184 Страницы « < 180 181 182 183 184 >  
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
зажигалочка
post May 30 2019, 07:38 
Отправлено #2716


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



Не выдержала душа поэта, я все таки взяла малыша сиамчика!!! DANCE.gif Спасибо Лена большое за такую прелесть, шустрый сил нет biggrin.gif Сейчас наблюдаю за ним, скоро к рататологу пойдем знакомится))
Profile CardPM
  0/+1  
leliksolnce21
post May 30 2019, 07:47 
Отправлено #2717


Активный

Сообщений: 1 609



Вот скажите мне, знатоки, пожалуйста. Малыши, которых мы сейчас взяли, очень любят "целоваться", вот прям в рот лезут, губы лапами обнимают и облизывают, воды вдоволь у них. Первый наш крыс замечен в этом не был ни разу.
У кого так? С чем связываете?

Сообщение отредактировал leliksolnce21 - May 30 2019, 07:47
Profile CardPM
  0/0  
зажигалочка
post May 30 2019, 08:19 
Отправлено #2718


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



Цитата(leliksolnce21 @ May 30 2019, 07:47)
Вот скажите мне, знатоки, пожалуйста. Малыши, которых мы сейчас взяли, очень любят "целоваться", вот прям в рот лезут, губы лапами обнимают и облизывают, воды вдоволь у них. Первый наш крыс замечен в этом не был ни разу.
У кого так? С чем связываете?
*

Я как то об этом не задумывалась)) у меня постоянно меня целуют))) Попробуйте по форумам полазить))
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 30 2019, 13:53 
Отправлено #2719


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(зажигалочка @ May 30 2019, 08:19)
Я как то об этом не задумывалась)) у меня постоянно меня целуют))) Попробуйте по форумам полазить))
*


У меня первый крыс за все время такой. От Лены. У знакомых от нее тоже целующий был. Это как бы в привычках сформировано? И это здорово! А был крыс, он крысенком меня всю вылизывал, мне прям жалко было - как бы язычок не стер. Тогда дочка предположила, что он так близкий контакт устанавливал.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 30 2019, 13:53 
Отправлено #2720


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(зажигалочка @ May 30 2019, 07:38)
Не выдержала душа поэта, я все таки взяла малыша сиамчика!!!  DANCE.gif  Спасибо Лена большое за такую прелесть, шустрый сил нет biggrin.gif  Сейчас наблюдаю за ним, скоро к рататологу пойдем знакомится))
*


С малышом! Удачи Вам с ним!!! Имя напишите good.gif
Profile CardPM
  0/0  
зажигалочка
post May 30 2019, 14:53 
Отправлено #2721


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



Цитата(Zarnitsa @ May 30 2019, 13:53)
У меня первый крыс за все время такой. От Лены. У знакомых от нее тоже целующий был. Это как бы в привычках сформировано? И это здорово! А был крыс, он крысенком меня всю вылизывал, мне прям жалко было - как бы язычок не стер. Тогда дочка предположила, что он так близкий контакт устанавливал.
*

Я вот тоже думаю что они так контакт устанавливают)
Profile CardPM
  0/0  
зажигалочка
post May 30 2019, 14:54 
Отправлено #2722


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



Цитата(Zarnitsa @ May 30 2019, 13:53)
С малышом! Удачи Вам с ним!!! Имя напишите good.gif
*

Пока еще примеряем имена) Пока только 3 варианта, а так пока он просто малышок) tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post May 30 2019, 18:45 
Отправлено #2723


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(Zarnitsa @ May 30 2019, 13:53)
У меня первый крыс за все время такой. От Лены. У знакомых от нее тоже целующий был....
*

Так интересно, и у нас малышня от нее))) зацелованные с рождения?
Так смешно, когда они наперегонки бегут поцеловать)))
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 30 2019, 21:49 
Отправлено #2724


Активный

Сообщений: 3 031



Про крыса, который считает себя вороной.
Дамси сидел тихо-мирно в своем местечке под полкой. Было жарко и даже спать не моглось. Тут хозяйка начала свою обычную спорадическую активность и заставила всю вторую полку. Что же там такое, подумал Дамси. С полки на него глядело такое нечто!!! Нечто! Маленькое и милое и … Дамси попробовал это Нечто на вкус: ммм, оно так классно сжимается в зубах! Дамси подумал-подумал и отнес это Нечто на свою кроватку в глубине шкафа под полкой. Потом вылез и снова обратил свой взор на вторую полку: его внимание привлекла еще такая плоско-круглая штуковина, она вообще хорошо грызлась. Ооо!, подумал Дамси, и это для моих зубок. И отнес новое Нечто к себе под полку. Я устал, подумал Дамси и заснул рядом с новыми сокровищами.
Хозяин предложил Дамси чаю с ложечки. Ха!, понял своей извилинкой Дамси, а это Нечто такое вкусное и прикольное на зуб. Он быстро-быстро схватил ложечку и потащил в свою клетку. Нес он ее разными путями-дорогами, чтобы никто не заметил и не забрал. И не думал Дамси своей извилинкой, что грохот от ложечки стоит на всю комнату. И что хозяин найдет ее и попытается забрать. Моё, пискнул Дамси и быстро-скоро отнес ложечку к себе под полку.
Дамси сидел на клетке-даче. Как тут хорошо, думал Дамси, высоко сижу - далеко гляжу. На стенке - стендик с украшениями. Ох, загляделся Дамси на бусики-цепочки, ох красота-то какая. И места у меня под полкой много, все бусики поместятся. Дамси приподнялся на задних лапках и стал высматривать нравящиеся бусики. Раз! И он потянул одни. Но тут пришла хозяйка и устроила «мамочки! Мои бусики!» Дамси обожал хозяйку; он обожал общаться с ней языком полиза, он обожал тыкаться ей в щеку носом, и вообще просто обожал. И Дамси понял, что бусики – табу для места под полкой.
Но Дамси не пал духом, не решил, что «гамовер», Дамси просто ждет, что же еще за Нечто появится в его жизни и станет «жить» под полкой.
Profile CardPM
  0/+1  
Kiskins
post Jun 20 2019, 11:11 
Отправлено #2725


Пользователь

Сообщений: 55



Здравствуйте! кто нибудь продает или отдает крысят девочек?)
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Jun 21 2019, 12:43 
Отправлено #2726


Активный

Сообщений: 3 424



Всем привет !
1. я определённо могу встретиться на следующей неделе, в пн отправляю старшую в лагерь и чуточку свободнее буду. на этой - сборы,справки и тп.
2. Есть последние 3 - 4 крысуни 1,5 месячного возраста из сиамского помёта - практически белые с черными глазками-бусинками. Больше сиамцев не будет, тк нужно привезти новую пару. и вообще до осени не планируем потомство.
3. Есть вполне половозрелые не рожавшие 2 сиамские самки 4 месяца и их 2 брата сиамца.

4. у нас Капа достаточно давно с шишкой , уплотнение не сильно менялось в размерах , потом оно(буквально недели 3 назад) вскрылось через сосок . но до этого успело набухнуть сильно. Т к это уплотнение у нас уже почти год , а я не сторонник операций на крысах , так и жили. принимали витаминки, любим сильно Капушку. после вскрытия она ослабла , но полагаю это уже возрастное - пошла характерная седина вокруг мордочки, ослеп один глаз, девочке нашей 2 года и 3 мес.. Невероятно добрая и чуткая. очень жалко будет потерять такую.

5. насчёт целовательности наших малышей - со второго дня мы их активно берем на руки, для детей креветочный период вообще - самый целовательный ) они их целуют гладят, ну а потом ,постарше- чуть ли не в одежки одевают как с куклами. Всё в пределах разумного конечно же. Полагаю что секрет именно в этом - дети очень много их берут на руки,целуют. Их и не возможно не целовать мы и взрослых целуем всех,даже самых хулиганов и кусак ..

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+2  
Zarnitsa
post Jun 21 2019, 21:08 
Отправлено #2727


Активный

Сообщений: 3 031



Я на след.неделе могу в чт и пт.
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Jun 23 2019, 08:47 
Отправлено #2728


Активный

Сообщений: 3 424



Давайте уже соберемся ) итак 27-28 июня в лакреевском ? или в парке николаева ?

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Jun 23 2019, 09:47 
Отправлено #2729


Активный

Сообщений: 3 031



Лен, дата - норм, место - хоть то, хоть это, они рядом. Но в Лакреевке столики деревянные, очень удобные, и WC цивильный))) В общем, нас уже две, давайте еще, народ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Jun 30 2019, 18:27 
Отправлено #2730


Активный

Сообщений: 1 609



Наши малыши Стронций (Стронечка) и Рубидий (Рубик) обживают новый дом.
Как сделать его уютнее? Рубик полюбил лежать на голом полу)))
Вон там в уголочке внизу лежит комочек)) сделали лежанки-гамаки. Но пока не пользуются

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы « < 180 181 182 183 184 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: