Ответить Создать тему

Последствия смены климата зимой , Кто сталкивался с этими последствиями?

singlerodger
post Feb 24 2009, 16:30 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 451



smile.gif Прилетел вот с Тайланда... Там когда вылетал было +20, прилетел в -10.. Двоюродный как медик навел страха по поводу смены климатов и по поводу того, как это может отразиться. Вобщем типа если простудишься, то надолго. Простуда будет сильной.. И что после таких перелётов зимой нао дома сидеть недели 2 не выходя никуда.. С одной стороны верно это все- организм привыкает к одному климату, к температуре и тут его резко кидают в другую температуру. Это словно железо с огня в ледяную воду..
Поделитесь кто как переносил зимой такую смену климата.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Feb 24 2009, 17:26 
Отправлено #2


Гурман

Сообщений: 21 814



"Далана, чо ты очкуешь? Я сто раз так делал" (С)

Очень легко и комфортно все переносится. У меня помню однажды разница была из +35 прилетел в -20, ничего, забавно. Конечно лучше уж наоборот из -20 в +35. Никаких последствий не было замечено.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 24 2009, 19:46 
Отправлено #3


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Ни разу не замечал ничего подобного.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Feb 25 2009, 00:19 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 451



Да я тоже что то так же думаю.. Решил не заморачиваться по этому поводу.. Даж на пробежку сходил сегодня. Ничо так.. Комфортно.. Вообще может это индивидуально все у каждого человека в зависимости от иммунитета и организма.. Я слышал от москвичей что ли в Тайланде, что как они прилетели в тайланд у одного насморк был..Или наоборот когда сюда вернулись. Даж не помню.. Суть в том, что заболел..
Ну и фиг с ними.. Главное нормально себя чувствую. biggrin.gif Разве что смена часовых поясов сказалась.. Привык за 3 недели в одном часовом поясе и тут в другой.. Хотя в якутии пришлось летом 3 недели париться в комнадировке, а там разница +6 часов.. И ничо так.. Нормально перенёс.. денек тяжело было только
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 25 2009, 09:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 937



Всегда простуда берет. Или там от купаний и холодного пива. Или по прилету домой от холода и сырости.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 25 2009, 22:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



ни разу ничего.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Feb 27 2009, 20:05 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 451



Пока ничего не случилось.. Даже бегать выходил пару дней по вечерам.. Правда спать хочется сильно в последние дни.. Часов в 11 стабильно вырубает и просыпаюсь в 6:40 стабильно.. Только пока это..
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Mar 2 2009, 23:42 
Отправлено #8


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Влияние есть, это стопудово.
Большинство детей лет 5-7 по приезду на юга температурят от 2-х до 5-ти дней, факт, даже когда едут из лета - в лето. Не болеют закалённые и с сильным иммунитетом, но вялость и необычное поведение - 100%.
На взрослых это сказывается меньше, чаще всего незаметно, но опроеделённо сказывается. Я бы так же не рекомендовал бегать на улице зимой после возвращения с экватора, день или два дыхательным путям надо дать привыкнуть к -t , для этого предлагается пара пеших прогулок в день.
Читал, где не помню smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Myson
post Mar 3 2009, 21:28 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 62



Дети до 7 лет простужаются в Египте и др жарких странах. Температура и дальше такое. Из зимы в лето - это шок. А те которе говорят ничего, они просто не лезут в воду, не пьют холодное в жару, таких я видел. Они что дома на тёплом диване, что там. Инфантильные одним словом. Надо отрываться на всю стоимость путёвки. Жизнь даётся один раз, а дальше наши знают...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения