего именно к нему-то тут привязались?
Нас с вами считают за идиотов буквально на каждом шагу и, видимо, не случайно считают. Нам поют идиотские песни, пишут идиотские книги, показывают идиотские передачи, нам дают идиотские обещания. А мы с удовольствием покупаем, смотрим, голосуем. Так чего нас именно в Норбекове-то не устраивает? Он верно говорит, он такой же, как мы. Только без хвоста. smile.gif
*

1. А чего ж здесь непонятного? Да, мы не слушаем Д.Белана, не читаем Д.Донцову, смотрим только "Культуру" и РБК и это ясное выражение нашей позиции. Да, мы не ходим на выборы (не за кого голосовать-то). И эта пассивная позиция в политике имеет глубокие генетические корни "кухонных бесед" и ее-то можно понять: семья, бизнес. Но, в данном конкретном случае, русская интеллигенция может и должна высказать понятное и естественное отношение к этому мракобесию. Чтобы хоть чем-то отличаться от бандерлогов.
2. .."такой же как мы..." Да вот тут уж нет. Я свой диплом не покупал. И в академии не записывался. И компиляциями не занимался. Думаю, что и Вы тоже. Тогда чего ж этого шарлатана так защищать? Акелла промахнулся?
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Mar 10 2009, 18:04 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Ноздрев @ Mar 10 2009, 17:58)
1. А чего ж здесь непонятного? Да, мы не слушаем Д.Белана, не читаем Д.Донцову,.....
*

Не понятно. Просто не понятно.
Белан идет фоном в газеле. Про Донцову пишут в предидущем посте. Но это без заманивания и обещаний.
А вот лечится надо в клинике, а не в самопровозглашонном институте, у Доктора Физических наук (3+2).
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Mar 10 2009, 18:18 
Отправлено #205


прохожий

Сообщений: 15 440



Цитата(Ноздрев)
Но, в данном конкретном случае, русская интеллигенция может и должна высказать понятное и естественное отношение к этому мракобесию.

Я все же думаю, что это не мракобесие в моем понимании этого слова.
Мракобесие - это явно невежественая точка зрения, не имеющая ничего общего с истиной. Насколько же я понимаю, из тех отрывочных сведений о Норбекове, коими располагаю, в его учении есть совершенно рациональные и даже общепризнанные вещи: та же гимнастика, осознание важности включения механизмов саморегуляции, соответствующие методики и т.п.
Поэтому, в данном случае, я бы говорил о излишнем выпендреже и самолюбовании самого учителя, граничащем уже с некоторым надувательством. Это - да. Но, боже мой, неужели мы еще не привыкли к надувательству самодостаточному, за которым подчас вообще ничего не стоит, кроме меркантильного интереса ограниченной группы лиц?
Я - привык. Поэтому к надувательству-преувеличению, где общественная польза есть, но она искусственно раздувается, отношусь куда извинительнее.
Как говорил Жванецкий: "что ж вы все с убытков-то воруете? Воруйте с прибылей!"
На мой взгляд эта фраза ключевая. И если уж "воровство" неизбежно, то пусть хотя бы останутся те, кто ворует с прибылей.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Mar 10 2009, 18:27

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
MOSun
post Mar 10 2009, 18:20 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 1 006



Система Норбекова действительно помогает, даже если просто делать гимнастику по его системе - очень полезно. Другой вопрос, что чтобы вылечить тяжелую болезнь таким образом нужно либо быть "человеком длинной воли", либо лечиться непосредственно у Мирзакарима Санакуловича в Москве.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 10 2009, 19:26 
Отправлено #207


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Товарищ Сухов)
А что такая зависть и неприязнь в отношении РПЦ? Ты разве не ее член? Ты же заявил,что православный.

Зависть и неприязнь? Ах, оставьте. Завидовал - создал бы свою церковь.
Всегда забавляло, как колется правда.
Вообще, складывается такое ощущение, что у нас разные Русские Православные Церкви.
Цитата(Товарищ Сухов)
И опять - что такое РПЦ? Юридическое лицо? Нет такого юридического лица.

Конечно нет. Есть вполне реальные физические лица, которые действуют от лица мифической, по Вашему утверждению, Русской Православной Церкви, и взъимают вполне реальные деньги

Цитата(Товарищ Сухов)
А если ему не платить,то он умрет с голоду и холоду - как он тогда служить будет?

для тех, кто не понял - поясню.
Вот есть широко известный в узких кругах Вася Пупкин. Вася Пупкин сутрудничает, к примеру, с сотовой компанией ХХХ. И вот Вася пишет весьма грамотную статью, где посредством сравнительного анализа сравнивает другие компании AAA, BBB и CCC. Выясняеться, что у одной неправомерно задранный тариф на звонки в Южный Уругвай, у другой нельзя отправить СМС в Усть-Пердюйск, а у третьей - директор-мошенник. Причем всё это написано грамотно, толково и доходчиво, и народ верит и чешет в затылке: "А ведь правду написал, шельмец".
Вот как-то так. Умный - да сделает выводы.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Mar 10 2009, 22:59 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 6 430



а интересена такая постановк вопроса: А кто из вас поведет своих детей в школу учиться, зная, что преподаватели не имеют НИКАКИХ дипломов об окончании соответствующего учрежденя? Кто из вас отдаст своих детей на учебу в институт, в котором преподают учителя сомнительных научных степеней?
ну или даайте все нарисуем себе дипломов всяких, а потом будем ходить устраиваться на работу и на отказы работодателей возмущаться : "Фигли меня не берут? я же знаю."
система многим помогла - факт, единственное что я никак не могу понять, зачем же сразу с первого занятия начинать с обмана?

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 10 2009, 23:09 
Отправлено #209


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Товарищ Сухов @ Mar 9 2009, 22:05)
Зрение можно и по Жданову лечить. У меня 6 дисков есть. Могу дать. biggrin.gif
*
Полагаю, Вам, как хорошо знакомому с обоими системами, будет легко ответить на вопрос - в чём разница (вкратце) системы Норбекова и системы Жданова в контексте улучшения зрения?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Mar 10 2009, 23:17 
Отправлено #210


чайник

Сообщений: 1 136



что Жданов, что Норбеков одного поля ягоды. фтопку.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: