Ответить Создать тему

РЖД вводит бесплатное автобусное сообщение , между вокзалами и автостанциями Москвы

Теги: РЖД
Boomba
post Aug 28 2009, 10:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



РЖД вводит автобусное сообщение между вокзалами и автостанциями Москвы

С 1 сентября с пяти железнодорожных вокзалов Москвы до городских автостанций начнут курсировать бесплатные автобусы. Об этом сообщает сегодня газета РЖД "Гудок". Новая услуга, которую предлагает пассажирам Дирекция железнодорожных вокзалов (ДЖВ) ОАО "РЖД", получила название "РЖД-трансфер". Она стала возможна благодаря договорённостям ДЖВ с рядом столичных транспортных компаний. Информация о движении автобусов будет размещена в пунктах отправки. Кроме того, РЖД открывает на вокзалах кассы по продаже билетов на междугородные автобусы.

Пассажиры, купившие на железнодорожном вокзале билет на междугородный автобус, смогут бесплатно воспользоваться услугами автошаттлов, которые будут курсировать до автобусных вокзалов и станций "Аэровокзал", "Северное Бутово", "Щёлковский", "Красногвардейская". Соответственно, и пассажиры, прибывшие в столицу на междугородных автобусах, смогут по предъявлении билета на поезд бесплатно доехать с автостанций до железнодорожного вокзала. В дальнейшем планируется организация сообщения между всеми железнодорожными вокзалами Москвы и городскими автостанциями.

(с) Регнум

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Aug 28 2009, 10:26 
Отправлено #2


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



не совсем понятные действия...
при том, что все вокзалы находятся у метро пользоваться автобусом. ИМХО. глупо

--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 28 2009, 10:30 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(СунЦзи)
при том, что все вокзалы находятся у метро пользоваться автобусом.
Мне вот тоже так показалось - но с Москвой я знаком плохо, ибо бываю только проездом (мало ли там вокзалов, помимо Казанского и близлежащих).
Может кто на карте маршруты этих автобусов нарисует, чтобы иметь представление?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 28 2009, 10:53 
Отправлено #4


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(СунЦзи @ Aug 28 2009, 11:26)
не совсем понятные действия...
при том, что все вокзалы находятся у метро пользоваться автобусом. ИМХО. глупо
*
Давно правда это было, когда Чебовский поезд приходил на вокзал ДО ОТКРЫТИЯ метро. Оказалось, что попутчик (за алла-грам выяснилось wink.gif ) тоже едет в Киев, но я взял билет обеденный, а он самый ранний (подсуетился biggrin.gif ), так только по приезду мы посчитали, что если ждать открытия метро, то он уже не успеет на свой поезд - взял такси "от вокзала до вокзала" rolleyes.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Aug 28 2009, 12:10 
Отправлено #5


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Я сегодня на Киевском вокзале. Здесь объявляют, что все дальние автобусные маршруты от данного вокзала незаконны и будут убраны.
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Aug 28 2009, 12:15 
Отправлено #6


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Aug 28 2009, 13:10)
Я сегодня на Киевском вокзале. Здесь объявляют, что все дальние автобусные маршруты от данного вокзала незаконны и будут убраны.
*

в замен как всегда ничего не предлагают.

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Aug 28 2009, 13:59 
Отправлено #7


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Pewrick @ Aug 28 2009, 13:15)
в замен как всегда ничего не предлагают.
*

РЖД-такси :)
Такова психология пизнесменов, сделать как можно дороже :(
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Aug 28 2009, 14:03 
Отправлено #8


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



раньше была камера хранения... короче здаешь на казанском...утром ... вечером забираешь на киевском... вот был сервис и таскать ниче не надо было... а так с автобусами ездитьммм... лучше ввели электрички которые от вокзала к вокзалу ходят... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
wash
post Aug 28 2009, 14:10 
Отправлено #9


блоха

Сообщений: 1 804
Из: МСК-Че



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Aug 28 2009, 13:10)
Я сегодня на Киевском вокзале. Здесь объявляют, что все дальние автобусные маршруты от данного вокзала незаконны и будут убраны.
*


Они что хотят нас всех загнать в поезда?? на которые билет не купишь ... заразы)

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Aug 28 2009, 14:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 22 051



они хотят что бы автобусы ходили с автобусных вокзалов. Для чего и сделали бесплатные автобусы от ЖД вокзалов до автостанций. Я так понимаю. Заставлять ЖД вокзалы по всему периметру автобусами тоже не дело.
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Aug 28 2009, 19:55 
Отправлено #11


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(Pasha_K @ Aug 28 2009, 15:14)
они хотят что бы автобусы ходили с автобусных вокзалов. Для чего и сделали бесплатные автобусы от ЖД вокзалов до автостанций. Я так понимаю. Заставлять ЖД вокзалы по всему периметру автобусами тоже не дело.
*

согласен, что не дело. Только сперва эти автовокзалы надо построить. На щелковской, у центрального автовокзала и так жопа. Туда физически не поместятся - одних только чебоксарских автобусов штук 30.
Profile CardPM
  0/0  
VLeshka
post Aug 28 2009, 20:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 577



По поводу ненадобности автобусных сообщений с вокзала и по поводу пользования метро хочу сказать, что в метро даже коренные москвичи бывает плохо разбираются (причём они не имеют личное авто) и карта метро - аттрибут москвича, чего уж там приезжим. Сам помню, как разбирался, как найти это метро с Казанского вокзала с его хитроумным сплетением пешеходных тоннелей, учился в метро искать нужные таблички с указателями переходов на переходы, а разобраться что-где на определённых станциях - головоломка не хуже кубик-рубик, вспомнился тот же Китай-Город...

Да и к тому же наверняка автобусы будут закрывать период ночного бездействия метро.

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Aug 29 2009, 10:53 
Отправлено #13


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



В Москве и ночью пробки. Другое дело, что в метро с багажом особо не поездишь.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 30 2009, 20:35 
Отправлено #14


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Pasha_K @ Aug 28 2009, 15:14)
они хотят что бы автобусы ходили с автобусных вокзалов. Для чего и сделали бесплатные автобусы от ЖД вокзалов до автостанций. Я так понимаю. Заставлять ЖД вокзалы по всему периметру автобусами тоже не дело.
*
А кому хочется строить/обслуживать/ремонтировать близлежащую территорию, чтобы бабки рубили другие? wink.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
марек
post Aug 31 2009, 20:16 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 126



РЖД вообще, как я понимаю, взяло привокзальные площади в длительную аренду у города и планирует навести там порядок.
http://www.kp.ru/daily/24351/539260/
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения