7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

на Земле существовала высокоразвитая цивилизация , как считаете?

tesseract
post Apr 14 2009, 22:23 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 340
Из: CheckBox'ары



Цитата(cypress_hit @ Apr 14 2009, 16:45)
Я сам с Якутии с реки Вилюй, так вот мне местные Якуты рассказывали что в нашем улусе(районе) есть место с непонятными металическими конструкциями в земле, немного торчашими (в виде арки). Внутри конструкции(больше всех выступающая) , теплее всегда на пару градусов на улице в данный момент. Сама арка выглядят рукотворной, но откуда она тама взялись неизвестно, а вообще это место туземцы стараються обходить, типо плохое оно, кроме этого существуют котлованы от 3 до 9 метров, тоже теплые, но опасные, так как все кто там задерживался погибали от разных болезней. Интересно, что на это может ответить официальная наука.
*

А "официальная наука" занималась данным вопросом smile.gif ??? Ну, там, ислледования, измерения разные и т.д. были?
Просто на основе рассказов местных якутов она не даст ответа на вопрос.
У самого-то какие идеи?

p.s. ИМХО, некорректно использовать выражение "официальная наука" dry.gif , складывается впечатление, что помимо "официальной науки" есть "настоящая"/"правильная"/"истинная" наука blink.gif. И невольно возникает неприятие к "официальной науке". Есть просто Наука, и множесто псевдонаучных и лженучных теорий.

--------------------
Минусую за нытьё и паникёрство
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Apr 14 2009, 23:19 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(tesseract @ Apr 14 2009, 23:23)
А "официальная наука" занималась данным вопросом smile.gif ??? Ну, там, ислледования, измерения разные и т.д. были?
Просто на основе рассказов местных якутов она не даст ответа на вопрос.
У самого-то какие идеи?

p.s. ИМХО, некорректно использовать выражение "официальная наука" dry.gif , складывается впечатление, что помимо "официальной науки" есть "настоящая"/"правильная"/"истинная" наука blink.gif. И невольно возникает неприятие к "официальной науке". Есть просто Наука, и множесто псевдонаучных и лженучных теорий.
*


ну официальная это наверно признанная академически и университетскими товарищами, а насчет лживых и не лживых, то уже обсудили.
Это не просто рассказы каких-то местных, если интересно то вот небольшой список http://www.google.ru/search?rlz=1C1GGLS_ru...я+долина+смерти

наверно есть и бредовые темы, но есть и что-то достойное внимания,
приведу цитатку "О "Долине смерти" писал еще в позапрошлом веке известный исследователь Вилюя Ричард Маак, совершивший ряд экспедиций в Вилюйский округ. Побывавший в этих краях в 1854 году, он отметил следующее: «В Сунтаре мне рассказывали, что около вершины Вилюя есть речка, называемая Алгый тимирнить (Большой котел утонул), впадающая в Вилюй. Недалеко от ее берега, в лесу, находится в земле огромный котел, сделанный из меди; из земли высовывается один только край его, так что собственная величина котла неизвестна, хотя рассказывают, что в нем находятся целые деревья…»"
а у меня идей особых то и нет, есть место, никто им не занимается. Мне кажется, что наверно либо, из-за банального отсутствия денег, либо прочитав письма и подняв архивы ученые мужи, почесав репы, поняли что делать им там нефиг, все равно не разберутсо что к чему(как вариант)

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Apr 15 2009, 07:48 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 5 092



Цитата(cypress_hit @ Apr 15 2009, 00:19)
...
Мне кажется, что наверно либо, из-за банального отсутствия денег, либо прочитав письма и подняв архивы ученые мужи, почесав репы, поняли что делать им там нефиг, все равно не разберутсо что к чему(как вариант)
*

Присоединяюсь к последнему . Однажды я задал подобный вопрос своему брату - доктору наук . Он "почесал репу" и изрёк : " На этом булку с маслом не заработаешь ! Не будет ассигнований без официального "добро" !"

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Apr 15 2009, 07:52 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Александр Федорович @ Apr 15 2009, 08:48)
" На этом булку с маслом не заработаешь ! Не будет ассигнований без официального "добро" !"
*

а по сему...
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=395155
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 15 2009, 15:38 
Отправлено #95


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(miks182 @ Apr 14 2009, 18:52)
да нас уже так накормили этими концами, шо копец. ну правда, уже раз 5 точно должно было что то произойти. другой вопрос зачем всё это.. людям головы забить? кризис?
95% что это очередной разгон.
имхо.
*

футурология — прикольная штука smile.gif Главное, до наступления событий ничего не проверить.
Однако систематичность тех или иных процессов может подсказать, что нас ожидает. Например, новый ледниковый период. "Настоящее время — голоцен, начавшийся ≈10 000 лет назад, характеризуется как относительно тёплый промежуток после плейстоценового ледникового периода, часто квалифицируемый как межледниковье. " http://ru.wikipedia.org/wiki/Ледниковый_период
Прогнозируют конец этого межледниковья. Замерзнем, к чертям собачьим smile.gif От того-то и не так страшно глобальное потепление — это наша спасательная шлюпка.

А также экспоненциальное развитие периодов нашей эволюции указывает на то, что в скором времени нынешний этап завершиться глобальным кризисом и новым качественным прорывом. Не 2012 год, но примерно в течении двадцати следущих лет. Кризис этот не экономический, а энергетический.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения