5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

зачем нужны профессиональные фотографы , свободная тема

jan
post Mar 19 2009, 07:14 
Отправлено #31


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(shurick)
полноценный фотошоп думаю работает также

да

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
4321
post Mar 19 2009, 07:15 
Отправлено #32


Unregistered





Цитата(METRA)
Я понимаю, что можно. Но неверю что можно случайно. А ведь "обработка была минимальной...". Вопрос - для чего это было сделано?

Вы цепляетесь и поменяете понятия "минимальная обработка" и "удаление метаданных".
А это разные вещи, при сохранении в фш "для веба" это происходит автоматически. Или, по-вашему, кто-то должен заботиться ещё и об удовлетворении чьих-то любопытств?
Посмотрите на форуме, много ли вы найдёте EXIFов под фотографиями.
  0/0  
MixerPro
post Mar 19 2009, 17:40 
Отправлено #33


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Цитата(4321 @ Mar 19 2009, 07:15)
... Посмотрите на форуме, много ли вы найдёте EXIFов под фотографиями.
*

С Exif-ами больше чем без них.
А интересно, что дает сохранение "для веба"? Уменьшение трафика, улучшение качества, скрытие данных от любопытствующих?
Лично мне всегда интересно посмотреть Exif-данные понравившейся фотографии. Но это не любопытство.

--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 19 2009, 19:25 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 10 206



Всем спасибо. Узнал много нового про EXIF.
Просто у меня такое ощущение, что карточка с пивом снята при других условиях нежели водка. Вот хотел проверить, а метаданных нет. И еще хотел посмотреть как это "чудо техники" называется. Так что просьба к автору выслать фото в личку с метаданными.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Оптимистичная Юля
post Mar 19 2009, 22:04 
Отправлено #35


Unregistered





Интересная тема получается. Всех интересует метаданные моего телефона! И никого, кто бы похвалил, кроме Метры, который хотел отметить техничскую сторону, моих снимков, но почему-то не похвалил, видимо пожадничал. Но я, повторяю, не профессионал, и данные эти затерлись видимо, как и всегда, потому что сохраняю через «web», чего вы от меня хотите? Не знаю я ваших подводных камней и уловок, некогда мне о них думать! Надо было спасать ситуацию! Часто приходится делать это!
А упреки, что бутылки разные, чего стоят! Блин, довели вы, профессионалы своими вопросами девушку! Как-будто сами догадаться не можете, что мне не в первый раз пришлось заниматься своей самодеятельностью. Неужели так трудно это было понять? Или вы просто раззавидовались? Вокруг меня, в офисе много различных журналов лежит, я смотрела большинство из них, сделала выводы, попробовала сама, что тут такого-то, не пойму? Почему все мужчины фотографы этого сайта стали си…ть кипятком, что я вам такого сделала? И бутылки вам разные, и данные, и что я при этом думала. Откуда я знаю, я всегда так делаю. И не собирась рекламировать свой телефон, это, слышала, здесь не приветствуется. А знаете что, пожалуй, я задумаюсь о приобретении настоящего цифрофотоаппарата! Уж если после этих моих спонтанных снимков вы, мужчины, так разнервничались, что будет, когда я куплю профессиональную аппаратуру! Это касается в первую очередь Вас, уважаемый Метра. И я посмотрела фототопик Фото, и не нашла нигде Ваши фотографии. Вы много пишете и умно спрашиваете, а самому показать-то и нечего!
Ко всему написанному, осталось добавить, что я блондинка!
  0/0  
mayleen
post Mar 19 2009, 22:25 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(Оптимистичная Юля @ Mar 19 2009, 22:04)
Но я, повторяю, не профессионал, и данные эти затерлись видимо, как и всегда, потому что сохраняю через «web», чего вы от меня хотите?
*
Значит дизайнеры нынче все результаты своего творчества сразу сохраняют через «web» в jpg!
А результаты, например, в родном формате Photoshop'а... да они просто никому не нужны smile.gif

Сообщение отредактировал mayleen - Mar 19 2009, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 19 2009, 22:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Оптимистичная Юля @ Mar 19 2009, 22:04)
Интересная тема получается. Всех интересует метаданные моего телефона!
*

А можно эти.. метаданные в ПМ. Никому не расскажу.. smile.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Mar 19 2009, 22:37

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Оптимистичная Юля
post Mar 19 2009, 23:00 
Отправлено #38


Unregistered





Кажется, я точно сняла эти дурацкие бутылки слишком хорошо.
Всем сразу понадобились метаданные. Сделала выводы, если настаивают на метаданных, значит сделала хорошо.
А вам, mayleen, скажу, вы ждали здесь тифф? smile.gif))


Сообщение отредактировал Оптимистичная Юля - Mar 20 2009, 08:27
  0/0  
jan
post Mar 20 2009, 05:51 
Отправлено #39


буду

Сообщений: 19 874



Пятница же!
Расслабьтесь smile.gif

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Мальвиночка
post Mar 20 2009, 08:59 
Отправлено #40


Unregistered





Я долго думала, что такое профессиональное фото и любительское фото, в чем разница? И наконец поняла, если человек в разных красивых костюмах то это профессиональное фото, а если в обычной повседневной одежде, то любительское фото.
  0/0  
Banderloger
post Mar 20 2009, 09:57 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 516



профессионал зарабатывает деньги с помощью фотографий, любитель - тратит деньги на фотографии. вот и вся разница...

если вы, Юля, заработали на этих бутылках денег - значит вы профи... !

--------------------
Если вам понадобится подвергнуть молодого человека тяжелому наказанию, возьмите с него слово, что он в течение года будет вести дневник.
[Марк Твен]

http://the-elef.livejournal.com/
Profile CardPM
  0/0  
Хмурый
post Mar 20 2009, 10:17 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Banderloger @ Mar 20 2009, 09:57)
если вы, Юля, заработали на этих бутылках денег - значит вы профи... !
*

+1.
Но у мня появились сомнения вами ли сняты эти бутылки. (Если я ошибаюсь приношу свои глубочайшие извенения). Или это очередной развод, комуто делать нечего, решил тему поддержать, надыбал фоток и давай фото сообщество "насвязи" грузить.

Цитата(Оптимистичная Юля @ Mar 19 2009, 22:04)
А знаете что, пожалуй, я задумаюсь о приобретении настоящего цифрофотоаппарата! Уж если после этих моих спонтанных снимков вы, мужчины, так разнервничались, что будет, когда я куплю профессиональную аппаратуру!
*

С нетерпением буду ждать фотографий.

--------------------
"Порядок нужен, чтобы творить, а беспорядок - чтобы творение было живым" Робер Брессон
Мои Фото
Profile CardPM
  0/0  
Мальвиночка
post Mar 20 2009, 10:58 
Отправлено #43


Unregistered





Поддержу Юлю. Дискриминация женщин процветает, и на форуме и в фотографии. Как вам не стыдно, Хмурый, думать так! У вас самих есть справка, что ваши фотографии сделаны вами? Не пойму, что всех мужиков так задело? Что снимки получились классные, или что Юля мечтает о фотоаппарате?
  0/0  
Хмурый
post Mar 20 2009, 11:16 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 481



Мальвиночка, где вы видите здесь дискриминацию. Пожалуйста есть очень много женщин фотографов, а если появиться и еще одна я только за. Только вот сомнения появиться ли. Насчет мечты, пожалуйста купить фотик думаю не проблема. если не зеркалку, то псумер тоже ничего. Человек снявший эти кадры явно разбираеться в тонкостях фотографии.
Еще насчет дискриминации "Ко всему написанному, осталось добавить, что я блондинка!" - вот "самодискриминация". Женский пол "насвязи" - кто рискнет написать такое о себе в таком контексте.
Создается впечатление Мальвиночка, Оптимистичная Юля и другие скорее всего один человек. Причем скорее всего Мужик.
Насчет своих фото могу сказать, что сделаны они мной, Я вообще принципиально отношусь к авторским правам. Я не утверждаю что уверен что снимки не Юли. Это мое мнение, мои выводы. Свободомыслие никто не отменял.

===
Не увлекайтесь излишним цитированием.
Модератор


Сообщение отредактировал jan - Mar 20 2009, 11:19

--------------------
"Порядок нужен, чтобы творить, а беспорядок - чтобы творение было живым" Робер Брессон
Мои Фото
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 20 2009, 11:51 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Мальвиночка @ Mar 20 2009, 10:58)
Дискриминация женщин процветает, и на форуме и в фотографии.
biggrin.gif так обычно негры в американских кинокомедиях любят вопить о дискриминации негров - то есть очень эмоционально и без всякого повода cool.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Mar 20 2009, 11:51
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения