3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ваша антикризисная программа... , Если есть, поделитесь. Интересно!

Gala
post Feb 26 2009, 12:46 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 283



Я, конечно, больше про личную интересуюсь..., накипело... У нас на работе сокращать расходы начали с туалетной бумаги...
Profile CardPM
  0/0  
Demid
post Feb 26 2009, 12:48 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 285
Из: любящих и ненавидящих женщин



Цитата(Gala @ Feb 26 2009, 12:46)
Я, конечно, больше про личную интересуюсь..., накипело... У нас на работе сокращать расходы начали с туалетной бумаги...
*

я его перепью laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 26 2009, 15:42 
Отправлено #3


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 422



Переход на Линукс - вот антикризисная программа.
Profile CardPM
  0/0  
Pautinka
post Feb 26 2009, 16:00 
Отправлено #4


тайна

Сообщений: 8 176



- ну раньше на обеды ездили в кафешки по 100-120 выходило на чел., щас вообще прекратили, из дома все таскают.
- шопинг вместо раза в две недели сократился до раза в пару месяцев скажем так (это не касается предметов первой необходимости)
- а, да оч. многие мои знакомые перестали по клубам ходить и в киношки, скачают по сетке фильмов, у одного дома соберутся и совместный кинопросмотр устраивают.

--------------------
Запоздалая правда – полноценная ложь ©
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 26 2009, 16:04 
Отправлено #5


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Да какая тут нах программа? Экономить на всем подряд - другого выхода пока нет. Либо рисковать и затеивать свое дело, но сейчас это мало кому надо.

Вообще, если честно, экономить приходится не столько из-за кризиса, сколько из-за жлобства местных контор - мля, как кризис, так сразу НА ВСЁ растут цены. Ваще просто несусветная тупость!

Вот небольшой пример: стоянка возле моего дома. Всегда она стоила 35 рублей за ночь, днем машина стояла бесплатно. Стукнул кризис - цена сразу 45 рублей и за дневную стоянку начали брать 10 рублей. Понятен пень, что процентов 90 оттуда просто-напросто свалило (и я в том числе). И сейчас у них стоит машин 5-7 каждую ночь, хотя обычно стояло не менее 30.

Вот ну неужели нужно быть настолько сказочным долбо****, чтобы не понимать, что если бы они опустили цену вдвое, то они заработали бы больше денег??? А теперь получается, что и они без денег, и мы без стоянки.

Вот что называется "кризис покажет, кто хоть что-то понимает в деньгах". В кризис нужно снижать цены, а не повышать, тем более на услуги.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 26 2009, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
Gala
post Feb 26 2009, 16:43 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2009, 16:04)
Да какая тут нах программа? Экономить на всем подряд - другого выхода пока нет. Либо рисковать и затеивать свое дело, но сейчас это мало кому надо.

Вообще, если честно, экономить приходится не столько из-за кризиса, сколько из-за жлобства местных контор - мля, как кризис, так сразу НА ВСЁ растут цены. Ваще просто несусветная тупость!

Вот небольшой пример: стоянка возле моего дома. Всегда она стоила 35 рублей за ночь, днем машина стояла бесплатно. Стукнул кризис - цена сразу 45 рублей и за дневную стоянку начали брать 10 рублей. Понятен пень, что процентов 90 оттуда просто-напросто свалило (и я в том числе). И сейчас у них стоит машин 5-7 каждую ночь, хотя обычно стояло не менее 30.

Вот ну неужели нужно быть настолько сказочным долбо****, чтобы не понимать, что если бы они опустили цену вдвое, то они заработали бы больше денег??? А теперь получается, что и они без денег, и мы без стоянки.

Вот что называется "кризис покажет, кто хоть что-то понимает в деньгах". В кризис нужно снижать цены, а не повышать, тем более на услуги.
*




+1! В чем логика - не понятно.. это уж менталитет такой.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 26 2009, 17:01 
Отправлено #7


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Gala @ Feb 26 2009, 16:43)
+1! В чем логика - не понятно.. это уж менталитет такой.
*
Да просто тупость и слепая жадность.
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Feb 26 2009, 22:19 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 865



Единственная антикризисная программа - это, собственно, тупое игнорирование кризиса. Нет его, как бы глупо это не звучало. Есть только то, что придумали, что запущено, что раздуто... ИМХО. Но, как следствие, люди действительно страдают. И я им искренне верю sad.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Feb 27 2009, 00:16 
Отправлено #9


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата
Ваша антикризисная программа?
Впахивать

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Feb 27 2009, 09:03 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Feb 27 2009, 00:16)
Впахивать
*

Как в притче про мышку, которая упала в молоко.

Сообщение отредактировал letchik - Feb 27 2009, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 27 2009, 09:16 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 777



о чем тут говорить вообще. постойте в час пик на переходе возле психушки у входа со стороны диагностического центра. познайте преобладающий менталитет, а потом представьте можно ли с доминированием таких внутренних установок "развязать" какой - нибудь узел.
ps а когда-то по улице в доль ходили, теперь (на переходе!)поперек не перейти.
ps ps "симпатичной для всех" программы выхода из такой ситуации быть просто не может. мир не настолько идеален, чтобы принимались решения "обсосанные" для всех.
ps ps ps когда порядок воцарится на задворках тогда и научатся сообща принимать разумные решения.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Feb 27 2009, 09:29 
Отправлено #12


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(4eptoBcku)
В кризис нужно снижать цены, а не повышать, тем более на услуги.

во всяких заграницах так и делают.
тока у нас цены растут памоиму ггг

антикризисная программа? ээ... а что, типа кризис?
меня кризис не касается (с) Б.Титомир.

позитивнее надо быть. и всё будет хорошо.
а то носяцо с этим кризисом как с писаной торбой, вот вам и результаты нагнетения избыточной важности происходящего.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 27 2009, 09:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 777



насчет порядка на задворках добавлю. похоже нью-йорк это сильно губит.
ps в голливудских фильмах этот город иногда приравнивали к "столице мира". например в фильмах про инопланетные нашествия всяческие. остается надеяться. что проблема не зашла настолько далеко, что стала просто необратимой.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 27 2009, 10:44 
Отправлено #14


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Ozya)
Единственная антикризисная программа - это, собственно, тупое игнорирование кризиса.
Гага, оч смешно. У меня тупо отвалилась куча заказчиков и теперь тупо нет денег. И тупо игнорировать как-то не очень получается.
Конечно, я тупо урезал все статьи расходов в связи с этим, чо поделать. Зато сейчас появилось время на всякие хоббис.)))
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 27 2009, 12:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 777



оптимистическая мысль всязи с этим возникает: скоро у врачей - специалистам по гастритам, язвам и ракам желудка и других органов пищеварения работы много станет.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения