13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Наполнитель для кошачьего туалета , какой выбрать и где купить?

granatacheb
post Jan 12 2009, 13:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 055



Я покупаю Кэтсан комкующийся за 348р в зоосервисе на эльгера. Хватает на 1,5 месяца, хотя у меня ещё котёнок и в туалет ходит часто. Мне подруга подсказала хитрый способ экономии. Горшок нужен большой, глубокий с сеткой второго дна. Насыпаете, кош ходит в горшок. 2 раза в день поднимаете сетку, на ней остаются маленькие комочки(сами понимаете из чего), а чистый наполнитель остаётся в горшке. Затем комочки выбрасываете, сетку моете, чистый наполнитель временно пересыпаете в какую-нибудь ёмкость(у нас для этого есть маленький горшок для выставок). Устанавливаете сетку на место, наполнитель возращаете обратно. Горшок чистый!!! Таким образом за день используется около 3 столовых ложек кэтсана. Раньше я каждую неделю ходила за наполнителем (от 120 до 348 р), а теперь даже забываю когда последний раз покупала. biggrin.gif Кстати, запах полностью отсутствует. У нас даже гости не догадываются. что в доме кошка. пока наша красотуля из укромного уголка не появится. biggrin.gif biggrin.gif А еще полезная вещь - савочек с отверстиями. Когда комок остаётся на верху, чтобы горшок полностью не менять, савком поддеваете, сухой наполнитель ссыпается через отверстия, а комочек выбрасываете. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Jan 29 2009, 14:24 
Отправлено #17


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Покупаем или Пи Пи Бенд (комкующийся) или Зверье Мое (тоже комкующийся). Всякие Мурки и Кузьки не подошли sad.gif Пахнет и комочки все рассыпаются....

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
СерВик
post Feb 26 2009, 10:06 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: СЗР



Где найти в Чебоксарах не дорогой наполнитель для кошачих туалетов?
Подскажите. Желательно большая упаковка. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aalman
post Feb 26 2009, 10:08 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 593



В любом зоомагазине и ветеринарной аптеке.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 26 2009, 13:35 
Отправлено #20


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я беру наполнитель "Чистые лапки" из прессованных опилок. Такая прелесть. Все, что было раньше, категорически не подошло, а это ниче так... В пачке в комплекте идет еще и игрушка для пушистика. Только чета мой пушистик не хочет играть с этими игрушками. Поганка. dry.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Feb 26 2009, 13:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 503



Магазин "Природа", на Гузовского, невысокие цены (по сравнению), беру только там.

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
СерВик
post Feb 26 2009, 17:15 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: СЗР



Цитата(Aalman @ Feb 26 2009, 10:08)
В любом зоомагазине и ветеринарной аптеке.
*

большая упаковка скока стоит? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dreamlin
post Feb 26 2009, 20:59 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: Сказки



Цитата(СерВик @ Feb 26 2009, 17:15)
большая упаковка скока стоит? cool.gif

Зависит от производителя. Примерно 300-500р
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 26 2009, 21:05 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



В Мосмарте было. стоимость 35 руб, пару пакетов купил но пока еще не испытывал.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 26 2009, 21:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 999



Цитата(Danilov @ Feb 26 2009, 21:05)
В Мосмарте было. стоимость 35 руб, пару пакетов купил но пока еще не испытывал.
*


Ага, я тоже 4 пачки взял. До сих пор юзаем. Мелкий, правда, зараза. Типа катсана. Нам вот Дарлинг понравился (в рубль-бумах был), да чёт пропал куда-то
Profile CardPM
  0/0  
СерВик
post Feb 27 2009, 08:18 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: СЗР



Цитата(Danilov @ Feb 26 2009, 21:05)
В Мосмарте было. стоимость 35 руб, пару пакетов купил но пока еще не испытывал.
*

Я тоже там первую пачку брал, но после работы не хочетьсяч туда ехать. В Марпосаде во время работы купил пачку за 68 руб. тоже зараза маленькие гранулы. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ptaha
post Mar 17 2009, 21:18 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 71
Из: Новочебоксарск



Я покупаю "МУРКУ" производство Вурнары. Пакеты небольшие (камушки мелкие), но хватает на месяц и больше, этот наполнитель запах впитывает и не нужно каждый раз менять, только досыпать постепенно. Стоит рублей 40

Сообщение отредактировал Ptaha - Mar 17 2009, 21:19

--------------------
Организация мероприятий, услуги в сфере красоты (депиляция шугаринг/воск, наращивание ногтей, гель лак, оформление бровей), подбор/разбор гардероба
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Mar 17 2009, 22:41 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 646
Из: Новочебоксарска



А мы покупаем всегда древесный наполнитель Зверьё моё. Уж не сравнивала с дорогими. Но кошка его с котячьего возраста использует smile.gif . Недорогой, за 65 р. в Гранд-Сити покупаю по три упаковки сразу, чтобы часто не покупать. Пачка на месяц. Есть и мелкие и крупные гранулы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Mar 17 2009, 22:49 
Отправлено #29


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Сначала попробовали Зооник комкующийся....очень xороший,комкуется xорошо,запаxа никакого,вообщем прелесть)потом кто то ляпнул что мурка это тоже самое только дешевле...пошли в магазин,там сказали что Кекс это та же самая мурка....вонище жуть....да,комкуется,но воняет,чистить невозможно...задоxнешься,потом взяли Барсик,это ужас просто...не комкуется,воняет...ужас!...терпения даже мне не xватило чтоб докончить этого Барсика!Пошла снова в магазин,взяла Котяру)запаxа нет,комкуется реально суперско,даже до цементного состояния....фиг отдерешь!) biggrin.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Mar 17 2009, 22:53 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 646
Из: Новочебоксарска



Цитата(RedCat @ Mar 17 2009, 22:49)
Сначала попробовали Зооник комкующийся....очень xороший,комкуется xорошо,запаxа никакого,вообщем прелесть)потом кто то ляпнул что мурка это тоже самое только дешевле...пошли в магазин,там сказали что Кекс это та же самая мурка....вонище жуть....да,комкуется,но воняет,чистить невозможно...задоxнешься,потом взяли Барсик,это ужас просто...не комкуется,воняет...ужас!...терпения даже мне не xватило чтоб докончить этого Барсика!Пошла снова в магазин,взяла Котяру)запаxа нет,комкуется реально суперско,даже до цементного состояния....фиг отдерешь!) biggrin.gif
*

Прикольно, ВОТ ОНИ БУДНИ КОШКОВЛАДЕЛЬЦА! biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения