5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Каблучок" канет в Лета?

Савл
post Dec 5 2008, 11:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Fagot @ Dec 5 2008, 10:57)
Савл, а я до сих пор так называю... Всё же нетривиальное было название...
*


Аналогичная ситуация. . .smile.gif это отрадно.


--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 5 2008, 11:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 916
Из: Чебоксары



Кроме "Филателии" и "Каблучка" из названных магазинов больше ничего не помню... Вот на 50 лет Октября помню были раньше магазины в ряд: "Вина", "Бытовая химия", "Сервис", "Овощи", "Хевелтугас", а около "России" был гастроном с простым названием "Самообслуживание", а рядом - кафе "Молодежное". По Чебоксарам вообще помню были с давних времен "Спутник", "Восток", "Детский мир", "Электротовары". Остальные продуктовые назывались просто "Гастроном", а хозяйственные - "Хозтовары".

"Каблучок" - единственное в Чувашии в 80-90-е годы место, где можно было купить нормальную обувь. А в "Весне" - ткани, чтоб из них заказать потом что-нибудь сшить... Мебель и бытовую технику родители покупали только на предприятиях, в смысле, в отделе (цехе) разыгрывали лотерею, кому попадется холодильник или стиралка. Потом радовались "счастилвой руке" или огорчались... За тортами на праздник ездили в кафе "Театральное" и выстаивали там с утра очереди.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AntareSS
post Dec 5 2008, 11:19 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 64



Да что делать если на весь Каблучок" обуви на три десятка человек
А магазин давно загнивать начинал ...
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Dec 5 2008, 12:37 
Отправлено #19


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



"Каблучок" классное название было, очень запоминающееся.
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Dec 5 2008, 13:48 
Отправлено #20


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Интересно, а остановка какое название приобретет, если магазина "Каблучок" не станет? Многие магазины до сих пор называем "25", "30","60", тот же самый "Русский чай", "Школа"...нам так понятнее, где и что находится.
А Каблучок действительно жалко...
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Dec 6 2008, 02:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 477



Приятные воспоминания из детства. "Домовая кухня" кажется раньше называлась, на Зеленой, 17. Сейчас напротив неё м-н "Евроинтерьер". Раньше на месте "Евроинтерьера" был хлебный магазин. Так вот насчёт "Домовой кухни" - ходил я туда за тестом для пирогов, особенно запоминались походы 31 декабря утром, к открытию уже была немаленькая очередь. Приходилось стоять довольно-таки долго, чтобы получить 1,5 кг теста. А как оно разбухало дома на батарее, непередаваемые ощущения. Если теста на всех не хватало, то приходилось бежать в магазин "Восход". А ресторан "Восход" был авторитетным заведением. А сочники и лимонад в кафе магазина "Ни рыба ни мясо" на Парковой, рядом парикмахерская, в которой всегда была очередь.
Раньше в Роще было много белок, когда были пионерами делали для них домики, кормили почти с рук. Дискотеки в Роще, драки, аттракционы, "Морской бой", по утрам пробежки, колесо обозрения, парашютная вышка, зимой - овражный слалом, турники и качалка, были концерты на площадке рядом с 10-й школой, наряды ДНД, места сборов, любовь-морковь. А вот "Русский чай" зря убрали, могли бы придумать что-нибудь подобное чебоксарскому "Парусу". Нехватает такого заведения Новочебоксарску, просто прийти покушать. Самое главное - магазин "Огонёк", родной магазин. Ещё - овраг на Солнечной, вертолётная площадка - бегали туда, а нас оттуда гнали матом, все окрестные поля были изучены полностью.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 6 2008, 03:36 
Отправлено #22


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Нынешняя бюрократическая система настроена против открытия или улучшения какой либо предпринимательской деятельности.
"Закрыть и не пущать!"
В городе нет ни одного нормального кафе или чайной, рестораны в зачаточно-умирающем состоянии.

Стагнация.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Dec 6 2008, 04:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 443



Цитата(MS74 @ Dec 6 2008, 02:31)
Сейчас напротив неё м-н "Евроинтерьер". Раньше на месте "Евроинтерьера" был хлебный магазин.
*

"Колос", если не ошибаюсь.
Цитата
Самое главное - магазин "Огонёк", родной магазин.

а теперь "Росинка". Знатное было место, "Огонёк".
Цитата
Ещё - овраг на Солнечной, вертолётная площадка - бегали туда, а нас оттуда гнали матом, все окрестные поля были изучены полностью.

никогда от туда не гнали smile.gif и не было гонителей. smile.gif огромная сплошная детская горка. smile.gif

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Dec 6 2008, 07:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Магазин "Дом одежды" забыли.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Dec 6 2008, 10:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 145



smile.gif Книжный, Детский мир

Сообщение отредактировал Савл - Dec 6 2008, 10:03

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Dec 6 2008, 10:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 145



[quote=MS74,Dec 6 2008, 02:31]
Приятные воспоминания из детства. "
А сочники и лимонад в кафе магазина "Ни рыба ни мясо" на Парковой, рядом парикмахерская, в которой всегда была очередь.
Раньше в Роще было много белок, когда были пионерами делали для них домики, кормили почти с рук.

аттракционы, "Морской бой", по утрам пробежки, колесо обозрения, парашютная вышка, зимой - овражный слалом, турники и качалка, были концерты на площадке рядом с 10-й школой, наряды ДНД, места сборов, любовь-морковь.
А вот "Русский чай" зря убрали,
- согласен!


. .. белки кстати есть . . . и кормушки по прежнему мастерят школяры, . . .вот игровых за последний 2 года не был не скажу. Там что то горело прошлый год. Парикмахерская переехала в соседнюю дверь ...
А кафе Молодежное!?
-Эх где мои 13 лет!?. . .на большом каретном. . .а где мой черный . . .пистолет. . . smile.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Dec 6 2008, 11:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 204



"Вишневый сад". Чехов А.П.
smile.gif

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Web-master
post Dec 6 2008, 12:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 108



М-н Птица, думаю должны помнить? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
-Fat-
post Dec 6 2008, 12:37 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчика



Цитата(Lighter** @ Dec 5 2008, 13:48)
Многие магазины до сих пор называем "25", "30","60", тот же самый "Русский чай", "Школа"...нам так понятнее, где и что находится.
А Каблучок действительно жалко...
*


"Каблучок" в наших сердцах так и останется "Каблучок", хоть и без вывески.

Эхх! Приятно вспомнить:
- Стоять! Ты откуда?
- Юраковский я, с Ковров.

Помнит кто такой магаз? Сейчас там кажысь АТС.

--------------------
Я знаю пароль, я вижу банкомат, я думаю мой муж завтра будет не рад.
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Dec 6 2008, 13:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 477



Ледовый стадион "Юность" на месте сегодняшней "Орбиты", рядом зимой большая ледовая гора. Там мы катались, дрались, играли в царь-горы (сегодняшняя салажня этого и не знает, наверное). А осенью на эту площадку
приезжали каждый год зооцирк и аттракционы, приезжали каскадёры с цирковыми программами на мотоциклах. Никогда не забуду их трюки внутри большой сферы. Часто билеты были в дефиците.
Кинотеатр "Заря" - фильмы "Пираты 20 века" и "Амазонки".
Бильярдная в Роще. Многие авторитетные ребята играли там.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения