5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрыта Создать тему

Тестирование показателей воды , Нужно? Чем измеряем? Где берем тесты?

pups2009
post Jun 30 2009, 10:54 
Отправлено #31


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Ustas,
ну скажем кроме Суматранцев, скалярий и нескольких видов ещё, у нас в городе не разводят ничего wink.gif
Даже гупяшек возят из Москвы, а откуда они там это уже вопрос открытый.............
Поэтому адаптированной рыбы к нашей воде у нас крайне мало.

Вывести можно кого угодно и в любых условиях. Вопрос только как долго будет жить рыба в таких условиях. И какого качества в итоге получится малёк...

ИМХО, дискус не такая сложная рыба для содержания и разведения.
В разы сложнее развести того же неона красного и получить хотя бы 50% выхода.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 30 2009, 10:58 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(pups2009)
В разы сложнее развести того же неона красного и получить хотя бы 50% выхода.

ага, на нерест неона токнуть не сложно, а вот вода необходмая для выклева иркы неона вообще должна быть стерильна, и это есть самое трудное...

Сообщение отредактировал dallas1981 - Jun 30 2009, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jun 30 2009, 11:19 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 812



Так вес мой разговор сводился что сказал Ustas
вот сним я согласен, разводом я не собираюсь заниматся, иак что те рыбы которые меня интересуют будут нормально сидеть то что течет из под крана, и заливаюя воду из подкрана, и особых проблем не вижу.

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 30 2009, 11:22 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(стакан)
вот сним я согласен, разводом я не собираюсь заниматся, иак что те рыбы которые меня интересуют будут нормально сидеть то что течет из под крана, и заливаюя воду из подкрана, и особых проблем не вижу.

каждый сам себе хозяин, и делает что хочет. я же говорю, как правильно для рыбы, а не как хочется...
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 30 2009, 11:34 
Отправлено #35


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



стакан,
а вам кто-то говорит что только для разведения нужно воду подбирать?!

Повторю в 100001раз, рыба будет жить в любой воде в какую бы вы её не плюхнули. Вопрос только как долго.

Даже ей там будет на ахти, она вам этого не скажет, а будет просто медленно умирать.

Насчёт опять же адаптации рыбы к нашей воде.
Ustat, у вас диски с Москвы, каким образом она у вас адоптирована к Чебоксарской воде я так и не понял.
стакан, ваши диски оттуда же и ничем не отличаются от дисков Ustas'а...

ИМХО.

ЗЫ: на этом глупую полемику для себя закончил. Кидаться горохом в стену не прикольно мне. dry.gif

ЗЗЫ: пых рулит полюбому biggrin.gif

Сообщение отредактировал pups2009 - Jun 30 2009, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jun 30 2009, 11:36 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(dallas1981 @ Jun 30 2009, 12:22)
каждый сам себе хозяин, и делает что хочет. я же говорю, как правильно для рыбы, а не как хочется...
*

Я боюсь что не всегда получается как правильно, а получается как есть.
Я думаю такие как вы, подбирающие параметры воды для содержания, единицы из все массы любителей. А остальные используют в том числе с успехом, то что льётся у нас из под крана. И никто не заморачивается с параметрами типа пыха, жесткости и фосфатов, а вот за аммиаком, нитритами и нитратами надо следить постоянно.

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 30 2009, 11:42 
Отправлено #37


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



базара нет, если кинуть стаю дисков в пустую банку с искусственной травой, поставить самп и считать что ето круто то да, нитрат, аммиак и нитрит (которые обычно мериют в последнюю очередь если аква уже запущена и нет закисания грунта) будут для необходимыми в первую очередь.
Если поставить тот же дискусятник, но оформленный по уму и для красоты, а не просто чтоб было, то параметров которые нужно будет отслеживать будет около 10.

ЗЫ: что-то я забылся, я ж ушёл с этой темы

ЗЗЫ: опять же пых рулит laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 30 2009, 11:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(pups2009)
Если поставить тот же дискусятник, но оформленный по уму и для красоты, а не просто чтоб было, то параметров которые нужно будет отслеживать будет около 10.

Ерунду не говори smile.gif Люди же просто так ставят компьютеры, чтобы отследить все параметры, для детской забавы, чтобы потом потыкать по кнопкам... И ведь это не профессиональные разводчики (про разводчиков вообще упоминать не стоит в этой теме, тк. там совсем другие условия, совсем другие объемы, совсем другая химия, да там все совсем другое, и самое главное для разводчиков не условия содержания, а производительность и ради этого там вообще условия экстремальные), а просто любители.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jun 30 2009, 11:57 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(pups2009 @ Jun 30 2009, 12:42)
Если поставить тот же дискусятник, но оформленный по уму и для красоты, а не просто чтоб было, то параметров которые нужно будет отслеживать будет около 10.

*

Не соглашусь с вами, у всех своя красота и "свое по уму", так?
Меня может прикалывает большие рыбы цветные, а не заросли травы.
может по позже буду заниматся травой.

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Хмурый
post Jun 30 2009, 12:32 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(dallas1981 @ Jun 30 2009, 11:29)
Хмурый, быстро глянув интернете, видим, что у питьевой воды "Ниагара" gH 1.5-2.0 Кстати, раньше в аптеке, которая на К. Иванова, за бывшим кинотеатром "Родина" (не знаю, что там сейчас находится) была дис вода двойной очистки, в любом кол-ве за какие-то смешные копейки.
*

Про аптеки то я знаю, ток тама PH нейтрален. Прийдеться варить торф.

--------------------
"Порядок нужен, чтобы творить, а беспорядок - чтобы творение было живым" Робер Брессон
Мои Фото
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 30 2009, 12:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Хмурый)
Про аптеки то я знаю, ток тама PH нейтрален. Прийдеться варить торф.

а если попробовать пошатать рН, например добавить гуминовой кислоты, и рыбкам полезно и рН в кислую зону уйдет...
Profile CardPM
  0/0  
-Fat-
post Jun 30 2009, 12:42 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчика



Цитата(Хмурый @ Jun 30 2009, 13:32)
Про аптеки то я знаю, ток тама PH нейтрален. Прийдеться варить торф.
*

А в дистилированной он и будет нейтральным, или я что-то путаю?
Торф рулит и помоему препараты тоже есть спец. аквариумные для регулирования Ph.
Ты, кстати, не пробовал повторную заморозку делать? Что-то у меня руки никак не дойдут.

--------------------
Я знаю пароль, я вижу банкомат, я думаю мой муж завтра будет не рад.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jun 30 2009, 13:41 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 812



Вот тема в которой человек, профи, описывает содержание дисков

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 30 2009, 13:48 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(стакан)
Вот тема в которой человек, профи, описывает содержание дисков

А зачем нам содеожание дисков в этой теме? Вот лично мне совсем не интересно содержание дисков, а тестирование воды интересно.
Но раз уж вы их затронули, то помимо рН, есть температура, это тоже характеристика воды. для дисков, из вашей же статьи, температура оптимальна 28-32 (хотя знаю опытных дискусятников, и они ниже 30 не держат воду принципиально), а для упомянутых вами неонов, оптимальная 23, ну край 26. На рН забъем, а что с температурой-то делать? Помню читал где-то, что высокая температура для человека не губительна, т.к. он прячется в тенечке, под кондеями, а рыбка ничего сделать не может, вот и плавает все время потная.

Сообщение отредактировал dallas1981 - Jun 30 2009, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jun 30 2009, 15:00 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(dallas1981 @ Jun 30 2009, 14:48)
А зачем нам содеожание дисков в этой теме?


Я не про конкретно про дисков, а то что человек пишет что не нужно с водой играть, а пользоватся с тем что есть, в частности для пыха

Цитата
хотя знаю опытных дискусятников, и они ниже 30 не держат воду принципиально),


Чтоб у рыбы меньше шансов заболеть

Цитата
а для упомянутых вами неонов, оптимальная 23, ну край 26.


насколько я знаю что много людей держит неонов с дисками, конечно при этом они живут меньше, с этим я согласен

Цитата
На рН забъем,


наконец то забили




--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: