Ответить Создать тему

Глава наркоконтроля Чувашии: Кому-то выгодно , убивать население...

владимир3
post Nov 28 2012, 21:12 
Отправлено #1141


Завсегдатай

Сообщений: 652



В каждом крупном городе надо иметь такого инциативного Ройзмана.Будет больше толку с войной против наркотраффика...
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Nov 28 2012, 22:51 
Отправлено #1142


Активный

Сообщений: 11 117



Цитата(владимир3 @ Nov 28 2012, 22:12)
В каждом крупном городе надо иметь такого инциативного Ройзмана.Будет больше толку с войной против наркотраффика...
*

он предлагает такие вещи которые затрагивают всю страну, как например уголовное пресследование за употребление

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 29 2012, 14:16 
Отправлено #1143


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Правоохранители Чувашии обсудили вопросы борьбы с наркопреступностью

По вопросу «о результатах работы правоохранительных и контрольно-надзорных органов республики по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств» по линии МВД доложил временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Чувашской Республике полковник полиции Владимир Макеев.

В 2012 году зарегистрировано 306 наркопреступлений (за 11 месяцев 2011 года - 305). За 10 месяцев текущего года органами внутренних дел в суд направлено 3 уголовных дела о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков с квалификацией «организованная преступная группа» и 19 уголовных дел, возбужденных в отношении преступных групп (АППГ – 10). Возбуждено 97 уголовных дел по фактам сбыта наркотиков, привлечено к уголовной ответственности 20 сбытчиков незаконного зелья.

В этом году органами внутренних дел выявлено 8 видов психоактивных веществ, не включенных в список запрещенных. Основная масса новых видов психоактивных веществ относится к категории курительных смесей.

По оконченным уголовным делам из незаконного оборота изъято15,5 кгнаркотических средств и психотропных веществ.

За 10 месяцев 2012 года органами внутренних дел выявлено 362 административных правонарушения, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотиков.

В отчетном периоде органами внутренних дел выявлено 17 преступлений, связанных с организацией, либо содержанием притонов для потребления наркотиков.

Для выявления незаконной перевозки наркотических средств и водителей, управляющих транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сотрудниками ГИБДД за 10 месяцев осуществлено 40 доставлений в ОВД лиц по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических или психотропных веществ. В отношении водителей составлено 42 протокола об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ «управление транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения».

© www.21.mvd.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jan 1 2013, 18:17 
Отправлено #1144


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата
Мамке высокопоставленного хрыча из Госнаркоконтроля позвонили и сказали - ваш сынка того, с наркотой попался. Давайте 50 тысяч, или у вас батон))))))))))
Ну и мамка поверила - чо, с кем не бывает, все мы люди и упарываемся - и отдала денежки. А потом додумалась позвонить сыну, который спокойно упарывался в другом месте.

http://lenta.ru/news/2013/01/01/lipeck/


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
юрий---
post Jan 2 2013, 00:01 
Отправлено #1145


Постоялец

Сообщений: 321



Глава наркоконтроля Чувашии: Кому-то выгодно, убивать население...

Странно, что глава наркоконтроля не знает кому выгодно убивать населенеие...?
Вот здесь, например, черным по белому написано, кому это выгодно - http://www.cfa.su/article856.html
Выдержка: "...Госпожа Голикова, министр здравоохранения, она патронирует у нас фирме Фармстандарт, которая в числе прочего производит противокашлевые препараты терпинкод и коделак. Продажи препаратов растут по экспоненте. Не то, чтобы россияне стали больше кашлять, просто терпинкод и коделак являются дешевым сырьем для производства самого страшного в мире наркотика – дезоморфина. Страну пожирает дезоморфиновая эпидемия, а компания Фармстандарт извлекает сверхприбыли из продажи, внимание, сырья для наркотика. И полагаю, что прибыли Фармстандарта от продаж терпинкода и коделака превышают прибыли любого самого большого оптового торговца героином...."
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 23 2013, 19:10 
Отправлено #1146


Активный

Сообщений: 11 117



"Спрашивают про секс без презерватива под ПАВами": анкета Минздрава для школьников шокировала родителей

опубликованное пользователем изображение

Разработанная Минздравом анкета для тестирования школьников на наркотики вызвала бурное обсуждение в Сети из-за того, что составители опросника, предназначенного для школьников в возрасте от 10 до 18 лет, по мнению родителей, слишком увлеклись, подробно перечислив названия и способы употребления различных веществ. В частности, обширная дискуссия развернулась в одной из врачебных групп на Facebook.

Большинство участников дебатов посчитали, что подобные опросы с многократным упоминанием видов наркотиков скорее могут вызвать у детей нездоровый интерес к ним, чем выявить, относится ли подросток в группе риска. Текст анкеты опубликован на сайте Минздрава в приложении к методическим рекомендациям "Оказание медицинской помощи взрослому населению в центрах здоровья" (с 88-й по 96-ю страницы).

В анкете перечисляются 12 наиболее распространенных групп наркотических веществ - от широко известных амфетаминов, героина и кокаина до менее "популярных" релевина и оксибутирата натрия. Составители также снабдили некоторые виды наркотиков их сленговыми наименованиями - винт, спиды, эфедрон, оксик, "травка" и т.д. В вопросах содержатся и подробности того, как именно и в каких вариациях их следует употреблять. В частности, школьникам задаются вопросы, пробовали ли они "ингалянты (клей, аэрозоль, бензин)" или алкоголь в сочетании с таблетками для "необычных ощущений".

Участники врачебной группы обсуждали, можно ли давать анкеты с подобными вопросами детям с 10 лет. Они подсчитали, что в опроснике семь раз подряд перечислены героин, кокаин, ЛСД и прочие наркотики вкупе с самогоном и отверткой. "Ведь тестирование тестированию - рознь. Можно так протестировать с такими анкетами, то даже нормальный ребенок тут же полезет в интернет искать по поисковым словам что такое ему дали там в школе почитать", - считает Иван Вебер. По его мнению, "это просто обучающий процесс для юных наркоманов, а не борьба с наркотиками".

"Не знаю, как вы, уважаемые читатели, но я вижу в вопросах скрытую пропаганду употребления наркотиков", - написал в своем "Живом Журнале" еще один интернет-пользователь doktor-killer. По его мнению, "даже если ребенок не знал раньше про галлюциногенные грибы и крэк, то после прочтения уж точно заинтересуется". "А от интереса до "попробовать" у подростка дистанция оЧЧЧень невелика", - считает блоггер.

Недоумение у интернет-пользователей вызвали и вопросы, не связанные с наркотиками. Так, в этой же анкете, предназначенной в том числе для 10-летних детей, составители интересуются, была ли у ребенка половая связь без презерватива и секс, о котором они "сожалели на следующий день".

"В десять лет девочки о принцах на розовом коне мечтают, а их спрашивают про секс без презерватива под ПАВами (ПАВ - психоактивные вещества. - прим. ред.), который вызвал сожаление", - заметил по этому поводу участник дискуссии Сергей Суворов. "А про самогон, виски, отвертку, джин-тоник и водку зачем у третьеклассников и третьеклассниц спрашивать?" - поддержал его и блоггер Иван Вебер.

Эксперты уверяют: опасения родителей необоснованны

Блоггеры сообщают, что именно по рекомендованному Минздравом тексту в российских школах уже анкетируют детей. Глава общественной организации "Россия без наркотиков" Владимир Иванов высказал "Российской газете" мнение, что опасения родителей о том, что подобные опросы возбудят интерес к наркотикам, не имеют под собой основания.

"С детьми надо говорить о наркотиках, и нет ничего страшного в том, чтобы знакомить ребенка с их названиями", - уверен эксперт. Иванов считает, что "дети должны знать, с чем они могут столкнуться в любой момент и какие риски это несет".

Эксперт заявил, что выводы о том, входит ли ребенок в группу риска, специалист будет делать не только на основании не только заполненного опросника, но и наблюдая за его реакцией. "Правда, непонятно, кто и каким образом будет оценивать реакцию детей при заполнении анкет, если само анкетирование проводится анонимно", - отмечает РГ.

Между тем в Минздраве опасения, высказанные медицинским сообществом, приняли к сведению. Пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай, пообещав журналистам обсудить проблему с педиатрами, психологами и наркологами, накануне отчитался о первых результатах. По его словам, специалисты посоветовали применять опросник дифференцированно, с учетом особенностей конкретного ребенка и с согласия родителей. Представитель ведомства пообещал, что соответствующие разъяснения для руководства школ будут подготовлены уже в ближайшее время.

Напомним, на прошлой неделе Мосгордума приняла в окончательном чтении законопроект о добровольном тестировании учащихся школ и студентов средних и высших учебных заведений на потребление наркотиков. Тестирование подростков до 15 лет будет проводиться с согласия родителей, старше 15 лет - с согласия самих несовершеннолетних.

http://newsru.com/russia/20feb2013/narko.html

Сообщение отредактировал NikR - Feb 23 2013, 19:11

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 20 2013, 02:29 
Отправлено #1147


Активный

Сообщений: 11 117





--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения