2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Спиртное в публичных заведениях , ....

topic
post Jan 15 2009, 20:18 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 185



Не могу понять почему в публичных заведениях продают алкогольные и спритные напитки лицам не достигшим 18 лет, там законы не действуют?
То, где я с этим сталкивался Тупицца, Малибу, Браво, посчет остальных не знаю. Хотелось бы получить ответ, может кто знает с чем связана данная ситуация?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 15 2009, 20:23 
Отправлено #2


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(topic @ Jan 15 2009, 20:18)
Не могу понять почему в публичных заведениях продают алкогольные и спритные напитки лицам не достигшим 18 лет, там законы не действуют?
*


Не в том направлении думаете. В тупиковом. Предполагается, что тупицам уже есть 18.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
topic
post Jan 15 2009, 20:48 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Lawyer @ Jan 15 2009, 20:23)
Не в том направлении думаете. В тупиковом. Предполагается, что тупицам  уже есть 18.
*

Тогда почему они в этом не удоставерются, насколько я знаю в каждом публичном заведении есть системы видео наблюдения, тоесть если проверить, каждого посетителя похоже на 14-17летнего подростка и они окажутся этими подростками, то от штрафов им никогда не отделаться!
Profile CardPM
  0/0  
dimmonn21
post Jan 15 2009, 22:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 704
Из: планета земля



В России так было и всегда будет , потому так все хреново . Я живу рядом с двумя школами , они стоят друг на против друга . Между ними остановка там киоск , сигареты вроде перес тали продовать , а пиво вовсю !!!!!!! это тоже не приемлимо !

--------------------
Quick Start
Ноги - как у Камаза пороги
Руки - чисто чесаться от скуки
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 15 2009, 22:32 
Отправлено #5


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



дело даже не в заведениях, просто постойте у любого киоска (особенно, если рядом есть школы) минут 30 и сами будете удивлены количеством соплявок, ПОКУПАЮЩИХ сигареты!

Можете вокруг школ прогуляться, особенно по подъездам близстоящих домов: время перемен будет отмечено табачной вонищей и громкими возгласами.

дети перестройки sad.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Jan 15 2009, 22:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 029



в америке можно начинать употреблять алкоголь только с 21 года...а у нас в 21 уже пить бросают....
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jan 15 2009, 22:46 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 125



Цитата(Танечка17лет)
в америке можно начинать употреблять алкоголь только с 21 года

в том числе и пиво кстати.
Вспомнился случай, как за это наказали 20-летнюю дочь Буша

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jan 15 2009, 23:01 
Отправлено #8


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(Танечка17лет)
в америке можно начинать употреблять алкоголь только с 21 года...

А до этого они принимают различные наркотики...

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jan 16 2009, 00:50 
Отправлено #9


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Танечка17лет)
в америке можно начинать употреблять алкоголь только с 21 года...а у нас в 21 уже пить бросают....

там траву легче купить, чем бухло))))
Profile CardPM
  0/0  
HeartBet
post Jan 19 2009, 12:46 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 352
Из: 121 rus



В одном из "Перекрестков" у приятеля постоянно спрашивают паспорт (ему кстати 23 года biggrin.gif ), а вот у ребят помоложе при мне ни разу не спросили... хотя и на вид салаги...
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Jan 19 2009, 14:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Цитата(HeartBet @ Jan 19 2009, 12:46)
В одном из "Перекрестков" у приятеля постоянно спрашивают паспорт (ему кстати 23 года  biggrin.gif ), а вот у ребят помоложе при мне ни разу не спросили... хотя и на вид салаги...
*

у меня паспорт начали спрашивать примерно в этом же возрасте biggrin.gif . до этого продавали просто так

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
astral
post Jan 19 2009, 17:44 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 633
Из: МО, Мытищи



традиция россии: запретить и потом смотреть сквозь пальцы на нарушение и всяческие исключения из запретов... ph34r.gif

--------------------
против глупости... сами Боги... бороться бессильны...? (трилогия А.Азимова)
Profile CardPM
  0/0  
sim1246
post Jan 20 2009, 12:48 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 192



Цитата(astral @ Jan 19 2009, 17:44)
традиция россии: запретить и потом смотреть сквозь пальцы на нарушение и всяческие исключения из запретов...  ph34r.gif
*


+1
Другими словами : "В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения." Не помню кто сказал.
Profile CardPM
  0/0  
astral
post Jan 20 2009, 15:56 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 633
Из: МО, Мытищи



Цитата(sim1246 @ Jan 20 2009, 12:48)
+1
Другими словами : "В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения."  Не помню кто сказал.
*


на самом деле строгость законов сейчас легко компенсируется взятками: сунул в зубы и снова делай че хошь!

а еще строгие законы - мощный рычаг для передела собственности: нарушения могут найтись в любом месте и по любому поводу. после месяца приостановки работы бывший хозяин сам принесет тебе кафе (магазин, завод) на блюдечке с голубой каемочкой wink.gif

--------------------
против глупости... сами Боги... бороться бессильны...? (трилогия А.Азимова)
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jan 24 2009, 21:04 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(topic @ Jan 15 2009, 20:18)
Не могу понять почему в публичных заведениях продают алкогольные и спритные напитки лицам не достигшим 18 лет, там законы не действуют?
То, где я с этим сталкивался Тупицца, Малибу, Браво, посчет остальных не знаю. Хотелось бы получить ответ, может кто знает с чем связана данная ситуация?
*

Мне не нужно обладать какой-либо конкретной информацией, чтобы просто и явно видеть причину таких продаж:
1) основная мотивация - всё-таки финансовый фактор, в том числе, это касается и самих продавцов (не у всех, но у многих з/п зависит от продаж) - их не оправдываю, я вообще против абсолютно любого спиртного и в любых местах;
2) невысокий уровень проверок за такие серьезные правонарушения;
3)законом вообще частенько пренебрегают, а зря, тем более этож наши дети от этого страдают, покупая спиртное и сигиреты. Нет слов просто blink.gif sad.gif
Хотя всё равно, сколько не запрещай им, а эффект тот же, они ж могут таким же макаром взрослых друзей просить за них покупать вышеуказанный товар, и где, скажите, тогда эффект от наших запретов и т.д.?
Мне кажется, вопрос здесь очень спорный и дискуссионный и рассматриваем может быть под совершенно другим углом зрения. Но тема злободневная, поэтому небезразличная позиция всех здесь отписавшихся мне лично очень приятна!
детей надо мотивировать на собственноручный отказ от таких видов товаров.
А нарушения всегда будут и с той, и с другой стороны unsure.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения