77 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Глава наркоконтроля Чувашии: Кому-то выгодно , убивать население...

Tolys
post Mar 5 2009, 04:45 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 535



Лучший способ снизить наркоманию и ее последствия....
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/343237/cat/18/

Аптеки контролировали бы...
там стока дури продаеться mad.gif

Сообщение отредактировал Tolys - Mar 5 2009, 04:46

--------------------
Весь мир один большой притон, для тех кто знает, что реальность, это просто сон...
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 11 2009, 11:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Almaz @ Feb 28 2009, 22:56)
Скажем наркотикам нет! Надо устроить акцию против засилья наркотиков!
*


и набухаемся в знак протеста водкой с пивом laugh.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Mar 11 2009, 14:24 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 288



согласен, наркота это зло. а чёрная наркота (героин ессно) ваще смерть.

картинка с вики. Сравнение вреда от различных наркотиков


P.S> почитайте еще Wiki
там все подробно описано, особенно вот это улыбнуло:
...Кроме обострённого внимания к окружающим деталям и приступов страха или веселья опьянение марихуаной обычно характеризуется и повышенным аппетитом: обычный человек под действием марихуаны способен съесть свою обычную суточную (или несколько) порцию еды за один приём («свин»), опытные курильщики обычно лучше контролируют своё поведение. При этом существенно повышается чувствительность вкусовых рецепторов — еда кажется в несколько раз вкуснее, чем обычно... biggrin.gif

Сообщение отредактировал nojik - Mar 11 2009, 14:45

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Mar 11 2009, 14:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 288



C Wiki тоже:

.....В настоящее время в России существует движение, требующее легализации каннабиоидов. Эти требования мотивированны тем, что препараты марихуаны, в отличие от легализованных алкоголя или табака, гораздо менее вредны для здоровья и не вызывают физической зависимости. Противники легализации отмечают, что каннабис, вообще говоря, изменяет сознание и вызывает психическую зависимость, а психическая зависимость и есть основа наркомании. В качестве аргумента приводится и экономический фактор — запрет на продажу марихуаны генерирует сверхприбыли, получаемые преступностью, разлагает и коррумпирует следящие за оборотом органы, а легализация позволила бы этого избежать и получить значительную прибыль, направленную сейчас в карманы преступников. Споры на этот счёт в настоящее время не решены, но марихуана, с точки зрения закона, приравнена в РФ к прочим наркотикам — в частности, за наличие марихуаны при милицейском досмотре возможна как административная, так и уголовная ответственность — в зависимости от количества вещества.....


P.S> ИМХО, я за легализацию т.н. марихуаны - но с ограничениями. Ну например как у сигарет и алкоголя - до 18 лет не продавать (или до 21 ужо blink.gif ).

P.P.S> я категорически против тяжелых наркотиков (опиаты, барбитура, производные морфия, и т.д.), т.к. считаю что именно они разлагают нацию и вообще убивают население...

Сообщение отредактировал nojik - Mar 11 2009, 15:39

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/+1  
cypress_hit
post Mar 11 2009, 16:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(nojik @ Mar 11 2009, 14:52)
C Wiki тоже:

.....В настоящее время в России существует движение, требующее легализации каннабиоидов. Эти требования мотивированны тем, что препараты марихуаны, в отличие от легализованных алкоголя или табака, гораздо менее вредны для здоровья и не вызывают физической зависимости. Противники легализации отмечают, что каннабис, вообще говоря, изменяет сознание и вызывает психическую зависимость, а психическая зависимость и есть основа наркомании. В качестве аргумента приводится и экономический фактор — запрет на продажу марихуаны генерирует сверхприбыли, получаемые преступностью, разлагает и коррумпирует следящие за оборотом органы, а легализация позволила бы этого избежать и получить значительную прибыль, направленную сейчас в карманы преступников. Споры на этот счёт в настоящее время не решены, но марихуана, с точки зрения закона, приравнена в РФ к прочим наркотикам — в частности, за наличие марихуаны при милицейском досмотре возможна как административная, так и уголовная ответственность — в зависимости от количества вещества.....
P.S> ИМХО, я за легализацию т.н. марихуаны - но с ограничениями. Ну например как у сигарет и алкоголя - до 18 лет не продавать (или до 21 ужо blink.gif ).

P.P.S> я категорически против тяжелых наркотиков (опиаты, барбитура, производные морфия, и т.д.), т.к. считаю что именно они разлагают нацию и вообще убивают население...
*


+1, тока ограничения должны быть жестче, места продажы, потребления, кол-во и прочее


--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Mar 11 2009, 16:38 
Отправлено #36


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



cypress_hit, nojik, есть такое понятие как опыт, а он неутешителен.
Голландия и Швейцария , кроме наркотуризма , завалены тяжелейшими наркотиками, преступность, и самое главное марихуана и гашиш через какое то время не радуют и люди начинаю искать что более жесткое. Открытая продажа- трамплин к превращению страны в огромный наркопритон. Я не буду рассказывать про смешанный с героином гашиш, или про выращивание психоторопных грибов в тех же местах и гидропонных фермах, скажу лишь что выход я лично вижу в более открытой политике ГНК , надо пугать , надо разъяснять последствия , устраивать экскурсии например в Наркодиспансер , показать ломку, колодцы на руках, и прочие ужасы, чтоб страх и отвращения вызывали рвоту у детей и подростков.
И главное, ГНК должна из карающей и следящей должна стать просвещающей и контролирующей, перестать гонятся за ремешками и маечками.
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 11 2009, 17:03 
Отправлено #37


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(nojik @ Mar 11 2009, 14:52)
.....В настоящее время в России существует движение, требующее легализации каннабиоидов. Эти требования мотивированны тем, что препараты марихуаны, в отличие от легализованных алкоголя или табака, гораздо менее вредны для здоровья и не вызывают физической зависимости.
*

Для сравнения: несколько лет назад по всей Росии ( а в Чувашии самим президентом), была активная пропаганда пития пива, мол и мене вредно, чем водка, якобы отстаём от Европы, и т.д. и т.п. В результате потребление алкооголя только увеличилось, так что легализация марихуаны не спасёт, только рост потребления даст.

Сообщение отредактировал Udaf - Mar 11 2009, 17:03

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Mar 11 2009, 17:16 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 578



Спецназ ФСКН провел операцию по задержанию одной из самых больших партии наркотиков в мире cool.gif

Цитата
http://www.echo.msk.ru/news/578025-echo.html
11.03.2009 15:04 : Автомобиль, гружёный булочками с маком, задержан сегодня на улице Маросейка в Москве у здания Федеральной службы по наркоконтролю
Движение за права человека хотело поздравить наркополицейских с профессиональным праздником. Но акция была пресечена правоохранительными органами. Машину с булочками задержали под предлогом отсутствия медкнижки у водителя и сертификата качества у булочек, рассказал лидер движения Лев Пономарёв.
Аналогичная акция прошла сегодня и в Калуге. Здесь задержаны не только булочки, но и четыре девушки, которые их раздавали. Правозащитники хотели привлечь внимание общественности к уголовным делам, которые ФСКН возбуждает против предпринимателей, торгующих пищевым маком, сообщает «Интерфакс».


Страна ид*отов, уж простите smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 11 2009, 17:24 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(nojik @ Mar 11 2009, 14:52)
я за легализацию т.н. марихуаны - но с ограничениями. Ну например как у сигарет и алкоголя - до 18 лет не продавать (или до 21 ужо blink.gif ).

P.P.S> я категорически против тяжелых наркотиков (опиаты, барбитура, производные морфия, и т.д.), т.к. считаю что именно они разлагают нацию и вообще убивают население...
*


К.А.Т.Е.Г.О.Р.И.Ч.Е.С.К.И. !!!! против легализации любых, легких, тяжелых, так себе и т.д., наркотиков! Сорри!
Любые т.н. ограничения, самые жесткие, мы знаем, легко обходятся! Особенно, в нашей стране! Вспомните, какие жесткие законы были по самогоноварению! И! Что!? Или - ограничение по возрасту, до 18 лет? Табак, алкоголь? Работает? То то же!
Переход от "легкой" наркоты к тяжелой происходит на раз! Увы, есть примеры среди моих однокашников.
Легализовать травку - это, все равно, что керосинчиком пожар тушить!
Цитата(prado656 @ Mar 11 2009, 16:38)
cypress_hit, nojik, есть такое понятие как опыт, а он неутешителен.
Голландия и Швейцария , кроме наркотуризма , завалены тяжелейшими наркотиками, преступность, и самое главное марихуана и гашиш через какое то время  не радуют и люди начинаю искать что более жесткое. Открытая продажа- трамплин к превращению страны в огромный наркопритон. Я не буду рассказывать про смешанный с героином гашиш, или про выращивание психоторопных грибов в тех же местах и гидропонных фермах, скажу лишь что выход я лично вижу в более открытой политике ГНК ,  надо пугать , надо разъяснять последствия , устраивать экскурсии например в Наркодиспансер , показать ломку, колодцы на руках, и прочие ужасы, чтоб страх и отвращения вызывали рвоту у детей и подростков.
И главное, ГНК должна из карающей и следящей должна стать просвещающей и контролирующей, перестать гонятся за ремешками и маечками.
*

Абсолютно с Вами согласен,prado656 !
Антипропаганда должна быть кричащей! Бьющей по нервам! Чтобы у мол.людей скулы сводило от одного упоминания о травках и пр. наркоты.



Сообщение отредактировал Filin S - Mar 11 2009, 17:32

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Mar 11 2009, 17:26 
Отправлено #40


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата
каннабис, вообще говоря, изменяет сознание и вызывает психическую зависимость, а психическая зависимость и есть основа наркомании.
бредятина редкостная. наркотическая зависимость - это химическая зависимость.
Цитата(prado656)
и самое главное марихуана и гашиш через какое то время не радуют и люди начинаю искать что более жесткое.
вы это по опыту знаете? тогда почему не переходят на тяжелую наркоту люди, употребляющие гораздо более аддитивный никотин или алкоголь?
главное препятствие легализации мариханы - колоссальные прибыли торговцев табаком и спиртом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Mar 11 2009, 17:38 
Отправлено #41


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



jazis, хочется много написать и про опыт тоже, но рамки форума врядли позволят нам везти дискусию с примерами и терминами.
Приведу лишь маленький пример, Гоа,в последние время стал замечать что той атмосферы свободы и радости уже нет, клубы и торговцы завалены кислотой и какоином, люди хотят кайфа , причем жесткого. Вот пример как с травы целая индустрия ушла в кислоту, а как известно продают то что требуется.
Трава как культура существует лишь среди старого поколения, регги, свобода, море, больше этого нет, есть только жесть.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Mar 11 2009, 18:05 
Отправлено #42


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(prado656)
,в последние время стал замечать что той атмосферы свободы и радости уже нет

вот так начинается старость wink.gif а я так и не услышал ответа на мой вопрос.

офф. вот как то заметил - только предлагаешь перейти к аргументам, примерам, точным формулировкам как тут же оппонент заявляет что нить типа
Цитата(prado656)
...рамки форума врядли позволят...

или
Цитата(АлександрФедорович)
Не получу я удовольствия от того , что нарисую , а тебя лишу радости самостоятельного познания чудес науки

Цитата(adv)
Развернутый ответ на эти вопросы - это как минимум кандидатская... Не будем так спешить.


Сообщение отредактировал jazis - Mar 11 2009, 18:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 11 2009, 18:22 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(prado656 @ Mar 11 2009, 17:38)
jazis,  хочется много написать и про опыт тоже, но рамки форума врядли позволят нам везти дискусию с примерами и терминами.
Приведу лишь маленький пример, Гоа,в последние время стал замечать что той атмосферы свободы и  радости уже нет,  клубы и торговцы завалены кислотой и какоином, люди хотят кайфа , причем жесткого. Вот пример как с травы целая индустрия ушла в кислоту, а как известно продают то что требуется.
Трава как культура существует лишь среди старого поколения, регги, свобода, море, больше этого нет, есть только жесть.
*


так может и пропагандировать олдскул wink.gif
если уж вести антипропаганду, то давайте будем честны в первую очередь, это раз, во-ворых давайте запретим алкоголь и табак, ибо тож наркотики приносящие не намного меньше страдания dry.gif
незнаю "курящих" которые уползли в героин иль таму подобное, видал людей с очень приличным стажем (ок. 20 лет), а насчет ГОА, так это уж извините, запопсело местечко, быдло всякое подтянулось и прочее, я если честно даж не хочу ехать в место опопсовленные толпой безмозглых баранов и любителей пожрать всякого задешево, так что пример этот не очень хорош.

Сообщение отредактировал cypress_hit - Mar 11 2009, 19:25

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Mar 13 2009, 22:57 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 535



Кто там про ГОА умничал?
раскажите о своей поездке туда ...
или вы с телевизора услышали как там все плохо и все торчат smile.gif
Про Голландию тоже забавно слышать...
в ней самый низкий уровень потребления опиатов и прочих тяжелых наркотиков в Европе.Да кстати марихуанна разрешена чатсично в Австрии и еще какойто стране граничещей с Голландие.там нет свободной продажи тока...ну и там тоже нет огромного числа наркоманов тяжелых!
Почему??
сейчас все напишут что там курят тока туристы наркоманы и т,д biggrin.gif
а сознательная голландская молодежь занимаеться спортом.
там курят ВСЕ...
причем даже в бизнес районах стоят кафешопы в которых в обед сотрудники банков страховых и т.д пропускают яишницу с беконом между делом раскуривая бонг с какимто слабым сортиком и идут потом на работу! smile.gif
основная масса героиновых наркоманов в Голландии это эмигранты торчи...много русских!на вокзалах особенно...видят наших и подбегают денег спрашивают типа уехать домой а сами берут дозу .будете там проездом будте начеку!

сам противник легализации ...В нашей стране большинство народуэто стадо!ему разреши что и все...пропасть!Советские отголоски пройдут.уже молодежь начинает быть разумнее и это очень приятно...даже в бога искренне верить начинают а не для галочки ходят!
и вот лет через 10-15 надо будет думать об этом!
в Европе уже делают к этому первые шаги...


--------------------
Весь мир один большой притон, для тех кто знает, что реальность, это просто сон...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 18 2009, 19:54 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 591



а между тем у меня сегодня юбилей - влетел с камерой в 15-й с начала года притон. кстати интересно получилось - народу оказалось там в два раза больше чем по опер.информации...сегодня в вестях в 20.25 покажу. и кстати не надо про мак так шуточно как по булке с маком проходиться..жрут его венами в Чувашии - поверьте уж на слово - именно пищевой мак, богато засоренный

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

77 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения