Ответить Создать тему

отдых в Эмиратах , отдых в Эмиратах в марте месяце

Nata-Nata
post Jan 23 2009, 13:01 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 76



Планирую съездить отдохнуть в Эмираты во второй половине марта. Кто желает присоединиться?
тел 89176713650
Profile CardPM
  0/0  
sareevo
post Apr 2 2009, 09:30 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 35



Здорво сейчас в Дубаях отдыхать ----
В Дубае массово задерживают российских туристов
09:33 Росбалт
ДУБАЙ, 2 апреля. По подозрению в причастности к покушению на экс-командира батальона «Восток», Героя России Сулима Ямадаева полиция Дубая задержала около двух десятков россиян, пишет «Коммерсант».

По данным родственников, подозреваемые не имеют отношения к спецслужбам и Чечне, а объединяет их одно обстоятельство: все они в момент покушения «c размахом» отдыхали в барах неподалеку. Местные адвокаты полагают, что полиция таким образом отрабатывает не заказную, а бытовую подоплеку покушения: Герой России мог стать жертвой внезапно вспыхнувшего конфликта.

«В минувшую субботу муж поехал в отель Hilton, расположенный прямо возле той парковки, на которой в этот день произошла стрельба,— рассказала супруга российского бизнесмена из Екатеринбурга Татьяна Шикляева.— Домой муж вернулся поздно ночью в наручниках и в сопровождении полицейских».

Вместе с господином Шикляевым в следственную тюрьму при криминальной полиции Дубая попали его приятели-бизнесмены Алексей Сыздыков из Самары и Максим Долгополов из Санкт-Петербурга. В тот же день оказались за решеткой и посетившие ресторан при Hilton россияне-бизнесмены Алексей Миронов и Александр Мусияка, также приехавшие в ОАЭ по турпутевкам. Кого-то из мужчин, по словам очевидцев, полицейские посадили в свой автомобиль прямо в плавках и тапочках-сланцах.

На следующий после покушения день, в воскресенье, полицейские позвонили на мобильный еще одному постоянному жителю Дубая российского происхождения — 36-летнему Александру Горбатых, живущему в ОАЭ более 13 лет. Его попросили срочно приехать в офис криминальной полиции с адвокатом для дачи показаний и задержали там, пояснив, что кто-то из свидетелей якобы видел неподалеку от места преступления его автомобиль.

Аресты туристов-россиян, по данным родственников, продолжались в понедельник, вторник и среду. Последних подозреваемых спецслужбы Дубая взяли вчера утром в местном аэропорту, задержав их прямо у стойки паспортного контроля перед рейсом на Москву. Задержанными оказались супруга Алексея Миронова Оксана и двое их маленьких детей: отчаявшись добиться свидания с мужем, женщина решила прервать отпуск и вывести детей на родину.

Вчера же днем начались и первые освобождения — полицейские без объяснения причин выпустили Алексея Сыздыкова. Бизнесмен позвонил Татьяне Шикляевой с чужого телефона, сообщив, что его сотовый вернули, но за время ареста батарея разрядилась. Вслед за господином Сыздыковым благодаря вмешательству российского генконсула в Дубае Сергея Красногора свободу получили Оксана Миронова и ее дети. А уже поздно вечером на свободу вышли господа Горбатых и Миронов.

По сведениям знакомых задержанных, под стражей остается еще десятка полтора российских туристов.

Нападавшим, по описанию свидетелей, был невысокий, плотного телосложения мужчина 30-40 лет со светлыми волосами. Большинство задержанных соответствуют этому описанию. Напомним, что шеф дубайской полиции генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим заявил, что покушение на господина Ямадаева было совершено участниками организованной преступной группировки.

Напомним, Сулим Ямадаев погиб в результате покушения на него в минувшую субботу на подземной парковке жилого комплекса Jumeirah Beach Residence, где он проживал около четырех месяцев.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения