5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Тестирование показателей воды , Нужно? Чем измеряем? Где берем тесты?

dallas1981
post Jun 29 2009, 18:39 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(стакан)
Т.е. если я захочу посадить стаю неончиков, а пых у меня больше 8, то чтож мне надо будет делать??

Понимаю, что вопрос с подковыркой. Раз, всех жителей акваса подбирают, чтобы условия их обитания были примерно одинаковые. Два, вопрос про банку, неонов вы будете пускать в пустую банку, если с кем-то то смотри Раз. Три, если в пустую, то доведите рН до 8,0. Написать методы как колебать рН в ту или иную сторону?
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jun 29 2009, 19:50 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(dallas1981 @ Jun 29 2009, 19:39)
Понимаю, что вопрос с подковыркой. Раз, всех жителей акваса подбирают, чтобы условия их обитания были примерно одинаковые. Два, вопрос про банку, неонов вы будете пускать в пустую банку, если с кем-то то смотри Раз. Три, если в пустую, то доведите рН до 8,0. Написать методы как колебать рН в ту или иную сторону?
*

Сажать хочу к дискам, пых больше 8

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 29 2009, 20:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 845



стакан, так посмотрите в условиях содержания рыб какая вам подойдет с рН выше 8,0. не понял суть вопроса. или надо расписать какие рыбы подходят? на некоторых сайтах видел типа аквариумного калькулятора, где задаются параметры, например, в каком слое хотите рыб, рН, gH, kH и т.д. и вам выдается список рыбы.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jun 29 2009, 21:52 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 812



Знаете, я даже смотреть не буду. просто посажу их, так как регулировка пыха в моих условиях никчему хорошему не приведет, ди денег не хочется тратить. Я от вас хотел рекомендаций услышать, может чего не знаю.

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 29 2009, 22:04 
Отправлено #20


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



а каких рекомендаций?!
Рыба жить будет, вернее выживать как писал уже выше, и жыить будет при этом в разы меньше
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 29 2009, 22:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(стакан)
Знаете, я даже смотреть не буду. просто посажу их, так как регулировка пыха в моих условиях никчему хорошему не приведет

Извините, но никогда не понимал, таких людей. Что значит просто посажу... Это ведь форменное издевательство
Цитата(pups2009)
Рыба жить будет, вернее выживать как писал уже выше, и жить будет при этом в разы меньше

На фига тогда совсем заводить рыбок? Да и на рыбу денег потратите больше, чем на регулировку рН...
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jun 29 2009, 22:34 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(dallas1981 @ Jun 29 2009, 23:10)
Извините, но никогда не понимал, таких людей. Что значит просто посажу... Это ведь форменное издевательство


Над кем??
Я так понимаю что вы под каждый вид рыбы подбираете пых по книге??

А я во дисков сажал не подбирал пых, что из крана течет в том и сидят, хотя по книге кислая вода нужна, что тоже форменное издевательство??

Цитата
На фига тогда совсем заводить рыбок? Да и на рыбу денег потратите больше, чем на регулировку рН...
*


Может вы потратите, я не собираюсь тратить лишние деньги, есть гораздо важнее параметры за которыми следить надо ИМХО


--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 29 2009, 22:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(стакан)
А я во дисков сажал не подбирал пых, что из крана течет в том и сидят, хотя по книге кислая вода нужна, что тоже форменное издевательство??

Я свою точку зрения сказал, и тот же самый рН не сразу оказывает действие, да и рыба не скажет, плакат не напишет.
Цитата(стакан)
Может вы потратите, я не собираюсь тратить лишние деньги, есть гораздо важнее параметры за которыми следить надо ИМХО

Каждый параметр важен, нет какого-то определенного параметра, который более или наименее важен.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jun 30 2009, 07:10 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 812



dallas1981 ну и в итоге что мне тода делать, рН регулировать??
Как вы это делаете?

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 30 2009, 08:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 845



стакан, я не лью в аквариум воду из под крана, заказываю воду с тем рН, который меня устраивает, так что я с этим особой проблемы не вижу. А как регулировать? в инете масса способов.
Profile CardPM
  0/0  
Хмурый
post Jun 30 2009, 09:38 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(dallas1981 @ Jun 30 2009, 09:31)
заказываю воду с тем рН, который меня устраивает.
*

И где сие можно сделать? И делают ли там ДисВоду. т.е. по gH от 0 до 2.

--------------------
"Порядок нужен, чтобы творить, а беспорядок - чтобы творение было живым" Робер Брессон
Мои Фото
Profile CardPM
  0/0  
Ustas
post Jun 30 2009, 10:01 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 282



вы короче не туда заехали совсем:)
Рыба, разведенная у нас, к нашим параметрам уже хорошо адаптировалась.
Поэтому содержать рыбу в нашей водопроводной воде вполне можно любую. Спец вода с особыми параметрами pH b gH и т.д. необходими только если вы занимаетесь разведение в промышленном маштабе, когда нужен выклев окло 100%. Если же не заморачиваться, то и в нашей воже вполне можно вывести даже такую прихотливую рыбу как дискус smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 30 2009, 10:11 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Хмурый)
где сие можно сделать? И делают ли там ДисВоду. т.е. по gH от 0 до 2.

Особо не заморачивался поисками воды, где-то отписывался на форуме, что заказываю воду в 19 литровых баллонах, прежде посмотрев результаты физико-химических исследований, там все подробно прописано и рН и gH и kH, так же прописана и медь. выбирайте, то что именно вам подходит
Цитата(Ustas)
Рыба, разведенная у нас, к нашим параметрам уже хорошо адаптировалась.

Рыбы разведенная в Москве не всегда приспособленна к чебоксарской воде, абсолютно разные значения параметры воды. Да и не вся рыба, что мне нравится есть в России, вынужден заказывать дикарей и из-за границы, а вот для их карантина и аклиматизации нужны параметры воды близкие к их родине. Хоть и не являюсь промышленным разводчиком, но все-же интересно получить потомство привозной рыбы, так что иногда отслеживаю основные параметры воды.
Profile CardPM
  0/0  
Хмурый
post Jun 30 2009, 10:17 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(dallas1981 @ Jun 30 2009, 11:11)
Особо не заморачивался поисками воды, где-то отписывался на форуме, что заказываю воду в 19 литровых баллонах, прежде посмотрев результаты физико-химических исследований, там все подробно прописано и рН и gH и kH, так же прописана и медь. выбирайте, то что именно вам подходит
*

Сомневаюсь что найду бутылизированную воду с gH От 0 до 2.
Я думал, что вы гдето заказываете параметры воды и вам такую воду делают.


--------------------
"Порядок нужен, чтобы творить, а беспорядок - чтобы творение было живым" Робер Брессон
Мои Фото
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 30 2009, 10:29 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 845



Хмурый, быстро глянув интернете, видим, что у питьевой воды "Ниагара" gH 1.5-2.0 Кстати, раньше в аптеке, которая на К. Иванова, за бывшим кинотеатром "Родина" (не знаю, что там сейчас находится) была дис вода двойной очистки, в любом кол-ве за какие-то смешные копейки.

Сообщение отредактировал dallas1981 - Jun 30 2009, 10:31
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: