Ответить Создать тему

А вы бы как поступили?... , (обсуждаем риторические вопросы отношений людей и кошек)

evka
post Nov 9 2013, 01:30 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 239



Здравствуйте, уважаемые кошковладельцы!
Как то, общаясь на просторах инета с друзьями, наткнулась на один форум, тоже о кошках. Там люди живущие бок о бок с этими удивительными животными, подобно нам, обсуждают разные темы. Так вот была среди них темка поразившая меня своей трогательностью. Это был практически крик души. Вопрос конечно стар как мир, но среди ответов не нашла ни одного путевого. Честно говоря даже жалко стало человека, который так и остался наедине со своей проблемой. Так и хотелось крикнуть ЛЮДИ! Прежде чем что то писать примеряйте ситуацию на себя. Ну да ладно. Не буду вас томить... Скопировала. Вот.
" Время за полночь а я сижу и смотрю на него... Своего кота.
Вместе мы уже пять лет. Пережили многое, а вот теперь смотрю на него и думаю как жить дальше.
Пять лет назад я принесла его месячного пушистика домой в рукаве дубленки, чтоб порадовать своего маленького сына. Ребенок часто болел, поэтому вынужден был месяцами сидеть на больничном, не посещая сад. Нужен был маленький друг, который бы отвлек его от режима приема таблеток и похода к врачам по расписанию. Так у меня появился еще один ребенок, не менее любимый, чем родной. Муж ворчал, шерсть, а потом и подранные обои нашей съемной квартиры, не подорвали моей решительности. Приучила его к туалету, кастрировала, вычесывала шерсть. Весь уход лежал только на мне. Никому его не навязывала.
Ребенок подрос, стал меньше болеть. Все вроде образумелось. Любви мужа к коту я так и не добилась, но он неоднократно оставался и ответственно ухаживал за ним пока мы ездили отдыхать к родственникам.
Переехали в собственную квартиру. Решили завести и собаку. Но после первого же похода в гости к собам выяснилось, что у ребенка жуткая аллергия. Ходили по врачам, искали выход, но те отвечали, что и от кошки нужно избавиться, т.к именно она причина всему.. Сдали кровь она подтвердила мои опасения. Аллергия на кошку и на пылевого клеща. Вопрос я сознательно отложила, т.к пока аллергия ни свою, ни на других кошек не проявлялась. Прочитала, что организм к своей кошке адаптируется. И успокоилась.
Родился второй малыш, вроде ни аллергик, но буквально несколько дней назад у него случился страшный приступ крапивницы, а потом и отека Квинке. Видеть как отекает и хрипит 2-х летний малыш врагу не пожелаешь. Скорая. Больница. Капельницы.
Записалась к аллергологу. А сама до жути приглядываюсь, опасаясь нового проявления аллергии.
Отдать кота прям ну на самом деле некуда.. и некому... Видела я эти безответные объявления. Усыпить не смогу. На улицу выгнать тоже шерсть, как сказал парикмахер, который периодически мне помогает сделать из него супер красавца, почти без остевого волоса-пух. Без ухода превратится в валенок. Постоянный чес, кто это будет делать? Да и просто этож мой ребенок... или...не знаю...
Кто я? Предатель или ответственная мать? Ведь, если аллерголог поставит вердикт, как жить?... А главное, что делать?...."
Вот так. Друзья, давайте обсудим. Ведь такое сплошь и рядом. Вдруг кто то и сейчас не знает как быть, а обратиться не решается.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Nov 9 2013, 11:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 129



Если жаль расставаться с котом, предлагаю отдать ребенка в детдом.
Государство накормит, оденет, выучит и квартирой обеспечит.


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -5/+2  
Irisha1977
post Nov 9 2013, 13:27 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 405



такая же ситуация была, кота пристроили родственникам (в данном случае бабушке с дедушкой) rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
jeko
post Nov 9 2013, 19:54 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 308



Сейчас можно проводить сенсибилизацию на выявленный аллерген и аллергия проходит. Только это длительно, но если набраться терпения. все можно преодолеть

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
Profile CardPM
  0/+3  
beyazmelek
post Nov 9 2013, 22:31 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 71



В 2003 году мне поставили диагноз бронхиальная астма и врач настоятельно рекомендовала избавиться от животных в доме. Я честно ее заверила, что уберу. Анализ показал, что на кошек у меня действительно есть аллергия. От кошек я не избавилась, причем моя тайская кошка как привыкла с детства спать со мной, так и продолжает это делать на протяжении 12 лет. На своих кошек у меня вообще нет реакции, а вот на чужих приступы удушья случаются. Как потом мне объяснил другой врач, очень часто на своих животных вырабатывается иммунитет. Так что, как мне кажется, аллергия - еще не приговор. Все индивидуально.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения