77 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Глава наркоконтроля Чувашии: Кому-то выгодно , убивать население...

Filin S
post Feb 25 2009, 14:42 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(cypress_hit @ Feb 25 2009, 14:11)
насчет воспитания детей очень хорошо написано у таварища Пелевина в "жизнь насекомых" в главе про навозных жуков, почитайте полезно
*

Дружище! Извини, но в твоих рассуждениях чувствуется некий подростковый нигилизм! smile.gif "Только ты не обижайся" (с), Мимино)
Читая твои посты, меня не покидает странное ощущение, что разговариваю с собственным сыном. Построение фраз, отрицание всего и вся, ссылки на сомнительны источники, типа Пелевина (собсно гря,откровенный стёб! ) - очень похоже! smile.gif
А теперь серьёзно. Если честно, то меня слегка обуревает родительскиё страх за своего парня. В условиях, когда кризис экономический начинает подкрепляться кризисом разума (идеи, морали, иных вечных, не побоюсь назвать, ценностей), возникает идеальная среда для разного рода сектантов, распространителей наркотиков (посмотрите, что творится в музыкальной, особенно, рок-среде, там просто культ наркопотребления!) и т.п. Неокрепшие душой пацаны, будь, даже, они умными - разумными - семи пядей во лбу, нараз попадают в сети этих ловкачей и наркодилеров! Ведутся на "слабо?", как котята на "кис-кис"!
Я не удивлюсь, если в статистике службы наркоконтроля в конце этого года цифры увеличатся в разы.
Уж больно лакомый кусочек для торговцев смертью - души наших детей! И, уж больно много, в условиях отсутствия работы и денег, найдется желающих этой смертью поторговать!

ПС : И поэтому, как никакой другой правохранительной силовой структуре, я желаю Службе наркоконтроля успехов в работе!


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Жакуй
post Feb 25 2009, 14:50 
Отправлено #17


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(вита @ Feb 25 2009, 11:46)
поставки кондитерсокго мака - огромнейших объмов в сотни тонн...не думаю, что на булочки все это идет, а цель преследуется одна - посдить на наркоту население, чтобы оно само себя и убивало
*

Думаете это делает кто-то из за рубежа ?!
Я не думаю, что наши власти закрывают на это глаза smile.gif
Стратегическое всегда было под контролем.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Feb 25 2009, 15:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Filin S @ Feb 25 2009, 14:42)
Дружище! Извини, но в твоих рассуждениях чувствуется некий подростковый нигилизм! smile.gif "Только ты не обижайся" (с), Мимино)
Читая твои посты, меня не покидает странное ощущение, что разговариваю с собственным сыном. Построение фраз, отрицание всего и вся, ссылки на сомнительны источники, типа Пелевина (собсно гря,откровенный стёб! ) - очень похоже! smile.gif
*


спасибо посмеялся wink.gif
ну да ладно это останеться на вашей совести *папа*. *Подросткок - нигилист*, в отличае от умудренного опытом отца, считает что любое мнение имеет право на сушествование, как я писал выше деление на черное и белое без градаций, ведет к скудоумию. Если Пелевин вам так противен, пересмотрите Пинк Флоид Стена, если уж любое отклонение от нормы принятой в обществе в вас вызывает страх, то я вам искренне сочуствую.
Не покидает ощушение что именно умудренные опытом папы и мамы привели мир в клоаку laugh.gif , уж извините ИМХО.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
wind2
post Feb 25 2009, 17:14 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 522



мой знакомый из волгоградской области прошлым летом помер от этих "семечек". так он рассказывал, что у них в комплекте к якобы "кондитерскому" маку и дополнительные реактивы в открытой продаже есть, причем торговые точки расположены в двух шагах. купил мак-купил остальное все и пошел химичить. а ацетилированный опий-тот же героин, но очень грязный и в кустарных условиях его не очистить толком, здоровье губится в разы быстрее. так что ну его нафик, жить хочеца.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 25 2009, 21:15 
Отправлено #20


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(SergeiVen)
а ведь это очень хорошая идея дать детям читать книгу об ужасах наркомании с дальнейшим обязательным!!!! пересказом
было бы так во всех школах

Хорошо бы конечно..
своим студентам показывала небольшие видеосюжеты и фильмы - то что удалось скачать в инете, поистине верна пословица "лучше один раз увидеть -чем сто раз услышать"...
хотелось бы, чтобы Наркоконтроль и другие органы также занимались профилактикой среди учебных заведений: хотя бы какие-нибудь собственные видеосюжеты отправляли...а уж беседу смогут учителя провести.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 26 2009, 11:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(cypress_hit @ Feb 25 2009, 15:22)
спасибо посмеялся wink.gif
ну да ладно это останеться на вашей совести *папа*. *Подросткок - нигилист*, в отличае от умудренного опытом отца, считает что любое мнение имеет право на сушествование, как я писал выше деление на черное и белое без градаций, ведет к скудоумию. Если Пелевин вам так противен, пересмотрите Пинк Флоид Стена, если уж любое отклонение от нормы принятой в обществе в вас вызывает страх, то я вам искренне сочуствую.
Не покидает ощушение что именно умудренные опытом папы и мамы привели мир в клоаку laugh.gif , уж извините ИМХО.
*

Тоже ухмыльнулся! smile.gif
Пелевин мне местами нравится, нравится его креативность и отсутствие назидательности, типа: вот это хоршо-плохо. Он эпатажно откровенен в своем стёбе. И это, порой, читать интересно! smile.gif И только! ИМХО. Кстати, Пинки, в бытность моей молодости тоже были для нас кумирами, йо-майо, сколько же им лет?, честно говоря, ребята неплохо зарабатывают на своей монструозности, респект их спичрайтерам, продюсерам и прочей армии бизнес - эскорта при них ! Мой паренёк их тоже с удовольствием слушает и пытается даже философствовать со мной на темы их песен(он неплохо спикает на англе, для своего возраста, ессно)
Никто не отнимает у "подростка-нигилиста" права на собственное мнение, отнюдь! Наооборот, я считаю, что чем раньше подросток активирует свой серый проц, тем лучше! Миссия родителя - научить его делать правильные выводы! (сорри за пафос! smile.gif )
Сочуствие твое ко мне по поводу страха принимается! На полном серьёзе! Ты его тоже почувствуешь, когда у тебя появится сын (или дочь), за которого (-ых) будешь отвественен перед своей совестью, как минимум!
А насчет "умудренные опытом папы и мамы привели мир в клоаку" с удовольствием извиняю, это - самая распространенная отмазка подростка от притязаний родителя!



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
VFN
post Feb 26 2009, 12:48 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(CELT @ Feb 24 2009, 20:07)
"Мы просто опешили, когда подсчитали, сколько расходуется семян кондитерского мака с примесью маковой соломы в Чувашии для потребления наркотиков - это число составило более 60 кг в сутки только в Чебоксарах.
*

"Дело" реаниматологов, "дело" ветеринаров, "дело" цветочников. Теперь за кондитерский мак взялись?
Может хватить уже ФСКН фигней заниматься? Судя по "громким" делам ФСКН у нас в стране самые опасные наркобароын это - врачи-реаниматологи, ветеринары, продавцы цветов, а теперь еще и кондитеры? Я извиняюсь, но разве это не идиотизм??? Скоро так будут сажать за то что купил в магазине булочку с маком, а в нем окащалось 0.00001грамм мак.соломки.

В Калуге человек отсидел 18 месяцев в СИЗО за то что производил булочки с кондитерским маком, в котором якобы нашли примеси/смесь. И еще один до сих пор сидит. Хотя этот мак был поставлен в Россию официально и прошел таможенное оформление.

И еще, насколько я знаю, законодательно не установлено что такое примесь и смесь и ее процент. Но ФСКН считает, что если в 100 тоннах кодитерского мака найдут 0.0000001 грамм мак.соломки - то вы - наркобарон.

Считаю что с нынешним главным руководством ФСКН уже стало вторым ФСБ и занимается всем чем угодно, но не своими прямыми обязанностями.

зы:к рядовым сотрудникам отношусь с уважением, у самого приятель работает в этой структуре.

Сообщение отредактировал VFN - Feb 26 2009, 12:49
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Feb 26 2009, 14:51 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Filin S @ Feb 26 2009, 11:26)
Никто не отнимает у "подростка-нигилиста" права на собственное мнение, отнюдь! Наооборот, я считаю, что чем раньше подросток активирует свой серый проц, тем лучше! Миссия родителя - научить его делать правильные выводы! (сорри за пафос! smile.gif )
Сочуствие твое ко мне по поводу страха принимается! На полном серьёзе! Ты его тоже почувствуешь, когда у тебя появится сын (или дочь), за которого (-ых) будешь отвественен перед своей совестью, как минимум!
А насчет "умудренные опытом папы и мамы привели мир в клоаку" с удовольствием извиняю, это - самая распространенная отмазка подростка от притязаний родителя!
*


очень интересно оказываеться быть подростком в 26 лет(да всего-то 26), с вышкой и опытом работы с 18-ти лет, ну да ладно, если мое мнение так похоже на мнение тинейджера, это даже интересно... нада будет подумать над этим... cool.gif "Миссия родителя - научить его делать правильные выводы!" это крута- отлично вынесло моск. где правильное то? Нас учили правильным коммунистическим выводам, кого-то учили правильному в национал-социализме, кого-то еше в черти знает в чем, и учителя и ученики думали что делают правильные выводы??? Как можно научить человека делать правильные выводы? Человека надо научить думать головой и делать свои собственные выводы, а вовсе не *правильные*.

Сообщение отредактировал cypress_hit - Feb 26 2009, 14:52

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 26 2009, 15:01 
Отправлено #24


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



аватар cypress hit с горящим косяком очень символичен и в теме и в беседах о вреде наркоты...



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Feb 26 2009, 15:17 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Cterra @ Feb 26 2009, 15:01)
аватар cypress hit с горящим косяком очень символичен и в теме и в беседах о вреде наркоты...
*

laugh.gif это точно,.. во и раскусили меня laugh.gif хотя где тама написанно что это косяк??? мож это сигарка такая cool.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 26 2009, 18:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(cypress_hit @ Feb 26 2009, 14:51)
очень интересно оказываеться быть подростком в 26 лет(да всего-то 26), с вышкой и опытом работы с 18-ти лет, ну да ладно, если мое мнение так похоже на мнение тинейджера, это даже интересно... нада будет подумать над этим... cool.gif "Миссия родителя - научить его делать правильные выводы!" это крута- отлично вынесло моск. где правильное то? Нас учили правильным коммунистическим выводам, кого-то учили правильному в национал-социализме, кого-то еше в черти знает в чем, и учителя и ученики думали что делают правильные выводы??? Как можно научить человека делать правильные выводы? Человека надо научить думать головой и делать свои собственные выводы, а вовсе не *правильные*.
*

В начале 90-х, когда Ваше слегка обиженное на меня smile.gif высочество пошло в первый класс, ничему идеологическому уже практически не учили - страна была в жуткой ломке, когда её лишили наркотического дурмана коммунистических идей! Теперь я понимаю истоки Вашего нигилизма. Они явно оттуда. Пацанам той эпохи несладко пришлось, верно! В большинстве своем брошенные они какие то были, неприкаенные.
Тогда (может я и ошибаюсь) и началось в массовом порядке - клей Момент в пласт.мешках (сам вытаскивал пару раз мелких , лет по 10-11, из под лестницы своего подъезда и вызывал скорую), дяди-"доброхоты" с "чеками" бесплатной наркоты - "смотрящие" по району - пацаны район на район - "ночи любви" с леденящими кровь подробностями - сходняки - сборы в "общак" - нарочитая гопота и быдловатость ! И т.д. и т.д. Иногда самому не верится, что так было! ohmy.gif
Родителям с тобой общаться было некогда - сутками напролет в поисках хлеба насущного, т.е. хоть какого то заработка! И приходилось нормальным ребятам доходить до прописных истин самим, а сколько погибло, спилось, ушло в наркотическое никуда, попало в тюрьмы -колонии по пути к этим истинам!

Прими мое искренне уважение, cypress_hit, если после всего этого ты остался нормальным, порядочным человеком.

В 93-м я сам стал родителем! smile.gif




--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 26 2009, 19:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 777



Много кто пережив 90-е в юном возрасте остался порядочным человеком. Раньше много молодежи употребяло тяжелые наркотики. Сейчас меньше. Все больше так называемые легкие наркотики сейчас пользуются спросом у молодежи
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Feb 26 2009, 19:36 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Filin S,
на вас я не обижен, это раз, не имею такой привычки. Коммунистическую идеологию еще застал, так как жил на севере, до туда не докатился сразу дестрой всесоюзный. Нигилизм это наверно слишком сильно сказанно, просто скиптицизм определенный и пох..изм, потому что не могу придерживаться лживых ценностей нашего общества(слишко долго можно обсасывать все аспекты этого самого общества, тема не про это, могу сказать одно если кому-то нравиться жить так это их выбор, я его уважаю, но не принимаю). С родителями я сам особо не общался в детстве, ибо было неинтересно, ща вырос и могу как-то еще находить темы и компромисы вот и все, их помыслов и желаний не разделяю, как не разделяю помыслы и других "взрослых" комфористов-обывателей. увы это так. Незнаю могу ли назвать себя нормальным, наверно с вашей точки зрения нет, но опять же возвращаемся к нашим баранам, что такое нормальность? Если всеж вернутся к нашей теме, еще раз повтарюсь это выгодно всем кроме страдающих родителей, и государству это выгодно и милиции и торговцам.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 27 2009, 08:48 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(cypress_hit @ Feb 26 2009, 19:36)
....Если  всеж вернутся к нашей теме, еще раз повтарюсь это выгодно всем кроме страдающих родителей, и государству это выгодно и милиции и торговцам.
*

Мы с тобой одной крови (с) smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Almaz
post Feb 28 2009, 22:56 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 85



Скажем наркотикам нет! Надо устроить акцию против засилья наркотиков!
Profile CardPM
  0/0  

77 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения